3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор аккумулятора

Уважаемые знатоки! Выбираю, какой аккумулятор взять, и глаза разбегаются. Подскажите, научите, как выбрать. На что обращать внимание, какой посоветуете, исходя из личного опыта? Какой не заставит меня идти пешком зимой, как со мной уже было этой? )))
К. И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если воды доливать ровно столько, сколько ее улетучилось/разложилось, то плотность будет в норме (не забываем про заряд до 100%).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уверяю вас это заблуждение. Просо плотность измерьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Уверяю вас это заблуждение. Просо плотность измерьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В чем мое заблуждение? У Вас есть доказательства, что кислота испаряется? Или она лишь в виде сульфатов оседает в пластинах АКБ? Подсказать Вам, как вернуть кислоту в электролит из сульфатов свинца в пластинах?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я еще больше скажу. Что когда после постоянного долива воды вы проверите плотность, то сюприз будет. Плотность может оказаться заметно меньше нормы.Даже так..она и будет меньше нормы. Но малая плотность увеличивает срок службы аккумулятора. правда емкость снижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тут и проверять нет надобности-так и будет
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да я более скажу( выше уже говорил)- достаточно просто д.воду доливать раз в год( можно даже примерно на глаз), а кислота , ареометры -это уже так сказать для продвинутых юзеров
.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот вы доливали воду. Теперь найдите ареометр и посмотрите плотность. Вот почему то я думаю, что там уже далеко не норма (1.27). Вы проверьте. А так..в -25 аккумулятор с плотностью 1.21 заводил мой 214100. Но уже не так бодро..Но низкая плотность это продление срока службы. И если нет морозов сильных, то вы это и не заметите.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот вы доливали воду. Теперь найдите ареометр и посмотрите плотность. Вот почему то я думаю, что там уже далеко не норма (1.27). Вы проверьте. А так..в -25 аккумулятор с плотностью 1.21 заводил мой 214100. Но уже не так бодро..Но низкая плотность это продление срока службы. И если нет морозов сильных, то вы это и не заметите.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во первых мне фиолетово какая там плотность если аккум стоимостью 1500р у меня работает 8мой!!!! год и без проблем заводит в -25(сейчас живу южнее), во вторых не надо мне ваш 2141 драндулет из прошлого где к примеру стартер без редуктора( сейчас таких легковых авто нету от слова ваабщче).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да я более скажу( выше уже говорил)- достаточно просто д.воду доливать раз в год( можно даже примерно на глаз), а кислота , ареометры -это уже так сказать для продвинутых юзеров
.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кислота нужна только в одном случае: из АКБ вылился электролит. Все нынешние АКБ поступают в продажу с плотностью электролита 1,27-1,29 г/куб.см. Если плотность меньше - АКБ просто разряжена.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Кислота нужна только в одном случае: из АКБ вылился электролит. Все нынешние АКБ поступают в продажу с плотностью электролита 1,27-1,29 г/куб.см. Если плотность меньше - АКБ просто разряжена.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
уже где то здесь писал -ну да ладно повторюсь -кислота и ареометры это для продвинутых юзеров, для обычных это просто долив д. воды или аккум типа варты или мутлы
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
уже где то здесь писал -ну да ладно повторюсь -кислота и ареометры это для продвинутых юзеров, для обычных это просто долив д. воды или аккум типа варты или мутлы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не только долив воды, но и заряд, чтобы вернуть кислоту в электролит из сульфатов свинца в пластинах. Без заряда АКБ лучше не станет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мало того, на балконе у меня до сих пор лежит электролит 1.27, кислота 1.4, вода, ареометры (два). Нет зарядника. Но он за последние 13 лет мне просто не понадобился. Пока были кислотные мне хватало этого набора. С кальциевым и это ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только зарядник ;-)
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мало того, на балконе у меня до сих пор лежит электролит 1.27, кислота 1.4, вода, ареометры (два). Нет зарядника. Но он за последние 13 лет мне просто не понадобился. Пока были кислотные мне хватало этого набора. С кальциевым и это ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
буквально осенью ФСЁ на помойку снес( окромя зарядника).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
замечательно. у меня были и мутлы и варты и боши и корейцы и японцы-но я могу точно сказать что обычные аком и саратовские нормально живут 5-6 лет при цене в трое ниже чем варты и мутлы-единственное надо хотяб раз в год доливать д.воду до уровня( можно даже не загонятся и не мерить плотность).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно, поддержание оптимального уровня электролита регулярной доливкой воды и полноценный заряд возвращают кислоту из пластин обратно в электролит, что спасает АКБ от преждевременной "смерти".
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
AGM (АГМ) АККУМУЛЯТОРЫ
СсылкаПожаловаться
Дорого и порой просто бесполезно. Тут нужно выбирать со знанием, а не наобум. Нужно знать, что за авто, какое напряжение выдает генератор, в каком режиме авто эксплуатируется, исходя из этого и советовать.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Дорого и порой просто бесполезно. Тут нужно выбирать со знанием, а не наобум. Нужно знать, что за авто, какое напряжение выдает генератор, в каком режиме авто эксплуатируется, исходя из этого и советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Помню во времена СССР прослужил акб 8 лет -потом просто авто разбил...потом по причине неисправности реле зарядки акб взорвался (не помню какой)...4 года назад для Калины купил тюменский 55 ампер,но в -25 плохо заводился...надо выбирать чтоб пусковой ток был как можно большой-ну и авто "подготовленное" к морозам.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Помню во времена СССР прослужил акб 8 лет -потом просто авто разбил...потом по причине неисправности реле зарядки акб взорвался (не помню какой)...4 года назад для Калины купил тюменский 55 ампер,но в -25 плохо заводился...надо выбирать чтоб пусковой ток был как можно большой-ну и авто "подготовленное" к морозам.
СсылкаПожаловаться
Масло, масло...Масло. Кроме аккумулятора. Вот и вся подготовка.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Помню во времена СССР прослужил акб 8 лет -потом просто авто разбил...потом по причине неисправности реле зарядки акб взорвался (не помню какой)...4 года назад для Калины купил тюменский 55 ампер,но в -25 плохо заводился...надо выбирать чтоб пусковой ток был как можно большой-ну и авто "подготовленное" к морозам.
СсылкаПожаловаться
потом по причине неисправности реле зарядки акб взорвался

АКБ взрываются если замкнута банка и при заводке плохой контакт на клеммах АКБ....Замкнутая банка выделяет большое количество взрывоопасного газа...(((
4 года назад для Калины купил тюменский 55 ампер,но в -25 плохо заводился...
Для хорошего запуска в -40 требуется:
1 ЗАРЯЖЕННЫЙ АКБ...
2 Масло вязкостью 0w30 или 40...
3 в КПП трансмиссионку вязкостью 75w90..
В Якутии - 25 это как Сочи...)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Отпускник
Отпускник
потом по причине неисправности реле зарядки акб взорвался

АКБ взрываются если замкнута банка и при заводке плохой контакт на клеммах АКБ....Замкнутая банка выделяет большое количество взрывоопасного газа...(((
4 года назад для Калины купил тюменский 55 ампер,но в -25 плохо заводился...
Для хорошего запуска в -40 требуется:
1 ЗАРЯЖЕННЫЙ АКБ...
2 Масло вязкостью 0w30 или 40...
3 в КПП трансмиссионку вязкостью 75w90..
В Якутии - 25 это как Сочи...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3. При заводке выжимать сцепление и пофиг, что там в коробке.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
3. При заводке выжимать сцепление и пофиг, что там в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно пофиг...
Но лучше когда отпускаешь сцепление и вал в КПП начинает сразу вращаться а не МЫЧАТЬ........
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
3. При заводке выжимать сцепление и пофиг, что там в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если сцепления нет....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а если сцепления нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То в такие коробки не заливают 75w90
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария