29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера


Уважаемые
форумчане, нужна помощь в выборе.

Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем, что
более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года, продадим и купим
новенькое. По моему возрасту уже приходится думать иначе: вот кулю машину, и,
пожалуй, ездить на ней буду д о л г о \
всегда).

Итак, попытаемся
спрогнозировать какой кроссовер прослужит с меньшими проблемами и меньшими
затратами длительный срок (до 15 – 20 лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250
т. Км.) Т.о. важны коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и
ремонта, живучесть агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с., хорошая динамика
приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги никто не отменял). Понты,
престижность, внешний вид, наличие цацек типа датчик дождя и т.п. – не
учитываем. Вариатор, видимо, не стоит рассматривать, ибо и по мокрой траве и по
снегу как – то буксовать придется, - хотя езда в основном предполагается по
асфальту, но и к речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под
экстремальный снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и
окресностях.

Попробуем
выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+\- 100) и 1100(+\- 100) т.руб.,
рассматриваем только новые машины.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
189101112
Андрей Зеленский
15-20 лет.. сейчас таких машин наверное уже нет. Если только паджеро, прадо, дефендер или гелентваген, но это уже совсем другая цена, да и содержание не из дешевых ((
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Андрей Зеленский
Андрей Зеленский
15-20 лет.. сейчас таких машин наверное уже нет. Если только паджеро, прадо, дефендер или гелентваген, но это уже совсем другая цена, да и содержание не из дешевых ((
СсылкаПожаловаться
15 лет при умеренных пробегах и аккуратной эксплуатации прослужат многие машины, вопрос насколько затратно будет их содержание.
Один пример. Выбирал несколько лет назад между Астрой - универсал и Тойота Аурис, при сходной цене за 150 - 200 т пробега за Аурис на плановые ТО надо было заплатить на 150 - 200 т.р. больше чем за Астру, подумал, что , вряд ли дополнительные ремонты Астры потянут на такую сумму + Астра мне больше нравилась + она реально просторнее и купил ее, еще ни разу не пожалел об этом выборе. Но время идет, еще 5-7 лет Астра меня бы устраивала, но через 5-10 возможности купить новое авто может и не быть. Так, что думать надо.
Прошу форумчан отзываться по сути: знаешь что - то достоверно - скажи, а потрепаться, ну не стоит эфир засорять. Признателен всем высказавшимся, если можно добавляйте аргументы.
СсылкаПожаловаться
минхин
у колеоса трансмиссия от ниссана.
СсылкаПожаловаться
минхин
зайди на форум флюенс-клуб,там многие пересели на колеосы.всё расскажут из первых рук,а не с чьих-то слов.
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на минхин
минхин
зайди на форум флюенс-клуб,там многие пересели на колеосы.всё расскажут из первых рук,а не с чьих-то слов.
СсылкаПожаловаться
француза в топку сразу. сыпется через три года, на вторичке желающих иметь это чудо немного. обслуживание у дилера космос.
СсылкаПожаловаться
Вдовин Сергей
6 лет отъездил на праворукой Хонде СР-В 2000 г/в. Менял только расходники.В апреле к 55-летнему юбилею сделал себе подарок, купил новую Хонду СР-В четвертого поколения, комплектация "лайф-стиль", автомат, объем 2.0 литра, 150 л.с. Перегонял в марте из Москвы в Нижневартовск 3500 км, расход на 100 км 7,8 л. По рекомендации специалистов не раскручивал двигатель более 3000 оборотов, скорость не более110-120 км/час.Пришлось хлебануть все прелести весенней распутицы и снежную кашу и гололед, дорогу держит идеально. Единственный нюанс при интенсивной работе дворников - заливает грязью боковое водительское стекло, затрудняя обзор в левое зеркало заднего вида. Поставил пластиковые дефлекторы на двери, стало получше. Рекомендую купить Хонду, потому как сам не жалею. При нормальном уходе 15 лет отходит, как говорится, в легкую. Проверено.
СсылкаПожаловаться
любитель пирожков
Не надо себе голову заморачивать. Пользуйся такси. Сейчас в такси идут на любых машинах. Понравился водитель с машиной -- бери у него номер телефона и звони ему когда тебе надо. Дешевле обойдётся. И головной боли не будет.
СсылкаПожаловаться
123123 123123
Из личного опыта: тойота Рав4, 2004 года, пробег 108000 км, без гарантии 7 лет. Поменяны резинки, рычаги, стойки - перед, стойки - зад, тормозные диски -4 шт, плюс расходники. Не буду грузить подробностями, но за последние 3 года на поддержание формы а/м потрачено (18.000 + 14.000 + 18.000 = 50.000 р). Думаю - не критично. Ржавчины нет, движок работает. Сам из СПб. Не знаю, как новый, 148 лс, Рафик,но присмотрелся бы, вряд ли сильно хуже.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Шевроле каптиво или опель Антара...у самого Антара...Двигатель атмосферник--ест любое топливо, ТО не у официала не более 3 000 рублей, запчасти оригинал и дубликаты--море...не ломучая...
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
рено колеос. рено дастер.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Очкин
Только SX4
СсылкаПожаловаться
Таня Фурман
Кашкай-кочевничек. Все что описали-есть!!
СсылкаПожаловаться
ггг ггг
по моему кашкайчик будет самое то и красив и экономичен
СсылкаПожаловаться
Эдуард Варламов
Моей Camry SV35 (полный привод) уже 23 года, у меня уже 7 лет. Праворульная, японская. Брал сильно б\у, сильно поцарапанную. Кузов не делаю принципиально. До сих пор работают все системы. Естественно следил. В основном за ходовкой и двигателем. Основные ремонты - замена рулевой рейки и пару раз генератор сдох, аккумулятор. Железо 90-х годов крепкое, ходовка живучая, салон просторный, багажник огромный. На трассе уверенная, в грязи стараюсь не залазить, но проблем с проходимостью нет. За последние 3 года 3 авто путешествия: Красноярский край-Хакасия (4 000 км), по городам России от Новосибирска до Кирова и обратно другой дорогой (7000 км), в восточный Казахстан (2 000 км). Ну не ломается! Кузов крепкий. Правда уже тянет плохо. Буду менять, но только на японца!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Варламов
Моей Camry SV35 (полный привод) уже 23 года, у меня уже 7 лет. Праворульная, японская. Брал сильно б\у, сильно поцарапанную. Кузов не делаю принципиально. До сих пор работают все системы. Естественно следил. В основном за ходовкой и двигателем. Основные ремонты - замена рулевой рейки и пару раз генератор сдох, аккумулятор. Железо 90-х годов крепкое, ходовка живучая, салон просторный, багажник огромный. На трассе уверенная, в грязи стараюсь не залазить, но проблем с проходимостью нет. За последние 3 года 3 авто путешествия: Красноярский край-Хакасия (4 000 км), по городам России от Новосибирска до Кирова и обратно другой дорогой (7000 км), в восточный Казахстан (2 000 км). Ну не ломается! Кузов крепкий. Правда уже тянет плохо. Буду менять, но только на японца!
СсылкаПожаловаться
а чинить не хочется? ведь таких машин больше не будет... к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ВарламовВ ответ на хз
хз
а чинить не хочется? ведь таких машин больше не будет... к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На текущий момент общий люфт от коробки до задних колес (раздатка, шарниры кардана, задний мост) значительный, кузов надо красить по кругу (на крыше лак стерло до железа). Т.е. вложиться в ремонт придется. Кстати, забыл в коробке менял фрикционы и ревизировали гидропанель полтора года назад (около 20 т.р), так что коробка еще побегает. А вот с двигателем сложнее. Говорят дешевле контрактный поставить (тоже около 20-30 т.р с работой). Но в любом случае затраты на ремонт будут много раз дешевле, чем на покупку другого приемлемого авто. Сидел в разных - тесная пластмассовая коробочка, нет ощущения комфорта и свободы. Но менять буду все равно - надо левый руль для обгонов и место достаточное спать 3 взрослым людям в салоне, это не "отремонтировать". Кстати, уже год как не могу найти достойную замену. Не лежит душа.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Варламов
На текущий момент общий люфт от коробки до задних колес (раздатка, шарниры кардана, задний мост) значительный, кузов надо красить по кругу (на крыше лак стерло до железа). Т.е. вложиться в ремонт придется. Кстати, забыл в коробке менял фрикционы и ревизировали гидропанель полтора года назад (около 20 т.р), так что коробка еще побегает. А вот с двигателем сложнее. Говорят дешевле контрактный поставить (тоже около 20-30 т.р с работой). Но в любом случае затраты на ремонт будут много раз дешевле, чем на покупку другого приемлемого авто. Сидел в разных - тесная пластмассовая коробочка, нет ощущения комфорта и свободы. Но менять буду все равно - надо левый руль для обгонов и место достаточное спать 3 взрослым людям в салоне, это не "отремонтировать". Кстати, уже год как не могу найти достойную замену. Не лежит душа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да из новья фиг чего вберешь.. реально салон гомно
Я катался на бмв Х3 блин такая шляпа, салон не кожа а дермантин, от всего прям тошит, куда не посмотри....а в блейзере как то комфортно в салоне
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Красива и экономична Хонда СР-В И ДВИГУН 2,4 на сегодня самый ликвидный убоеец , SX4 только для тех кто в теме, Мицики дали маху с передним свесом, сразу видно погнались за спросом.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Константин Нефедов
Константин Нефедов
Красива и экономична Хонда СР-В И ДВИГУН 2,4 на сегодня самый ликвидный убоеец , SX4 только для тех кто в теме, Мицики дали маху с передним свесом, сразу видно погнались за спросом.
СсылкаПожаловаться
"SX4 только для тех кто в теме"

можно подробнее
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Кто впервые или через посредников сталкивается с Сузуки, и впечатляются его энергичным дизайном и характером забывают, что это не дорого в деньгах по отношению к авто или мотоциклу в дальнейшем часто разочеровываются, это не важно сказывается на репутации. Однако фишку бодрого работяги Сузуки оправдывает с лихвой, но это забывается.
СсылкаПожаловаться
189101112