14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Саня МальцевВ ответ на Борис Долгалёв
Борис Долгалёв
Я на Фокусе 170 тыс. накатал. По электронике проблем НЕ БЫВАЕТ. А вот мастера глупые встречаются часто не знающие, что некоторые элементы отключаются автоматически, если например забит радиатор или фильтр салона. Такие мастаки начинают менять блоки, хотя можно все устранить элементарно проведя ТО, причем своими силами..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видите ли, я сужу о ситуации по нескольким разным машинам, нескольким разным людям. А вы судите исключительно по своему автомобилю, мол, у меня всё в порядке, значит и у других априори должно быть всё в порядке))
СсылкаПожаловаться
Сергей АфанасьевВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Видите ли, я сужу о ситуации по нескольким разным машинам, нескольким разным людям. А вы судите исключительно по своему автомобилю, мол, у меня всё в порядке, значит и у других априори должно быть всё в порядке))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы пишите электроника слабое место фокусов (эта фраза означает ВСЕХ фокусов, а не у Ваших друзей) Лично в моей семье два вторых фокуса. Один в базе, друго ЧИА(ГИА). 190т.км и 130 т.км. НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ по электрике. У друзей и коллег по работе аналогично. Теперь и мне утверждать , что у фокусов НЕТ проблем с электрикой?
СсылкаПожаловаться
Борис Долгалёв
Я на Фокусе 170 тыс. накатал. По электронике проблем НЕ БЫВАЕТ. А вот мастера глупые встречаются часто не знающие, что некоторые элементы отключаются автоматически, если например забит радиатор или фильтр салона. Такие мастаки начинают менять блоки, хотя можно все устранить элементарно проведя ТО, причем своими силами..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
он-обычный сказочник,который насмотрелся передач в стиле главной дороги,вот и делает ни на чем не основанные выводы.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
...сказки про электронику,а равно и отваливающиеся колеса оставь бабушкам на завалинке....

Родное сердце, я ведь это не из воздуха взял и не сам придумал, это те реальные проблемы, с которыми по факту столкнулись мои знакомые Фокусоводы, это было на самом деле и это не сказки)))
Не психуй так, что то хуйня, что это хуйня))) Я в данном вопросе лицо не заинтересованное, сам я езжу на Лансере 9 и на себе я вертел все Фокусы, Астры, Крузы и иже с ними)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ахахах,вот бы с этого и начинал-ездит на ведре и завидует,слушая разного рода небылицы от неграмотных людей.Ахахах,все ясно с тобой.Собирай чешую от лука.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ахахах,вот бы с этого и начинал-ездит на ведре и завидует,слушая разного рода небылицы от неграмотных людей.Ахахах,все ясно с тобой.Собирай чешую от лука.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ахахах,вот бы с этого и начинал-ездит на ведре и завидует,слушая разного рода небылицы от неграмотных людей.Ахахах,все ясно с тобой.Собирай чешую от лука.

Девятый Лансер ведро? Ты дурак или где? Мне с тобой не о чем разговаривать, если для тебя этот автомобиль ведром является))) Уж кто-кто, а владельцы девятых Лансеров никогда фокусоводам не завидовали))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
ахахах,вот бы с этого и начинал-ездит на ведре и завидует,слушая разного рода небылицы от неграмотных людей.Ахахах,все ясно с тобой.Собирай чешую от лука.

Девятый Лансер ведро? Ты дурак или где? Мне с тобой не о чем разговаривать, если для тебя этот автомобиль ведром является))) Уж кто-кто, а владельцы девятых Лансеров никогда фокусоводам не завидовали))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дурак ты раз ездишь на таком пластиковом ведре разработки 90-ых годов,при этом рассказывая сказки про электронику фордов.
детка,на твоем ведре нет даже esp,хотя тебе это и не нужно.
иди собирай чешую от лука и больше не позорься с тобой все ясно.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
дурак ты раз ездишь на таком пластиковом ведре разработки 90-ых годов,при этом рассказывая сказки про электронику фордов.
детка,на твоем ведре нет даже esp,хотя тебе это и не нужно.
иди собирай чешую от лука и больше не позорься с тобой все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да оставляй сколько угодно-ты что же совсем даун?накидал каких то вирусных ссылок и думает,что я буду там что то смотреть.Щаз!
слив засчитан-мне с тобой все ясно.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
да оставляй сколько угодно-ты что же совсем даун?накидал каких то вирусных ссылок и думает,что я буду там что то смотреть.Щаз!
слив засчитан-мне с тобой все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А-ха-ха, ты мудак совсем? Каких вирусных? Там про все "достоинства" твоего Форда расписано достаточно подробно)) И про миф, якобы Фокус был признан лучшим автомобилем в Европе)))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
А-ха-ха, ты мудак совсем? Каких вирусных? Там про все "достоинства" твоего Форда расписано достаточно подробно)) И про миф, якобы Фокус был признан лучшим автомобилем в Европе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дегенерат,я нисколько не удивлен,что ты очень тупой,потому что очень тупой может передвигаясь на ведрище что то писать про электронику авто,которая на голову лучше твоего пластикового отродья.
АХАХахАХАХА,ты мне напоминаешь ущемленного водятла,который завидует другим-дятел,я могу привести миллион аргументов,почему ФФ-2 был лучшим в своем классе,но так как ты уже слил по полной,то тебе только остается слиться в унитаз,позорище неграмотное.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Дегенерат,я нисколько не удивлен,что ты очень тупой,потому что очень тупой может передвигаясь на ведрище что то писать про электронику авто,которая на голову лучше твоего пластикового отродья.
АХАХахАХАХА,ты мне напоминаешь ущемленного водятла,который завидует другим-дятел,я могу привести миллион аргументов,почему ФФ-2 был лучшим в своем классе,но так как ты уже слил по полной,то тебе только остается слиться в унитаз,позорище неграмотное.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так приводи аргументы, что зря пустословить?)) Ты типичное колхозное быдло, которое переходит к личностным оскорблениям, когда у него заканчиваются аргументы))) В инете вы все герои, а как доходит дело до реала, так обсираетесь на раз-два)) Этот разговор ни к чему не приведет в дальнейшем. Если бы мы разговаривали при личной встрече, то перспектива получить тебе по ебалу уберегла бы тебя от оскорблений кого-либо)))
На сим, спешу распрощаться, так как сраться тут дальше не вижу смысла. Будут адекватные аргументы аргументы (а не твои истерические сопли, типа "фокус лучший, потому что я так думаю"), пиши. А на твои трусливые оскорбления отвечать более не намерен. Удачи и поосторожней со словами, с таким поведением ты легко можешь заполучить ЧМТ)))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Так приводи аргументы, что зря пустословить?)) Ты типичное колхозное быдло, которое переходит к личностным оскорблениям, когда у него заканчиваются аргументы))) В инете вы все герои, а как доходит дело до реала, так обсираетесь на раз-два)) Этот разговор ни к чему не приведет в дальнейшем. Если бы мы разговаривали при личной встрече, то перспектива получить тебе по ебалу уберегла бы тебя от оскорблений кого-либо)))
На сим, спешу распрощаться, так как сраться тут дальше не вижу смысла. Будут адекватные аргументы аргументы (а не твои истерические сопли, типа "фокус лучший, потому что я так думаю"), пиши. А на твои трусливые оскорбления отвечать более не намерен. Удачи и поосторожней со словами, с таким поведением ты легко можешь заполучить ЧМТ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Интернет-герой,если бы мы разговаривали в реале,ты бы только очком бы поиграл,так что закрой свою мерзкую пасть,дешевый понторез.
Тетенька,с удовольствием пихаю тебя в фекалии,итак:
1)Первое место по продажам в своем классе,периодами даже выше более дешевого Логана(B-класс).
2)Богатая комплектация,которую не могли предложить конкуренты(например,круиз-контроль, ESP,и обогрев лобового стекла,которого нет до сих пор на япошках С-класса)),причем комплектации не фиксированные,а такие,которые ты добавляешь сам.
3)Самый лучший пластик,потому что он мягкий,в сравнению с ведролансером 9,так вообще земля и небо.
4)качественный эргономика салона и внешний вид.
5)Самый безопасный авто в классе-16 из 16 баллов,за что получил спецприз,а лансер 9 провалил боковой краш-тест.Лично для меня это самый решающий аргумент.
6)Надежный авто,надежность которого была доказана тем фактом,что западные компании в свой автопарк выбирали из всех моделей С-класса именно Фокус-2.
7)и конечно,самое лучшее соотношение цена\качество\комплектация\безопасность-см.п.1

А теперь развернулся и пошел собирать крышки от йогуртов,потому что кроме этого ты делать больше не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльинаВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?

У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.
Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.
Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.
Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашему отцу либо не повезло с машиной, либо сам ездец. Не повезти может с любой (у 2-ух знакомых проблемы как раз с фордом). А аста и круз на одном заводе собираются, и движки и коробки идентичны. А на Шевролет лачетти никто не жаловался (есть 3 знакомых, но возможно корейцы).
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
Вашему отцу либо не повезло с машиной, либо сам ездец. Не повезти может с любой (у 2-ух знакомых проблемы как раз с фордом). А аста и круз на одном заводе собираются, и движки и коробки идентичны. А на Шевролет лачетти никто не жаловался (есть 3 знакомых, но возможно корейцы).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашему отцу либо не повезло с машиной, либо сам ездец. Не повезти может с любой (у 2-ух знакомых проблемы как раз с фордом). А аста и круз на одном заводе собираются, и движки и коробки идентичны. А на Шевролет лачетти никто не жаловался (есть 3 знакомых, но возможно корейцы).

Наталья, Вы в предыдущем комментарии пишете, что пользовались Крузом 1,5 года. Всего 1,5 года! И такую ересь несете! Вы читали мой коммент или зацепились за первую фразу? Цитирую:
"Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик."
Сколько намотали Вы на своем Крузе за полтора года? У нас 3 года и 150 тыс пробег, поэтому я и сужу так строго. А первые 1,5 года эксплуатации он тоже "стоил своих денег". Что за люди, проедут на новой машине 50.000 км и всем доказывают, что она супер. Дак любая иномарка просто обязана отходить 1,5 года без поломок, уже просто потому, что она иномарка! О качестве иностранного автопрома нужно судить после 150-200 тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльинаВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Вашему отцу либо не повезло с машиной, либо сам ездец. Не повезти может с любой (у 2-ух знакомых проблемы как раз с фордом). А аста и круз на одном заводе собираются, и движки и коробки идентичны. А на Шевролет лачетти никто не жаловался (есть 3 знакомых, но возможно корейцы).

Наталья, Вы в предыдущем комментарии пишете, что пользовались Крузом 1,5 года. Всего 1,5 года! И такую ересь несете! Вы читали мой коммент или зацепились за первую фразу? Цитирую:
"Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик."
Сколько намотали Вы на своем Крузе за полтора года? У нас 3 года и 150 тыс пробег, поэтому я и сужу так строго. А первые 1,5 года эксплуатации он тоже "стоил своих денег". Что за люди, проедут на новой машине 50.000 км и всем доказывают, что она супер. Дак любая иномарка просто обязана отходить 1,5 года без поломок, уже просто потому, что она иномарка! О качестве иностранного автопрома нужно судить после 150-200 тыс.км пробега.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я нормально езжу, как раз по городу и трассе. И на Урал скаталась - за неделю 5500 км. А чтоб машина не была тазиком через 3 года и пробеге в 150 тысяч, покупайте что нибудь покруче. У мужа Тайота 200, пробег за год 35 тысяч. Не жалуется, но каждые 3 года меняет на новую. Спокойнее, Саша, относитесь к чужому мнению. Я лишь высказала своё. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
Я нормально езжу, как раз по городу и трассе. И на Урал скаталась - за неделю 5500 км. А чтоб машина не была тазиком через 3 года и пробеге в 150 тысяч, покупайте что нибудь покруче. У мужа Тайота 200, пробег за год 35 тысяч. Не жалуется, но каждые 3 года меняет на новую. Спокойнее, Саша, относитесь к чужому мнению. Я лишь высказала своё. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том и дело, что разговор идет не о "чем-нибудь покруче", а конкретно о Крузе))) Я спокоен всегда)) Отвечу Вашими же словами, немного перефразировав:"...вот бесит, когда проедут пару километров на новой машине и начинают её восхвалять..."))
СсылкаПожаловаться
Валентина СиненковаВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
Я нормально езжу, как раз по городу и трассе. И на Урал скаталась - за неделю 5500 км. А чтоб машина не была тазиком через 3 года и пробеге в 150 тысяч, покупайте что нибудь покруче. У мужа Тайота 200, пробег за год 35 тысяч. Не жалуется, но каждые 3 года меняет на новую. Спокойнее, Саша, относитесь к чужому мнению. Я лишь высказала своё. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить с таким оппонентом - бессмысленно, вы же не знаете как там относились к авто, вполне возможно очень жестко, без нормального обслуживания, где и как ездили, может по дачным дорогам с тяжёлым прицепом "убивали" трассовую машину. У каждого свой опыт и своё мнение...
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на mefi
mefi
Спасибо, Александр!
Лачетти цепляет своей надежностью и простотой, ну и год за эти деньги будет, хороший. Дэу не рассматриваю - узбекская сборка на примере того же кобальта меня не впечатлила.
Королл у нас очень мало в продаже, в основном уставшие экземпляры.
Астра J вроде с 10-11 года пошла и ценник выше 500 у нас, октавия не тур тоже выше 500 или 1.4 и без кондера, что не вариант.
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?
СсылкаПожаловаться
покупать за по-ляма бэушную пропуканную погремушку это глупо -----------за эти деньги можно купить новый логан сандеро-степвей или ладу приору с гарантией все лучше будет бэушного барахла
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на гена лавин
гена лавин
покупать за по-ляма бэушную пропуканную погремушку это глупо -----------за эти деньги можно купить новый логан сандеро-степвей или ладу приору с гарантией все лучше будет бэушного барахла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупать за по-ляма бэушную пропуканную погремушку это глупо -----------за эти деньги можно купить новый логан сандеро-степвей или ладу приору с гарантией все лучше будет бэушного барахла

Извиняюсь, на каком не "пропуканном" авто сами ездите?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на mefi
mefi
Спасибо, Александр!
Лачетти цепляет своей надежностью и простотой, ну и год за эти деньги будет, хороший. Дэу не рассматриваю - узбекская сборка на примере того же кобальта меня не впечатлила.
Королл у нас очень мало в продаже, в основном уставшие экземпляры.
Астра J вроде с 10-11 года пошла и ценник выше 500 у нас, октавия не тур тоже выше 500 или 1.4 и без кондера, что не вариант.
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?
СсылкаПожаловаться
Лачети дерибас по сравнению с остальными... по качеству материалов, он в хвосте, но зато прыткая рабочая лошадка...

Я бы не стал изобретать велосипед и взял Фокус, как самую продаваемую из перечисленных... можешь считать что стат опрос уже проведен покупателями и они его выбрали...
Опять же и выбор больше, и с запчастями проблем не будет) правда угоняемый, т.к. популярный, надо будет подумать о секретке или типа того, что бы спать спокойно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария