29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера: Санта-Сорик-Мохаве-Мурка-SRX

Пришло мое время обратиться сюда с вопросом: "что же взять?" Понимаю, что каждый будет хвалить свое, но интересно все же послушать живых людей, а не просто почитать отзывы.
Итак, что имеется: сейчас в моем владении есть дизельный Рено Колеос. Машина беспроблемная, надежная, устраивающая по всем параметрам, но... гарантия закончилась, пошел 4-й год, хочется чего-то новенького, в голове мысль "а не обновить ли". В принципе для меня Колеос сейчас эталон, на который я ориентируюсь.
Итак, что я рассматриваю: Хьюндай СантаФе (новая), КИА Соренто, КИА Мохаве, Ниссан Мурано, Кэдди SRX, ну и опять же Рено Колеос. Еще бывали "всплески", когда я посматривал в сторону Гранд Чероки, Форд Эксплорер и даже Шеви Тахо/Кэдди Эскалэйд (но эти все подержанные если только, на новые ценник вообще нереальный, да и машинки слишком броские).
Брать второй раз Колеос, хотя по предыдущему опыту эксплуатации наверное он был бы лучшим выбором, не особохочется, поскольку вторая такая же машина подряд... зачем тогда менять? КИА и Хьюндай нравятся тем, что имеются комплектации с дизельными двигателями, для Санты это даже именно топовые комплектации. Но смущает ценник на корейские авто. Мурка - это практически люксовый Колеос, но это так же и угоняемость, и стоимость содержания, и впрочем как и SRX - налоги и расход.
А вы что думаете: кто бы и что выбрал? С чего начать тест-драйвить? Что еще стоит посмотреть? (Грант Витару, разные Субару, Икс-Трейл, Тигуан - уже вычеркнул из списка)
Denius
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
332
1345678917
DeniusВ ответ на Den
Den
Предлагаю посмотреть LAND ROVER Freelander 2 и Subaru Forester XT. У первого есть отличные дизельные движки, у второго отличный бензиновый турбодвигатель. Мне кажется, что оба автомобиля идеальны как для города, так и для вылазок на природу и поездок на дальние расстояния. Сервис дороговат, но за все хорошее нужно платить. Сам планирую брать Субару.
СсылкаПожаловаться
Фрил брал на тест, по зеркалам обзор никакой, так и не смог под себя настроить, менеджер сказал, что многие жалуются. Едет отменно, конечно, но сервис ЛР печалит. Про Субару сразу оговорился, что не предлагать. Хотя, положа руку на самое ценное, скажу, что Трибека последняя вышла очень даже неплохо. Но все авто спецфичное.
СсылкаПожаловаться
Элеонора Головатая
1-ХАЙ,если для вас большие габариты 2- х3,но гораздо в худшей комплектации и естественно Q5.Цена вопроса приемлема для ТОЙОТЫ. Корейцы- до 1,5!
СсылкаПожаловаться
Элеонора Головатая
1-ХАЙ,если для вас большие габариты 2- х3,но гораздо в худшей комплектации и естественно Q5.Цена вопроса приемлема для ТОЙОТЫ. Корейцы- до 1,5!
СсылкаПожаловаться
Габариты меня не пугают. Но Тойота - не мой выбор. А премиально-брэндовые машины не рассматриваю, ибо считаю, что они портят карму владельца )))
СсылкаПожаловаться
AV
Если важнее комфорт, то ваш выбор SRX! Я как всегда буду хвалить свои любимые американские авто, но прикиньте сами - помимо всем известного американского комфорта, в получите неплохой клиренс и динамику мощного седана. Машины надежны, автоматы американцы делают уже много лет и объективно по надежности уже давно обошли всех остальных. С двигателями та же история, они делают их неубиваемыми, т.к. рядовые американцы, и обслуживание это вещь дикая - был свидетелем как в новую машину заливали самое дешевое минеральное масло положив на требования.
И второе вот приехали вы куда нибудь и рассказываете - я на машине - а на какой? - на каддилаке. Согласитесь звучит статусно. Т.К Киа, Хуиндай, Рено в нашей стране изначально ассоциируются с Логан, Солярис, Рио. И слыша марку, люди рисуют в воображении стереотип не слушая дальше))
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на AV
AV
Если важнее комфорт, то ваш выбор SRX! Я как всегда буду хвалить свои любимые американские авто, но прикиньте сами - помимо всем известного американского комфорта, в получите неплохой клиренс и динамику мощного седана. Машины надежны, автоматы американцы делают уже много лет и объективно по надежности уже давно обошли всех остальных. С двигателями та же история, они делают их неубиваемыми, т.к. рядовые американцы, и обслуживание это вещь дикая - был свидетелем как в новую машину заливали самое дешевое минеральное масло положив на требования.
И второе вот приехали вы куда нибудь и рассказываете - я на машине - а на какой? - на каддилаке. Согласитесь звучит статусно. Т.К Киа, Хуиндай, Рено в нашей стране изначально ассоциируются с Логан, Солярис, Рио. И слыша марку, люди рисуют в воображении стереотип не слушая дальше))
СсылкаПожаловаться
Да! Вот я тоже так считаю ))) +1 голос за SRX. Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
viktor poznyakВ ответ на Denius
Denius
Да! Вот я тоже так считаю ))) +1 голос за SRX. Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ за SRX. Я сел потестить и .. влюбился. И взял, забыв про "лошадиный" налог и др. против. А все его" одноклассники" - RX-350, беха Х3, ауди Q5, мерин GLK - дороже на пару - тройку и более сотен.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Denius
Denius
Да! Вот я тоже так считаю ))) +1 голос за SRX. Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
SRX отличный аппарат,правда КАСКО желательно иметь даже после гарантии,все запчасти дорогу щие.Бампер 1т$фара если не ошибаюсь,2т$.Ну и готовьтесь заново покрывать все хромированные детали,цветут, ОД ничего делать не будет.Обещали его сделать 249 лошадей,может стоит подождать немного.
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
SRX отличный аппарат,правда КАСКО желательно иметь даже после гарантии,все запчасти дорогу щие.Бампер 1т$фара если не ошибаюсь,2т$.Ну и готовьтесь заново покрывать все хромированные детали,цветут, ОД ничего делать не будет.Обещали его сделать 249 лошадей,может стоит подождать немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, не думал, что у него проблемы с хромом
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Denius
Denius
Ого, не думал, что у него проблемы с хромом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Тахо на зеркалах кстати тоже облезает,проблема американского хрома видимо)))
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Denius
Denius
Да! Вот я тоже так считаю ))) +1 голос за SRX. Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот что интересно -в нете мало еще о каком кроссовере за 2 млн встретишь столько негатива,как о кадиллаке RSX .Начиная с низкой ликвидности на вторичке ,тупой коробкой, плохой поддержкой кресел ,скрипом салона и т.дт.п.
СсылкаПожаловаться
murat piccВ ответ на AV
AV
Если важнее комфорт, то ваш выбор SRX! Я как всегда буду хвалить свои любимые американские авто, но прикиньте сами - помимо всем известного американского комфорта, в получите неплохой клиренс и динамику мощного седана. Машины надежны, автоматы американцы делают уже много лет и объективно по надежности уже давно обошли всех остальных. С двигателями та же история, они делают их неубиваемыми, т.к. рядовые американцы, и обслуживание это вещь дикая - был свидетелем как в новую машину заливали самое дешевое минеральное масло положив на требования.
И второе вот приехали вы куда нибудь и рассказываете - я на машине - а на какой? - на каддилаке. Согласитесь звучит статусно. Т.К Киа, Хуиндай, Рено в нашей стране изначально ассоциируются с Логан, Солярис, Рио. И слыша марку, люди рисуют в воображении стереотип не слушая дальше))
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
Элеонора Головатая
И Субару не плохой вариант,управляется на уровне Х3.
СсылкаПожаловаться
Элеонора Головатая
И Субару не плохой вариант,управляется на уровне Х3.
СсылкаПожаловаться
Может даже и лучше. Но Субару сразу вычеркнул. Машина не для моего темперамента. Я на ней просто убьюсь, поскольку ездить активно могу, а на таком авто ездить спокойно просто нельзя, то как-нибудь просто выйду за предел, а позволить такого не могу - несу ответственность перед семьей.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Элеонора Головатая
Элеонора Головатая
И Субару не плохой вариант,управляется на уровне Х3.
СсылкаПожаловаться
Получше, чем Х3
СсылкаПожаловаться
Александр Цветков
патик 80тыс .проблем нет!
СсылкаПожаловаться
aleksei galanov
Столкнулся с такой же проблемой пол года назад. Перебрал все вплоть до Прадо,но для города не то.И вот остановился на рав 4 рестайлинговой 2013.Сравнивал со всеми ранее выбраными взвесил все за и против. итог мой выбор рав 4 механика бензин. Просто предпочитаю только механику.а дизель уменя только комерческий рено мастер.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вы знаете, сложно подсказывать, если колеос это эталон. Но если абстрагироваться, я бы рекомендовал Вам вообще забыть про все перечисленные автомобили, включая колеос и выбрать из Субару XV, Вольво XC60, V40 Cross Country, Фольксваген Тигуан, Шкода Йети, Ауди Q3 (не маленький, плавали), Мазда CX-5 и... пожалуй все. Конечно, на вкус и цвети все фломастеры разные. Просто такая вот совсем другая альтернатива. Сев в любой из перечисленных на тест-драйве поймете почему на азиатов назад не пересаживаются, если это не Субару и не Мазда.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вы знаете, сложно подсказывать, если колеос это эталон. Но если абстрагироваться, я бы рекомендовал Вам вообще забыть про все перечисленные автомобили, включая колеос и выбрать из Субару XV, Вольво XC60, V40 Cross Country, Фольксваген Тигуан, Шкода Йети, Ауди Q3 (не маленький, плавали), Мазда CX-5 и... пожалуй все. Конечно, на вкус и цвети все фломастеры разные. Просто такая вот совсем другая альтернатива. Сев в любой из перечисленных на тест-драйве поймете почему на азиатов назад не пересаживаются, если это не Субару и не Мазда.
СсылкаПожаловаться
разве только SRX из перечисленных более чемдостойный вариант
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вы знаете, сложно подсказывать, если колеос это эталон. Но если абстрагироваться, я бы рекомендовал Вам вообще забыть про все перечисленные автомобили, включая колеос и выбрать из Субару XV, Вольво XC60, V40 Cross Country, Фольксваген Тигуан, Шкода Йети, Ауди Q3 (не маленький, плавали), Мазда CX-5 и... пожалуй все. Конечно, на вкус и цвети все фломастеры разные. Просто такая вот совсем другая альтернатива. Сев в любой из перечисленных на тест-драйве поймете почему на азиатов назад не пересаживаются, если это не Субару и не Мазда.
СсылкаПожаловаться
Ну ТС вроде все ж побольше рассматривает, да и по вольво не скажу а на остальных поездил в прошлом году на тестдрайве когда выбирал... Выбрал Аутлендер )
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на ChihPyh
ChihPyh
Ну ТС вроде все ж побольше рассматривает, да и по вольво не скажу а на остальных поездил в прошлом году на тестдрайве когда выбирал... Выбрал Аутлендер )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. все же советуете Аут посмотреть? Как там с шумкой, материалами сейчас?
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария