3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем жене автомобиль до 300 т.р.

Всем привет! Моей супруге необходимо средство передвижения по городу. Экономичное, неприхотливое к ГСМ, недорогое ТО, можно МКПП, странно, но ей почему-то на механике нравиться больше ездить (сам езжу на АКПП). Из рассматриваемых вариантов б/у : Toyota Yaris, Aygo, Mitsubishi Colt, (косорукие не рассматриваются) Chevrolet Spark, Skoda Fabia. Из новых только Дэу Матиз, может лучше новую? Помогите с выбором, друзья, Ваше мнение?
андрейg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
QWE
Поддерживаю. Спарк вообще красота. И ест мало и припарковаться везде можно и по трассе 140 км/ч как по рельсам (на родных стальных дисках). Из минусов - спартанская посадка (как на табуретке) и нет подлокотников. Городская юркая бибика.
СсылкаПожаловаться
Фест
У дочки был Ниссан ноут 07г авт,пробег 33 тыс.отьездила 3,5 года машиной довольна.высокая посадка, хорошая комплектация,вместительный салон,крепкое лакокрас.покрытие только металлик(акрил плохо) расход в городе 8 л.по трассе 6-6.5,при скорости 140 отлично держит дорогу,есть небольшая парусность при сильном боковом ветре.За три года без поломок только расходники,продала при пробеге 70 тыс за один час,хорошая ликвидность.Сам использовал её авто всё понравилось,себе тоже взял Ноут только 11г проб.45 тыс машиной полностью (или почти) доволен,советую присмотреть.мощный движок,хотя 110 л.с.разгон за сотню 11,7сек.Хетчбек,но я бы сказал микровен внутри
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвчаренкоВ ответ на Фест
Фест
У дочки был Ниссан ноут 07г авт,пробег 33 тыс.отьездила 3,5 года машиной довольна.высокая посадка, хорошая комплектация,вместительный салон,крепкое лакокрас.покрытие только металлик(акрил плохо) расход в городе 8 л.по трассе 6-6.5,при скорости 140 отлично держит дорогу,есть небольшая парусность при сильном боковом ветре.За три года без поломок только расходники,продала при пробеге 70 тыс за один час,хорошая ликвидность.Сам использовал её авто всё понравилось,себе тоже взял Ноут только 11г проб.45 тыс машиной полностью (или почти) доволен,советую присмотреть.мощный движок,хотя 110 л.с.разгон за сотню 11,7сек.Хетчбек,но я бы сказал микровен внутри
СсылкаПожаловаться
у меня ноут 2008 года с 88 л.с. Отличный авто в классной комплектации. Плюсов море, кстати расход средний всего 6,4 литра,а было время когда укладывался ради интереса (долгое время ) в 5-4,5 литра.
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
Чуть добавь и ниссан ноут твой, хендай гетс как вариант
СсылкаПожаловаться
Александр Елагин
мерседес-бенц 190!
СсылкаПожаловаться
MOROZ268
Жене долго выбирал,выбор сузился до Фабии и Ноута.В конце концов взял фабию,т.к. ЕСП идет в базе .Другие производители предлагали эту опцию или в дорогих комплектациях,или за доп плату.Всегда есть желание сэкономить на этом.Но эта штучка есть у меня на Зафире,очень полезная фишка.Ну еще и автомат у шкоды современный,хоть для Вас это не актуально.Во общем хороший авто.Сам покатался,как то к шкоде относился с прохладцей,был приятно удивлен.Очень рекомедую.Купил беленькую + белые литые диски,жена и подружки в восторге
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Моя супруга ездит на Мериве 2008 г. Машинка изнутри больше, чем кажется - сам иногда езжу и после ЭрИкса особого дискомфорта не испытываю. Из недостатков: дерганый робот и немного странный климат. В остальном все устраивает.
Вашим критериям поиска, как мне кажется, отвечает полностью...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнюткаВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Я уже писал,но повторюсь.Бери Шкоду Фабию и не заморачивайся.Ликвидность на Российском рынке б\у одна из лучших.Машина отличная с какой стороны не посмотри.Качество сборки превосходит немецкое(уж больно много немцы на конвейер арабов и наших понабрали,в Чехии ситуация несколько иная).Лучше брать универсал(и смотрится повнушительней и едет помягче и плавней чем хетч хотя и ненамного больше,да и сумки есть куда поставить).Желательно не связываться с турбомотором по многим причинам.На авто.ру выбора ВАЛОМ!!!!Матиза не бери,лучше уж Лифан-Смайли(и смотрится получше и побольше размером,и по безопасности превосходит и Матиз и Нексию,а по надёжности "китайцы" превосходят "узбеков",особенно электрика у "узбеков" "любит" поглючить!!!).Если не знаешь куда "правильно" смотреть и что щупать при выборе б\у машины,пиши,расскажу кучу нюансов(просто хочется помочь).

И мне расскажите пжл, я в тоже в поиске.:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнюткаВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не могу. Добавьте
СсылкаПожаловаться
stud78
A pochemy ne Corolla/Civic/Nissan Almera?
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Getz однозначно, купилв 2013 году машину 2005 года с пробегом 36 000 за 200т.ру, пробежал уже 10000 км, очень с женой довольны!!! Перед этим был Акцент с атоматом, Гетц лучше однозначно. Сейчас б.у на механике можно оч. свеженький взять в вашу сумму уложиться не проблема. Племянница взяла 2008 года, тоже ездит без проблем. Рассмотрите оч.серьёзно эту машину.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Konstantin
Konstantin
Getz однозначно, купилв 2013 году машину 2005 года с пробегом 36 000 за 200т.ру, пробежал уже 10000 км, очень с женой довольны!!! Перед этим был Акцент с атоматом, Гетц лучше однозначно. Сейчас б.у на механике можно оч. свеженький взять в вашу сумму уложиться не проблема. Племянница взяла 2008 года, тоже ездит без проблем. Рассмотрите оч.серьёзно эту машину.
СсылкаПожаловаться
Чем гетц лучше?
СсылкаПожаловаться
София Плаксина
Мне Mitsubishi Colt больше по душе :)
СсылкаПожаловаться
Konstantin
Да у Getz бензин всегда 92й, никаких 95х!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид Михайлович Сироткин
Я за фьюжик, немец, прост, надёжен, удобен, сидения раскладываются и огромный багажник .
Роботизированую коробку не бери. Механическая очень надёжная , но сцепление до 100 000 км однозначно меняется - такова конструкция .
Запчасти распространены.
СсылкаПожаловаться
валерий загарских
ваш форум схож с деским садом.
СсылкаПожаловаться
В
Я жене Кольта купил на роботе, робот правда тормозит иной раз, но в целом авто весьма достойное. Если брать на механике-то это весьма качественное авто- никакой гетц там и рядом не стоял. Правда официальный сервис у них сравнительно дороговат.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дорошенко
Ока. 50 000 руб. новая. Очень вместительная - это свиду крошка. Расход ГСМ 3 л на 100 км. За доп. (оставшиеся 250 тыс.) можно ее люкснуть в салоне (кондер, проклейка, и много чего, упаковать хорошими колесами, купить норковую шубу и съездить в круиз по средиземному морю всей семьей на комфортабельном теплоходе, где "все включено" И меняйте ее хоть каждый год. Самая лучшая машина - Новая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария