3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера


Уважаемые
форумчане, нужна помощь в выборе.

Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем, что
более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года, продадим и купим
новенькое. По моему возрасту уже приходится думать иначе: вот кулю машину, и,
пожалуй, ездить на ней буду д о л г о \
всегда).

Итак, попытаемся
спрогнозировать какой кроссовер прослужит с меньшими проблемами и меньшими
затратами длительный срок (до 15 – 20 лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250
т. Км.) Т.о. важны коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и
ремонта, живучесть агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с., хорошая динамика
приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги никто не отменял). Понты,
престижность, внешний вид, наличие цацек типа датчик дождя и т.п. – не
учитываем. Вариатор, видимо, не стоит рассматривать, ибо и по мокрой траве и по
снегу как – то буксовать придется, - хотя езда в основном предполагается по
асфальту, но и к речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под
экстремальный снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и
окресностях.

Попробуем
выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+\- 100) и 1100(+\- 100) т.руб.,
рассматриваем только новые машины.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
fitodoctor
Кроссовер для наших дорог не годится ( на RAV4 два раза в год ремонт ходовой, и не важно оригинальная или неоригинальная запчасть), а в ручейки, вообще, лучше не соваться. Только с задним мостом!!!
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на fitodoctor
fitodoctor
Кроссовер для наших дорог не годится ( на RAV4 два раза в год ремонт ходовой, и не важно оригинальная или неоригинальная запчасть), а в ручейки, вообще, лучше не соваться. Только с задним мостом!!!
СсылкаПожаловаться
можно поподробнее
СсылкаПожаловаться
fitodoctorВ ответ на григорий шевелев
григорий шевелев
можно поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или только передний привод или полноценный внедорожник - выбор за Вами
СсылкаПожаловаться
fitodoctorВ ответ на fitodoctor
fitodoctor
Или только передний привод или полноценный внедорожник - выбор за Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя если в машине будет 2 человека и 2 чемодана , то можно и кроссовер
СсылкаПожаловаться
Олег Спирин
Передо мной стоит такая же проблема.
Но всё-таки решил разделить на два этапа: до 60 лет-один авто. А после 60 лет купить новый по таким рассуждениям: на 10 лет- хватит, а после 70-вряд ли понадобится! (Да и доживём ли, до 70?)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гриневич
Сангйонг Актион. Хороший авто за свои деньги. (Если конечно не нужен большой багажник)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я настаиваю-ДАСТЕР самое то! Недорогой, не ломкий, долговечный!
СсылкаПожаловаться
ггг гггВ ответ на Алексей
Алексей
Я настаиваю-ДАСТЕР самое то! Недорогой, не ломкий, долговечный!
СсылкаПожаловаться
о какой долговечноси говоришь он 3 дня как на свет появился а уродства от лоханки перенял и это уже не лечится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
За машиной следить надо и понимать, что у тебя за агрегаты и какой к ним нужен подход, далее слушать фоннатов на форумах дело не благодарное, каждый автопроизводитель делает акценты на различный сильных сторонах авто , на некоторые (модность дизайна, динамика) он попросту забивает, ведь за эти деньги всё в одном не бывает, а тут уже лично человек должен определится, что ему надо, лучше чем физический контакт с машиной быть ничего не может, как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз услышать и почитать на форуме. За эти деньги Мощь и динамика вкупе с отличными тех. характеристиками, это шкода йети. Хорошее оснашение в базе и стильный вид это кореяки (спортаги), Здесь пишут про мокку, это вообще не кроссовер, с такой губой как у него , хонда аккорд более геометрически проходимая по нашим ямкам. Асикс не знаю, как сейчас ( сужу дорестайлиг), за плохой пластик и скукоту внутри, ещё получается скучная машина по тех.характеристикам, по мне только для поездок за покупками в зимнее время машина.Авто более большего размера типо хитрилы и рафа, это будет минималка , мало того , что дубовая так и ещё на переднем приводе и вообще не едущая.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
За машиной следить надо и понимать, что у тебя за агрегаты и какой к ним нужен подход, далее слушать фоннатов на форумах дело не благодарное, каждый автопроизводитель делает акценты на различный сильных сторонах авто , на некоторые (модность дизайна, динамика) он попросту забивает, ведь за эти деньги всё в одном не бывает, а тут уже лично человек должен определится, что ему надо, лучше чем физический контакт с машиной быть ничего не может, как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 1000 раз услышать и почитать на форуме. За эти деньги Мощь и динамика вкупе с отличными тех. характеристиками, это шкода йети. Хорошее оснашение в базе и стильный вид это кореяки (спортаги), Здесь пишут про мокку, это вообще не кроссовер, с такой губой как у него , хонда аккорд более геометрически проходимая по нашим ямкам. Асикс не знаю, как сейчас ( сужу дорестайлиг), за плохой пластик и скукоту внутри, ещё получается скучная машина по тех.характеристикам, по мне только для поездок за покупками в зимнее время машина.Авто более большего размера типо хитрилы и рафа, это будет минималка , мало того , что дубовая так и ещё на переднем приводе и вообще не едущая.
СсылкаПожаловаться
Задам Вам два вопроса как большому специалисту: 1 Что вы подразумеваете под понятием "кроссовер" и почему Мокка к нему не относится? Тем более Интересны будут и дополнительные комментарии по проходимости АККОРДА тем более по геометрии))). 2. Что это за Хитрила с передним приводом?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Задам Вам два вопроса как большому специалисту: 1 Что вы подразумеваете под понятием "кроссовер" и почему Мокка к нему не относится? Тем более Интересны будут и дополнительные комментарии по проходимости АККОРДА тем более по геометрии))). 2. Что это за Хитрила с передним приводом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Мокка на её переднюю губу без боли не взглянешь, это и подразумевает, что когда машина начнёт опускать в ямку, то угол взъезда из-за этой губы равен углу среднестатистической легковушки,мокка это чистейшей воды городской кросс, Аккорд был упомянут в суе, как знатная пузотёрка. С Хитрилой лоханулся признаю, слабости к этой машине никогда не питал. Трогать трогал , сидеть сидел, 2 года тому назад, почему она столько стоит как к примеру как тот же РАВ 4ре я никогда не понимал и не пойму и разумного объяснения этому нет.
3.Спасибо что цените меня как большого специалиста. Я мог тупо написать одну машину, но я в корне не согласен с этими дебатами когда весь класс кроссовер упомянут, если человек тем более выделяет приоритетные качества , это попахивает рекламным разводиловом.ЗА эти деньги всё только в премиуме, и каждому своё.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
1. Мокка на её переднюю губу без боли не взглянешь, это и подразумевает, что когда машина начнёт опускать в ямку, то угол взъезда из-за этой губы равен углу среднестатистической легковушки,мокка это чистейшей воды городской кросс, Аккорд был упомянут в суе, как знатная пузотёрка. С Хитрилой лоханулся признаю, слабости к этой машине никогда не питал. Трогать трогал , сидеть сидел, 2 года тому назад, почему она столько стоит как к примеру как тот же РАВ 4ре я никогда не понимал и не пойму и разумного объяснения этому нет.
3.Спасибо что цените меня как большого специалиста. Я мог тупо написать одну машину, но я в корне не согласен с этими дебатами когда весь класс кроссовер упомянут, если человек тем более выделяет приоритетные качества , это попахивает рекламным разводиловом.ЗА эти деньги всё только в премиуме, и каждому своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если интересуетесь авто -Хитрила по проходимости особенно на механике достаточно интересный аппарат.Не рекламирую. Просто потестите если буде возможность... Он как раз таки Раву в определенных качествах не уступит...А последний РАВ...Ну вот он мне как раз нравится меньше Хитрилы (пусть даже старого)...Личное мнение-никого в нем убедить не пытаюсь
Мокка это конечно городской кросс - полностью с Вами согласен...Но там и не очень ясно что надо...
А разводиловым тут особо не пахнет, просто человек хочет что бы за 1 млн рублей было нечто такое!!!.Ну хорошо хоть разгон до 100 быстрее 8 секунд не просит)))). С уважением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Если интересуетесь авто -Хитрила по проходимости особенно на механике достаточно интересный аппарат.Не рекламирую. Просто потестите если буде возможность... Он как раз таки Раву в определенных качествах не уступит...А последний РАВ...Ну вот он мне как раз нравится меньше Хитрилы (пусть даже старого)...Личное мнение-никого в нем убедить не пытаюсь
Мокка это конечно городской кросс - полностью с Вами согласен...Но там и не очень ясно что надо...
А разводиловым тут особо не пахнет, просто человек хочет что бы за 1 млн рублей было нечто такое!!!.Ну хорошо хоть разгон до 100 быстрее 8 секунд не просит)))). С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно подключаемый полный привод, через допотопную муфту, с мнимой блокировкой и вялым мотором, как ни крути, ничего толкогового в плане проходимости не сделает, Я немного не правильно предложение составил , я так же не понимаю почему рав таких денег стоит, а новый по мне провал, есть + его размеры , хотя багажник для российской версии не получился из за запаски, и клиренса нет, если толковый мотор.
По поводу 8 сек до 100км/ч есть одна машина до 1 млн и уже на полном приводе в классе кроссовер это йети, но у него есть минус в плане визуально восприятия для большинства, и так же турбонадув, это так же у большинства вызывает боязнь.
Вообще возвращаясь к ниссану по мне лучше подождать обновления, машинка давно продаётся, должны уже что то новое придумать.По мне тот же икстраил, с мотором 1.6 Т ниссановским в базе, намного интереснее будет 2.0 атмо, которого попросту для него мало.
СсылкаПожаловаться
Mr-d
Рено Колеос на механике. Ничего не ломается, каско дешёвая, не угоняют, запчасти не сильно дорогие, салон и характеристики не хуже чем у конкурентов, из минусов только внешний вид и расход топлива.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Субару форестер.
СсылкаПожаловаться
Ник Зейшн
тоже за форестер
при чем подойдет и в 1й группе (можно найти со скидкой предыдущего года)
и во 2й группе - обновленный.
1й выпускался с механикой и классическим автоматом
2й на вариаторе, но вариатор цепной - долговечный.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Добрый день, Григорий.
Без проблем 15-20 летне будет ходить ни один автомобиль. Причем затраты на дешевые автомобили с возрастом сильно превышают расходы на дорогие атвомобили. Исходя из этого, совет такой. Не расчитывайте на такой долгий срок и берите породистый автомобиль. В диапазоне 800 + делать вообще нечего, в диапазоне 1100 +/-100 можно посмотнреть компактные кроссоверы Субару, Фольксваген и, возможно, Додж.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
У нас в семье не принято менять машины каждые 3-5 лет. Поэтому проблему "автомобиль на очень долго" приходилось решать. И выбор оказался совсем не велик. В итоге взял Дефендер 110. Было это в 2008 году. Машин по конструкции очень и очень древний. С 1948 года с минимальными изменениями. Но рассчитывался именно на очень долгую эксплуатацию в абсолютно варварских условиях. Рама из толстого железа и кузов из аллюминия, и то и другое гниёт очень медленно. Ходовая то же с немалым запасом прочности. На наших не всегда асфальтовых дорогах по проходимости нет равных. К великому сожалению, пару лет назад на Дефе поменяли двигатель, пробег между ТО сократился с 20000 до 12000 км. Если надо уж совсем не убиваемый, стоит посмотреть Wolf, он же XD, с НАТОвского долговременного хранения, там неубиваемая ходовая ещё усилена.
Деф 15-20 лет отходит без проблем. Современные жестянки-пластмаски на такой срок не расчитаны.
Одна беда - он не кросовер, а полноценный внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Кирилл Кудряшов
Кирилл Кудряшов
У нас в семье не принято менять машины каждые 3-5 лет. Поэтому проблему "автомобиль на очень долго" приходилось решать. И выбор оказался совсем не велик. В итоге взял Дефендер 110. Было это в 2008 году. Машин по конструкции очень и очень древний. С 1948 года с минимальными изменениями. Но рассчитывался именно на очень долгую эксплуатацию в абсолютно варварских условиях. Рама из толстого железа и кузов из аллюминия, и то и другое гниёт очень медленно. Ходовая то же с немалым запасом прочности. На наших не всегда асфальтовых дорогах по проходимости нет равных. К великому сожалению, пару лет назад на Дефе поменяли двигатель, пробег между ТО сократился с 20000 до 12000 км. Если надо уж совсем не убиваемый, стоит посмотреть Wolf, он же XD, с НАТОвского долговременного хранения, там неубиваемая ходовая ещё усилена.
Деф 15-20 лет отходит без проблем. Современные жестянки-пластмаски на такой срок не расчитаны.
Одна беда - он не кросовер, а полноценный внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать что НОВЫЙ Деф можно купить за 1.2 млн...Подскажите где это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КудряшовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы хотите сказать что НОВЫЙ Деф можно купить за 1.2 млн...Подскажите где это можно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоит поискать машину с хранения, мне предлагали 90-й 2002 года выпуска с пробегом 5 миль, с левым рулём за 5000 фунтов. С растаможкой выйдет дешевле машины из салона. В салоне да, выйдет около 1,5 млн. Но стоимость владения очень не высокая, машинка себя окупит.
СсылкаПожаловаться