24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
андрейg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
андрейgВ ответ на Dim
Dim
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взять
вот к примеру
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57474...
ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взятьвот к примеру<noindex></noindex>ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точку

Только не черррнный! Я вот тут тоже вариант смотрю http://www.avito.ru/volgodonsk/avtomobil...
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на андрейg
андрейg
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взятьвот к примеру<noindex></noindex>ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точку

Только не черррнный! Я вот тут тоже вариант смотрю http://www.avito.ru/volgodonsk/avtomobil...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взятьвот к примеру<noindex></noindex>ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точкуТолько не черррнный! Я вот тут тоже вариант смотрю <noindex></noindex>
при покупке бу на самое последнее на что надо обращать внимание - это цвет. хотя при прочих равных для любимой конечно светленькое будет явно поприятней!!!
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Dim
Dim
да какой 2006-ой - 2008 можно на автомате взятьвот к примеру<noindex></noindex>ещё и скинешь десятку на страховку и мелочовку. как раз в точкуТолько не черррнный! Я вот тут тоже вариант смотрю <noindex></noindex>
при покупке бу на самое последнее на что надо обращать внимание - это цвет. хотя при прочих равных для любимой конечно светленькое будет явно поприятней!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,Ford Fusion или Nissan Note, если ребенок будет ездить сзади, то только они.
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на bigostart
bigostart
Да,Ford Fusion или Nissan Note, если ребенок будет ездить сзади, то только они.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,Ford Fusion или Nissan Note, если ребенок будет ездить сзади, то только они.
да забей, я все больше убеждаюсь что топикстартерам лишь бы пообсуждать... они только сами себя зарывают в болото... а народу пишет каждый своё...

непродуктивное общение... имхо зря потраченное время здесь на форуме
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы.. Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
а маленькие машины все такие ...авео как будто бы лучше который ещё калос... про спарк и 108 вообще молчу...
ну на Тахо ему не хватит )))
СсылкаПожаловаться
Apeha ApehaВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы.. Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!Я бы или тойоту глянул или Шкоду.

Рено Меган - один из самых комфортных, по безопасности один из лучших в Европе...
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Apeha Apeha
Apeha Apeha
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы.. Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!Я бы или тойоту глянул или Шкоду.

Рено Меган - один из самых комфортных, по безопасности один из лучших в Европе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы мне это написали?
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
В плане безопасности в таком случае рекомендовал бы Фабию. В большинстве серьезных аварий машина остается практически целой.
См, например http://www.youtube.com/watch?v=PM6dxSXfy...
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Серёга
Серёга
В плане безопасности в таком случае рекомендовал бы Фабию. В большинстве серьезных аварий машина остается практически целой.
См, например http://www.youtube.com/watch?v=PM6dxSXfy...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы зачем мне написали?
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Очень правильно, в Матизе убьёт всех. это жестянка в селе за хлебом сьездить. Шкода Фабия крепкая машина, очень надёжная и не прихотливая, легко рулится и хорошая высокая посадка с прекрасной обзорностью.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Машину покупаете жене чтобы возить ребенка... Какой нафиг матиз ?Вы им гроб хотите купить? посмотрите статистику аварий . На 60 км в машине одни трупы..
Я бы не за какие деньги не посадил своего ребенка в такую машину .
Ищите машину чтобы в ней были боковые подушки и максимально систем безопасности . Все таки возить будут самое дорогое что у вас есть!
Я бы или тойоту глянул или Шкоду.
СсылкаПожаловаться
Как говориться; хочешь поменять жену, купи ей оку или матиз.
СсылкаПожаловаться
shaman
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на shaman
shaman
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
+1
Можно оказать помощь советами по технической части, дать ссылку на ресурсы, где почитать. Но выбор должен быть сделан самостоятельно. Не только потому что может потом тебя упрекать, а просто чтобы подходила более ответственно. Да и ездить на авто, которое выбрал сам значительно приятнее, хотя бы потому что не каждый человек может признаться, что ошибся =)
СсылкаПожаловаться
андрейgВ ответ на shaman
shaman
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.
СсылкаПожаловаться
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.

В том то и дело, что ей поровну на чем ездить, а мне нет, потому что мне ее заправлять и ремонтировать
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на андрейg
андрейg
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.

В том то и дело, что ей поровну на чем ездить, а мне нет, потому что мне ее заправлять и ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, когда ей "поровну". Моя, как про маленькие машины речь заходит....ну, не буду дальше. А мне маленькие нравятся, даже для себя. За 300 тыр. можно приличную машину взять, недавно приезжали знакомые на Тойоте Ярис в очень хорошем состоянии, сказали, что 4 года машине, взяли за 320 тыр. Дама за рулём была очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Гаиля ПитеркинаВ ответ на андрейg
андрейg
А что, у жены своего мнения нет? Оно Вам надо, чтобы Вас потом костерили и носом тыкали в вылезшие косяки авто? Пусть сама выбирает! Она водитель, или так, покататься захотелось? Если второе - то такси. Если первое - то пусть сама решает. Дело мужа в данном случае - помочь финансами, если она сама не потянет. Обозначили ей сумму - и пусть ищет, смотрит, пробует. Хотя здесь 3/4 людей без своего мнения - каждый хочет быть умным за чужой счёт - "подскажите", "помогите", "я в муках", "я не уверен", "меня смущает"... и т.д., и т.п.

В том то и дело, что ей поровну на чем ездить, а мне нет, потому что мне ее заправлять и ремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем не нравиться Хонда джаз .Замечательная машинка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К сожалению, я не могу заниматься всеми машинами. Моя и на мойку, и на ТО на своей сама ездит, и резину зимнюю сама выбирала и покупала. Ей это даже нравится.
(машину покупала вообще сама, когда меня в её жизни не было).
Моя машина сегодня в -37 завелась, а её - нет. Она звонит, спрашивает, какой провод от зарядника к какой клемме соединять. Я подсказал, она соединила. А представляете, мне самому опять с работы домой ехать? Нет уж, "погонять" можно раз-два и на моей, а она сама на своей ездит - сама за неё и отвечает. Моё дело, ещё раз говорю, помочь деньгами, подсказать по тех.части. А решения она принимает сама.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария