3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера


Уважаемые
форумчане, нужна помощь в выборе.

Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем, что
более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года, продадим и купим
новенькое. По моему возрасту уже приходится думать иначе: вот кулю машину, и,
пожалуй, ездить на ней буду д о л г о \
всегда).

Итак, попытаемся
спрогнозировать какой кроссовер прослужит с меньшими проблемами и меньшими
затратами длительный срок (до 15 – 20 лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250
т. Км.) Т.о. важны коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и
ремонта, живучесть агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с., хорошая динамика
приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги никто не отменял). Понты,
престижность, внешний вид, наличие цацек типа датчик дождя и т.п. – не
учитываем. Вариатор, видимо, не стоит рассматривать, ибо и по мокрой траве и по
снегу как – то буксовать придется, - хотя езда в основном предполагается по
асфальту, но и к речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под
экстремальный снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и
окресностях.

Попробуем
выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+\- 100) и 1100(+\- 100) т.руб.,
рассматриваем только новые машины.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
тигуан надежный только с дизельным двигателем - вот к этому варианту у меня вопросов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это как-то обосновывается или просто Вы так ситаете? Мой Тигуан весьма надежен.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Это как-то обосновывается или просто Вы так ситаете? Мой Тигуан весьма надежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это мое личное мнение, я наблюдаю за 3 бензиновыми и одним дизельным авто друзей - дизель ездит только на ТО, а бензиновые были не по одному разу на гарантийном ремонте... близкая подруга - после 2,5 лет от 2-х литрового избавилась и перекрестилась, авто не пошло... еще два с 1.4 мотором у друзей - тоже будут продавать как гарантия кончиться, не устраивают они их - у одного масла жрет - сервисмены не хотят ничего делать - заверяют его типа это норма.. у второго дсг меняли почти три с половиной месяца - сначала убеждали что это типа не гарантийный случай, пока им оф. ответ не пришел от фольца, потом стали убеждать - что типа детали бесплатно, платите только за работу - тоже пришлось разъяснения получать от фольца, потом ждали когда наконец придет коробка приедет к ним...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
это мое личное мнение, я наблюдаю за 3 бензиновыми и одним дизельным авто друзей - дизель ездит только на ТО, а бензиновые были не по одному разу на гарантийном ремонте... близкая подруга - после 2,5 лет от 2-х литрового избавилась и перекрестилась, авто не пошло... еще два с 1.4 мотором у друзей - тоже будут продавать как гарантия кончиться, не устраивают они их - у одного масла жрет - сервисмены не хотят ничего делать - заверяют его типа это норма.. у второго дсг меняли почти три с половиной месяца - сначала убеждали что это типа не гарантийный случай, пока им оф. ответ не пришел от фольца, потом стали убеждать - что типа детали бесплатно, платите только за работу - тоже пришлось разъяснения получать от фольца, потом ждали когда наконец придет коробка приедет к ним...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому что бензин 95
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
потому что бензин 95
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я так думаю там и масло не верно подобранное на то льют официалы.. дело не только 95... да и пробки бешеных таких в германии нет..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
я так думаю там и масло не верно подобранное на то льют официалы.. дело не только 95... да и пробки бешеных таких в германии нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Масло вряд ли, если официалы льют. Хотя дилеры Фольксвагена это сборище редчайших клоунов, как правило. По крайней мере, в этой стране. А 95 бензин это быстрое уничтожение турбированного двигателя. Нельзя ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
на бензиновом страшно... если там еще и 1.4 движок - то в таком возрасте далеко от сервиса не советовал бы уезжать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не завидуйте, мой друг, лучше стремитесь. Зависть она разрушает, а стремление созидает.
СсылкаПожаловаться
Галерея LafayetteВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Не завидуйте, мой друг, лучше стремитесь. Зависть она разрушает, а стремление созидает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фольксвагену завидовать...
Ну если Туарег, то можно позавидовать. На крайняк Пассат СС.
Всё, что до этого у конкурентов интересней.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Галерея Lafayette
Галерея Lafayette
Фольксвагену завидовать...
Ну если Туарег, то можно позавидовать. На крайняк Пассат СС.
Всё, что до этого у конкурентов интересней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы так считаете. Счтайте, Ваше право.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Валентина 8888
Валентина 8888
Я за Тигуан, 4 года не знаю проблем. А там смотрите....
СсылкаПожаловаться
Валентина, полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
ГЛЕБ ВОВКУНЕНКОВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Валентина, полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купи себе хонду срв с двигателем 2.0 последнего выпуска не пожалеешь, сам езжу с декабря 2012 , эксплуатация в условиях крайнего севера без проблем, постоянный полный привод. Масса достоинств, в спорт режиме вообще толково.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на ГЛЕБ ВОВКУНЕНКО
ГЛЕБ ВОВКУНЕНКО
Купи себе хонду срв с двигателем 2.0 последнего выпуска не пожалеешь, сам езжу с декабря 2012 , эксплуатация в условиях крайнего севера без проблем, постоянный полный привод. Масса достоинств, в спорт режиме вообще толково.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу. Из японцев рассматриваю Мазду и, разумеется, Субару. И больше ничего. А вообще когда надумаю менять, возможно это уже не кроссовер будет, а седан. Как вариант Мазда 6. Или кроссовер компактный Ауди или Вольво. Или те же седаны. У нас достаточно хорошие дороги.
СсылкаПожаловаться
Павел Гертер
первый-дастер 2.0 4+4.второй-хитрилу.если аккуратист на 10 точно хватит,без больших ремонтов.а на больше времени нет смысла держать-если только не любитель ретро.
СсылкаПожаловаться
хз
15 лет для нынешних консервных банок это фантастика =)) ну если тока в гараж поставить =)
СсылкаПожаловаться
S.V.S
У НИССАН скоро обновление моделей!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Ординарцева
Добрый вечер.
1- по обслуге , дешевле и надежней механика; на немцев больше хороших неоригинальных запчастей + оцинкованный кузов + Ваша забота/антикор/
2- 15 лет проживет немец или японец, пробег 200000 км для машины не проблема,тем более в одних руках - вопрос скорее по возрасту авто,ответ найдете на дороге,посмотрите сколько древних немцев катается.
3- вариатор и автомат - это комфорт, ломается все,но и все чинится
Например Х-Трайл самый комфортный в классе авто,но не для гонок,для езды. Вариатор спокойно пройдет 150000 км/ личный опыт /, далее профилактический ремонт - примерно 75000 руб и получаете еще 100000 км
Я думаю немало владельцев субару расскажут о долговечности своих машин, недавно вышел новый Форестер - отличный аппарат - обслуживание дороже, но и машина другая
Вышел новый РАВ-4 , достойный авто, чуть жестче Х-Трайла и азартнее едет/с тем же 2-ух литровым мотором/
Из немцев в эту цену только Тигуан / дизель, бензин 2 л - прожорлив, 1.4 л - не для Вас/ или можете поймать на скидках Х-1 /бензин/ - наверно у них будет чуть беднее отделка и комплектация, но... не верьте тем кто говорит,что немцы берут деньги за бренд, это не так...
Удачи в выборе. И тем более, что берете машину на 15 лет, смотрите не только на цену содержания авто , но и на удовольствие за рулем.
СсылкаПожаловаться
КонстантинЧервяков
Посмотрите на гранд витару. Для вас достойный вариант.
СсылкаПожаловаться
ЧК
Пять лет использую Сузуки-Эскудо (Гранд Витара-европейский вариант)1999 г.в.. Пробег 182000км. В основном использую как рабочую машину в городе, но бывают вылазки в тайгу на рыбалку. Очень проходимая и крепкая машина. Зимой в наших краях (Хабаровск) просто не заменима. Хочу поменять на новую машину. Жена говорит буем брать только Эскудик. Просто однажды я ей показал возможности машины ( это когда все стоят, а ты едешь). Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дрон
я за витару
СсылкаПожаловаться
Николай
Спроси у слесарей - какая машина их кормит....мне ответили - Х.Трейл в первую очередь....рассыпается и гниет....думай !!
СсылкаПожаловаться
Ирина Клементьева
У меня LC-100 2001 г.Пробег 160т.Никаких проблем не доставляет.И железо не гнилое,и ходовка в прекрасном состоянии.За машиной следить надо.
СсылкаПожаловаться