Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
Николай А
Об этом задумывался каждый-на форуме.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Об этом задумывался каждый-на форуме.
СсылкаПожаловаться
если денег в обрез - лутше новый матиз брать. я своей вначале брал - очень довольна была. качество нормальное, если что и отвалится то сразу. у нее сразу пепельница развалилась, а так за 1,5 года больше ваще проблем небыло. заводилась в любую погоду. правда зимой прохладно в ней, проблем никаких. и продал нормально через 1,5 года. спросом пользуются.
СсылкаПожаловаться
вася иванов
если денег в обрез - лутше новый матиз брать. я своей вначале брал - очень довольна была. качество нормальное, если что и отвалится то сразу. у нее сразу пепельница развалилась, а так за 1,5 года больше ваще проблем небыло. заводилась в любую погоду. правда зимой прохладно в ней, проблем никаких. и продал нормально через 1,5 года. спросом пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МАТИЗ -ГАВ..О!!!полтора года на этой хренотени катаюсь,он на ходу разваливается!(покупала новый с салона!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
генератор за год два раза поменяла,замок зажигания,кнопка обогрева зеркал и заднего стекла,аккумулятор,подшипник задний правый и это всё стоит немалых денег!!!подъёмник стекла(мясорубка) до сих пор скрипит,пепельница тоже развалилась,любой скол сразу гнить начинает!!!машине 1 год!!!(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася,ХВАТИТ УЖЕ РЕКЛАМИРОВАТЬ ГРОБИКИ на КОЛЁСИКАХ!!!!

+100500
СсылкаПожаловаться
вася иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Тойоту Ярис б.у. Обкатаешься без ремонта и проблем, приятная езда, тем более РКПП - надежно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Айго это Пежо 107, возьми ей оригинал, веселое,стильное, надежное авто, жене понравится.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57540...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Айго это Пежо 107, возьми ей оригинал, веселое,стильное, надежное авто, жене понравится.
СсылкаПожаловаться
Айго это Пежо 107, возьми ей оригинал, веселое,стильное, надежное авто, жене понравится. <noindex></noindex>
Да, не спорю, но как его потом продать, да и обслуживание у дилера не хвалят, интересно мнение того, кто на Пежо ездил и его обслуживал
СсылкаПожаловаться
андрейg
Айго это Пежо 107, возьми ей оригинал, веселое,стильное, надежное авто, жене понравится. <noindex></noindex>
Да, не спорю, но как его потом продать, да и обслуживание у дилера не хвалят, интересно мнение того, кто на Пежо ездил и его обслуживал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у нас пыжик 308. Отличная машина.Дизайн, удобства....Но ходовая не для наших дорог....Да и как только касалось ремонта или замены- кошмар. Цены у официалов заоблачные, запчасти дорогие. На вторичном рынке трудно продается, месяца три прошло, пока сбагрил :)
СсылкаПожаловаться
Олег Солнцев
Был у нас пыжик 308. Отличная машина.Дизайн, удобства....Но ходовая не для наших дорог....Да и как только касалось ремонта или замены- кошмар. Цены у официалов заоблачные, запчасти дорогие. На вторичном рынке трудно продается, месяца три прошло, пока сбагрил :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Согласен, пыжики не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОПЕЛЬ КОРСА,1,4 АКПП за 300000 рублей,реально.Я сам ищу и скоро возьму.
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас влодею подержанным пежо 107 на роботе 2008 года...Очень довольна...Лучшей машины для меня пока не существует...Обслуживаюсь в Фаворит моторс. Все нравится. У мужа был лансер 10, так по сравнению с митсубиши-очень дешево. Кроме ТО плановых ничего не чинила...тьфу, тьфу, тьфу...Страховка тоже не дорогая...Каско только от угона и тоталя-около 7000 р. Полного бака хватает на 2 недели. Езжу каждый день на работу около 15 км туда и обратно. А заправляюсь на BP, полный выходит чуть больше 1000 р. Советую посидеть во всех выбранных авто, и где удобнее, ту и купить. Я тоже сначала выбирала другую тачку, но сев случайно в 107, уже другую не захотела...А в деу матизе нет подушек, а в пежо их 2...
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше посмотрите на Гетц - очень неприхотливая и надежная машинка. Можно найти в очень неплохом состоянии. Матиз проигрывает Гетцу по всем статьям. Брать что-то дороже я бы не рекомендовал. Мы, собственно, начинали с Матиза (супруга), поэтому говорю по опыту.
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы из пыжеводов будем))) два года пыже-коню - претензий 0. Всё хорошо, ест мало, красивый, достаточно высокий (3008). Брали в салоне - обслуживание супер. Сами заранее звонят, предупреждают о необходимости ТО, интересуются свё ли в порядке, довольны машиной в эксплуатации и пр.
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с Женой в такой ситуации выбрали Mitsubishi Colt (красный с красным салоном). Отъездили 5 лет, ни разу не пожалели. Сейчас взяли новый Мерседес b-класса, а кольта-друга продаём (кстати, цена меньше 300).

В Кольте я помещался без проблем (рост 192), коробка робот, ездить можно было хоть в ручном хоть в авто. Бензин ест любой, первые годы на 92, потом на 95 обычном. Тесть упрашивает оставить, но всё-таки мерс есть мерс. Перед покупкой ехали нового кольта смотреть, оказалось в РФ их больше не поставляют. Большой просчёт со стороны дилеров. Машинка на самом деле уникальная. И резвая, и комфорт на высоте, управляемость, всё круто, и дизайн. Из минусов было то, что магнитола не читала mp3, шумку можно было добавить получше. В остальном даже фары не загаживаются на грязной дороге - такова аэродинамика.
О матизе в нашем случае не могло быть и речи - безопасность на первом месте, он же ничего не весит. А Кольт 900 кг без водителя. Плюс салон трансформер - влезает диван ikea (бёддинге) и ещё пассажир. Переезжали на нём из Питера в Москву в своё время - так доехали на одном баке.

В общем, любим эту машину, считаем, аналогов нет. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
андрейg
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу сказать за тойоту ярис , в своем классе очень не плохой и надежный авто , даже с литровыми двигунами на механике вполне себе бодренько передвигается , учитывая что в основном в авто только водитель , мотор 3х цилиндровый , на холостом ходу его немного изза этого подрухивает - если смотреть на него открыв капот - это нормально , а если 1,3 , то самолет будет). Подвеска неплохо проглатывает неровности , пластик весь жесткий , но не скрипит при этом . Роботы ни на каких не советую брать, не для пробок они точно , не слушайте счастливых обладателей, лучше их чаянья в отзывах почитайте, механика надежней . Неплохие отзывы про фиесты , за эти деньги не знаю, но смотреть можно
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Не смотря на дорогое ТО, амт стоит этого, для города идеальный вариант. Заводится в любой мороз. Муж брал для меня, сейчас ездит сам. Никаких проблем. Салон зимой теплый, летом - кондиционер. Потребление - 4л на 100 по городу.
СсылкаПожаловаться
Не смотря на дорогое ТО, амт стоит этого, для города идеальный вариант. Заводится в любой мороз. Муж брал для меня, сейчас ездит сам. Никаких проблем. Салон зимой теплый, летом - кондиционер. Потребление - 4л на 100 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, что это - амт?
СсылкаПожаловаться
Олег Солнцев
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Олег Солнцев
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
У знакомой Корса такого-же года, там постоянно у нее проблема с печкой и обдувом, постоянно ремонтируют
СсылкаПожаловаться
андрейg
У знакомой Корса такого-же года, там постоянно у нее проблема с печкой и обдувом, постоянно ремонтируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашей нынешней погодой печка работает в авральном режиме, претензий к ней нет. Прогревает салон довольно быстро, благо, он не большой.
СсылкаПожаловаться
Олег Солнцев
СсылкаПожаловаться
+100, а я продал такую в отличном состоянии и за эти же деньги. Еще походит.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
ВЕЛОСИПЕД под ваши хотелки подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем те общественный транспорт не нравится?

тем то и не нравиться, что он общественный, у нас маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!
СсылкаПожаловаться
при мне пацан брал своей жене акцент... за 200 штук, год вроде 2001-2002... через месяц я тачку не узнал... вся водительская сторона мятая, бампера в хлам...

Да нет, опыт вождения у нее имеется, она очень аккуратно ездит, была у нее ...Калина 2008 года, ..еле избавились, за полтора года эксплуатации там постоянно что-то ломалось - вот это действительно хлам, не советую никому.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.
СсылкаПожаловаться

Искал я Акцент ни одного целого не нашел, все конченные за эту цену, битые и крашенные, авто должно быть не битое и не крашенное, иначе это уже не авто, а хлам. На своем опыте не раз убедился. А насчет расхода это вы зря, если не перепрошитый акцент жрет 10-11 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нексия не нужна?2011 года 20 тысч. пробега... в идеале.

Найн, Нексия, це опел кадетт, не нужна
СсылкаПожаловаться
андрейg

Искал я Акцент ни одного целого не нашел, все конченные за эту цену, битые и крашенные, авто должно быть не битое и не крашенное, иначе это уже не авто, а хлам. На своем опыте не раз убедился. А насчет расхода это вы зря, если не перепрошитый акцент жрет 10-11 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ни кто не говорил, что все б/у машины в идеале, но зато выбор большой. Я думаю для вас не будет секретом, что и все перечисленные вами авто годов раньше 2010 за эту сумму, то же битые и крашенные. Тем более, что в вашем варианте 90% водителей были девушки, и скорее всего это был их первые авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru