11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
андрейg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
Яна
Соглашусь с вышенаписанным коммент-м ,езжу 2 год на Пежо 207, 2010года, серьезных проблем не было, наступили холода -без проблем
СсылкаПожаловаться
901
прочитай все вышесказанное....но решай с женой....Я сам езжу на БМВ...и ей хотел МИНИ...а она уперлась на ПЕЖО 107....в сентябре купили...Прошла уже 10 000....полет нормальный....все с тойоты...цены по каталогам доступные....да и к чему они если ни что не ломается....кпп-робот - типтроник....по городу у меня до 8л на 100...у жены 5л....по трассе 2,5 на 100(когда жена за рулем) при скорости 100-110....разгонял до 160....но после 120-напряжение... Машина не сильно мощная но и это в плюсе зимой по городу....ни где не застревает...чуть низковата посадка... Сейчас за окном заносы и -23...заводится с пол-оборота....пока без проблем!!!
P.S. пиши в личку....что интересно - расскажу.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ЮРКОВ
рекомендую Тойоту Пикник подходит по всем вашим желаниям
СсылкаПожаловаться
Vladimir Zverev
Форд фьюжнин?

СсылкаПожаловаться
ПЭО ГКУИС Богородское
я продаю 207 пежо , машинка хорошая забирай
СсылкаПожаловаться
Юлия Долбеева (Ефимова)
Мне первую машину муж купил Шевроле спарк, отъездила на ней полгода и сказала категорично - на этом маленьком гробике больше ездить не буду ни за что, после этого он тут же купил мне Хундай Элантру (предпоследнюю) - машина очень нравилась, каталась на ней три года, потом был Ниссан жук - не понравился, продали через год, а сейчас просто забрала у мужа предпоследний выпуск Хундай санта фе - счастлива, машина огромная, на дороге себя с ребенком чувствую уверенно. Так что если любите жену и ребенка - не надо искать хлам за триста тысяч, лучше или купите достойную машину, либо возите их сами или давайте деньги на такси. По верьте, очень немного женщин любят маленькие машины...
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Юлия Долбеева (Ефимова)
Юлия Долбеева (Ефимова)
Мне первую машину муж купил Шевроле спарк, отъездила на ней полгода и сказала категорично - на этом маленьком гробике больше ездить не буду ни за что, после этого он тут же купил мне Хундай Элантру (предпоследнюю) - машина очень нравилась, каталась на ней три года, потом был Ниссан жук - не понравился, продали через год, а сейчас просто забрала у мужа предпоследний выпуск Хундай санта фе - счастлива, машина огромная, на дороге себя с ребенком чувствую уверенно. Так что если любите жену и ребенка - не надо искать хлам за триста тысяч, лучше или купите достойную машину, либо возите их сами или давайте деньги на такси. По верьте, очень немного женщин любят маленькие машины...
СсылкаПожаловаться
Тут совет нужен а не понты. Я вот считаю в качестве первой машины именно такую и надо покупать. Маломощную и недорогую.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Засрали тему... Как будто каждый день бьют только спарки, матизы, оки и пиканты... Долбеевы каждые пол-года меняют ниссаны на санта-фе... Не слушай никого, выбери машинку почище и меньшим пробегом... И счастливого вам пути!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Долбеева (Ефимова)В ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
Засрали тему... Как будто каждый день бьют только спарки, матизы, оки и пиканты... Долбеевы каждые пол-года меняют ниссаны на санта-фе... Не слушай никого, выбери машинку почище и меньшим пробегом... И счастливого вам пути!!!
СсылкаПожаловаться
Не поняла, почему это каждые полгода - внимательно почитайте, о чем я написала, речь не о смене машин, а о безопасности передвижения на машинах за такие деньги
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Юлия Долбеева (Ефимова)
Юлия Долбеева (Ефимова)
Не поняла, почему это каждые полгода - внимательно почитайте, о чем я написала, речь не о смене машин, а о безопасности передвижения на машинах за такие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, сударыня... Он жену-то и ребенка любит, но вот денег нет на санта-фе, а ездить нужно, детей возить... Не всем дадено денег много. И если женщина не любит маленькую машину, то возраст постепенно все исправит. А Вы будто издеваетесь над парнем... Тоже прочтите внимательно название темы... Он ведь тоже старается, может, даже в кредит лезет, но старается. Не обижайтесь, пожалуйста... Машина - это СВОБОДА!!! Такси - это не дешево, на маленькой машинке на 500 р. можно неделю ездить.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Из перечисленного выше, Шкода Фабия на мой взгляд оптимальный вариант. У нее только один недостаток, дизайн! Не знаю, понравится ли супруге, покажите, посмотрите как среагирует. Машинка достаточно вместительная, не много кушает, да вообще по всем показателям не плохая! Меня то же вторая половина прижала... или мне что то покупай, или я у тебя твою жу жу отожму... Вот лазил, лазил и остановился на двух вариантах... Шкода Фабия и Форд Фьюжен... На мой взгляд остальные не очень! Но повторюсь сразу... Это мое мнение, ни кому не навязываю. В конце концов, берете супругу под мышку и по салонам. Пусть сама смотрит, что ей больше нравится, а то предложите вариант(один), купите, она потом плешь проест, что ей не нравится, подсунул какую то каку и тд и тому подобное!!! Это же женщины... Нам с ними тяжело, но без них скучно(а точнее даже ни как без них!).
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Жене на время обучения-только права получила в феврале 2013 брал бу матиз акпп. 2007г, пробег 42ткм. Сейчас уже 66ткм, всем довольна. Но на морозе от -25 если с первых трех раз не заведется-надо прикуривать (аккум новый варта 40 блю пауэр) и печка при -20 и холоднее не позволяет ехать в кофте-нужна легкая куртка. Шкода всем хороша, но она очень низкая. 13 с небольшим см клиренс если защиту картера поставить, 14 с копейками заявлено. У соседа мазда 2 и митсубиси кольт у жены. Может кривит душой, но говорит, что всё отлично. Пробег около сотни у обоих, по клиренсу проблем нет. А вот я бы, будь у меня сейчас 300-350тр, взял бы Астру фемили или Гетз. Гетз у друзей вторая машина-тоже на время обучения брали-и печка приемлема, и заводится без проблем на любом морозе (стоит от 370 до 330тр с акпп на вторичке)
СсылкаПожаловаться
Валерий ЗавгороднийВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Жене на время обучения-только права получила в феврале 2013 брал бу матиз акпп. 2007г, пробег 42ткм. Сейчас уже 66ткм, всем довольна. Но на морозе от -25 если с первых трех раз не заведется-надо прикуривать (аккум новый варта 40 блю пауэр) и печка при -20 и холоднее не позволяет ехать в кофте-нужна легкая куртка. Шкода всем хороша, но она очень низкая. 13 с небольшим см клиренс если защиту картера поставить, 14 с копейками заявлено. У соседа мазда 2 и митсубиси кольт у жены. Может кривит душой, но говорит, что всё отлично. Пробег около сотни у обоих, по клиренсу проблем нет. А вот я бы, будь у меня сейчас 300-350тр, взял бы Астру фемили или Гетз. Гетз у друзей вторая машина-тоже на время обучения брали-и печка приемлема, и заводится без проблем на любом морозе (стоит от 370 до 330тр с акпп на вторичке)
СсылкаПожаловаться
Getz очень надежная и неприхотливая машина, знакомые взяли в Москве с большим пробегом(женщина ездила), ездят 2 года - ничего не делали... Большое значение имеет - у кого брать.
СсылкаПожаловаться
саша75
Совершенно прав Валерий относительно того, что в первую очередь важен возраст. Но с моей точки зрения не менее важна и ликвидность, ведь ваша супруга не собирается же на ней 10 лет ездить. Поэтому в первую очередь рекомендую забыть про французский и китайский автопром, а учитывая наличие ребенка сразу отказаться от А класса. Учитывая вышеизложенное , по моему мнению есть смысл остановиться на нескольких вариантах, а именно: фФ 1,2 это будет где- то 4-8 года, но если найти более- менее живой вариант с пробегом не более сотки, то годик- два можно откатать и главное потом его относительно быстро продать. Затем можно посмотреть ниссан альмера в предыдущем кузове 5-8 года и митсу лансер 9 5-9 года- тоже относительно не дорогие в обслуге и несильно геморройные в эксплуатации варианты. Если несколько поступиться эстетикой то тут можно смотреть логана 10-13 года и дэу нексию( это будет почти новая), но тут уже нужно вдумчиво беседовать с супругой.в принципе корса 5 дв и авео в прошлом кузове неплохие варианты , но ребенок... Очень удачным будет приобретение кораллы в позапрошлом кузове , но такую машину в таком бюджете нужно выбирать очень внимательно. Ну вот как- то так.
СсылкаПожаловаться
Александр А
Бери вольво s70 bkb s40 первого поколения, ходовая копейки стоит, двиг до полуляма ходит при хорошем масле. по надежности... ну мой бампер задний успел матиз и нексию ушатать. Боковой удар по краштестам один из наилудших досихпор
СсылкаПожаловаться
Андрей К
Когда встал аналогичный заголовку вопрос, правда при бюждете 250 тыр, купили Опель Астра G 2004 года. Тож просила на ручке, "чтоб не отупеть". Кондюк, подушки, просторно, экономично - двиг. 1,4 л, 90 л/с. За полгода юзанья от нее только положительные эмоции.
Знакомый в тех же целях купил игнис - типа поллный привод лучше чем другие. На мой взгляд страшноват, хотя на вкус и цвет...
СсылкаПожаловаться
Constantineous
Жене надо покупать хорошую машину и лучше новую, не обязательно в крутой комплектации или последнюю модель. Женщинам не нужны прибамбасы,100км/ч за 5 сек., тем более по начал. Но и под капотом, в отличие от мужика, лазить ну совершенно не интересно. Но на новое 300 т. маловат бюджет, если только что-то матизоподобное.
Ежели в машинах ни шаришь и не сможешь сделать хорошую диагностику б/у перед покупкой, то велик риск нарваться на проблемы с машиной после покупки, решать которые придется в том числе и жене.
Сам пару лет назад пытался купить своей жене б/уза 400-500 т. Но угодить женщине оказалось невозможно. В итоге жена ткнула пальцем в новое, о чём и не жалеем.
Хотя есть и такие - сами ездят на новых автозалям, а жен пытаются посадить на старое и тесное говнище обязательно с АКП - а всё равно помнет/разобьет.
СсылкаПожаловаться
Юлия Долбеева (Ефимова)В ответ на Constantineous
Constantineous
Жене надо покупать хорошую машину и лучше новую, не обязательно в крутой комплектации или последнюю модель. Женщинам не нужны прибамбасы,100км/ч за 5 сек., тем более по начал. Но и под капотом, в отличие от мужика, лазить ну совершенно не интересно. Но на новое 300 т. маловат бюджет, если только что-то матизоподобное.
Ежели в машинах ни шаришь и не сможешь сделать хорошую диагностику б/у перед покупкой, то велик риск нарваться на проблемы с машиной после покупки, решать которые придется в том числе и жене.
Сам пару лет назад пытался купить своей жене б/уза 400-500 т. Но угодить женщине оказалось невозможно. В итоге жена ткнула пальцем в новое, о чём и не жалеем.
Хотя есть и такие - сами ездят на новых автозалям, а жен пытаются посадить на старое и тесное говнище обязательно с АКП - а всё равно помнет/разобьет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Стариков
Форд Фьюжн шесть лет отъездил без проблем двигатель 1.6 механика , под капот не заглядывал ,жесковат на плохой дороге.Очень хороший авто.
СсылкаПожаловаться
Рыбаков Вадим
Могу сказать за два автомобиля. Имел дело с Пежо 206 на АКПП цена 305 000 р., неплохой автомобиль ни разу не подводил, единственное что не нравилось- это видимость боковых зеркал.
Про рено клио 3, двиг. 1.2, 75 л.с. расход по городу 7,5 (если вообще спокойно ездить, то можно думаю 6 - 6,5) могу рассказывать долго, брали её в основном для жены. Сейчас жена ездит на фокусе 3, а я так и не стал продавать "клюшку" пробег 110 000, машина ведет себя так же как и в начале своего пути, автомобилем оч доволен, никогда никаких проблем кроме "мелочи" не было, на вторичке таких машин не оч много т.к. у владельцев нет желания продавать, кто то доезжает, кто то отдает папе, брату и т д. во всяком случае два владельца рено которых я знаю так и поступили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария