3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираю новый кроссовер (Аутлендер , Актион , Мазда cx5, Кашкай новый)

Переехал за город и решил поменять свою октавию на кроссовер.
Нужен средний багажник , просвет от 180 мм , ПП не знают пока , мотор экономичный( может дизель, моя октавия 1.2 дсг кушает 8 по городу и 7 по трассе )Подскажите по надежности , расходу , да и вообще приятно услышать Ваше мнение.

Аутлендер 2014 модельного года (Интенс 1 219 000 руб 2литра мотор вариатор -150 000 скидки)

Просторен , сзади места много (родители старенькие им в плюс) , багажник есть и неплохой.
Не очень едет на 2-ух литровом , да я вроде уже и не гонщик , вариатор ревет немного.
Дорого ли в обслуге , расход какой , может есть болячки у него?

Ссанг , мать его ,енг Актион Комфорт дизель АКПП 1 029 000 со скидкой от завода( пока не торговался , думаю выбью еще)
Меньше Аута , на дизеле едет , сзади вроде даже сесть можно , просвет на грани , для кросса

Пугает дизель , как всегда говорят про плохое топливо и попадалово с форсунками и ТНВД
Так и есть???

Мазда cx5 Актив АКПП 2 литра 1 120 000 ( не торговался , хз выбью или нет скидку.

Как и в ауте место есть , багажник средний , просвет 210( меньше скорее всего )
Убивает дорогое Каско в 175 000 руб!!! и опасность угона.
Угоняют???

Кашкай Комплектаций две ( SE вариатор ПП 2 литра 1 116 000(не едет, даже не пытается) SE вариатор дизель 1.6 1 127 000) не торговался

Внешность мне нравится , 200 мм просвет, внутри как минипремиум , багажник для барсетки , сзади места в притык .
Проблемный дизель? Вроде как продать потом кашака без проблем?

Товарищи, друзья , помогите....голову сломал)
Ильдар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Сергей АлександровичВ ответ на IT
IT


3 взрослых и 2 детей + какой-то хлам в багажнике. В отличии от XL новый по паспорту меньше бензина должен кушать...,а так мотор вариатор и шасси тоже самое. + Обновленный на 90 кг легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насмешил - на деле 20 литров
СсылкаПожаловаться
Сергей Александрович
насмешил - на деле 20 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если ты за год ни фильтра не меняешь, ТО не делаешь то наверное и правда 20 будет...
Каждому свое...
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Ильдар
Ильдар
Расход у аута гуманный 10-11 город в городе разгон 2 и 2.4 одинаков 2.4 экономичнее расход на 1 литр на трассе но на 2 литра больше в городе.
Где-то тут показывал Расход городской на Аутдлендере XL 10,1 (кондер, режим полного привода Ауто - город без пробок). За 3 года только расходники пробег более 90 тыс уже (Правда Это еще Японской сборки был).

Вот мне сверху написали...Врут??)
СсылкаПожаловаться
врут.
СсылкаПожаловаться
Владимир ИшутенкоВ ответ на Ильдар
Ильдар
Расход у аута гуманный 10-11 город в городе разгон 2 и 2.4 одинаков 2.4 экономичнее расход на 1 литр на трассе но на 2 литра больше в городе.
Где-то тут показывал Расход городской на Аутдлендере XL 10,1 (кондер, режим полного привода Ауто - город без пробок). За 3 года только расходники пробег более 90 тыс уже (Правда Это еще Японской сборки был).

Вот мне сверху написали...Врут??)
СсылкаПожаловаться
Аут 2.4 - расход по трассе 7.9 при скорости 90 -110 км/ч.
По городу в условиях пробок не более 12 л.
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Налог у 2 меньше , чипануть интересно можно?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Налог у 2 меньше , чипануть интересно можно?
СсылкаПожаловаться
Налог около 2100 у 2 литрового, и ОСАГО дешевле.
Аутлендер 14 года отличается, от того что до 12 включительно впускался XL настройкой мозгов. Новый под нормы Евро 5 задушен. динамика до 100 на 1 сек упала.
Но по человеческий советую не влазить в мозги - дольше проживут )) + чиповка стоит от 10 тыс, а для атмосферников особой роли не играет (если бы был турбо дизель то да там чиповка реально имеет смысл, ну либо бензиновый турбо - с многими оговорками).
те что выжмешь от чиповки (возврат к старому XL - 199 при 4200 вместо родных 196 4200)
и Увеличишь расход на поллитра.
Те на мой взгляд понту нету ради этого копошить мозги и так неплохой машины...
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на IT
IT
Налог около 2100 у 2 литрового, и ОСАГО дешевле.
Аутлендер 14 года отличается, от того что до 12 включительно впускался XL настройкой мозгов. Новый под нормы Евро 5 задушен. динамика до 100 на 1 сек упала.
Но по человеческий советую не влазить в мозги - дольше проживут )) + чиповка стоит от 10 тыс, а для атмосферников особой роли не играет (если бы был турбо дизель то да там чиповка реально имеет смысл, ну либо бензиновый турбо - с многими оговорками).
те что выжмешь от чиповки (возврат к старому XL - 199 при 4200 вместо родных 196 4200)
и Увеличишь расход на поллитра.
Те на мой взгляд понту нету ради этого копошить мозги и так неплохой машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще смысла нет) ради 3 ньютонов )
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Тогда вообще смысла нет) ради 3 ньютонов )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их чипуют с другой целью заглушить Катализатор, Лямды. (но это когда все это потребует замены)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИльдарВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
насколько меньше на 1000-2000)) разыве не смешно. ну а разгонятся они могут одинаково в случае. с места и тапка в пол, но это все ж совсем разная динамика. а когда начинаешь с 60 или 80 или со 100. то совсем другие ощущения.

При покупке разница есть..В 70 000 рублей..многовато
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Я беден) как церковная мышь. 70 тысяч это отдых для меня и для жены в хорошем отеле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИльдарВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не совсем уловил мысль, много это для вас или мало. Но в любом случае,это не тот случай когда нужно экономить.
Ну вот не нужен мне мощный авто, для этого у меня скай стоит в гараже...Нужна машина для загородного дома, чтобы я не думал как подьехать к нему , если выпал снег или на улице весна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИльдарВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В любом случае, сядешь с семьей и авто будет ну совсем туго разгонятся. а безопасность. да и множество других параметров, а когда климат включишь. в жаркую погоду, вобще ппц.

Надо сьездить , потестить разницу 2 и 2.4 , друзей троих по 100 кг взять) и менеджера покрупнее)
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Ильдар
Ильдар
не совсем уловил мысль, много это для вас или мало. Но в любом случае,это не тот случай когда нужно экономить.
Ну вот не нужен мне мощный авто, для этого у меня скай стоит в гараже...Нужна машина для загородного дома, чтобы я не думал как подьехать к нему , если выпал снег или на улице весна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мощный мотор это во первых доп безопастность
расход будет одинаков
тяга на порядок лучше
короче минусов нет
СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
мощный мотор это во первых доп безопастность
расход будет одинаков
тяга на порядок лучше
короче минусов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мощный мотор это во первых доп безопастностьрасход будет одинаковтяга на порядок лучшекороче минусов нет

цена изначально выше( хотя тут не поспоришь...но таким макаром можно и до 3-х литрового дотужиться)
СсылкаПожаловаться
Ильдар
Кто на мазде CX5 ездит прошу вас, высказывайтесь
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ильдар
Ильдар
Кто на мазде CX5 ездит прошу вас, высказывайтесь
СсылкаПожаловаться
Не рекомендую хотябы по двум причинам,
СХ-5 2 литра высокая степень сжатия 14 к 1 в худшем случае на 95 ехать можно, а так 98 надо.
Электронные помощники не отключаются полностью как у мицу (1 кнопка все отрубает, но каждый раз при включении надо отрубать) если гразь с жижей СХ-5 завязнет и кранты...
У мицу отключается антибукс и проедет...



С 13.25 смотри про езду на ауте по песку.



Ну и как Мазда по небольшому грязевому бездорожью едет.

СсылкаПожаловаться
ИльдарВ ответ на IT
IT
Не рекомендую хотябы по двум причинам,
СХ-5 2 литра высокая степень сжатия 14 к 1 в худшем случае на 95 ехать можно, а так 98 надо.
Электронные помощники не отключаются полностью как у мицу (1 кнопка все отрубает, но каждый раз при включении надо отрубать) если гразь с жижей СХ-5 завязнет и кранты...
У мицу отключается антибукс и проедет...



С 13.25 смотри про езду на ауте по песку.



Ну и как Мазда по небольшому грязевому бездорожью едет.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень благодарен за потраченное тобой время , для меня.
Спасибо огромное! Редко кто так может помочь незнакомому человеку!
Спасибо ребята Вам. Жду еще вариантов и доводов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария