24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
14567891017
mefi
Понятно, бензин у нас - полное г.
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на mefi
mefi
Понятно, бензин у нас - полное г.
СсылкаПожаловаться
Дожили - Уфа жалуется на свой бензин... А где тогда хороший?!)
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на ООО Феррон
ООО Феррон
Дожили - Уфа жалуется на свой бензин... А где тогда хороший?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дожили - Уфа жалуется на свой бензин... А где тогда хороший?!)

Вы не поверите, но наш бензин, например, в той же Самаре стоит дешевле и чуть лучше качеством. А вообще у меня есть знакомые на заводах наших, которые пробы делают. 92 еле дотягивает до норматива, а 95 вообще никак не проходит
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на mefi
mefi
Дожили - Уфа жалуется на свой бензин... А где тогда хороший?!)

Вы не поверите, но наш бензин, например, в той же Самаре стоит дешевле и чуть лучше качеством. А вообще у меня есть знакомые на заводах наших, которые пробы делают. 92 еле дотягивает до норматива, а 95 вообще никак не проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95 нигде не проходит кроме ЦАО и СЗАО (При том только в исключительных местах), как и 98-й... Ваш регион - добытчик и переработчик нефти, поверьте Ваш бензин как минимум не хуже никакого другого в России... У нас в Челябе башкирский котируется на 2-м месте после пермского... Всю Россию объезжал - поверьте бензин Ваш если не улчший то один из лучших в России... Цена бензина - уже из совсем другой плоскости вопрос - никак не говорит о том что бензин "полное г"...
По теме - была Astra H GTC - не советую... Взял вместе со знакомым у него была 5-дверка, потом вместе избавлялись... Женская машина - сборка не айс (У нас была Бельгия)...
P.S. Не знаю на Lacceti движок такой же как на Astra? Если да - то она по тем же причнма отпадает... да и вообще машинка скудноватая... C Cruze не сталкивался... Focus был перед Astra - любимая машина до сих пор)) Француза даже не думай - они на гарантии на обслуживания просят больше чем другие модели в постгарантийный период...
По мне золотая середина быдет лежать между Ceed, Focus и Octavia - отзывы исключительно хорошие, со всеми сталкавался знаю не по наслышкке добрые, практичные аппараты... выбирай на вкус и возможности...
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на ООО Феррон
ООО Феррон
95 нигде не проходит кроме ЦАО и СЗАО (При том только в исключительных местах), как и 98-й... Ваш регион - добытчик и переработчик нефти, поверьте Ваш бензин как минимум не хуже никакого другого в России... У нас в Челябе башкирский котируется на 2-м месте после пермского... Всю Россию объезжал - поверьте бензин Ваш если не улчший то один из лучших в России... Цена бензина - уже из совсем другой плоскости вопрос - никак не говорит о том что бензин "полное г"...
По теме - была Astra H GTC - не советую... Взял вместе со знакомым у него была 5-дверка, потом вместе избавлялись... Женская машина - сборка не айс (У нас была Бельгия)...
P.S. Не знаю на Lacceti движок такой же как на Astra? Если да - то она по тем же причнма отпадает... да и вообще машинка скудноватая... C Cruze не сталкивался... Focus был перед Astra - любимая машина до сих пор)) Француза даже не думай - они на гарантии на обслуживания просят больше чем другие модели в постгарантийный период...
По мне золотая середина быдет лежать между Ceed, Focus и Octavia - отзывы исключительно хорошие, со всеми сталкавался знаю не по наслышкке добрые, практичные аппараты... выбирай на вкус и возможности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу цен на бензин хотел сказать, что наш бензин для нас самих дороже, чем для соседних регионов, качество то понятно одинаковое. Хотя тут многое зависит и от заправки.
На астре и лачетти если не одинаковые движки, то аналогичные -1,6 16v ecotek. Какие у вас с ним были проблемы на астре?
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на mefi
mefi
По поводу цен на бензин хотел сказать, что наш бензин для нас самих дороже, чем для соседних регионов, качество то понятно одинаковое. Хотя тут многое зависит и от заправки.
На астре и лачетти если не одинаковые движки, то аналогичные -1,6 16v ecotek. Какие у вас с ним были проблемы на астре?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и есть одинаковые... Короче если увидишь под капотом "ecotec" - разворачивайся и уходи...Я думаю смысла нет в подробности вдаваться... Если ты подкован технически тебе хватит его описаний в интернете... Если не очень - читай астраклуб... Проблем с ним очень много... Если в кратце в целом двигатели Ecotec просто не додуманные и косячные от того...
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на ООО Феррон
ООО Феррон
Это и есть одинаковые... Короче если увидишь под капотом "ecotec" - разворачивайся и уходи...Я думаю смысла нет в подробности вдаваться... Если ты подкован технически тебе хватит его описаний в интернете... Если не очень - читай астраклуб... Проблем с ним очень много... Если в кратце в целом двигатели Ecotec просто не додуманные и косячные от того...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть одинаковые... Короче если увидишь под капотом "ecotec" - разворачивайся и уходи...Я думаю смысла нет в подробности вдаваться... Если ты подкован технически тебе хватит его описаний в интернете... Если не очень - читай астраклуб... Проблем с ним очень много... Если в кратце в целом двигатели Ecotec просто не додуманные и косячные от того...
Про экотеки в курсе, но других вариантов с шевроле-опель и нет.
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на mefi
mefi
Это и есть одинаковые... Короче если увидишь под капотом "ecotec" - разворачивайся и уходи...Я думаю смысла нет в подробности вдаваться... Если ты подкован технически тебе хватит его описаний в интернете... Если не очень - читай астраклуб... Проблем с ним очень много... Если в кратце в целом двигатели Ecotec просто не додуманные и косячные от того...
Про экотеки в курсе, но других вариантов с шевроле-опель и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так я тебя отошлю к своему предыдущему посту)
"золотая середина будет лежать между Ceed, Focus и Octavia"
GM не рассматривай да и все... до 2011 года даже не думай рассматривать)
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на ООО Феррон
ООО Феррон
Ну так я тебя отошлю к своему предыдущему посту)
"золотая середина будет лежать между Ceed, Focus и Octavia"
GM не рассматривай да и все... до 2011 года даже не думай рассматривать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем будет плоха машина 2010 года? Износ имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на mefi
mefi
Чем будет плоха машина 2010 года? Износ имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поколение Ecotec'ов имею ввиду... я на этих движках собаку съел - 2 Astra с разными движками и Lacetti с третьим...
СсылкаПожаловаться
mefi
Про Ceed 2008-2010 годов кто что скажет?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на mefi
mefi
Про Ceed 2008-2010 годов кто что скажет?
СсылкаПожаловаться
Жесковат,но ничего плохого не слышал
СсылкаПожаловаться
Анна Федина( Райцина)В ответ на mefi
mefi
Про Ceed 2008-2010 годов кто что скажет?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! год назад купила Ceed 2008 года, автомат, пробег 64 тыс., за 450 тыс., очень давольна, и от многих мужчин слышу только хорошие отзывы, как женщина что то конкретного сказать немогу, единственный минус в том, что когда работает кондер она начинает тупить, скорость набирает медленно=(
СсылкаПожаловаться
Анна Федина( Райцина)
Здравствуйте! год назад купила Ceed 2008 года, автомат, пробег 64 тыс., за 450 тыс., очень давольна, и от многих мужчин слышу только хорошие отзывы, как женщина что то конкретного сказать немогу, единственный минус в том, что когда работает кондер она начинает тупить, скорость набирает медленно=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! год назад купила Ceed 2008 года, автомат, пробег 64 тыс., за 450 тыс., очень давольна, и от многих мужчин слышу только хорошие отзывы, как женщина что то конкретного сказать немогу, единственный минус в том, что когда работает кондер она начинает тупить, скорость набирает медленно=(

Спасибо, Анна!
СсылкаПожаловаться
ООО ФерронВ ответ на Анна Федина( Райцина)
Анна Федина( Райцина)
Здравствуйте! год назад купила Ceed 2008 года, автомат, пробег 64 тыс., за 450 тыс., очень давольна, и от многих мужчин слышу только хорошие отзывы, как женщина что то конкретного сказать немогу, единственный минус в том, что когда работает кондер она начинает тупить, скорость набирает медленно=(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! год назад купила Ceed 2008 года, автомат, пробег 64 тыс., за 450 тыс., очень давольна, и от многих мужчин слышу только хорошие отзывы, как женщина что то конкретного сказать немогу, единственный минус в том, что когда работает кондер она начинает тупить, скорость набирает медленно=(

))) 250 лошадей с кондером тоже начинают так делать))) "минус"))
СсылкаПожаловаться
mefi
Астру H считаю такой же устаревшей как и лачетти, но по уровню комфорта конечно много выше, как и по частоте мелких поломок
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да я недавно удивился увидев в салоне за 650 новый. с 1.6 механика. Да кому он нужен...

Тоже удивился, самое интересное, что берут
СсылкаПожаловаться
Andrey
Зачем брать б/у,если за эти деньги можно взять новую Ниссан-Альмеру?
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Andrey
Andrey
Зачем брать б/у,если за эти деньги можно взять новую Ниссан-Альмеру?
СсылкаПожаловаться
Зачем брать б/у,если за эти деньги можно взять новую Ниссан-Альмеру?

Что-то совсем не хочется мне "волгу с начинкой от логана" (((
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария