20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор кроссовера


Уважаемые
форумчане, нужна помощь в выборе.

Пусть не удивляет
постановка вопроса (выбор авто молодыми людьми часто определяется тем, что
более нравится по имеющимся деньгам – а там, через 3-4 года, продадим и купим
новенькое. По моему возрасту уже приходится думать иначе: вот кулю машину, и,
пожалуй, ездить на ней буду д о л г о \
всегда).

Итак, попытаемся
спрогнозировать какой кроссовер прослужит с меньшими проблемами и меньшими
затратами длительный срок (до 15 – 20 лет) при суммарном пробеге (до 150 – 250
т. Км.) Т.о. важны коррозионная стойкость, умеренная цена обслуживания и
ремонта, живучесть агрегатов, умеренные эксплуатационные расходы. Мощность до 150 л.с., хорошая динамика
приветствуется (обгоны и наши экстремальные дороги никто не отменял). Понты,
престижность, внешний вид, наличие цацек типа датчик дождя и т.п. – не
учитываем. Вариатор, видимо, не стоит рассматривать, ибо и по мокрой траве и по
снегу как – то буксовать придется, - хотя езда в основном предполагается по
асфальту, но и к речке спуститься надо будет и где – либо от дачи под
экстремальный снегопад когда – то да попадешь. Эксплуатация в Москве и
окресностях.

Попробуем
выделить 2 группы: в диапазоне 800 (+\- 100) и 1100(+\- 100) т.руб.,
рассматриваем только новые машины.
григорий шевелев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
1345678912
григорий шевелевВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
современный автомобиль изначально не расчитан на такой срок службы.
Ни один не протянет.
Таковы условия современного бизнеса
СсылкаПожаловаться
какой протянет больше?
СсылкаПожаловаться
Галерея Lafayette
За лям двести можно взять L200.
Этот точно Вам подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Галерея Lafayette
Галерея Lafayette
За лям двести можно взять L200.
Этот точно Вам подойдёт.
СсылкаПожаловаться
Тойота тойота, перейди на федота...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Галерея Lafayette
Галерея Lafayette
За лям двести можно взять L200.
Этот точно Вам подойдёт.
СсылкаПожаловаться
а, нет, понял, речь о митсубиси
тогда не так

лучше пусть жена без писи, чем машина митсубиси
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Наверное, Л200 всё-таки. Рассуждаем от обратного - что выпущено 20 лет назад и можно теоретически встретить сейчас.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Наверное, Л200 всё-таки. Рассуждаем от обратного - что выпущено 20 лет назад и можно теоретически встретить сейчас.
СсылкаПожаловаться
по долговечности, наверное так, а вот по стоимости владения - врядле.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ай икс 35, двухлитровый автомат 150л, как раз для асфальта и переодического съезда с него. Модель динамичная, популярная, проверенная достаточно временем, акромя жёсткости нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Не очень б/у Хайлюкс. Неубиваемый пипелац
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
Л200 митсу...+++
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
1 - группа Сузуки SX 4
2 - группа Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
минхин
Кайрон дизель+механика.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Если вариатор притча во языцех,то оптимальным по цене вижу мазду сх5 и классический автомат 6 ступенек и атмосферный движок 2 л. (проще в эксплуатации уже не куда). Думаю для Столицы и пригорода сойдёт.
Для экономии можно кашкай на ручке.
СсылкаПожаловаться
Исмагиль МалогуловВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если вариатор притча во языцех,то оптимальным по цене вижу мазду сх5 и классический автомат 6 ступенек и атмосферный движок 2 л. (проще в эксплуатации уже не куда). Думаю для Столицы и пригорода сойдёт.
Для экономии можно кашкай на ручке.
СсылкаПожаловаться
Если вариатор притча во языцех,то оптимальным по цене вижу мазду сх5 и классический автомат 6 ступенек и атмосферный движок 2 л. (проще в эксплуатации уже не куда). Думаю для Столицы и пригорода сойдёт. Для экономии можно кашкай на ручке.

Была Ниссан- Тино вариатор,этой зимой всего дважды побуксовал минут по 10,через месяц вариатор накрылся
СсылкаПожаловаться
Галерея LafayetteВ ответ на Исмагиль Малогулов
Исмагиль Малогулов
Если вариатор притча во языцех,то оптимальным по цене вижу мазду сх5 и классический автомат 6 ступенек и атмосферный движок 2 л. (проще в эксплуатации уже не куда). Думаю для Столицы и пригорода сойдёт. Для экономии можно кашкай на ручке.

Была Ниссан- Тино вариатор,этой зимой всего дважды побуксовал минут по 10,через месяц вариатор накрылся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поменяй ремень.
СсылкаПожаловаться
Исмагиль МалогуловВ ответ на Галерея Lafayette
Галерея Lafayette
Ну поменяй ремень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну поменяй ремень.

найти его отдельно не могу,предлагают только полностью коробку
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если вариатор притча во языцех,то оптимальным по цене вижу мазду сх5 и классический автомат 6 ступенек и атмосферный движок 2 л. (проще в эксплуатации уже не куда). Думаю для Столицы и пригорода сойдёт.
Для экономии можно кашкай на ручке.
СсылкаПожаловаться
и вы действительно верите, что СХ-5 проживет долго? )))) А по ремонту? Автор, как я понимаю, не готов платить огромные деньги за ремонт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
и вы действительно верите, что СХ-5 проживет долго? )))) А по ремонту? Автор, как я понимаю, не готов платить огромные деньги за ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вы действительно верите, что СХ-5 проживет долго? )))) А по ремонту? Автор, как я понимаю, не готов платить огромные деньги за ремонт.
Каждый человек имеет право...,нет не налево,а на выбор! Моё личное мнение,что эксплуатировать Новое авто на сегодня достаточно 120-150 тыс. км пробега или 5-7 лет - дальше на усмотрение владельца,поэтому слова автора 15-20 лет эксплуатации я не стала воспринимать всерьёз.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
и вы действительно верите, что СХ-5 проживет долго? )))) А по ремонту? Автор, как я понимаю, не готов платить огромные деньги за ремонт.
Каждый человек имеет право...,нет не налево,а на выбор! Моё личное мнение,что эксплуатировать Новое авто на сегодня достаточно 120-150 тыс. км пробега или 5-7 лет - дальше на усмотрение владельца,поэтому слова автора 15-20 лет эксплуатации я не стала воспринимать всерьёз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, отбросим длительность эксплуатации. ))) Как насчет стоимости эксплуатации и цены ремонта?!!!))))) мазда в этом плане далеко не народный авто. )))))))))))))) Если для вас выкинуть пару десятков тысяч сюда, пару десятков туда - мелочь, то это не значит, что все такие же.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
Ладно, отбросим длительность эксплуатации. ))) Как насчет стоимости эксплуатации и цены ремонта?!!!))))) мазда в этом плане далеко не народный авто. )))))))))))))) Если для вас выкинуть пару десятков тысяч сюда, пару десятков туда - мелочь, то это не значит, что все такие же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы,как мужчина,ответьте по теме автора за 900 и 1200 без вариатора -ваши предложения?
Я два варианта предложила...
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Вот вы,как мужчина,ответьте по теме автора за 900 и 1200 без вариатора -ваши предложения?
Я два варианта предложила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да куча моделей на выбор. :) но мазда это последний вариант по условиям автора. :) у каждого свои предпочтения. кто-то боится турбин, я не боюсь, потому что имею инженерное образование по эксплуатации техники, и прекрасно знаю, что миф о ненадежности их - бред полнейший. )))) кому-то главное в авто - внешность, для меня это на последнем месте. ))) у каждого свой выбор авто. автор почитает и решит для себя, но недо ему предлагать авто никак не подходящие под его условия. :) вы бы еще ему бентли предложили. ))))) или инфинити. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678912