3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор б/у до 500 тыс

Подскажите, что лучше взять из б/у, если основные приоритеты для авто: комфорт средний для С класса, средняя динамика+умеренный расход, надежность и недорогое обслуживание. Машина в основном для города и трассы. Средний мой пробег за год 15-20 тыс.км. Машина нужна минимум на 3 года. Выбираю из:

Ford focus II 2009-2010 1.6л или 1,8л,
Renault Megane 2009-2010 1.6л ,
Chevrolet cruze 2010-2011 1.6л,
Opel astra H 2009-2010 1.6л,
Kia ceed
2009-2010 1.6л,

Skoda oktavia tour 2010-2011 1.6л
Chevrolet Lacetti 2011-2012 1.6л

Может еще какие варианты есть? В идеале нужно уложиться в 450, на край уже до 500. Живу в Уфе, так что варианты с более старыми немцами отпадают - живых у нас не продают.
mefi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
1345678917
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У нас уже в салоне нет лачетти. Зато есть это т хлам-кобальт.

Да уж, кобальт новый я рассматривал, даже за 500 на автомате. В салоне видимо стояла машина самой лучшей сборки (не понравился только сам пластик отделки), а когда посмотрел экземпляр на механике офигел - у нас калина в семье и то лучше собрана.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+ в салоне беднота такая ,что совсем грустно становится,что авто за 500 ..и такой ..Блин ,что снаружи ,что внутри.

Зато неплохая ходовка и цепной двигатель
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на IT
IT
1.4 новые лачети продаются по 461+ примерно с другими движками нету
СсылкаПожаловаться
1,4 не вариант, машина нужна с кондером
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на mefi
mefi
1,4 не вариант, машина нужна с кондером
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тоже с кондерами идет в мае последние машины выпускались (дособирались) =))
Круза тогда лучше возьми -75 от прайса 515-525 новый без кондера 1,6, я так полагаю в УФЕ он нафиг не нужен... не ЮГА как у нас (летом хоть из дома не выходи =)
Когда 1-2 летка часто с подвохами авто (что-то по сервису не могут справить и т.п.)
Лучше подтянуть бюджет и купить новое авто - Шевролет Круз 556 с кондером 1.6 новый по нынешнему прайсу (цены по всем дилерам обычно фикс прайс). Других кроме Лачети и Китпрома за эти деньга не купить... Ц класс...
Еще вариант купить пустого лансера X 1,6.
СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на IT
IT
Они тоже с кондерами идет в мае последние машины выпускались (дособирались) =))
Круза тогда лучше возьми -75 от прайса 515-525 новый без кондера 1,6, я так полагаю в УФЕ он нафиг не нужен... не ЮГА как у нас (летом хоть из дома не выходи =)
Когда 1-2 летка часто с подвохами авто (что-то по сервису не могут справить и т.п.)
Лучше подтянуть бюджет и купить новое авто - Шевролет Круз 556 с кондером 1.6 новый по нынешнему прайсу (цены по всем дилерам обычно фикс прайс). Других кроме Лачети и Китпрома за эти деньга не купить... Ц класс...
Еще вариант купить пустого лансера X 1,6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они тоже с кондерами идет в мае последние машины выпускались (дособирались) =))Круза тогда лучше возьми -75 от прайса 515-525 новый без кондера 1,6, я так полагаю в УФЕ он нафиг не нужен... не ЮГА как у нас (летом хоть из дома не выходи =)Когда 1-2 летка часто с подвохами авто (что-то по сервису не могут справить и т.п.)Лучше подтянуть бюджет и купить новое авто - Шевролет Круз 556 с кондером 1.6 новый по нынешнему прайсу (цены по всем дилерам обычно фикс прайс). Других кроме Лачети и Китпрома за эти деньга не купить... Ц класс...Еще вариант купить пустого лансера X 1,6.

В том то и дело, что нужен... У нас климат дурацкий, 30 всегда: летом +30, зимой -30. Если тянуть свыше 500, тогда уже круз вообще рассматривать не стал бы. Новая конечно всегда лучше, но сейчас стоит задача купить в конкретный бюджет.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на mefi
mefi
Они тоже с кондерами идет в мае последние машины выпускались (дособирались) =))Круза тогда лучше возьми -75 от прайса 515-525 новый без кондера 1,6, я так полагаю в УФЕ он нафиг не нужен... не ЮГА как у нас (летом хоть из дома не выходи =)Когда 1-2 летка часто с подвохами авто (что-то по сервису не могут справить и т.п.)Лучше подтянуть бюджет и купить новое авто - Шевролет Круз 556 с кондером 1.6 новый по нынешнему прайсу (цены по всем дилерам обычно фикс прайс). Других кроме Лачети и Китпрома за эти деньга не купить... Ц класс...Еще вариант купить пустого лансера X 1,6.

В том то и дело, что нужен... У нас климат дурацкий, 30 всегда: летом +30, зимой -30. Если тянуть свыше 500, тогда уже круз вообще рассматривать не стал бы. Новая конечно всегда лучше, но сейчас стоит задача купить в конкретный бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во вспомнил минималка Джили Емгранд - 1.5 98 л.с. салон по габаритам Камри... 429 000

СсылкаПожаловаться
mefiВ ответ на IT
IT
Во вспомнил минималка Джили Емгранд - 1.5 98 л.с. салон по габаритам Камри... 429 000

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во вспомнил минималка Джили Емгранд - 1.5 98 л.с. салон по габаритам Камри... 429 000


Действительно считаете, что стоит рассматривать этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на mefi
mefi
Во вспомнил минималка Джили Емгранд - 1.5 98 л.с. салон по габаритам Камри... 429 000


Действительно считаете, что стоит рассматривать этот автомобиль?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну почему нет... есть конечно косяки и не мало, но все они решаемы...
в Салоне в целом просторно лучше чем в том же фокусе... короче по факуту как в Камри (по габаритам).
Движок 1.5 не метеор, но копия Тойотовского..
Налог до 100 л.с. копеечный расход у авто нормальный...
Салон бедный... советую брать черный цвет (он из стандартов без переплаты) ибо салон только серый (других цветов у черкесов нету)
Металл толстый сам по себе - могу сказать как у волги если проржавеет то ржаветь будет долго как танк...
Сразу надо все болты мазать-брызгать антикором... под капотом тоже в местах сварки...
В дверях болты не из нержавейки, а должны были быть нержавейка
за 429 - нету музыки или компа - лучше крутой купи из гонконга в течении месяца придет.
http://www.erisin.com/erisin-es777a-3g-w... порядка в предалах 12 000 с доставкой (там будет все кроме Цифрового ТВ тюнера ибо покупать без поддержки нашего T2 беспонтово)
или попроще что то типа такого 6000
http://chinawebshop.ru/product_78937.htm...
Вот и будет тебе бюджет 450 включая регистрацию...
Баночка спрея антикора копейки стоит...
В любом случае лучше Жигулей... и дешевле Форда фокуса Б/У но гораздо просторнее...
СсылкаПожаловаться
mefi
Теперь понятно, почему фокусы 1.8 иногда дешевле 1.6 встречаются
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ВасильевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А еще маслице поджирает 1,8 на фокусе. Он цепной к тому же, шумноват. Юзал с полгода 1,8 фокуса 2 рестайлингого, испанской сборки. По динамике-зачёт, по расходу топлива великоват, ну и масло кушает чуток. Проблем с двигателем не было, но полгода не показатель для новой машины конечно.
СсылкаПожаловаться
Савин Алексей АнатольевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Проблема с заслонкой решается несколькими способами, в интернете можно посмотреть, я брал год назад 2008 года выпуска Фокус 2, тоже думал что будут проблемы, авто из Москвы, видимо старый хозяин уже решил эту проблему и за год ни разу не было проблем с плаванием холостых и зимой и летом стабильное значение. Двигун крутит отлично, у меня ручка, резво идет. Бывает не хватает тяги при разгоне и педалька акселлератора кажется не очень тактильной, но это если с перебором разгон брать, а если не стартовать со светофора как будто ты на треке Формулы 1, то все гуд, с перебором всегда и везде плохо. К нему просто привыкнуть немного надо.Мне нравится.Сделал ТО в Нижнем Новгороде 1 раз - 3,5 рубля, детали брал на Экзисте все, сейчас после уже 5-ти лет эксплуатации авто на почти 80-ти тысячах пробега немного опорный подшипник подщелкивать начал, но был у официалов, они ниче не услышали и не увидели, в итоге после посещения официалов - поменять передний дефлектор под бампером и винт выгрутился из брызговика, вот все никак не прикручу.Я не рекламирую. просто пишу что есть у меня. а выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Постоянные проблемы с заслонкой. Хотя некоторые приловчились сами промывают ее периодически. Там проблем нет особых. И видеол есть на фокусклубе. Все ж прет он куда лучше с 1.8 ,чем с 1.6
Стас, там на 1.8 некоторые сверлят дырку в дроссельной заслонке, диаметром 3 мм. и проблемма решена навечно))) На Фокус-клубе читал)))
СсылкаПожаловаться
mefi
Промыть дроссель для меня не проблема, но если это частое явление - зачем нужен такой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгоревичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты знаешь,у меня был 1.8... заправлялся я на лукойле... как мне объяснили в итоге там сама заслонка не расчитана под такой объем движка и начинают скакать обороты при выжатом сцеплении,причем проблемы возникли после того как свечи у официалов поменял(не знаю правда как это связано)...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгоревичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я просто брал в августе 2006 и они тогда его только начали предлагать... Очередь на 1.6 тогда была 9 мес,а на 1.8 5-6мес,а цена такая же... инфы еще никакой не было
СсылкаПожаловаться
1345678917
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария