21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
14567891014
ИльдарВ ответ на Шилов Егор Петрович
Шилов Егор Петрович
Удивляют меня выбиратели машин. Хотят взять двухтонный кроссовер и чтоб места было завались и чтоб пер как маскл кар, но бензина чтобы не кушал ) Законы физики ведь никто не отменял ) И смысл думать о продаже машины которую еще не купил, как она продастся это чистая лотерея, одна и та же марка может уйти за день, а может стоять на продаже полгода. Надо брать то, что нормально тянешь по деньгам, а так все они будут со своими плюсами и минусами, машин без проблемных никто не делает, брать надо к чему душа лежит. Я вот, например, считаю, что рав4 уродец, а для кого то вон мерзкий колеос круче мерседеса )) На майле тебе насоветуют ))
Самое лучшее пройти тест драйв на каждую, которую тянешь по деньгам и взять то, что нравится. Иначе возьмешь машину, которая нравится советчику с майла, но не тебе. Кстати, почему не рассматриваешь Каптиву и Антару? В каптиве места много, дизель прет очень даже достойно и цены не заоблачные. По любасу не хуже чем аутдлендер. АКПП полноценный гидротрансорматор, а не унылый вариатор.
СсылкаПожаловаться
Я где то писал , что он должен переть??
Он ехать должен , а не плестись , вот мои требования.
О продаже я всегда думаю, сдаю трейд ин , а они смотрят на цены рынка.
СсылкаПожаловаться
КЛИМАТ СЕРВИС
Все недо авто из перечисленного, бери либо субару XV или Форестера. Ниссан с вискомуфтой тоже хорош, остальное либо шлак, либо слишком большие пошлины в цену заложены
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на КЛИМАТ СЕРВИС
КЛИМАТ СЕРВИС
Все недо авто из перечисленного, бери либо субару XV или Форестера. Ниссан с вискомуфтой тоже хорош, остальное либо шлак, либо слишком большие пошлины в цену заложены
СсылкаПожаловаться
Я цену аута на 200 000 штук уронил сегодня , то есть 1 040 000 за 2014 интенс 2 литра вариатор. Торгуюсь до последнего .
СсылкаПожаловаться
Евгений М
Out 3 2-х литровый эксплуатируется 1,5 года - только положительные эмоции вызывает во всем! Особенно на заснеженных дорогах
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Уважаемый автор темы, искренне и от всего сердца, все перечисленное в оффтопике поместить фтопку, ибо азиатский хлам, а зачем оно за больше ляма надо ЧСХ. Трудно дать совет, что взять, поскольку Вы не написали никаких требований к желаемому автомобилю в плане комплектации. Цена полагаю 1,2 ляма предел. Исходя только из цены и полагая, что ищется компактный кроссовер с более или менее приличным клиренсом, также от всей души и со всей искренностью посоветую Тигуан, Йети или Субару XV. Разумеется, это не самый айс, но это самое то, если быть зажатым в рамки ценника 1,2 ляма. Если добавить 100-200 тыс., то тут все становится интереснее. Сюда попадают в базах Q3, X1 (по мне не очень, но это БМВ как никак) и даже Фрилэндер. Мини Каунтримэн, наверное, не подойдет в плане места сзади. Но Мини то рулится и ведет себя на дороге не как митцу какой-нибудь и кашкай и уж совсем не как сань ёнг. Возможно что-то еще, но это что вспомнил.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Уважаемый автор темы, искренне и от всего сердца, все перечисленное в оффтопике поместить фтопку, ибо азиатский хлам, а зачем оно за больше ляма надо ЧСХ. Трудно дать совет, что взять, поскольку Вы не написали никаких требований к желаемому автомобилю в плане комплектации. Цена полагаю 1,2 ляма предел. Исходя только из цены и полагая, что ищется компактный кроссовер с более или менее приличным клиренсом, также от всей души и со всей искренностью посоветую Тигуан, Йети или Субару XV. Разумеется, это не самый айс, но это самое то, если быть зажатым в рамки ценника 1,2 ляма. Если добавить 100-200 тыс., то тут все становится интереснее. Сюда попадают в базах Q3, X1 (по мне не очень, но это БМВ как никак) и даже Фрилэндер. Мини Каунтримэн, наверное, не подойдет в плане места сзади. Но Мини то рулится и ведет себя на дороге не как митцу какой-нибудь и кашкай и уж совсем не как сань ёнг. Возможно что-то еще, но это что вспомнил.
СсылкаПожаловаться
Ети маловат , Тигуан хз , субару норм...
Но , пошли в ж..у эти TSI с этими Дсг , у меня 1.2 дсг октавия жрет масло , добился замены двигателя...и гарантия 2 года( за 2 года я 30 000 -35 000 проезжаю всего.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ильдар
Ильдар
Ети маловат , Тигуан хз , субару норм...
Но , пошли в ж..у эти TSI с этими Дсг , у меня 1.2 дсг октавия жрет масло , добился замены двигателя...и гарантия 2 года( за 2 года я 30 000 -35 000 проезжаю всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Йети и Тигуан одного размера. Проблемы DSG и TSI это баяны форумных троллей. Кстати, пространства для пассажиров сзади в Тигуане больше. чем у гораздо больших автомобилей. А в Октавию какое масло льете?
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Йети и Тигуан одного размера. Проблемы DSG и TSI это баяны форумных троллей. Кстати, пространства для пассажиров сзади в Тигуане больше. чем у гораздо больших автомобилей. А в Октавию какое масло льете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигуан на 20 см длиннее Ети. Кастрол лью.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ильдар
Ильдар
Тигуан на 20 см длиннее Ети. Кастрол лью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кастрол специальный, с маркировкой Фольксваген? Сколько раз меняли масло? Я стабильно через год. Пробег за год предыдущий от ТО до ТО был 7 тыс. всего. Сейчас побольше, конечно. Уж думаю, не поменять ли пораньше. До следующего обслуживания.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Кастрол специальный, с маркировкой Фольксваген? Сколько раз меняли масло? Я стабильно через год. Пробег за год предыдущий от ТО до ТО был 7 тыс. всего. Сейчас побольше, конечно. Уж думаю, не поменять ли пораньше. До следующего обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз в 5 тысяч я меняю масло...у меня бзик на это)))
Да с допуском и маркировкой фольца
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ильдар
Ильдар
раз в 5 тысяч я меняю масло...у меня бзик на это)))
Да с допуском и маркировкой фольца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда ничего не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Ильдар
Ильдар
раз в 5 тысяч я меняю масло...у меня бзик на это)))
Да с допуском и маркировкой фольца
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не лейте кастрол ( у вас залито лонг лайф)- поэтому оно и улетает - лейте любое другое масло 5w40 с допуском 502 а не 504 -(это из за плохого качества бензина масло выгорает) и будет вам счастье , ведь почитайте форумы - познакомьтесь с другими людьми с такой же машиной - выучите все болячки - а мой совет лейте мотюль и жора не будет и не бойтесь своей машины, а насчёт аута - боже упаси - от такой покупки - потом жалеть будете
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Сергей Александрович
Сергей Александрович
не лейте кастрол ( у вас залито лонг лайф)- поэтому оно и улетает - лейте любое другое масло 5w40 с допуском 502 а не 504 -(это из за плохого качества бензина масло выгорает) и будет вам счастье , ведь почитайте форумы - познакомьтесь с другими людьми с такой же машиной - выучите все болячки - а мой совет лейте мотюль и жора не будет и не бойтесь своей машины, а насчёт аута - боже упаси - от такой покупки - потом жалеть будете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня пугаете) А по маслу проверю, как раз ТО.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Уважаемый автор темы, искренне и от всего сердца, все перечисленное в оффтопике поместить фтопку, ибо азиатский хлам, а зачем оно за больше ляма надо ЧСХ. Трудно дать совет, что взять, поскольку Вы не написали никаких требований к желаемому автомобилю в плане комплектации. Цена полагаю 1,2 ляма предел. Исходя только из цены и полагая, что ищется компактный кроссовер с более или менее приличным клиренсом, также от всей души и со всей искренностью посоветую Тигуан, Йети или Субару XV. Разумеется, это не самый айс, но это самое то, если быть зажатым в рамки ценника 1,2 ляма. Если добавить 100-200 тыс., то тут все становится интереснее. Сюда попадают в базах Q3, X1 (по мне не очень, но это БМВ как никак) и даже Фрилэндер. Мини Каунтримэн, наверное, не подойдет в плане места сзади. Но Мини то рулится и ведет себя на дороге не как митцу какой-нибудь и кашкай и уж совсем не как сань ёнг. Возможно что-то еще, но это что вспомнил.
СсылкаПожаловаться
человеку нужен авто с багажником.а в вашем списке они идут как раз по убывающей.начиная от очень маленького,заканчивая просто задним бардачком.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
человеку нужен авто с багажником.а в вашем списке они идут как раз по убывающей.начиная от очень маленького,заканчивая просто задним бардачком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек рассматривает кашкай. У кашкая багажник никак не больше.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Человек рассматривает кашкай. У кашкая багажник никак не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кашкай именно по этому на последнем месте в списке.но у кашкая багажник не меньше тигуановского и куда больше субуру
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
кашкай именно по этому на последнем месте в списке.но у кашкая багажник не меньше тигуановского и куда больше субуру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все же багажник не должен быть главной характеристикой. Главное безопасность.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
И все же багажник не должен быть главной характеристикой. Главное безопасность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто ж спорит то?но по безопасности надо выбирать среди машин с большим багажником-это его требование к авто
СсылкаПожаловаться
Александр Осипов
Год назад купил Аутлендер-3, комплектация инвайт, пока доволен.
СсылкаПожаловаться
KisH
Тоже выбирал в данной ценовой категории. Выбрал cx 5. и НЕ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ. Аут как был 5 лет назад так и остался (я про материалы). У меня до этого был лансер х. Так этот аут, тот же лансер внутри и снаружи жирная корова. Кореец вообще не впечатил. Что хендай, что киа. Мазда едет хорошо, расход у меня на 20- х катках 8.6. Пластик мягкий, только шумку сделать и все! q3 женская. x1 вообще легковушка, за такие деньги слишком маленькая.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария