3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор аккумулятора

Уважаемые знатоки! Выбираю, какой аккумулятор взять, и глаза разбегаются. Подскажите, научите, как выбрать. На что обращать внимание, какой посоветуете, исходя из личного опыта? Какой не заставит меня идти пешком зимой, как со мной уже было этой? )))
К. И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это лишь попытка привязать клиента к собственному сервису. Как говорится во фразе авторство которой приписывают Генри Форду: Я заполоню мир дешевыми автомобилями, а состояние заработаю на запчастям к ним.
А насчет того, что разбираться в типах антифризов - это для лохов, Вы заблуждаетесь: как раз для лохов и придумано: плати много, а мы маленько будем чего-нибудь делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
))) Это вы заблуждаетесь - я ни разу, даже сновья не ездил на ТО... Не понимаю зачем мне это?! И я масло подбираю под собственные условия, а не то что прописано... Но некоторые факторы могут быть критичными для моего кошелька и поэтому я всегда соотношу свои условия с разрешением завода изготовителя использовать те или иные комплектующие...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Это вы заблуждаетесь - я ни разу, даже сновья не ездил на ТО... Не понимаю зачем мне это?! И я масло подбираю под собственные условия, а не то что прописано... Но некоторые факторы могут быть критичными для моего кошелька и поэтому я всегда соотношу свои условия с разрешением завода изготовителя использовать те или иные комплектующие...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А что, на Вас свет клином сошелся? Разве Вы - единственный клиент ниссановского сервиса?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А что, на Вас свет клином сошелся? Разве Вы - единственный клиент ниссановского сервиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
))) Хороший вопрос! Звонили мне, удивлялись - чего это вы на сервис не едете?! Послал радужно...)) Зато уже шесть лет меня мой авто только радует, потому что никому не доверяю своими ручонками пакостливыми к нему прикасаться!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Хороший вопрос! Звонили мне, удивлялись - чего это вы на сервис не едете?! Послал радужно...)) Зато уже шесть лет меня мой авто только радует, потому что никому не доверяю своими ручонками пакостливыми к нему прикасаться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Просто они хотели +1 к своему счету ;-)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Просто они хотели +1 к своему счету ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки26

Ну да... Но не в моем случае!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Все зависит от того, насколько сильно мы хотим вливаться в общество потреблядства. У кого-то АКБ из-за неправильной эксплуатации умирает уже через год-другой, а у того, кто хотя бы заряжает АКБ время от времени, она служит в 2-3 раза дольше.Стоимость зарядного в 2-2,5 раза меньше стоимости АКБ, так что каждый сам выбирает, что ему покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мой куплен 27.01.2014 и сразу поставлен. Служит до сих пор т.е. 5 лет и 4 месяца. Не заряжал ни разу, но режим движения как раз под него. Поэтому смысла покупать зарядник нет. Т.е. я бы купил, но есть более важные траты. Надо масло менять, ГРМ и задние тормоза + задняя подвеска.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мой куплен 27.01.2014 и сразу поставлен. Служит до сих пор т.е. 5 лет и 4 месяца. Не заряжал ни разу, но режим движения как раз под него. Поэтому смысла покупать зарядник нет. Т.е. я бы купил, но есть более важные траты. Надо масло менять, ГРМ и задние тормоза + задняя подвеска.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А мой был заводским на авто 2012 года выпуска, заряжался пару раз зарядкой без регулировок (один раз зарядником для легковушки, другой - пуско-зарядным устройством от грузовика). Свой Вымпел-57 я купил уже когда АКБ пришел пушистый зверёк. Провел этой АКБ три КТЦ - остаточная ёмкость около 30 из начальных 60 А*ч, внутреннее сопротивление 6,35 мОм, пусковой ток 470 из заявленных 525 Ампер. Если бы я заряжал эту АКБ хотя бы 2 раза в год, сохранил бы ее в лучшем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Пробовал. Зарядник отключается сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Автоматические (простые) зарядники не способны зарядить АКБ на 100%, я специально для себя купил Вымпел-57 - выставил на нем напряжение и максимальный ток - и он никогда их не превысит, только поглядывай, когда ток перестанет снижаться, чтобы отключить или переключить в режим "добивки". А автоматические просто настроены на заряд некой "среднестатистической" АКБ (вроде сферического коня в вакууме или средней температуры по больнице), причем (как правило) в одном единственном режиме. У них лишь одна задача: не перезарядить АКБ, а то, что при этом АКБ может еще и не зарядиться - совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Автоматические (простые) зарядники не способны зарядить АКБ на 100%, я специально для себя купил Вымпел-57 - выставил на нем напряжение и максимальный ток - и он никогда их не превысит, только поглядывай, когда ток перестанет снижаться, чтобы отключить или переключить в режим "добивки". А автоматические просто настроены на заряд некой "среднестатистической" АКБ (вроде сферического коня в вакууме или средней температуры по больнице), причем (как правило) в одном единственном режиме. У них лишь одна задача: не перезарядить АКБ, а то, что при этом АКБ может еще и не зарядиться - совсем другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не придумывайте тоже... Сейчас действительно основная масса зарядчиков сделана на автомат - чем меньше заряд, тем больше тока подается! Нежнее и качественней ток подается на аккумулятор... И ни какой средней температуры по больнице - не выдумывайте!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не придумывайте тоже... Сейчас действительно основная масса зарядчиков сделана на автомат - чем меньше заряд, тем больше тока подается! Нежнее и качественней ток подается на аккумулятор... И ни какой средней температуры по больнице - не выдумывайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Объясните мне, как "автоматическое зарядное устройство" отличит малосурьмянистый АКБ от гибридного, кальциевого, гелевого или AGM? И как оно узнает, каким током необходимо заряжать подключенную АКБ, не зная ее емкости и степени разряда? И сможет ли оно зарядить разряженную до 0 вольт на клеммах АКБ (на неделю забыли включенный свет)?
А зарядное с ручными настройками напряжения и тока сможет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это не AGM, а кальциевая АКБ, с добавлением серебра в положительные пластины. Как и все кальциевые (не гибриды) АКБ, воду практически не расходует, поэтому и живет долго при условии хорошего заряда. Очень не любит короткие поездки (не подходит для автомобилей, оборудованных системой "старт-стоп";).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит я угадал с покупкой.:) Я и не знал, что это кальциевая АКБ, когда покупал. Сейчас почитал. Хорошо хоть не стал ее пытаться обслужить и не сломал. Идеально под мои условия..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не понял..Чем я загоняюсь?
Я и воду никакую не добавляю (ттт)
Варта была куплена 27.01.2014 в Юлмарте за 3490 рублей
VARTA Silver dynamic D15 63 Аh
В то время обычные аккумуляторы стоили минимум 2 тыс..приличные 2.5-3 тыс.
Сейчас стоит 6.5
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я про обычные и говорю-при нормальном пользовании они служат не менее варты, мутлы и тд.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот я про обычные и говорю-при нормальном пользовании они служат не менее варты, мутлы и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаю..Скажу вам по секрету про аккумуляторы и авто я знаю достаточно много. Ибо по образованию я инженер электрик, и имею опыт работы диагностом на сервисе. Просто последние 15 лет я отошел от этого, но принципиально ничего не поменялось.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Знаю..Скажу вам по секрету про аккумуляторы и авто я знаю достаточно много. Ибо по образованию я инженер электрик, и имею опыт работы диагностом на сервисе. Просто последние 15 лет я отошел от этого, но принципиально ничего не поменялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я по образованию ни разу ни энжинер элехтрик, но по работе эту дрянь подтверждаю кажный год ужо более 10 ти лет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
вот я про обычные и говорю-при нормальном пользовании они служат не менее варты, мутлы и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мало того, на балконе у меня до сих пор лежит электролит 1.27, кислота 1.4, вода, ареометры (два). Нет зарядника. Но он за последние 13 лет мне просто не понадобился. Пока были кислотные мне хватало этого набора. С кальциевым и это ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мало того, на балконе у меня до сих пор лежит электролит 1.27, кислота 1.4, вода, ареометры (два). Нет зарядника. Но он за последние 13 лет мне просто не понадобился. Пока были кислотные мне хватало этого набора. С кальциевым и это ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я более скажу( выше уже говорил)- достаточно просто д.воду доливать раз в год( можно даже примерно на глаз), а кислота , ареометры -это уже так сказать для продвинутых юзеров
.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
да я более скажу( выше уже говорил)- достаточно просто д.воду доливать раз в год( можно даже примерно на глаз), а кислота , ареометры -это уже так сказать для продвинутых юзеров
.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я еще больше скажу. Что когда после постоянного долива воды вы проверите плотность, то сюприз будет. Плотность может оказаться заметно меньше нормы.Даже так..она и будет меньше нормы. Но малая плотность увеличивает срок службы аккумулятора. правда емкость снижает.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я еще больше скажу. Что когда после постоянного долива воды вы проверите плотность, то сюприз будет. Плотность может оказаться заметно меньше нормы.Даже так..она и будет меньше нормы. Но малая плотность увеличивает срок службы аккумулятора. правда емкость снижает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если воды доливать ровно столько, сколько ее улетучилось/разложилось, то плотность будет в норме (не забываем про заряд до 100%).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если воды доливать ровно столько, сколько ее улетучилось/разложилось, то плотность будет в норме (не забываем про заряд до 100%).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы просто проверьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы просто проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Валерий, я тоже имею техническое образование (электромеханик), поэтому знаю это изнутри, а не только, по-обывательски, снаружи ;-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария