14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ИльдарВ ответ на KisH
KisH
Тоже выбирал в данной ценовой категории. Выбрал cx 5. и НЕ ЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ. Аут как был 5 лет назад так и остался (я про материалы). У меня до этого был лансер х. Так этот аут, тот же лансер внутри и снаружи жирная корова. Кореец вообще не впечатил. Что хендай, что киа. Мазда едет хорошо, расход у меня на 20- х катках 8.6. Пластик мягкий, только шумку сделать и все! q3 женская. x1 вообще легковушка, за такие деньги слишком маленькая.
СсылкаПожаловаться
а угонов не боитесь? т-т-т , мне каско насчитали на 175 000 за cx5
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Ильдар
Ильдар
а угонов не боитесь? т-т-т , мне каско насчитали на 175 000 за cx5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ппц, на Кашкай максимум 50 тыс. со стажем от 3 лет.
СсылкаПожаловаться
KisHВ ответ на Ильдар
Ильдар
а угонов не боитесь? т-т-т , мне каско насчитали на 175 000 за cx5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сх 5 не угоняют пока. может это дело времени, но в данный момент ситуация такая...
я за каско 30 отдал) через знакомых
СсылкаПожаловаться
Олег Соколов
Сейчас тоже выбирал новый "пепелац" из вышеперечисленных, только вместо кашкая рассматривал х-трэйл.
Аут 2.0 меня не впечатлил совсем, динамика слабая, провалы огромные. СХ5 нормально пошла, но салон мне показался маловатым, водительское место как-то неуютно (рост 190). А так вполне себе ничего аппарат. В итоге остановился на "хитром". У него правда дизайн на любителя, но мне нравится. Да и в динамике нормально. В итого сам аппарат с средней комплектации с люком и прочим встал 1 150+допов нужных на 70+каска 75.
Так что рекомендую смотреть эти два. Удачи в выборе.
А вот если б была еще пара соток сверху - то взял бы форестер - это вообще сказка, я из него вылезать не хотел после теста, но он у нас 1 309 почти голый, с допами и каской под 1.5 (
СсылкаПожаловаться
SirinВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
Сейчас тоже выбирал новый "пепелац" из вышеперечисленных, только вместо кашкая рассматривал х-трэйл.
Аут 2.0 меня не впечатлил совсем, динамика слабая, провалы огромные. СХ5 нормально пошла, но салон мне показался маловатым, водительское место как-то неуютно (рост 190). А так вполне себе ничего аппарат. В итоге остановился на "хитром". У него правда дизайн на любителя, но мне нравится. Да и в динамике нормально. В итого сам аппарат с средней комплектации с люком и прочим встал 1 150+допов нужных на 70+каска 75.
Так что рекомендую смотреть эти два. Удачи в выборе.
А вот если б была еще пара соток сверху - то взял бы форестер - это вообще сказка, я из него вылезать не хотел после теста, но он у нас 1 309 почти голый, с допами и каской под 1.5 (
СсылкаПожаловаться
Олег Соколов, вы не написали о "хитром": механика или автомат? Дизель или бензин?
СсылкаПожаловаться
Олег СоколовВ ответ на Sirin
Sirin
Олег Соколов, вы не написали о "хитром": механика или автомат? Дизель или бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензин, вариатор, 2.0
СсылкаПожаловаться
Ger VKrВ ответ на Олег Соколов
Олег Соколов
Сейчас тоже выбирал новый "пепелац" из вышеперечисленных, только вместо кашкая рассматривал х-трэйл.
Аут 2.0 меня не впечатлил совсем, динамика слабая, провалы огромные. СХ5 нормально пошла, но салон мне показался маловатым, водительское место как-то неуютно (рост 190). А так вполне себе ничего аппарат. В итоге остановился на "хитром". У него правда дизайн на любителя, но мне нравится. Да и в динамике нормально. В итого сам аппарат с средней комплектации с люком и прочим встал 1 150+допов нужных на 70+каска 75.
Так что рекомендую смотреть эти два. Удачи в выборе.
А вот если б была еще пара соток сверху - то взял бы форестер - это вообще сказка, я из него вылезать не хотел после теста, но он у нас 1 309 почти голый, с допами и каской под 1.5 (
СсылкаПожаловаться
Это политика Субару и официальных дилеров, машины продают клиентам голыми, начальная комплектация Форестера 1А CVT мне обошлась в 1млн 290 тыс, а дальше на 86 тыс допов+каско с осаго - 90 тыс.руб.=176 тыс. Машина классная, едет отлично, бензина жрет умеренно, сборка отлично. Но, куда смотрели инженеры Субару, когда ставили на 2014 модельный ряд такую паршивую акустику? 6 динамиков выдают коробочный звук, ради интереса, послушал звучание премиальной Harmann-Kardon с 8 динамиками в салоне, в комплектации Форестера свыше 1 млн 600 тыс, к сожалению не впечатлило, акустика BOSE в Опель Мокка на порядок ярче по тембру. ДВС хоть и атмосферник, но очень чувствителен к качеству топлива, от заправок Татнефти пришлось отказаться, заправляюсь теперь строго в Лукойле или Газпромнефти.
СсылкаПожаловаться
слава п
Аут - если не пугает постоянно гремучая подвеска и отсутствие шумки ( но едет на уровне 1,2 ДСГ),но 92-й бенз.
Актион- бюджетный аппарат, дизеля не бойся (Лукойл- отличная солярка , евро 4,5)-ходит бех проблем.
СХ-5 - тоже не едет, шумки нет, материалы отделки чуть получше вышеназыванных,бензин не менее 95 и дорого!
Если есть 1,3 млн- бери CRV 2.4
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на слава п
слава п
Аут - если не пугает постоянно гремучая подвеска и отсутствие шумки ( но едет на уровне 1,2 ДСГ),но 92-й бенз.
Актион- бюджетный аппарат, дизеля не бойся (Лукойл- отличная солярка , евро 4,5)-ходит бех проблем.
СХ-5 - тоже не едет, шумки нет, материалы отделки чуть получше вышеназыванных,бензин не менее 95 и дорого!
Если есть 1,3 млн- бери CRV 2.4
СсылкаПожаловаться
Аут 2 литра , гораздо медленнее 1.2 дсг, уж поверьте)
Опачки , дизель на Лукойле значит норм? я о дизеле мечтаю, но друзья пищат про форсунки и ТНВД
СсылкаПожаловаться
слава пВ ответ на Ильдар
Ильдар
Аут 2 литра , гораздо медленнее 1.2 дсг, уж поверьте)
Опачки , дизель на Лукойле значит норм? я о дизеле мечтаю, но друзья пищат про форсунки и ТНВД
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дизельном Спортейдже -3года (движок , форсунки в идеальном состоянии) проверили при продаже - но одно условие проверенные АЗС (я заправлял Лукойл - всегда отлично!), тоже боялся раньше даже чеки сохранял! Новые дизеля теперь даже не требуют турботаймера (после выключения турбина еще 1-2 мин. крутит). Тяга -паровозная (неважно какая загрузка) 320-360НМ, но больших скоростей не ждите, сейчас на Октавии1,8ТSI и 250Нм - чувствую себя летчиком!
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на слава п
слава п
На дизельном Спортейдже -3года (движок , форсунки в идеальном состоянии) проверили при продаже - но одно условие проверенные АЗС (я заправлял Лукойл - всегда отлично!), тоже боялся раньше даже чеки сохранял! Новые дизеля теперь даже не требуют турботаймера (после выключения турбина еще 1-2 мин. крутит). Тяга -паровозная (неважно какая загрузка) 320-360НМ, но больших скоростей не ждите, сейчас на Октавии1,8ТSI и 250Нм - чувствую себя летчиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему с паркета на пузотерку слезли?
СсылкаПожаловаться
слава пВ ответ на Ильдар
Ильдар
А почему с паркета на пузотерку слезли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На хороший паркетник нужно от 2млн (жалко!), хотелось ездить побыстрее по горным серпантинам (Сочи),пришлось выбирать : иметь "суровый" вид но без скорости или наоборот. Ну и карты выпали так, предложили хорошую цену , ну и скидки на Октавию А5 АКПП6 2013 (брал в 2014).Есть планы на чип до 200л.с.- вообщем наслаждаюсь скоростью!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вместо кашкая икс трейл,а потом сравнивать с аутом.остальное оставить за бортом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сапон
кроме Хонда CR-V кроссоверов в мире нет. почитай отзывы.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Дмитрий Сапон
Дмитрий Сапон
кроме Хонда CR-V кроссоверов в мире нет. почитай отзывы.
СсылкаПожаловаться
сколько людей , столько и мнений...по мне црв вообще не кросс, с таким просветом то...
СсылкаПожаловаться
Александр Давыдов
Езжу на дизеле. Про качество дизеля и ТНВД пищат только те, кто на дизелях никогда не ездил. Заправки Лукойл, ТНК, BP.
Если хочешь дизель бери Каптиву, если будешь брать бензин бери Форик. А всякие там Аутлендеры, CRV и прочии в первом же сугробе перегреются. Среди них выбивается только X-Trail. Он хорош, но дизель у них г... А 2 литра не едет совсем. Вообщем бери Forester.
СсылкаПожаловаться
Александр Балашов
Задался аналогичной темой месяц назад. Все пересмотрел, перепробовал. Остановился на X-Trail. Из всего выше перечисленного - самый объемный, самый большой дорожный просвет. Может не модный, зато надежный и проверенный. Боялся вариатора... Но поговорил с владелицами - не жалуются! Буду брать X-Trail.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шарков
У вастам реклама что ли прет по части корейцев и шкод. Но моем регионе просто западло ездить на саненгах и прочей корейской шляпе плюс на ниссане. ( Эти авто сравнимы только в запором - это шкоды и корейцы и москвичом - это ниссан. Эти машины презирают, как и автоваз. Шкода чешская телега была, есть и будет. Покупайте нормальный японский автомобиль!))))
СсылкаПожаловаться
Николай*****В ответ на Игорь Шарков
Игорь Шарков
У вастам реклама что ли прет по части корейцев и шкод. Но моем регионе просто западло ездить на саненгах и прочей корейской шляпе плюс на ниссане. ( Эти авто сравнимы только в запором - это шкоды и корейцы и москвичом - это ниссан. Эти машины презирают, как и автоваз. Шкода чешская телега была, есть и будет. Покупайте нормальный японский автомобиль!))))
СсылкаПожаловаться
а ниссан это не японский автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Павлик Морозов
пересмотрел всё это и остановился на кашкае проехал больше 3 ех тысяч уже только радует а с чего вы взяли что нет динамики у него?для машины в полторы тоны за 10 секунд это нормальный разгон и принимает с низов очень хорошо,новый вариатор 7 ми ступенчатый стоит расход нормальный по городу литров 9 по трассе 6,5-7 по комплектациям отделки и внешнему виду другие рядом не стоят и места сзади достаточно 3 ое садится спокойно в полном приводе такая же система как и в икс трейле стоит 3 режима хочешь на переднем хочешь подключаемый хочешь постоянный полный не вижу чем он хуже икс трейла по проходимости был бы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария