11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
mefi
Слышал, что меган после 50 тыс начинает опустошать кошелек владельца - это правда?
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Слышал, что меган после 50 тыс начинает опустошать кошелек владельца - это правда?
СсылкаПожаловаться
Меган дороже Астры в обслуге... И на любителя.. Главное было на что содержать.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Тимоха
Тимоха
Меган дороже Астры в обслуге... И на любителя.. Главное было на что содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меган дороже Астры в обслуге... И на любителя.. Главное было на что содержать.

я так понимаю из списка самые дешевые в обслуге это шевроле и форд, потом сид, октавия, астра и самые дорогие - рено. так?
СсылкаПожаловаться
ТимохаВ ответ на mefi
mefi
Меган дороже Астры в обслуге... И на любителя.. Главное было на что содержать.

я так понимаю из списка самые дешевые в обслуге это шевроле и форд, потом сид, октавия, астра и самые дорогие - рено. так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено смотря какие.. Простые если не дороже Лексуса.. .Рено хвалят за мягкую подвеску. печка жарит зимой .. Не проблемная в обслуге.. Астра лучше собрана..
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Тимоха
Тимоха
Рено смотря какие.. Простые если не дороже Лексуса.. .Рено хвалят за мягкую подвеску. печка жарит зимой .. Не проблемная в обслуге.. Астра лучше собрана..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рено смотря какие.. Простые если не дороже Лексуса.. .Рено хвалят за мягкую подвеску. печка жарит зимой .. Не проблемная в обслуге.. Астра лучше собрана..

Странно сравнивать рено среднего класса с лексусом...
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на mefi
mefi
Слышал, что меган после 50 тыс начинает опустошать кошелек владельца - это правда?
СсылкаПожаловаться
Истинная правда! Владел Меганом, как все французы очень сложно продать на вторичном рынке, проблемы с электрикой и так, по мелочам. Не бери б/у француза. На трассе 1,6 на мешалке тож слабоват, и подвеска очень мягкая, оттого и пробивает на ямках. В городе норм. аппарат, если в тех. плане исправен.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на mefi
mefi
Слышал, что меган после 50 тыс начинает опустошать кошелек владельца - это правда?
СсылкаПожаловаться
не пойму вообще людей которые готовы выбросить деньги за бэушный пропуканный авто
СсылкаПожаловаться
пандаВ ответ на гена лавин
гена лавин
не пойму вообще людей которые готовы выбросить деньги за бэушный пропуканный авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пойму вообще людей которые готовы выбросить деньги за бэушный пропуканный авто
тогда иди и купи себе гранту,приору и езди на ней до своей пенсии и в потоке облизывайся на нормальные авто
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ТимохаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Добавить надо на Фокус))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я бы лачетти только из этого списка вычеркнул.Хороший авто,но...

но?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но поскромней остальных Есть же круз. Единственно конечно лача будет почти новая. Но есть подвох, зачем продавать новую машину.

Да, это немного отпугивает, но машина 11-12 года будет еще на гарантии же. Круз конечно красивее 100%, но точно знаю, что едет хуже, чем Лачетти.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mefi
mefi
Но поскромней остальных Есть же круз. Единственно конечно лача будет почти новая. Но есть подвох, зачем продавать новую машину.

Да, это немного отпугивает, но машина 11-12 года будет еще на гарантии же. Круз конечно красивее 100%, но точно знаю, что едет хуже, чем Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто вам сказал что ее у офф дилера обслуживают ? в основном многие лачетосы обслуживают самостоятельно, я один из этих владельцев, машине пол года пробег 7тыс. на гарантию забил буду делать сам.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Шурик
Шурик
А кто вам сказал что ее у офф дилера обслуживают ? в основном многие лачетосы обслуживают самостоятельно, я один из этих владельцев, машине пол года пробег 7тыс. на гарантию забил буду делать сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто вам сказал что ее у офф дилера обслуживают ? в основном многие лачетосы обслуживают самостоятельно, я один из этих владельцев, машине пол года пробег 7тыс. на гарантию забил буду делать сам.

Данное авто хотелось бы на гарантии, хотя обслуживать далее тоже бы стал сам, наши дилеры шевроле дерут много.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mefi
mefi
А кто вам сказал что ее у офф дилера обслуживают ? в основном многие лачетосы обслуживают самостоятельно, я один из этих владельцев, машине пол года пробег 7тыс. на гарантию забил буду делать сам.

Данное авто хотелось бы на гарантии, хотя обслуживать далее тоже бы стал сам, наши дилеры шевроле дерут много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фигня эта гарантия можешь не заморачиватся ))
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Шурик
Шурик
Фигня эта гарантия можешь не заморачиватся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имел ввиду, что продаваемая машина честно прошла все то у диллера, да и сама гарантия пригодится например для гарантийной замены клапанов
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на mefi
mefi
Имел ввиду, что продаваемая машина честно прошла все то у диллера, да и сама гарантия пригодится например для гарантийной замены клапанов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет проблем с клапанами это было на машинах до 2007 года.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на Шурик
Шурик
Нет проблем с клапанами это было на машинах до 2007 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет проблем с клапанами это было на машинах до 2007 года.

У тестя машина 2008 г.в. - проблемы нет, у знакомого 2010 - 2 раза менял по гарантии (каждый раз ставили "обновленные" клапана)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария