23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
1345678914
ITВ ответ на IT
IT
В общем это ...
"Мозги" работают в Адекватных скоростных режимах... до 90 км час. Японцы думают что вы будете ездить так того требует ПДД....

Вот зря не полистал ссылочку по приводу...
Цитирую.
Примечание:
- При срабатывании системы ESP режим 4x4 отключается, трансмиссия переходит на режим привода на 2 колеса.
- При увеличении скорости движения момент, подводимый к задним колесам, уменьшается для снижения расхода топлива.
- Главная передача заднего моста имеет гипоидное зубчатое зацепление, позволяющее увеличить КПД передачи момента и снизить потери мощности. Особенностью этого зубчатого зацепления является возможность смещения оси (обычно, вниз) продольного трансмиссионного вала относительно оси большой шестерни задней главной передачи и, таким образом, увеличения объема салона. Гипоидное зацепление требует применения специальной смазки.
===========================
Там нету, но в Буржуйном источнике было написано уменьшение до на задний привод 15% (это типа переднеприводной режим) о чем написал выше.
Ну так вот...
в двух словах для буржуйской
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин не дописал для буржуйской версии....чуть ниже...
Короче вся эта электроника рассчитана для ровной чистой дороги (асфальта короче).
Ну допусти на небольшой скорости (макс до 90 км час) колею поймал и т.п..
А вот в реальном бездорожии все это беспонтово.. кка пример показывал ролик с песком, думаю все понятно...
Для глупых буржуев на коробке 4wd 3 режима - "OFF" "SNOW" "OFFROAD".
Как только на не очень хорошей дороге легкой сработает ESP отрубает 4х4.
И там где требовался полный привод для хорошего сцепления с дорогой....его не будет - короче "алес капут..." - таже беда с обгоном... там где нужно подтолкнуть полным приводом ESP его отрубит.. (воспринимая как вхождения в занос) и опять делает бяку...
Я почему и написал трасса с 4WD Auto Lock пашет на низкой скорости.
И еще про L режим на коробке тут читал обзор то ли "зарулем" где тест Аута СХ-5 и тп в Армении кажется. Режил лужу проехать "предварительно подготовившись"
Врубил Lock отрубил помощников и L и с разгона переехать...
L не для разгона, а для плавного короткого преодолевания препясттвия жикой грязи (вот как в примере где мазда пируеты выписывала) или гололеда.. Все это пашет на скоростях до 30 км час макс.
А ауто режим 4wd (без ЕСП) помогает на трассе при обогне.
Ну как вобщем то так...
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Ильдар
Ильдар
а у аута по другому разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про аут не знаю,не рассматривал...Недавно сам выбирал кросс до 1,5 ляма, рассматривал мазду 2,5 литра,рав 2,5 литра,форестер 2.5 литра,бмв х1,новый кашкай. В итоге взял новый кашкай SE+
СсылкаПожаловаться
Ильдар
И еще один вопрос, Ситроен С-Кроссер или Аут проще продать на вторичке? Твое мнение?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
И еще один вопрос, Ситроен С-Кроссер или Аут проще продать на вторичке? Твое мнение?
СсылкаПожаловаться
Пыжо 4007 и Ситроен С- Кроссер, уже не выпускают. Это полная копия Аутлендер XL были.
Ща только Ситроен Аиркросс и Пыжо 4008 клоны ASX - у них только морда отличается и немно в салоне + есть версии 2л полного привода на ручке, были даже дизельные.
Ну для понимающего человека - разницы в них нету (там только дизайн на любителя). А для большинства - Француз - это не японец.
Хотя делались на одном заводе в Японии.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Пыжо 4007 и Ситроен С- Кроссер, уже не выпускают. Это полная копия Аутлендер XL были.
Ща только Ситроен Аиркросс и Пыжо 4008 клоны ASX - у них только морда отличается и немно в салоне + есть версии 2л полного привода на ручке, были даже дизельные.
Ну для понимающего человека - разницы в них нету (там только дизайн на любителя). А для большинства - Француз - это не японец.
Хотя делались на одном заводе в Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них Альянс PSA-Мицубиси
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Все ясно, просто и доступно) Еще раз огромная благодарность! Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Все ясно, просто и доступно) Еще раз огромная благодарность! Спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Ну на здоровие =), приятных.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Долго мучился этим вопросом,и пришел к выводу-следующая моя машина будет Рено Колеос.Протестил почти все кроссы до 1.3 млн.Мои приоритеты выдержал только Колеос-динамика,комфорт(подвеска),проходимость,расход.По комфорту напоминает мерсы тех еще годов(нынешние почему-то жестче).
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Долго мучился этим вопросом,и пришел к выводу-следующая моя машина будет Рено Колеос.Протестил почти все кроссы до 1.3 млн.Мои приоритеты выдержал только Колеос-динамика,комфорт(подвеска),проходимость,расход.По комфорту напоминает мерсы тех еще годов(нынешние почему-то жестче).
СсылкаПожаловаться
Колеос в предпоследней комплектации могу купить за 999 999 при цене вроде 1 350 000+.
Но он урод) со всех сторон.извините
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Ильдар
Ильдар
Колеос в предпоследней комплектации могу купить за 999 999 при цене вроде 1 350 000+.
Но он урод) со всех сторон.извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и говорю-нужно сначала представить народу свои приоритеты.Про Колеос,согласен.Фаза 1 урод.А фаза 2 и 3 очень даже неплохо.Тем более,что автомат КПП я категорически не признаю,то цена для максимальной комплектации без всяких скидок за "старость" машины вполне-около 1,1лимонов.При этом не нахожу конкурентов ,чтобы соответствовали моим требованиям,-сборка не наша,безключевой доступ,мягкость хода,блютуз+юсб,динамика,отсутствие ремня ГРМ,отсутствие турбины,шумка,проходимость.Видимо я беру,чтобы ездить.а Вы чтобы потом продать.
СсылкаПожаловаться
Сергей КубанешвилиВ ответ на Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Долго мучился этим вопросом,и пришел к выводу-следующая моя машина будет Рено Колеос.Протестил почти все кроссы до 1.3 млн.Мои приоритеты выдержал только Колеос-динамика,комфорт(подвеска),проходимость,расход.По комфорту напоминает мерсы тех еще годов(нынешние почему-то жестче).
СсылкаПожаловаться
слов нету рено с мерсом сравнил и мерс проиграл ты кого смешить собрался ду...ов в зеркале ищи....
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на Сергей Кубанешвили
Сергей Кубанешвили
слов нету рено с мерсом сравнил и мерс проиграл ты кого смешить собрался ду...ов в зеркале ищи....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для жителей зазеркалья еще раз,-не рено,а колеос(тот же х-трайл),по плавности хода(подвески) НАПОМИНАЕТ мерсы тех времен.Где тут сравнение?"Напоминает" , "похож" и "точно такой же"- разные слова.И второе-прежде чем выдавать перлы,нужно прокатиться.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Для жителей зазеркалья еще раз,-не рено,а колеос(тот же х-трайл),по плавности хода(подвески) НАПОМИНАЕТ мерсы тех времен.Где тут сравнение?"Напоминает" , "похож" и "точно такой же"- разные слова.И второе-прежде чем выдавать перлы,нужно прокатиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Там просто пару постов посмотрите моих с фотографими Рено Колеоса и Ниссана Икстрейла (хотя бы эргономика), а про качество корейской сборки просто помолчу...
Начиная с пластика на багажнике, как эта дверь сделана, как замки защелки работают и тп.
Уж если нравится Икстрейл Лучше его оригинального, а не Колеос.
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на IT
IT
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
Там просто пару постов посмотрите моих с фотографими Рено Колеоса и Ниссана Икстрейла (хотя бы эргономика), а про качество корейской сборки просто помолчу...
Начиная с пластика на багажнике, как эта дверь сделана, как замки защелки работают и тп.
Уж если нравится Икстрейл Лучше его оригинального, а не Колеос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касаемо сборки.Был по случаю в Елабуге.Краем глаза посмотрел,как собирают фордики.Чтобы долго голову не морочить,скажу одним словом-ужас.Не думаю,что в Корее собирают хуже.Просто хуже-это никак.Я сам 10 лет работа в сфере автосервиса.Знаю "что такое хорошо,и что такое плохо".Могу оценить профессионализм сборщиков и желание качественно работать над машиной.А эргономика,багажник для меня далеко на десятом месте.багажник открываю раз в год.А задние двери раз в пол года.А если в сравнении с иксом,-у товарища колеос 2008 года.Прокатился до Белгорода.Был очень приятно удивлен.За столько лет ни одного сверчка или скрипа.Шумка приличная.По прямой едет как утюг.Ремонт дороги,или ямочки без торможений до 20км/ч.А в иксе на гравийке такое впечатление,что находишься в чемодане с инструментами.Правда зимой дело было.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексеев
Что касаемо сборки.Был по случаю в Елабуге.Краем глаза посмотрел,как собирают фордики.Чтобы долго голову не морочить,скажу одним словом-ужас.Не думаю,что в Корее собирают хуже.Просто хуже-это никак.Я сам 10 лет работа в сфере автосервиса.Знаю "что такое хорошо,и что такое плохо".Могу оценить профессионализм сборщиков и желание качественно работать над машиной.А эргономика,багажник для меня далеко на десятом месте.багажник открываю раз в год.А задние двери раз в пол года.А если в сравнении с иксом,-у товарища колеос 2008 года.Прокатился до Белгорода.Был очень приятно удивлен.За столько лет ни одного сверчка или скрипа.Шумка приличная.По прямой едет как утюг.Ремонт дороги,или ямочки без торможений до 20км/ч.А в иксе на гравийке такое впечатление,что находишься в чемодане с инструментами.Правда зимой дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чем там тогда подвеска отличается? -)
СсылкаПожаловаться
Алексей АлексеевВ ответ на IT
IT
И чем там тогда подвеска отличается? -)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плавность подвески вроде одинаковая. Но в трейле она будто более шумная . Много лязга и гряка сзади.Да,и забыл-у иксика на ручке нет 2,5 литрового движка.А 2 литровый-динамика неважная по сравнению с колеосом.
СсылкаПожаловаться
Шилов Егор Петрович
Удивляют меня выбиратели машин. Хотят взять двухтонный кроссовер и чтоб места было завались и чтоб пер как маскл кар, но бензина чтобы не кушал ) Законы физики ведь никто не отменял ) И смысл думать о продаже машины которую еще не купил, как она продастся это чистая лотерея, одна и та же марка может уйти за день, а может стоять на продаже полгода. Надо брать то, что нормально тянешь по деньгам, а так все они будут со своими плюсами и минусами, машин без проблемных никто не делает, брать надо к чему душа лежит. Я вот, например, считаю, что рав4 уродец, а для кого то вон мерзкий колеос круче мерседеса )) На майле тебе насоветуют ))
Самое лучшее пройти тест драйв на каждую, которую тянешь по деньгам и взять то, что нравится. Иначе возьмешь машину, которая нравится советчику с майла, но не тебе. Кстати, почему не рассматриваешь Каптиву и Антару? В каптиве места много, дизель прет очень даже достойно и цены не заоблачные. По любасу не хуже чем аутдлендер. АКПП полноценный гидротрансорматор, а не унылый вариатор.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеевВ ответ на Шилов Егор Петрович
Шилов Егор Петрович
Удивляют меня выбиратели машин. Хотят взять двухтонный кроссовер и чтоб места было завались и чтоб пер как маскл кар, но бензина чтобы не кушал ) Законы физики ведь никто не отменял ) И смысл думать о продаже машины которую еще не купил, как она продастся это чистая лотерея, одна и та же марка может уйти за день, а может стоять на продаже полгода. Надо брать то, что нормально тянешь по деньгам, а так все они будут со своими плюсами и минусами, машин без проблемных никто не делает, брать надо к чему душа лежит. Я вот, например, считаю, что рав4 уродец, а для кого то вон мерзкий колеос круче мерседеса )) На майле тебе насоветуют ))
Самое лучшее пройти тест драйв на каждую, которую тянешь по деньгам и взять то, что нравится. Иначе возьмешь машину, которая нравится советчику с майла, но не тебе. Кстати, почему не рассматриваешь Каптиву и Антару? В каптиве места много, дизель прет очень даже достойно и цены не заоблачные. По любасу не хуже чем аутдлендер. АКПП полноценный гидротрансорматор, а не унылый вариатор.
СсылкаПожаловаться
Абс. верно. Тестил все эти авто, остановился на СХ-5. НО, слава богу заехали в Субару (не надеялся, т.к. жена была против). Когда испытали Форестер и XV, все остальные марки отпали. Поразила проходимость, динамика, управляемость и т.д. Поэтому, обязательно тестите.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на сергей поздеев
сергей поздеев
Абс. верно. Тестил все эти авто, остановился на СХ-5. НО, слава богу заехали в Субару (не надеялся, т.к. жена была против). Когда испытали Форестер и XV, все остальные марки отпали. Поразила проходимость, динамика, управляемость и т.д. Поэтому, обязательно тестите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
XV хорош, но уныло мне внутри показалось( едет он отлично
СсылкаПожаловаться
герман макалютинВ ответ на сергей поздеев
сергей поздеев
Абс. верно. Тестил все эти авто, остановился на СХ-5. НО, слава богу заехали в Субару (не надеялся, т.к. жена была против). Когда испытали Форестер и XV, все остальные марки отпали. Поразила проходимость, динамика, управляемость и т.д. Поэтому, обязательно тестите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария