14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Алексей СавченкоВ ответ на Валентина Синенкова
Валентина Синенкова
что, почём брать и на чём кататься как-нибудь решу сам, без детских подсказок. Это вам, "зеленым", интересно переливать из пустого в порожнее. Для справки: Круз 1.6л 5МКП имеет снаряж. массу менее 1300 кг (независимо от комплектации), округляется до 1тонны, ссылка (см. учебник Математики 5-6 кл. для средней школы). Лачеть покупал 8 лет назад и эксплуатировал 4 года - отличное авто, без проблем. Сейчас у меня два авто стоимостью несколько ваших гольфов каждый, в конце года один поменяю на Ниссан Мурано или Хонду Пилот (ещё не решил, от скидок зависит). И впредь - поменьше надрыва в полемике, и с советами поаккуратней - не смешите оппонентов. Адью, любитель 10-летних Гольфов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я сам решаю что по чём брать и на чём кататься,не тебе меня учить!!! и мне по барабану на каких корытах ты катаешся и сколько они стоят,можешь жить красиво и иметь 2 дорогие тачки- молодчина,я тебя поздравляю!только мне твои понты ни к чему! да, у меня есть 10-ий гольф,он технически исправен и в отличном состоянии- и я не стремаюясь того что у меня 10 летняя тачка!
удачи в выборе и замене авто!
СсылкаПожаловаться
Валентина СиненковаВ ответ на Алексей Савченко
Алексей Савченко
вот и я сам решаю что по чём брать и на чём кататься,не тебе меня учить!!! и мне по барабану на каких корытах ты катаешся и сколько они стоят,можешь жить красиво и иметь 2 дорогие тачки- молодчина,я тебя поздравляю!только мне твои понты ни к чему! да, у меня есть 10-ий гольф,он технически исправен и в отличном состоянии- и я не стремаюясь того что у меня 10 летняя тачка!
удачи в выборе и замене авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прежде чем лезть на форум со своими наивными поучениями постарайся оставить дома свой юношеский эгоцентризм. Информацию излагай точную, советуй - по делу и дискутируй без пены, а то читать противно. А хочешь острых ощущений - выйди на улицу и пни ногой внедорожник по-новее, подожди маленько - выйдет хозяин и жестами объяснит тебе что-почём в этой жизни! Это тебе не людей по почте оскор блять, герой из мультфильма! -
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Королла? Очень надежный пипилац. Только нет ЕСП.. Комфортный давольно таки. только скучновата.
Из вашего списка , лично мне нравиться больше Фокус2 за доступность сервиса , да и вообще хорошая машинка...
меган на любителя, но на мешалке вполне достойный агрегат.
Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег.
Астру J можно за эти деньги посмотреть.. только будет чуть постарше.Зато потом с продажей проблем не будет
Октавия и не Тур за эти деньги 1,6 можно взять.. Ликвидней и салон получше.
Лачетти нет смысла брать БУ за 500, сейчас ее новую можно купить в лице Део..
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльинаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Королла? Очень надежный пипилац. Только нет ЕСП.. Комфортный давольно таки. только скучновата.
Из вашего списка , лично мне нравиться больше Фокус2 за доступность сервиса , да и вообще хорошая машинка...
меган на любителя, но на мешалке вполне достойный агрегат.
Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег.
Астру J можно за эти деньги посмотреть.. только будет чуть постарше.Зато потом с продажей проблем не будет
Октавия и не Тур за эти деньги 1,6 можно взять.. Ликвидней и салон получше.
Лачетти нет смысла брать БУ за 500, сейчас ее новую можно купить в лице Део..
СсылкаПожаловаться
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли что не было.???Вот вы не знаете а говорите.. Своего у меня не было.. но проехал на нем около тысячи КМ.. по сравнению с пассатом он не о чем вообще.. Хотя пассат тоже не верх совершенства.. Но Платить за круз 1,8 на автомате 800 тысяч не имеет никакого смысла платить.. Его конкуренты его разрывают на все части... Вы сначала поездите на его прямых конкурентах.. потом плеваться будите в свой круз.. в крузе только внешность, точно так же как и в ланцере.. Надежность? Не знаю..сейчас во всех машинах как пропрет...
Есть 2 знакомых, которые продав Круза, пересели на фокусы 3 ..и говорят что небо и земля...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное вложение денег!) за 1.5 года, минус 200 тысяч, и сами же пишете что продали, т.к. слабый движок))) лол
СсылкаПожаловаться
qwertyВ ответ на Роман
Роман
отличное вложение денег!) за 1.5 года, минус 200 тысяч, и сами же пишете что продали, т.к. слабый движок))) лол
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ТО))
СсылкаПожаловаться
Эдуард НестеровВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
Валентина СиненковаВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
"Круз, погремушка на колесах.. не стоит своих денег" . Вот бесит, когда не имели в пользовании и обгаживают своими всезнаниями! Ездила на Крузе 1,5 года, я очень довольна. Не подвел ни в чем. Аргономика выше всяких похвал. Но брать нужно 1,8. У меня был 1,6, потому продали. Со всеми наворотами и мультимедиа за 555 тысяч, а брали за 730... Хотели такого же взять 1,8 (а лучше 2.0), но так как муж против авто б/у, а в Крузе 2013 года так обгрейдили торпеду - смотреть страшно, взяли фольц пассат 1,8 турбо. Из плюсов - разгон и кожаный салон, а цена 1180000 (2012 года, с ветрины).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой Вам респект, Наталья! Всегда приятна встреча с человеком, имеющим собственное мнение, к тому могущим его защитить. А спорить с "теоретиками от авто" - все равно что против ветра...плевать. Просто не обращайте внимание на мнимых "всезнаек". Успехов Вам по жизни и удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
mefi
Спасибо, Александр!
Лачетти цепляет своей надежностью и простотой, ну и год за эти деньги будет, хороший. Дэу не рассматриваю - узбекская сборка на примере того же кобальта меня не впечатлила.
Королл у нас очень мало в продаже, в основном уставшие экземпляры.
Астра J вроде с 10-11 года пошла и ценник выше 500 у нас, октавия не тур тоже выше 500 или 1.4 и без кондера, что не вариант.
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на mefi
mefi
Спасибо, Александр!
Лачетти цепляет своей надежностью и простотой, ну и год за эти деньги будет, хороший. Дэу не рассматриваю - узбекская сборка на примере того же кобальта меня не впечатлила.
Королл у нас очень мало в продаже, в основном уставшие экземпляры.
Астра J вроде с 10-11 года пошла и ценник выше 500 у нас, октавия не тур тоже выше 500 или 1.4 и без кондера, что не вариант.
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?
СсылкаПожаловаться
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?

У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.
Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.
Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.
Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
VladimirBursovВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?

У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.
Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.
Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.
Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.

Разве он ездит? Вот я за 1 год 43 тыс отъездил
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на VladimirBursov
VladimirBursov
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.

Разве он ездит? Вот я за 1 год 43 тыс отъездил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут это? Я имел ввиду, что за 65 тыс. ничего не было меняно, все стоит родное.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Насчет круза понял, неужели все так плохо с ним?

У моего отца Круз трехлетний. Первые полтора года вроде ничего бегал, потом начал по мелочи сыпаться, а когда гарантия закончилась, вообще стал как отечественный тазик. С кондером проблемы, всё лето его не могут ему сделать ни в одном сервисе. Я думаю, 500 для подержанного Круза это слишком дорого.
Лачетти чуть лучше нашей десятки, имхо.
Если уж выбирать из предложенного списка, то между Фокусом и Астрой. Хотя, у многих знакомых были Фокусы Вторые, там очень часто возникают проблемы с электроникой, это слабое место Фокусов.
Я бы выбрал Астру. Друг ездит на хэтче 10 года, наездил 65 тыс, кроме расходников поменял только колодки и всё. Остальное еще родное живое. Но тут тоже, смотря на что попадешь, могут и убитые продавать и заводских косяков бывает предостаточно. К выбору б/у машины нужно подходить серьезно, дабы не заполучить кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вдруг с какого рожна у фокусов возникают проблемы с электроникой?
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
это вдруг с какого рожна у фокусов возникают проблемы с электроникой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вдруг с какого рожна у фокусов возникают проблемы с электроникой?

Да вот с такого. У всех моих знакомых Фокусоводов были проблемы с электроникой. Один Кулибин, у которого чинятся практически все Фокусы нашего города (делает всё качественно и недорого, в отличие от ОД), сказал, что это распространенная проблема всех ФФII
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
это вдруг с какого рожна у фокусов возникают проблемы с электроникой?

Да вот с такого. У всех моих знакомых Фокусоводов были проблемы с электроникой. Один Кулибин, у которого чинятся практически все Фокусы нашего города (делает всё качественно и недорого, в отличие от ОД), сказал, что это распространенная проблема всех ФФII
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни у одного у кого я знаю есть фокусы,причем в разной комплектации,в том числе и самой популярной Ghia с полным электропакетом,ESP и т.д ни разу не возникало никаких вопросов по электронике,так что это полная чушь.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ни у одного у кого я знаю есть фокусы,причем в разной комплектации,в том числе и самой популярной Ghia с полным электропакетом,ESP и т.д ни разу не возникало никаких вопросов по электронике,так что это полная чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу назвать чушью и твои слова. Каждый судит по той ситуации, с которой он столкнулся. У 4 моих знакомых ФФII. У каждого возникали проблемы такого рода. Да и механик, о котором я писал выше, довольно опытный и через него прошло много машин. Чушью может быть утверждение, что Земля плоская, а всё остальное познается в сравнении. Я и об этом выше писал, машины разные, разные сборки, разное качество.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
Я могу назвать чушью и твои слова. Каждый судит по той ситуации, с которой он столкнулся. У 4 моих знакомых ФФII. У каждого возникали проблемы такого рода. Да и механик, о котором я писал выше, довольно опытный и через него прошло много машин. Чушью может быть утверждение, что Земля плоская, а всё остальное познается в сравнении. Я и об этом выше писал, машины разные, разные сборки, разное качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то,что западные компании именно ФФ-2 предпочитали всем другим в С-классе это наверно тоже сказки,да?Я не знаю,с каким горе-специалистом ты общался,однако факт остается фактом-ФФ 2 лидер продаж второй половины 2000-ых,поэтому сказки про электронику,а равно и отваливающиеся колеса оставь бабушкам на завалинке.
СсылкаПожаловаться
Саня МальцевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
А то,что западные компании именно ФФ-2 предпочитали всем другим в С-классе это наверно тоже сказки,да?Я не знаю,с каким горе-специалистом ты общался,однако факт остается фактом-ФФ 2 лидер продаж второй половины 2000-ых,поэтому сказки про электронику,а равно и отваливающиеся колеса оставь бабушкам на завалинке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...сказки про электронику,а равно и отваливающиеся колеса оставь бабушкам на завалинке....

Родное сердце, я ведь это не из воздуха взял и не сам придумал, это те реальные проблемы, с которыми по факту столкнулись мои знакомые Фокусоводы, это было на самом деле и это не сказки)))
Не психуй так, что то хуйня, что это хуйня))) Я в данном вопросе лицо не заинтересованное, сам я езжу на Лансере 9 и на себе я вертел все Фокусы, Астры, Крузы и иже с ними)))
СсылкаПожаловаться
Борис ДолгалёвВ ответ на Саня Мальцев
Саня Мальцев
...сказки про электронику,а равно и отваливающиеся колеса оставь бабушкам на завалинке....

Родное сердце, я ведь это не из воздуха взял и не сам придумал, это те реальные проблемы, с которыми по факту столкнулись мои знакомые Фокусоводы, это было на самом деле и это не сказки)))
Не психуй так, что то хуйня, что это хуйня))) Я в данном вопросе лицо не заинтересованное, сам я езжу на Лансере 9 и на себе я вертел все Фокусы, Астры, Крузы и иже с ними)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на Фокусе 170 тыс. накатал. По электронике проблем НЕ БЫВАЕТ. А вот мастера глупые встречаются часто не знающие, что некоторые элементы отключаются автоматически, если например забит радиатор или фильтр салона. Такие мастаки начинают менять блоки, хотя можно все устранить элементарно проведя ТО, причем своими силами..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария