14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
андрейg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
Олег Солнцев
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
андрейgВ ответ на Олег Солнцев
Олег Солнцев
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
У знакомой Корса такого-же года, там постоянно у нее проблема с печкой и обдувом, постоянно ремонтируют
СсылкаПожаловаться
Олег СолнцевВ ответ на андрейg
андрейg
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
У знакомой Корса такого-же года, там постоянно у нее проблема с печкой и обдувом, постоянно ремонтируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашей нынешней погодой печка работает в авральном режиме, претензий к ней нет. Прогревает салон довольно быстро, благо, он не большой.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Олег Солнцев
Олег Солнцев
Буквально месяц назад передо мной стаяла та же проблема...До этого жена ездила на Спарке 2007 года, но с ребенком и плюс подруги он стал уже маловат. Так же рассматривались варианты Тайота, Митсубиси, Шкода, плюс ещё Киа Рио х/б до 2010г., Авео х/б и Опель Корса 5D. Остановила она свой выбор на Корсе. Взяли 2008 г. за 310т.р. с сервисной книгой и пробегом 48тыс.км. Я доволен.За месяц машинка прошла 2 000 км и показала себя отлично. Соотношение цена-качество оптимально, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
+100, а я продал такую в отличном состоянии и за эти же деньги. Еще походит.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
ВЕЛОСИПЕД под ваши хотелки подходит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейgВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а чем те общественный транспорт не нравится?

тем то и не нравиться, что он общественный, у нас маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
АтомВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Браво!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейgВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
при мне пацан брал своей жене акцент... за 200 штук, год вроде 2001-2002... через месяц я тачку не узнал... вся водительская сторона мятая, бампера в хлам...

Да нет, опыт вождения у нее имеется, она очень аккуратно ездит, была у нее ...Калина 2008 года, ..еле избавились, за полтора года эксплуатации там постоянно что-то ломалось - вот это действительно хлам, не советую никому.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.
СсылкаПожаловаться
андрейgВ ответ на piloterist
piloterist
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.
СсылкаПожаловаться
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.

Искал я Акцент ни одного целого не нашел, все конченные за эту цену, битые и крашенные, авто должно быть не битое и не крашенное, иначе это уже не авто, а хлам. На своем опыте не раз убедился. А насчет расхода это вы зря, если не перепрошитый акцент жрет 10-11 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрейgВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нексия не нужна?2011 года 20 тысч. пробега... в идеале.

Найн, Нексия, це опел кадетт, не нужна
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на андрейg
андрейg
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.

Искал я Акцент ни одного целого не нашел, все конченные за эту цену, битые и крашенные, авто должно быть не битое и не крашенное, иначе это уже не авто, а хлам. На своем опыте не раз убедился. А насчет расхода это вы зря, если не перепрошитый акцент жрет 10-11 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ни кто не говорил, что все б/у машины в идеале, но зато выбор большой. Я думаю для вас не будет секретом, что и все перечисленные вами авто годов раньше 2010 за эту сумму, то же битые и крашенные. Тем более, что в вашем варианте 90% водителей были девушки, и скорее всего это был их первые авто.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на андрейg
андрейg
Посмотри Акцент, может получиться дешевел чем все перечисленное. А по размерам будет побольше. У отца был рабочий, за 180к пробега ничего не сломалось, только плановый ремонт (сборка Тагаз). Жрет мало, не прихотливый, подвеска для наших направлений. И за 230-250к можно взять хороший экземпляр, тем более на ручке их куча.

Искал я Акцент ни одного целого не нашел, все конченные за эту цену, битые и крашенные, авто должно быть не битое и не крашенное, иначе это уже не авто, а хлам. На своем опыте не раз убедился. А насчет расхода это вы зря, если не перепрошитый акцент жрет 10-11 л на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где жрет 10-11? по москве зимой да, где-то в этих пределах на ручке плюс минус 1л от того в каких пробках стоишь и как давишь на педальку. но ты давай назови машинку с двс 1,5 литровый который в этих же условиях кушает меньше. ты решил жену на кольт посадить, пятую точку своей супруги пожалей. покупай фабию трехгоршковую, может повезет и найдешь за эти деньги не убитую.
СсылкаПожаловаться
Dim
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно его
СсылкаПожаловаться
андрейgВ ответ на Dim
Dim
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно его
СсылкаПожаловаться
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно его

Спасибо, кстати вариант!
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на андрейg
андрейg
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно его

Спасибо, кстати вариант!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно егоСпасибо, кстати вариант!
конечно его - 2006 год. подушки есть, машина комфортная, клиренс высокий ...маленький броневичок...
ну и стоимость владения у него маленькая если купите не проблемный авто
лучше варианта вряд ли можно придумать под такой бюджет
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на Dim
Dim
форд фьюжен не очень свежих годов - но рекомендую именно егоСпасибо, кстати вариант!
конечно его - 2006 год. подушки есть, машина комфортная, клиренс высокий ...маленький броневичок...
ну и стоимость владения у него маленькая если купите не проблемный авто
лучше варианта вряд ли можно придумать под такой бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взять
вот к примеру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57474...
ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точку
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария