3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Евгений В ответ на Ильдар
Ильдар
Назовите ваш город и страховую компанию...я туда обращусь , мне 29 лет и стаж 6 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В салонах всегда завышены цены на каска!!!Я в Москве покупал сх-5 2.5 в июле этого года,мне в рольфе насчитали каска аж 145 тыс руб,я же через брокера застраховал за 47 в согласии-полная каска!мне 30 лет и 11 стаж
СсылкаПожаловаться
allexxВ ответ на Алексей
Алексей
Тигуан скучнейшая машина. Чисто пенсионерская! Можно еще и чипануть чуть ли не до 240. Токо она останется скучной. Ничего интересного и достойного в салоне.
Я выбирал в итоге между сх-5 2.5 и аут 3. Аут как и тигуан скучен внутри. И расход большой. Взял сх. Каско никаких не 175к!! А всего 65 при стоимости 1,47 млн и 24 годах. Едет прекрасно. Даже со 160 есть рывок. На 200 ограничитель, 4500 оборотов. Расход в городе при очень активной 13-14. При спокойной 10 запросто. Это 2.5!
Минусов мало - устает спина у меня лично. Рост 187, сколиоз. Нет памяти сидений, вечно сбиваю и не могу найти быстро нужное положение.
Японский герметик подвел итог - вибрация капоты.
порвались пыльники передних амортизаторов
Но по гарантии это меняют без проблем.
Но машина хоть приносит удовольствие. В ней приятно сидеть. И очень советую ксенон штатный. У меня поворотные би ксенон светят здорово.
Короче советую.
СсылкаПожаловаться
Да....вот это отзыв....(из мунусов спина....) по делу не чего сказать было. Тиг -по всем тестам делает твою мазду!!!!
СсылкаПожаловаться
allexxВ ответ на Алексей
Алексей
Тигуан скучнейшая машина. Чисто пенсионерская! Можно еще и чипануть чуть ли не до 240. Токо она останется скучной. Ничего интересного и достойного в салоне.
Я выбирал в итоге между сх-5 2.5 и аут 3. Аут как и тигуан скучен внутри. И расход большой. Взял сх. Каско никаких не 175к!! А всего 65 при стоимости 1,47 млн и 24 годах. Едет прекрасно. Даже со 160 есть рывок. На 200 ограничитель, 4500 оборотов. Расход в городе при очень активной 13-14. При спокойной 10 запросто. Это 2.5!
Минусов мало - устает спина у меня лично. Рост 187, сколиоз. Нет памяти сидений, вечно сбиваю и не могу найти быстро нужное положение.
Японский герметик подвел итог - вибрация капоты.
порвались пыльники передних амортизаторов
Но по гарантии это меняют без проблем.
Но машина хоть приносит удовольствие. В ней приятно сидеть. И очень советую ксенон штатный. У меня поворотные би ксенон светят здорово.
Короче советую.
СсылкаПожаловаться
у Вас еще все все впереди - к сколиозу еще и геморой со временем добавиться!!!!А в Тигуане все конечно скучно, все делает за тебя электроника : сам с горы сьежает-заезжает, паркуется, по трассе идет+ еще и распознает усталось водителя....Тоска....в мазде зато не соскучишься http://cars.mail.ru/reviews/mazda/cx-5/2...
СсылкаПожаловаться
Тёмная ДушаВ ответ на Алексей
Алексей
Тигуан скучнейшая машина. Чисто пенсионерская! Можно еще и чипануть чуть ли не до 240. Токо она останется скучной. Ничего интересного и достойного в салоне.
Я выбирал в итоге между сх-5 2.5 и аут 3. Аут как и тигуан скучен внутри. И расход большой. Взял сх. Каско никаких не 175к!! А всего 65 при стоимости 1,47 млн и 24 годах. Едет прекрасно. Даже со 160 есть рывок. На 200 ограничитель, 4500 оборотов. Расход в городе при очень активной 13-14. При спокойной 10 запросто. Это 2.5!
Минусов мало - устает спина у меня лично. Рост 187, сколиоз. Нет памяти сидений, вечно сбиваю и не могу найти быстро нужное положение.
Японский герметик подвел итог - вибрация капоты.
порвались пыльники передних амортизаторов
Но по гарантии это меняют без проблем.
Но машина хоть приносит удовольствие. В ней приятно сидеть. И очень советую ксенон штатный. У меня поворотные би ксенон светят здорово.
Короче советую.
СсылкаПожаловаться
А что в салоне по Вашем должно быть веселым(или нескучным)? Конечно возможно Вам нравится большое кол-во лампочек, ручечек, кнопочек? У меня просто подруга выбирала по такому принципу машину... Говорит что б в пробках не скучно стоять было. Но с ней всё понятно - девочка... А про салон Тигуана могу заметить что всё качественно, удобно, и эргономично... И по сравнению с Маздой салон конечно более невыразительный, но не более... Зато немецкое качество, продуманность в деталях, клиренс, хорошее сочетание двигателя и автомата(в 2л версиях), и отличные показатели на дороге.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Да и клиренс реальные 21 см!
СсылкаПожаловаться
Алексей
И еще забыл. Воспользовался маздовским кредитом. Погасил в максимально короткий срок. В итоге 50 к скидка на машину получилась + скидка 30 от мейджора.
Так что итоговая цена зависит от Вас. Удачи
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Алексей
Алексей
И еще забыл. Воспользовался маздовским кредитом. Погасил в максимально короткий срок. В итоге 50 к скидка на машину получилась + скидка 30 от мейджора.
Так что итоговая цена зависит от Вас. Удачи
СсылкаПожаловаться
Да цену сбросить не проблема
СсылкаПожаловаться
Андрей БудагаевВ ответ на Ильдар
Ильдар
Да цену сбросить не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ты цену уронил на аут в минус 200кр. Поэтому такая выгода тебе покоя не дает и все сравнения в пользу аута. В принципе, а почему нет? Согласуй свои противоречия с клиренсом и бери аут.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Андрей Будагаев
Андрей Будагаев
вот ты цену уронил на аут в минус 200кр. Поэтому такая выгода тебе покоя не дает и все сравнения в пользу аута. В принципе, а почему нет? Согласуй свои противоречия с клиренсом и бери аут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы прям мои ощущения передали)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Lusky, если руки из жопы и башки нет лучше вообще за руль не садиться. Хотя все правильно. Именно такие и ездят на тигах, чтобы машина их сама спускала и тд. Че там тиг где делает я не знаю, тесты все субъективны. Машины одного класса едут топовые одинаково, но места в сх больше, выглядит лучше, тоже есть всякие системы контроля выходы из полосы и тд, но это лишний хлам. По грязи тига со своими спусками не проедет лучше сх. Так что твое тига рвет во всем - бред. Сам ездишь на тиге и только поэтому) для меня самое главное было то, что если задние сиденья норм отодвинуты, в багажник уже не влезет коляска!! И конечно же внешний вид и салон. А так каждому свое.
Каско ресо. Г. Москва.
СсылкаПожаловаться
allexxВ ответ на Алексей
Алексей
Lusky, если руки из жопы и башки нет лучше вообще за руль не садиться. Хотя все правильно. Именно такие и ездят на тигах, чтобы машина их сама спускала и тд. Че там тиг где делает я не знаю, тесты все субъективны. Машины одного класса едут топовые одинаково, но места в сх больше, выглядит лучше, тоже есть всякие системы контроля выходы из полосы и тд, но это лишний хлам. По грязи тига со своими спусками не проедет лучше сх. Так что твое тига рвет во всем - бред. Сам ездишь на тиге и только поэтому) для меня самое главное было то, что если задние сиденья норм отодвинуты, в багажник уже не влезет коляска!! И конечно же внешний вид и салон. А так каждому свое.
Каско ресо. Г. Москва.
СсылкаПожаловаться
Конечно свое ...кому то нравится на бабских машинах ездить, и чтобы все блестело вокруг!
СсылкаПожаловаться
allexxВ ответ на Алексей
Алексей
Lusky, если руки из жопы и башки нет лучше вообще за руль не садиться. Хотя все правильно. Именно такие и ездят на тигах, чтобы машина их сама спускала и тд. Че там тиг где делает я не знаю, тесты все субъективны. Машины одного класса едут топовые одинаково, но места в сх больше, выглядит лучше, тоже есть всякие системы контроля выходы из полосы и тд, но это лишний хлам. По грязи тига со своими спусками не проедет лучше сх. Так что твое тига рвет во всем - бред. Сам ездишь на тиге и только поэтому) для меня самое главное было то, что если задние сиденья норм отодвинуты, в багажник уже не влезет коляска!! И конечно же внешний вид и салон. А так каждому свое.
Каско ресо. Г. Москва.
СсылкаПожаловаться
даже спорить с тобой не хочу, если эта у тебя первая более менее кредитная машина...сынок
СсылкаПожаловаться
Евгений Крыловский
Присмотрись к вольво ХС60.не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
манагерВ ответ на Евгений Крыловский
Евгений Крыловский
Присмотрись к вольво ХС60.не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к вольво ХС60.не пожалеешь!

тачка супер,но в бюджет никак не пролазит))
СсылкаПожаловаться
Евгений КрыловскийВ ответ на манагер
манагер
Присмотрись к вольво ХС60.не пожалеешь!

тачка супер,но в бюджет никак не пролазит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если 2-3 летний???влезешь с лихвой, зато системы безопасности на такой высоте!и качество не сравнить!сам стоял перед подобным вопросом. выбрал хс60 с австрии пригнали в максималке 3-х летний и вней есть все, просто все
СсылкаПожаловаться
манагерВ ответ на Евгений Крыловский
Евгений Крыловский
А если 2-3 летний???влезешь с лихвой, зато системы безопасности на такой высоте!и качество не сравнить!сам стоял перед подобным вопросом. выбрал хс60 с австрии пригнали в максималке 3-х летний и вней есть все, просто все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут уже писали.новый авто это новый авто. когда куплю Вольво я куплю его лет на 10)
и лучше я куплю его новый))
СсылкаПожаловаться
Игорь Степан
Я вон нашел и купил аута 2009 года за 600тр в идеале на полном фулле с музыкой и люком. катаюсь - радуюсь. Нафиг платить каску, переплачивать две цены, терять на вторичке?
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Игорь Степан
Игорь Степан
Я вон нашел и купил аута 2009 года за 600тр в идеале на полном фулле с музыкой и люком. катаюсь - радуюсь. Нафиг платить каску, переплачивать две цены, терять на вторичке?
СсылкаПожаловаться
Новый автомобиль это новый автомобиль, денег при продаже жалко конечно. Но запах новой машины ммммм)
СсылкаПожаловаться
манагер
при всем уважении,но не едет про Кашкай это не правда. Едет. На педаль надо даваить сильнее. У нее длинный ход достаточно. пробег 6300. машине два месяца. есть косяки по сборке.(могу написать если интресно). комплектация SE+. Из представленных в вопросе по динамике проиграет только Мазде. Расход - трасса,скорость 110-120 - 7-7,5 литров. Город 9-11 (как давить. и есть ЭКО режим). Много чего могу еще рассказать,но тут уж сами решайте))
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на манагер
манагер
при всем уважении,но не едет про Кашкай это не правда. Едет. На педаль надо даваить сильнее. У нее длинный ход достаточно. пробег 6300. машине два месяца. есть косяки по сборке.(могу написать если интресно). комплектация SE+. Из представленных в вопросе по динамике проиграет только Мазде. Расход - трасса,скорость 110-120 - 7-7,5 литров. Город 9-11 (как давить. и есть ЭКО режим). Много чего могу еще рассказать,но тут уж сами решайте))
СсылкаПожаловаться
интересно, не стесьняйтесь)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария