11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор аккумулятора

Уважаемые знатоки! Выбираю, какой аккумулятор взять, и глаза разбегаются. Подскажите, научите, как выбрать. На что обращать внимание, какой посоветуете, исходя из личного опыта? Какой не заставит меня идти пешком зимой, как со мной уже было этой? )))
К. И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я не нашел как. Никаких бумажек, пленок под которыми были бы пробки не нашел. Ломать не хотелось. Вот так 6-й год и езжу, ничего не делая (ттт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гелевые и AGM - необслуживаемые АКБ, у них нет крышек или пробок, там нечего обслуживать. Просто это специфические АКБ, не в любом автомобиле "приживутся" и будут радовать долгой службой. Рад за Вас, что повезло. У меня обычный кальциевый 7 лет прожил без обслуживания (можно сказать, что его неправильной эксплуатацией я просто убивал), а если бы я знал раньше, как правильно его обслуживать, он мог и дальше под капотом трудиться. А так пришлось его заменить, потому что от 60 А*ч в нем осталось 25-30, стал в морозы за -40° подводить (убили его автозапусками через каждые 2 часа и короткими пробегами, когда он не успевал восполнить потраченное стартером).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
самый геммор от этих гелиевых аккумов что он помирает раз и усё. не как обычный мозги парит, а просто приехал заглушил и всё абзац.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
AGM - это не гелевый, а обычный кислотный, но у него жидким электролитом пропитаны стекломаты, в результате чего электролит не выливается даже если АКБ перевернуть "вверх ногами". Яркий пример AGM-АКБ можно найти в обычных компьютерных бесперебойниках. Особенность таких АКБ - боятся вибрации, от повышенного напряжения бортовой сети (если не ошибаюсь, выше 13,8 вольт) чрезвычайно быстро выходят из строя. Ставить такие АКБ можно в современные автомобили, в которых каждую новую батарею приходится "прописывать" дилерским сканером.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
AGM - это не гелевый, а обычный кислотный, но у него жидким электролитом пропитаны стекломаты, в результате чего электролит не выливается даже если АКБ перевернуть "вверх ногами". Яркий пример AGM-АКБ можно найти в обычных компьютерных бесперебойниках. Особенность таких АКБ - боятся вибрации, от повышенного напряжения бортовой сети (если не ошибаюсь, выше 13,8 вольт) чрезвычайно быстро выходят из строя. Ставить такие АКБ можно в современные автомобили, в которых каждую новую батарею приходится "прописывать" дилерским сканером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замечательно. у меня были и мутлы и варты и боши и корейцы и японцы-но я могу точно сказать что обычные аком и саратовские нормально живут 5-6 лет при цене в трое ниже чем варты и мутлы-единственное надо хотяб раз в год доливать д.воду до уровня( можно даже не загонятся и не мерить плотность).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
замечательно. у меня были и мутлы и варты и боши и корейцы и японцы-но я могу точно сказать что обычные аком и саратовские нормально живут 5-6 лет при цене в трое ниже чем варты и мутлы-единственное надо хотяб раз в год доливать д.воду до уровня( можно даже не загонятся и не мерить плотность).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня они тоже так живут. Но вот купил варту потому, что она была в полтора раза дороже обычного аккумулятора и меня это устроило. Если была бы дороже в три раза, то не купил бы.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня они тоже так живут. Но вот купил варту потому, что она была в полтора раза дороже обычного аккумулятора и меня это устроило. Если была бы дороже в три раза, то не купил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я уже лет 8 -10 этим не загоняюсь-просто добавь воды

СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
а я уже лет 8 -10 этим не загоняюсь-просто добавь воды

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не понял..Чем я загоняюсь?
Я и воду никакую не добавляю (ттт)
Варта была куплена 27.01.2014 в Юлмарте за 3490 рублей
VARTA Silver dynamic D15 63 Аh
В то время обычные аккумуляторы стоили минимум 2 тыс..приличные 2.5-3 тыс.
Сейчас стоит 6.5
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Не понял..Чем я загоняюсь?
Я и воду никакую не добавляю (ттт)
Варта была куплена 27.01.2014 в Юлмарте за 3490 рублей
VARTA Silver dynamic D15 63 Аh
В то время обычные аккумуляторы стоили минимум 2 тыс..приличные 2.5-3 тыс.
Сейчас стоит 6.5
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не AGM, а кальциевая АКБ, с добавлением серебра в положительные пластины. Как и все кальциевые (не гибриды) АКБ, воду практически не расходует, поэтому и живет долго при условии хорошего заряда. Очень не любит короткие поездки (не подходит для автомобилей, оборудованных системой "старт-стоп";).
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Это не AGM, а кальциевая АКБ, с добавлением серебра в положительные пластины. Как и все кальциевые (не гибриды) АКБ, воду практически не расходует, поэтому и живет долго при условии хорошего заряда. Очень не любит короткие поездки (не подходит для автомобилей, оборудованных системой "старт-стоп";).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня 95% поездок, Стоянка - завел - 60 км трасса - 8 часов работа - завел 60 км трасса - стоянка.
Думаю в таком режиме он еще поживет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У меня 95% поездок, Стоянка - завел - 60 км трасса - 8 часов работа - завел 60 км трасса - стоянка.
Думаю в таком режиме он еще поживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, 40 минут езды в нормальном темпе (не тошнить на ХХ в пробке) ему хватает, чтобы восполнить бОльшую часть затрат на запуск двигателя. Но чтобы ему было еще лучше, не поленитесь 2 раза в год (осенью и весной) зарядить полностью (я написал, как) - и он проживет еще дольше
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Да, 40 минут езды в нормальном темпе (не тошнить на ХХ в пробке) ему хватает, чтобы восполнить бОльшую часть затрат на запуск двигателя. Но чтобы ему было еще лучше, не поленитесь 2 раза в год (осенью и весной) зарядить полностью (я написал, как) - и он проживет еще дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пробовал. Зарядник отключается сразу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Пробовал. Зарядник отключается сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хотя может ему нужен другой зарядник.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Хотя может ему нужен другой зарядник.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот это правильный ответ. Я считаю Вымпел-57 лучшим вариантом (хотя Вымпел-55 или Кулон-912 круче его на голову, но они и стоят в разы дороже) для домашнего пользования, к тому же его можно использовать и как регулируемый блок питания с защитой от КЗ и перегрузки по току (тоже настраиваемой). Считаю, что свои 2700 он стОит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А вот это правильный ответ. Я считаю Вымпел-57 лучшим вариантом (хотя Вымпел-55 или Кулон-912 круче его на голову, но они и стоят в разы дороже) для домашнего пользования, к тому же его можно использовать и как регулируемый блок питания с защитой от КЗ и перегрузки по току (тоже настраиваемой). Считаю, что свои 2700 он стОит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вопрос в том, есть ли смысл их покупать? Не лучше ли эти деньги вложить в новый аккумулятор и продолжать ездить дальше ничего не делая.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вопрос в том, есть ли смысл их покупать? Не лучше ли эти деньги вложить в новый аккумулятор и продолжать ездить дальше ничего не делая.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все зависит от того, насколько сильно мы хотим вливаться в общество потреблядства. У кого-то АКБ из-за неправильной эксплуатации умирает уже через год-другой, а у того, кто хотя бы заряжает АКБ время от времени, она служит в 2-3 раза дольше.Стоимость зарядного в 2-2,5 раза меньше стоимости АКБ, так что каждый сам выбирает, что ему покупать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Все зависит от того, насколько сильно мы хотим вливаться в общество потреблядства. У кого-то АКБ из-за неправильной эксплуатации умирает уже через год-другой, а у того, кто хотя бы заряжает АКБ время от времени, она служит в 2-3 раза дольше.Стоимость зарядного в 2-2,5 раза меньше стоимости АКБ, так что каждый сам выбирает, что ему покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Наверное не соглашусь... Я считаю, что все таки 90% зависит от качества аккумулятора... У меня аккумуляторам семь лет! И я всего один раз в жизни их подзаряжал когда не смог завести при - 45 градусов... Потому что замерз антифриз и автономка не смогла прокачать для обогрева... Пришлось внагляк заводить без подогрева, но не получилось - аккумуляторы сдохли...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Наверное не соглашусь... Я считаю, что все таки 90% зависит от качества аккумулятора... У меня аккумуляторам семь лет! И я всего один раз в жизни их подзаряжал когда не смог завести при - 45 градусов... Потому что замерз антифриз и автономка не смогла прокачать для обогрева... Пришлось внагляк заводить без подогрева, но не получилось - аккумуляторы сдохли...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А сдохли они именно потому, что были недозаряжены. Именно поэтому я в этом году купил новую АКБ. И точно так же у меня машина не завелась, потому что вместо жидкого антифриза у меня в системе охлаждения была снеговая каша. Но постоянными автозапусками АКБ была "высосана" и в один не прекрасный момент не смогла запустить двигатель.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А сдохли они именно потому, что были недозаряжены. Именно поэтому я в этом году купил новую АКБ. И точно так же у меня машина не завелась, потому что вместо жидкого антифриза у меня в системе охлаждения была снеговая каша. Но постоянными автозапусками АКБ была "высосана" и в один не прекрасный момент не смогла запустить двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Возможно! Не буду спорить, но у меня на автономке стоит дисплей, который показывает общий уровень заряда аккумуляторов... Во время заводки показал чуть больше 10 В... А на работающей автономке показывает 14. 5 примерно... У меня их два на авто! И авто дизель...)) Но чукча теперь умный! Чукча теперь сначала согревает электрическим обогревателем антифриз, а уж потом включает автономку!)) Ну что поделаешь, если Ниссоновский антифриз предназначен всего до - 38... Летом перейду на Равенол - там температура замерзания более сорока... Надеюсь, этот не замерзнет!))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Возможно! Не буду спорить, но у меня на автономке стоит дисплей, который показывает общий уровень заряда аккумуляторов... Во время заводки показал чуть больше 10 В... А на работающей автономке показывает 14. 5 примерно... У меня их два на авто! И авто дизель...)) Но чукча теперь умный! Чукча теперь сначала согревает электрическим обогревателем антифриз, а уж потом включает автономку!)) Ну что поделаешь, если Ниссоновский антифриз предназначен всего до - 38... Летом перейду на Равенол - там температура замерзания более сорока... Надеюсь, этот не замерзнет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Нет никакого ниссановского или равеноловского антифризов, есть лишь разные его концентрации. Я не беру сейчас в расчет разные типы антифризов (G11, G12, G13 и т.п.).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Нет никакого ниссановского или равеноловского антифризов, есть лишь разные его концентрации. Я не беру сейчас в расчет разные типы антифризов (G11, G12, G13 и т.п.).
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну не знаю... Заводом - изготовителем предназначен ниссонавский антифриз по каталожному номеру... Ну этим японцам невдомек, что он замерзает у нас и что автомобиль будет использоваться при температуре ниже 30 градусов!))) Для них это предел существования человека!))) А все эти примочки - G 11 или 13 - это на лохов...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не знаю... Заводом - изготовителем предназначен ниссонавский антифриз по каталожному номеру... Ну этим японцам невдомек, что он замерзает у нас и что автомобиль будет использоваться при температуре ниже 30 градусов!))) Для них это предел существования человека!))) А все эти примочки - G 11 или 13 - это на лохов...))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это лишь попытка привязать клиента к собственному сервису. Как говорится во фразе авторство которой приписывают Генри Форду: Я заполоню мир дешевыми автомобилями, а состояние заработаю на запчастям к ним.
А насчет того, что разбираться в типах антифризов - это для лохов, Вы заблуждаетесь: как раз для лохов и придумано: плати много, а мы маленько будем чего-нибудь делать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария