3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
ШурикВ ответ на mefi
mefi
Нет проблем с клапанами это было на машинах до 2007 года.

У тестя машина 2008 г.в. - проблемы нет, у знакомого 2010 - 2 раза менял по гарантии (каждый раз ставили "обновленные" клапана)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит ездит на 92-Ом и не крутит движок выше 3тыс об.мин.
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на mefi
mefi
Но поскромней остальных Есть же круз. Единственно конечно лача будет почти новая. Но есть подвох, зачем продавать новую машину.

Да, это немного отпугивает, но машина 11-12 года будет еще на гарантии же. Круз конечно красивее 100%, но точно знаю, что едет хуже, чем Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
круз и фокус только 1,8 брать, астру лучше тоже, робот вы продиагностировать сами не сможете, а 1,8 идут с автоматом. ремонт робота может вылететь в копеечку, даже если робот живой, то с машиной такого года вы под замену сцепления, корзины и выжимного попадёте, а это около 30 штук, вообще лучше б/у конечно на ручке брать, октавию вы вроде не только тур в эту цену можете себе позволить, но и ту, что вот только сменяться начала. все варианты не плохие, я бы просто по состоянию и цене выбирал из того, что подвернётся
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на mefi
mefi
Но поскромней остальных Есть же круз. Единственно конечно лача будет почти новая. Но есть подвох, зачем продавать новую машину.

Да, это немного отпугивает, но машина 11-12 года будет еще на гарантии же. Круз конечно красивее 100%, но точно знаю, что едет хуже, чем Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё бы кстати лансер в список добавили, не плохая машина, если обслуживать не у официалов то, стоить это будет на уровне остальных авто
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
лачетти чтобы ездить на каждый день. будет не жалко. дешево в обслуге если исправна расход будет в пределах нормы нужно убрать катализатор поставить плямягаситель gm 4800за 300 рублей прокладки 800 работа!если ездить только на работу и для понтов то конечно что то постарее но посолиднее.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Тимоха
Тимоха
Добавить надо на Фокус))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавить надо на Фокус))

Средняя цена на второй фокус у нас как раз в районе 430-450
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Добавить надо на Фокус))

Средняя цена на второй фокус у нас как раз в районе 430-450
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная машина.. Сборка разная. смотреть хорошо надо. где собрана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денег в районе 450-500 ?

400-450, на крайний случай +50 взайм (это чисто на машину, без оформления)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Из ваше списка все неплохие отсек бы только фокус с1.8 т.к не надежный движок лучше уж 2.0.
Лачетти лучше брать 2-3-х годовалую будет объезженная и не переплатите за год т.к. ее редко раньше 3-х лет пользования продают, а если продают то нужна хорошая диагностика. за то еще денег останется на музыку если надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас новых лачетти в салонах уже нет, ехать свыше 500км за ней я считаю глупо. Да и машина конечно устарела для 550 тыс, б/у за 400 еще куда ни шло.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mefi
mefi
У нас новых лачетти в салонах уже нет, ехать свыше 500км за ней я считаю глупо. Да и машина конечно устарела для 550 тыс, б/у за 400 еще куда ни шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно взять за 400 20-30 тыс вложить и забыть о ремонте на долгие годы )) проверенно ))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть но новых уже нет )) осталось с десяток и то наверное на 1.4 только сегодня в москве дилеров обзванивали т.к. хотели на фирму еще пару штук купить, нашел 2 на фкпп в максималке за 530 тыс. и с 1.4л цену не узнавал т.к. 1.4 не практичен.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Шурик
Шурик
Из ваше списка все неплохие отсек бы только фокус с1.8 т.к не надежный движок лучше уж 2.0.
Лачетти лучше брать 2-3-х годовалую будет объезженная и не переплатите за год т.к. ее редко раньше 3-х лет пользования продают, а если продают то нужна хорошая диагностика. за то еще денег останется на музыку если надо.
СсылкаПожаловаться
Из ваше списка все неплохие отсек бы только фокус с1.8 т.к не надежный движок лучше уж 2.0. Лачетти лучше брать 2-3-х годовалую будет объезженная и не переплатите за год т.к. ее редко раньше 3-х лет пользования продают, а если продают то нужна хорошая диагностика. за то еще денег останется на музыку если надо.

Спасибо, учту
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на Шурик
Шурик
Из ваше списка все неплохие отсек бы только фокус с1.8 т.к не надежный движок лучше уж 2.0.
Лачетти лучше брать 2-3-х годовалую будет объезженная и не переплатите за год т.к. ее редко раньше 3-х лет пользования продают, а если продают то нужна хорошая диагностика. за то еще денег останется на музыку если надо.
СсылкаПожаловаться
Санька, согласен.. Много таких продают и с пробегом.. В такси их больше добивают
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Тимоха
Тимоха
Санька, согласен.. Много таких продают и с пробегом.. В такси их больше добивают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ) что именно ? с чем согласен ?
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на Шурик
Шурик
Привет ) что именно ? с чем согласен ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твой шевик нормальный попался и с двигателем 1.6 будет интересней...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Тимоха
Тимоха
Твой шевик нормальный попался и с двигателем 1.6 будет интересней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня второй уже )
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Шурик
Шурик
Так у меня второй уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня второй уже )

Сколько бензина кушает ваша машина в городе?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mefi
mefi
Так у меня второй уже )

Сколько бензина кушает ваша машина в городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня старая ела 8-9 после чиповки а по трассе в 6-6.5л. новая по началу жрала аж все 13-14 потом расход упал до 10.5л а сейчас после чиповки 9 литров, а по трассе 6.5л.
Так что все пучком.
СсылкаПожаловаться
IT
1.4 новые лачети продаются по 461+ примерно с другими движками нету
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария