20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
пересмотрел всё это и остановился на кашкае проехал больше 3 ех тысяч уже только радует а с чего вы взяли что нет динамики у него?для машины в полторы тоны за 10 секунд это нормальный разгон и принимает с низов очень хорошо,новый вариатор 7 ми ступенчатый стоит расход нормальный по городу литров 9 по трассе 6,5-7 по комплектациям отделки и внешнему виду другие рядом не стоят и места сзади достаточно 3 ое садится спокойно в полном приводе такая же система как и в икс трейле стоит 3 режима хочешь на переднем хочешь подключаемый хочешь постоянный полный не вижу чем он хуже икс трейла по проходимости был бы
СсылкаПожаловаться
может я не так тапку нажимал) он ревет ,орет и не едет) красивый авто...схожу еще раз на тест, может с ручника не снял))
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Ильдар
Ильдар
может я не так тапку нажимал) он ревет ,орет и не едет) красивый авто...схожу еще раз на тест, может с ручника не снял))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя он там электрический )
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Ильдар
Ильдар
может я не так тапку нажимал) он ревет ,орет и не едет) красивый авто...схожу еще раз на тест, может с ручника не снял))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это особенность вариатора, привыкнуть надо работать педалью, адаптация к стилю водителя, а как привыкнешь, то на классический автомат не захочется возвращаться. И экономичнее даже ручки.
СсылкаПожаловаться
Шилов Егор ПетровичВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
пересмотрел всё это и остановился на кашкае проехал больше 3 ех тысяч уже только радует а с чего вы взяли что нет динамики у него?для машины в полторы тоны за 10 секунд это нормальный разгон и принимает с низов очень хорошо,новый вариатор 7 ми ступенчатый стоит расход нормальный по городу литров 9 по трассе 6,5-7 по комплектациям отделки и внешнему виду другие рядом не стоят и места сзади достаточно 3 ое садится спокойно в полном приводе такая же система как и в икс трейле стоит 3 режима хочешь на переднем хочешь подключаемый хочешь постоянный полный не вижу чем он хуже икс трейла по проходимости был бы
СсылкаПожаловаться
Ступени в вариаторе? Опять маркетологи народ дурят )
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Шилов Егор Петрович
Шилов Егор Петрович
Ступени в вариаторе? Опять маркетологи народ дурят )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ступеней в вариаторе, просто программно сделали ступени...разгон , чтобы чувствовался
СсылкаПожаловаться
Павлик МорозовВ ответ на Ильдар
Ильдар
Нет ступеней в вариаторе, просто программно сделали ступени...разгон , чтобы чувствовался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да естественно псевдоступени,на 2 ух литровом движке ремень в вариаторе стоит на дизеле цепь они сделали на дизеле цепь что бы он имитировал гидротрансформатор при переключении ступени типо провал и рывок
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Нет ступеней в вариаторе, просто программно сделали ступени...разгон , чтобы чувствовался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это для ручного режима на лепестках подрулем.
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
)))ручник там автоматический он при движении сам снимается,на обкатке до 1600 ограничитель стоит не едет быстро а после уже нормально идет и расход падает но на обкатке расход литра на 2 больше,багажник да мне сойдет я там не перевожу много а так сиденья сложил передние до конца отодвинул померял 185 получилось пространства прямого спать удобно если что)))
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
)))ручник там автоматический он при движении сам снимается,на обкатке до 1600 ограничитель стоит не едет быстро а после уже нормально идет и расход падает но на обкатке расход литра на 2 больше,багажник да мне сойдет я там не перевожу много а так сиденья сложил передние до конца отодвинул померял 185 получилось пространства прямого спать удобно если что)))
СсылкаПожаловаться
я схожу еще раз посмотрю, отзыва у вас нет?
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
нет я не оставляю отзывов если что интересно так спросите по своему опыту личному так отвечу,смотрел и санг енг и мазду и аут как раз и рав4 новый выбрал то что именно мне понравилось моим вкусам удовлетворяет,очень нравится сочетание двигателя и вариатора есть ручной режим если быстрее разогнаться надо но я его не использую,да бывает надо нажать но мозги тупят пару раз дашь газа начинает быстро разгоняться мозги на вариаторе привыкают к стилю вождения если вы часто на газ жмете то и будет сразу разгонять я спокойно ездию плавно разгоняюсь так что уже знаю перед трассой где 2 полосы я его кручу чтоб на разгон потом шел хорошо
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
нет я не оставляю отзывов если что интересно так спросите по своему опыту личному так отвечу,смотрел и санг енг и мазду и аут как раз и рав4 новый выбрал то что именно мне понравилось моим вкусам удовлетворяет,очень нравится сочетание двигателя и вариатора есть ручной режим если быстрее разогнаться надо но я его не использую,да бывает надо нажать но мозги тупят пару раз дашь газа начинает быстро разгоняться мозги на вариаторе привыкают к стилю вождения если вы часто на газ жмете то и будет сразу разгонять я спокойно ездию плавно разгоняюсь так что уже знаю перед трассой где 2 полосы я его кручу чтоб на разгон потом шел хорошо
СсылкаПожаловаться
Каско делали? Просвет заявленый? подарки требовали?
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
на дизеле конечно меньше намного расход форумы читал но блин малообъемный турбодизель с нашим климатом и соляркой я честно побоялся брать лучше атмосферник обычный там по сравнению со старым движком поршневая другая степень сжатия увеличили и подачу топлива изменили
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
на дизеле конечно меньше намного расход форумы читал но блин малообъемный турбодизель с нашим климатом и соляркой я честно побоялся брать лучше атмосферник обычный там по сравнению со старым движком поршневая другая степень сжатия увеличили и подачу топлива изменили
СсылкаПожаловаться
а меня вот дизели манят) но кашкай либо бензин полный . либо дизель монопривод(
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
да каско делал у меня мама железнодорожник в жасо делал там 4,5 процента для железнодорожников)))да просвет чистые 20 по переднему бамперу осталное выше гораздо по бокам и днищу,подарки я нагло получил)))типо давайте вы вам установим то то я говорю неа у меня в городе дешевле будет все мыкались в итоге заказал только сигналку а поставили и защиту и антикор сделали в подарок )))и шумка намного лучше стала там какой то трехслойный антикор ,чисто для шумки делают там металл с добавлением никеля идет короззийная стойкость и так высокая очень 10 лет гарантия от коррозии идет
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
ну тут уж как вам нравится я побоялся дизель брать был бы объем какой литра 2 ,хотят ставить кстати в следующем году такой дизель мощный,но 1.6 он такой требовательный полюбому будет с насосами форсунками как бы не забивались постоянно
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
ну тут уж как вам нравится я побоялся дизель брать был бы объем какой литра 2 ,хотят ставить кстати в следующем году такой дизель мощный,но 1.6 он такой требовательный полюбому будет с насосами форсунками как бы не забивались постоянно
СсылкаПожаловаться
а стоимость каско какая? и стоимость авто
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
ну тут уж как вам нравится я побоялся дизель брать был бы объем какой литра 2 ,хотят ставить кстати в следующем году такой дизель мощный,но 1.6 он такой требовательный полюбому будет с насосами форсунками как бы не забивались постоянно
СсылкаПожаловаться
вы думаете форсунки на 2 литра отличаются от 1.6???
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
так у меня се+ блин 1150 чтоль типо того точно не помню правда поглядите в кеаталоге каско с этого чуть больше 50 вышло а если по остальным то там каско гораздо выше идет за 75 где то раза в полтора
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Павлик Морозов
Павлик Морозов
так у меня се+ блин 1150 чтоль типо того точно не помню правда поглядите в кеаталоге каско с этого чуть больше 50 вышло а если по остальным то там каско гораздо выше идет за 75 где то раза в полтора
СсылкаПожаловаться
неужели скидку не выбили? дорого каско( я привык к 30-35 штукам за каско
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
конечно отличаются по любому но и расход тоже отличаться будет зато солярку переваривать лучше должен чсетно с дизелями только на портере сталкивался там древний как овно мамонта митсубишовский стоит 2,5 с тнвд ему хоть бы хрен тепловозную заливали)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария