24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
андрейg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
14567891012
ВладимирВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Не понял, ты не любишь свою жену и хочешь от нее избавиться?Накопи вдвое больше сначала. Или купи на эти деньги ей шубу.
Да, а пока копит, пусть жена пешком ходит или на маршрутках ездит - это уж точно покажет его любовь к ней.
СсылкаПожаловаться
Изот
Toyota Yaris после столкновения. Фото: Autoblog
СсылкаПожаловаться
Изот
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Изот
Изот
СсылкаПожаловаться
берите гетц. они разные бывают 1.3-1.6 литра.
хороша машинка, есть посвежее даже 2010-2011 года есть.
машина не ломается, масло кушает мало, запчасти найти можно, починить можно на колене, если сам понимпешь, что это за зверь. корпус при должном уходе не ржавеет.
сама езжу, для дамы-самое оно.
СсылкаПожаловаться
андрейg
Итак, подведем итоги: Матиз забраковали, предлагаются:Опель Форд Фьюжен, Фиеста, Митсу Сольт, Киа Рио, Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис и китайцы, а что-то про Шкоду фабию никто ничего не сказал. Есть владельцы?
СсылкаПожаловаться
Артур ГоляковВ ответ на андрейg
андрейg
Итак, подведем итоги: Матиз забраковали, предлагаются:Опель Форд Фьюжен, Фиеста, Митсу Сольт, Киа Рио, Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис и китайцы, а что-то про Шкоду фабию никто ничего не сказал. Есть владельцы?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно лучший вариант по надежности ,комфорту и виду-SUZUKI SPLASH.Жена 3 года ездит и ни одной поломки (продавать не собирается)
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на андрейg
андрейg
Итак, подведем итоги: Матиз забраковали, предлагаются:Опель Форд Фьюжен, Фиеста, Митсу Сольт, Киа Рио, Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис и китайцы, а что-то про Шкоду фабию никто ничего не сказал. Есть владельцы?
СсылкаПожаловаться
Про фабию что знал-написал. Опель знаю-у меня J акпп. Это автомобиль как швейцарские часы независимо от погоды. А печка-на -27 дальше 2 режима не включаю-жарко становится. В указанный бюджет уложится Фемили и Корса. ПРо корсу не скажу, но у фемили тоже проблем никаких. Есть у коллеги и у соседа. Заводится всегда, зимой ездят без курток, стекла и зеркала не забрасывает. Коллега думает менять на астру J турбо скоро, сосед, как и я, ждет выхода в свет новой Антары. Так что GM рассматривайте смело. Про киа рио 2011гв (с акпп) напишу Вам так. Ездил на ней сутки зимой при -10 и снегопаде. За это время итог такой: зеркала и стекла не забрасывает, печка греет хорошо. Из минусов: непонятна работа абс-передние колеса практически блокировались, словно его нет по жиже. "Стрекотал" только изредка как положено абс и на чистом асфальте. Выжрал 13л на 100км (ланос на мкпп кушал 10). Зад швыряло просто страшно-ушел в правый ряд. Больше 120 ехать было страшновато. Китайцы неликвидны на вторичном рынке. Я бы предпочел бу астру фемили, корсу (только полноценный акпп или мкпп если есть желание такое странное :)) или гетз.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на андрейg
андрейg
Итак, подведем итоги: Матиз забраковали, предлагаются:Опель Форд Фьюжен, Фиеста, Митсу Сольт, Киа Рио, Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис и китайцы, а что-то про Шкоду фабию никто ничего не сказал. Есть владельцы?
СсылкаПожаловаться
Да, мы тут посоветовались и решили, что лучше хетчбек. У женщин есть сложности с парковкой, даже у тех, кто давно за рулем. Но есть одно НО! Хетчбеки самые опасные при ударе сзади сильном для тех, кто сидит сзади против универсала или седана. Очень мало поглощающей удар конструкции. С другой стороны друг (у жены которого гетз) случайно на астре J своей прошел краш тест-удар в бок плашмя со своей стороны от ивеко скорость 50кмч. Машина почти на гране конструктивной гибели, но у него повреждений 0. Так что это, наверно, не так важно
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаловВ ответ на андрейg
андрейg
Итак, подведем итоги: Матиз забраковали, предлагаются:Опель Форд Фьюжен, Фиеста, Митсу Сольт, Киа Рио, Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис и китайцы, а что-то про Шкоду фабию никто ничего не сказал. Есть владельцы?
СсылкаПожаловаться
У моей жены фиеста 2006 год 50 тыс пробега АКПП. Ей очень нравится, все устраивает, ничего не гремит и особо не ломается. Так что советую. Желательно с 4 подушками и обогревом лобового стекла, имеет смысл искать с климатом. Не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
kalina но не maiz
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
На Фабию смотрите, вполне достойный поповоз для женского пола
СсылкаПожаловаться
Алексей
Посмотри Сузуки Сплаш и Свифт. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Алексей
Алексей
Посмотри Сузуки Сплаш и Свифт. Как вариант.
СсылкаПожаловаться
Сплаш вижу каждый день. Передняя юбка собрала все кочки бардюры и сугробы вообще не вариант. Свифт скорее всего не стоит меньше 300 тысяч.
СсылкаПожаловаться
в м
Я за фьюжен.Был у меня такой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Артём
Недавно продал Ниссан Ноут 2008 года за 277тыр. ВЕЛИКОЛЕПНОЙ надёжности, вместительности и экономичности автомобиль! 180 тысяч пробег "и хоть бы хны". Компактный, вместительный с высокой посадкой и клиренсом. Современными системами управления и безопасности. Япония. Сборка Великобритания. РЕКОМЕНДУЮ поискать!!!
СсылкаПожаловаться
ЮлИя
Я за Хюндай Гетс!!!(выбирала себе сама, брала новый в 2008году, механику). Бензин - не больше и не меньше, чем все вышеперечисленные вами(все зависит от условий езды и т.п.). Вожу 2х детей, просторно и удобно в салоне не только детям. Вообще машина проявила себя на все100++++Чего и кого мы только в ней не перевозили. 3 раза Крым объездили вдоль и поперек. Вообщем, хотела бы такую только новую. Подруга, например, и на Матизе новом, год проездила, и ничего, цела и сама и машина. Просто зависит от цели применения машины, если до работы и обратно - то любую доступную по деньгам, а если работа, кружки детей, свозить маму к ее маме, помочь кому-то че-то перевезти, поехать в путешествие - то, да, лучше новую, тогда я за Фиесту, и Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на ЮлИя
ЮлИя
Я за Хюндай Гетс!!!(выбирала себе сама, брала новый в 2008году, механику). Бензин - не больше и не меньше, чем все вышеперечисленные вами(все зависит от условий езды и т.п.). Вожу 2х детей, просторно и удобно в салоне не только детям. Вообще машина проявила себя на все100++++Чего и кого мы только в ней не перевозили. 3 раза Крым объездили вдоль и поперек. Вообщем, хотела бы такую только новую. Подруга, например, и на Матизе новом, год проездила, и ничего, цела и сама и машина. Просто зависит от цели применения машины, если до работы и обратно - то любую доступную по деньгам, а если работа, кружки детей, свозить маму к ее маме, помочь кому-то че-то перевезти, поехать в путешествие - то, да, лучше новую, тогда я за Фиесту, и Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Низковат. Ко всему остальному претензий нет.
СсылкаПожаловаться
ЮлИя
и вот мнения других о Гетсе: http://cars.mail.ru/catalog/hyundai/getz...
СсылкаПожаловаться
Владимир Пыжиков
VWPolo4 до280т.р.
СсылкаПожаловаться
r1486
я покупал жене в 2011г пежо 206 автомат 2006 г.в за 275000руб. для города отличная машина, в обслуживании особых проблем не было кроме электрики. Трудно найти спецов по "французам", а как известно у "французов" мудреная электрика. Иногда это плюс, к примеру по этой причине "французов" реже угоняют.
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария