29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Очень благодарен за потраченное тобой время , для меня.
Спасибо огромное! Редко кто так может помочь незнакомому человеку!
Спасибо ребята Вам. Жду еще вариантов и доводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на здоровье, едиственное от себя добавлю...
Если остановишь выбор на Мицу, то:
1) На трассе катайся с 4х4 Auto (наверное можно и с Еко - только я хз чем он от авто отличается) при наборе скорости если не хватает тяги полный помогает + снижает нагрузку на вариатор (Есп помогает только до 80 км/час от легкого заноса, но змой лучше отрубать 100% АБС тормозной путь увеливает)
2) Зимой по снегу/льду только 4х4 Lock ,без Помощников.
3) Диски для города и бездорожья только 16 юзать лучше - мягче лежачих полицаев проходит и по вне асфальта норм идут. 17 и выше хороши только для ровного асфальта и понт есть на высоких скоростях - короче для трассы.
4) Главное чтобы не 13 дорестайлинг подсунули в 14 модельного года доп охладени вариатор стоит. с XL , была там такая тема с доработкой охлаждения с 11 была доработанная версия в 10 типа вариатор охлаждался хуже. И Держать авто чистым ( для адекватного охлаждения через воздухозаборники).
Там еще смотри из-за чего доп охлаждение ставят мол на скоростях свыше 140. Может ошибка вылезать... "перегрев коробки - снизьте скорость", слава богу небыло - но опять же с 11 года были доработанные, так и тут с 14 тоже с доп охлаждением.
Читал статистику, чаще машины с 2.4 мотором вариатор тот же без доработок как и для 2.0, еще один довод в сторону 2.0 версии и не думать о чиповках =)
Те на тот же вариатор передается нагрузка на 10-15 больше чем на 2 литровом (лишняя нагрузка - ну это мое личное мнение).
Ну вроде и все чем мог поделился...
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на IT
IT
Да на здоровье, едиственное от себя добавлю...
Если остановишь выбор на Мицу, то:
1) На трассе катайся с 4х4 Auto (наверное можно и с Еко - только я хз чем он от авто отличается) при наборе скорости если не хватает тяги полный помогает + снижает нагрузку на вариатор (Есп помогает только до 80 км/час от легкого заноса, но змой лучше отрубать 100% АБС тормозной путь увеливает)
2) Зимой по снегу/льду только 4х4 Lock ,без Помощников.
3) Диски для города и бездорожья только 16 юзать лучше - мягче лежачих полицаев проходит и по вне асфальта норм идут. 17 и выше хороши только для ровного асфальта и понт есть на высоких скоростях - короче для трассы.
4) Главное чтобы не 13 дорестайлинг подсунули в 14 модельного года доп охладени вариатор стоит. с XL , была там такая тема с доработкой охлаждения с 11 была доработанная версия в 10 типа вариатор охлаждался хуже. И Держать авто чистым ( для адекватного охлаждения через воздухозаборники).
Там еще смотри из-за чего доп охлаждение ставят мол на скоростях свыше 140. Может ошибка вылезать... "перегрев коробки - снизьте скорость", слава богу небыло - но опять же с 11 года были доработанные, так и тут с 14 тоже с доп охлаждением.
Читал статистику, чаще машины с 2.4 мотором вариатор тот же без доработок как и для 2.0, еще один довод в сторону 2.0 версии и не думать о чиповках =)
Те на тот же вариатор передается нагрузка на 10-15 больше чем на 2 литровом (лишняя нагрузка - ну это мое личное мнение).
Ну вроде и все чем мог поделился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да на здоровье, едиственное от себя добавлю...Если остановишь выбор на Мицу, то:1) На трассе катайся с 4х4 Auto (наверное можно и с Еко - только я хз чем он от авто отличается) при наборе скорости если не хватает тяги полный помогает + снижает нагрузку на вариатор (Есп помогает только до 80 км/час от легкого заноса, но змой лучше отрубать 100% АБС тормозной путь увеливает)2) Зимой по снегу/льду только 4х4 Lock ,без Помощников.3) Диски для города и бездорожья только 16 юзать лучше - мягче лежачих полицаев проходит и по вне асфальта норм идут. 17 и выше хороши только для ровного асфальта и понт есть на высоких скоростях - короче для трассы.4) Главное чтобы не 13 дорестайлинг подсунули в 14 модельного года доп охладени вариатор стоит. с XL , была там такая тема с доработкой охлаждения с 11 была доработанная версия в 10 типа вариатор охлаждался хуже. И Держать авто чистым ( для адекватного охлаждения через воздухозаборники).Там еще смотри из-за чего доп охлаждение ставят мол на скоростях свыше 140. Может ошибка вылезать... "перегрев коробки - снизьте скорость", слава богу небыло - но опять же с 11 года были доработанные, так и тут с 14 тоже с доп охлаждением.Читал статистику, чаще машины с 2.4 мотором вариатор тот же без доработок как и для 2.0, еще один довод в сторону 2.0 версии и не думать о чиповках =)Те на тот же вариатор передается нагрузка на 10-15 больше чем на 2 литровом (лишняя нагрузка - ну это мое личное мнение).Ну вроде и все чем мог поделился...

Не понял про есп..как это только до 80??? Абс у всех увеличивает , я привык.
Про 16 понятно , и дешевле и мягче.
СсылкаПожаловаться
КЛИМАТ СЕРВИСВ ответ на IT
IT
Не рекомендую хотябы по двум причинам,
СХ-5 2 литра высокая степень сжатия 14 к 1 в худшем случае на 95 ехать можно, а так 98 надо.
Электронные помощники не отключаются полностью как у мицу (1 кнопка все отрубает, но каждый раз при включении надо отрубать) если гразь с жижей СХ-5 завязнет и кранты...
У мицу отключается антибукс и проедет...



С 13.25 смотри про езду на ауте по песку.



Ну и как Мазда по небольшому грязевому бездорожью едет.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да проедет аут, час. Ищите статейку в За рулём, где аутлендер сравнивают с субару. Форестер там аута раза два-три из лёгкой грязи вытаскивает. А если аут на брюхо сядет, кранты, тут только трактор поможет. Если брать митсуба, так паджер спорт хотя бы, а не напыщенного беспомощного кроссовка
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на КЛИМАТ СЕРВИС
КЛИМАТ СЕРВИС
Ну да проедет аут, час. Ищите статейку в За рулём, где аутлендер сравнивают с субару. Форестер там аута раза два-три из лёгкой грязи вытаскивает. А если аут на брюхо сядет, кранты, тут только трактор поможет. Если брать митсуба, так паджер спорт хотя бы, а не напыщенного беспомощного кроссовка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря для чего) я же не в говны ехать хочу
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ильдар
Ильдар
Кто на мазде CX5 ездит прошу вас, высказывайтесь
СсылкаПожаловаться
брал на работе прокатиться. управляется супер. очень приятно едет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Х-Трейл дизель с АКПП(5-ти ступ). 7 литров на 100 на трассе.
СсылкаПожаловаться
олег
кугу не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на олег
олег
кугу не рассматриваешь?
СсылкаПожаловаться
Как то ездил на фокусе 3 неделю, не мое( форд -не машина
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Ильдар
Ильдар
Как то ездил на фокусе 3 неделю, не мое( форд -не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря ты так на Форд. 3-й Фокус конечно маловат. А дизельная Куга будет в городе съедать максимум 9 литров. Хотел себе Кугу купить как второй автомобиль только бензиновую, т.к. зима - штука опасная. Каждый год на дизеле хотя бы раз без паяльной лампы не завожусь. Мазду СХ-5 никто не советует, т.к. на нашем бензине она не едет. Не люблю вариаторы. В этом году выйдет совершенно новый Х-Трейл. А еще с 13-го года появился новый Джип Компасс, сборка США и внешне не сильный урод, как раньше был. В нем все детали от аутлендера, двигатель 2,4л и коробка-автомат. Американцы только железо свое поставили 1 мм, систему полного привода и свою коробку воткнули. Остальные производители на металле экономят, уже до 0,5 мм дошли. Уже третий месяц на нем катаюсь - никаких отрицательных впечатлений. Все познается в сравнении, пройдись по всем салонам на тест-драйвы и часть моделей просто отпадет. У меня 4-й новый РАФ так и отпал и Мазда СХ-5 отпала.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Борис Надточий
Борис Надточий
Зря ты так на Форд. 3-й Фокус конечно маловат. А дизельная Куга будет в городе съедать максимум 9 литров. Хотел себе Кугу купить как второй автомобиль только бензиновую, т.к. зима - штука опасная. Каждый год на дизеле хотя бы раз без паяльной лампы не завожусь. Мазду СХ-5 никто не советует, т.к. на нашем бензине она не едет. Не люблю вариаторы. В этом году выйдет совершенно новый Х-Трейл. А еще с 13-го года появился новый Джип Компасс, сборка США и внешне не сильный урод, как раньше был. В нем все детали от аутлендера, двигатель 2,4л и коробка-автомат. Американцы только железо свое поставили 1 мм, систему полного привода и свою коробку воткнули. Остальные производители на металле экономят, уже до 0,5 мм дошли. Уже третий месяц на нем катаюсь - никаких отрицательных впечатлений. Все познается в сравнении, пройдись по всем салонам на тест-драйвы и часть моделей просто отпадет. У меня 4-й новый РАФ так и отпал и Мазда СХ-5 отпала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поверите, но мне это железо побоку, что 0.5 мм, что 1 мм...на скорости без разницы...я бы ездил полностью на пластиковом авто, дешевле было бы факт
СсылкаПожаловаться
Борис НадточийВ ответ на Ильдар
Ильдар
Вы не поверите, но мне это железо побоку, что 0.5 мм, что 1 мм...на скорости без разницы...я бы ездил полностью на пластиковом авто, дешевле было бы факт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие авто есть - пластиковые Jeep Wrangler, полупластиковые Пежо, других просто не знаю. Только дилеры не хотят их официально на рынок поставлять. А по поводу 0,5 - их градом крупным бьет очень сильно. 0,8 град в диаметре 4-5 см выдерживает, 0,5 - машина вся в вмятинах.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ильдар
Ильдар
Как то ездил на фокусе 3 неделю, не мое( форд -не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус3 и Куга в разных категориях. Всё же Куга в габарите сх5, но движки форд экобуст, самые популярные в Европе , лучше других бензиновых, да и вообще машина под ваши требования подходит. И с ФФ3 её не надо сравнивать. Это все равно что сравнивать камри и прошлый хайландер ( братья по базе)....Рекомендую кугу !!Однозначно!!На собственном опыте !
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Евгений
Евгений
Фокус3 и Куга в разных категориях. Всё же Куга в габарите сх5, но движки форд экобуст, самые популярные в Европе , лучше других бензиновых, да и вообще машина под ваши требования подходит. И с ФФ3 её не надо сравнивать. Это все равно что сравнивать камри и прошлый хайландер ( братья по базе)....Рекомендую кугу !!Однозначно!!На собственном опыте !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую , раз рекомендуете)
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Ильдар
Ильдар
Как то ездил на фокусе 3 неделю, не мое( форд -не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд-не машина!!! Также как фиат и французы. Мудр все же русский народ!
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
Форд-не машина!!! Также как фиат и французы. Мудр все же русский народ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только в стране дураков какую нибудь Мазду или VW ставят выше Форда.И Вы как раз из этой страны.Ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на - михей
- михей
Только в стране дураков какую нибудь Мазду или VW ставят выше Форда.И Вы как раз из этой страны.Ха-ха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понимаю вы владелец форда) но по сути за последнее время качество у форд упало ахово
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Артем Попов
Артем Попов
Я так понимаю вы владелец форда) но по сути за последнее время качество у форд упало ахово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже нет.Было четыре Форда,Фокус 2,Фокус 3,Куга 2,5 ,Мондео 2.0 экобуст.Дай Вам бог покататься на таких машинах.Сейчас у меня Кадиллак SRX.Тоже нормально.Желаю и Вам такого же .
СсылкаПожаловаться
Рысь
рассмотрите HONDA-CRV, нам нравится, по городу-10-11 расход, на трассе-5-6л.
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Рысь
Рысь
рассмотрите HONDA-CRV, нам нравится, по городу-10-11 расход, на трассе-5-6л.
СсылкаПожаловаться
дорого , 1 300 000 вроде автомат?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Рысь
Рысь
рассмотрите HONDA-CRV, нам нравится, по городу-10-11 расход, на трассе-5-6л.
СсылкаПожаловаться
про трассу-враки)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария