20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем первое семейное авто с мужем с МКПП.

Всем добрый день! Получив права, мы решились с мужем на покупку первого семейного авто. Сумма до 350тыщ.рубл. Главные критерии механика, не старше 6лет, от 2008г выпуска, достаточно надежная, и чтоб не было проблем с запчастями и не дорогое ТО. По всем критериям понравился Форд Фокус 2 комклектацией Гия с интересными фарами. Но тут же возникла проблемка, что с движком 1.8л оооочень многие жалуются на проблему с двигателем, глохнет машика и приходится постоянно заниматься чиской дросселя ил кто-то смелый сверлит дырочку в дросельной пластине. С движком на 2.0л таких проблем НЕТ. Вот думаем склоняемся покупать такой Форд Фокус 2.0л Гия. Но по Москве и России их тока 3шт в цену до 360тыщ. Остальные 400тыщ. Нам кажется что на первое авто, не разумно такие деньги отдавать. Изначально ставили планку до 300тыщ. Но решились на 350тыщ. Еще есть варианты Ниссан Премьера 1.8л , Хонда Сивик седан 1.8л. , Мицубиши Лансер 10 1.8л, Ситроен С5 седан 1.8л. Машина планируется для поездок за городм, поэтому смотрим такую мощность от 115л.с. Вообщем, ждем совета, рекомендаций, отзывов. Так же интересно послушать мнения владельцев Форда Факуса с 1.8л движком.
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
1456789
Daniel G.SВ ответ на Иришка
Иришка
У друг с 1.8 нет проблем с движком? Не глохнет и не заносит на холостых оборотах? Просто тут пишут проблема мелочная, тип раз в год промыть дросселя. Но на форуме ФФ владельцы жалуются на эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 не самый удачный движок , проблема есть но лечится на сервисе.
1.8 это "Кастрированная" 2шка. Лично я искал только 2.0 .
СсылкаПожаловаться
Юрий РомановВ ответ на Иришка
Иришка
У друг с 1.8 нет проблем с движком? Не глохнет и не заносит на холостых оборотах? Просто тут пишут проблема мелочная, тип раз в год промыть дросселя. Но на форуме ФФ владельцы жалуются на эту проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 Берите не убиваемый 9 й лансер за эти деньги 1,6 можно найти 2008 или даже 9 год. А если большие любители природы найдёте и уневрсал. Лансер 3-4 года гарантировано проходит.
СсылкаПожаловаться
Master Script
Hyundai Elantra J4 забыли добавить в список. Обязательно обратите на нее внимание!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Логан!
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Логан!
СсылкаПожаловаться
Нафиг !
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
Нафиг !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему нравится )))...
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Ему нравится )))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вкус и цвет все фломастеры разные.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Логан!
СсылкаПожаловаться
Неееее, ни за что)) спасибо конечно, но сдавая площадку на нем я провалилась, постоянно глохнет. В итоге на Хюндай Акцент сразу сдала. А город на Ниссан Тиида с второй попытки.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на Иришка
Иришка
Неееее, ни за что)) спасибо конечно, но сдавая площадку на нем я провалилась, постоянно глохнет. В итоге на Хюндай Акцент сразу сдала. А город на Ниссан Тиида с второй попытки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы еще на 21 волге не ездили !!!Вот там то точно не сдали бы .
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
Это вы еще на 21 волге не ездили !!!Вот там то точно не сдали бы .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я училась на 99 Лада старая. Ну намучалась я с ее сцеплением. Не повезло, как говорится. Но зато после нее любая иномарка мкпп просто рай)
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ладу Ларгус , новую , за глаза багажник , хорошая подвеска . Мы семьей и друзьями всемером ездим в лес , поверьте ЛЛ в Ваш бюджет войдет( чуть добавите) и ликвидность пока неплохая.
СсылкаПожаловаться
вадим миронов
лада ларгус действительно для начала вам подойдёт!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ермаков
Рейтинг от экспертов компании Dekra. http://auto.mail.ru/article.html?id=4596.... В рейтинге обратите внимание на ШКОДУ. разумные деньги на вторичном рынке и высокое качество.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за советы! Да, вот нам очень приглянулись эти машины
http://auto.ru/cars/used/sale/34475332-5...
http://auto.ru/cars/used/sale/33297714-f...
http://auto.ru/cars/used/sale/34467514-f...
http://auto.ru/cars/used/sale/34755422-9...
http://auto.ru/cars/used/sale/34542020-c...

Машину хочется надежную, на 5-6лет может даже. Т.к. планируем в будущем детей и не уверенны что потом так быстро поменяем. Новую категорически не хочу, т.к. без опыта и в кредит не хотим влезать. 1,5г копили и собрали ту сумму на какую рассчитываем. Вот планируем в апреле-мае брать, как найдем нужный вариант. Фольксваген Пассат мне нравится, но по цене он входит в сумму 350-370тыщ? А корейцы они после 3лет начинают сыпаться, и не впервый раз жалуются. Так что поддержанного корейца брать - это деньги на ветер. А если новую, то до 3лет откататься и продать.
СсылкаПожаловаться
олег
кстати проскочил митсу 9.даже с 1.3 очень достойно. был опыт эксплуатации 1.5,но я все-таки за фф2 с 1.8. только рублей 30-40 отнимайте,т.к вкладываться по-любому придется.и ищите сервис!!!!у сестры фф2 с 1.6 пробег чуть за 100 ступичный подшипник правый ну и масло фильтра,колодки.в автошколе фф с 1.4 85 сильные были очень удобно,но мотор для меня слабоват.ученикам хватало,а мне нет.
СсылкаПожаловаться
Бюро № 23
ФФ-2, рестайл, Гия, испанец, движок 1,8, куплена в салоне и в эсплуатации с декабря 2008г, пробег 68 т.км. Никаких проблем в эксплуатации, на трассе динамика приличная. Да, иногда на холостых плавают обороты(не глохнет) и в минусовую погоду бывает дабл-старт( не всегда ), но на этом как-то не заморачиваюсь. На холодном двигателе авто не едет, надо прогреть 1-2 минуты. Дроссельную заслонку никогда не чистил. На ТО-3 попросил почистить,но менеджер сказал, что это и так входит в список регламентных работ. Будет потеплее, попробую сам залезть и почистить, на форуме смотрел описание работы - ничего сложного, а проблема, говорят, уходит.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr V.
Ирина, кто поездил на японцах никогда не сядет на другого производителя (я имею ввиду автомобили бюджетного класса).
Мой совет, берите тойоту короллу или митсубиси лансер, обязательно новую, старая машина за три года высосет столько же денег сколько вам обойдется кредит, но машина лучше не станет и продать ее будет очень сложно. насчет КП-берите автомат, в городе, в пробках и на подъемах дергать за рычаг? Вам это нужно?Вы ведь берете не джип и не внедорожник?
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Aleksandr V.
Aleksandr V.
Ирина, кто поездил на японцах никогда не сядет на другого производителя (я имею ввиду автомобили бюджетного класса).
Мой совет, берите тойоту короллу или митсубиси лансер, обязательно новую, старая машина за три года высосет столько же денег сколько вам обойдется кредит, но машина лучше не станет и продать ее будет очень сложно. насчет КП-берите автомат, в городе, в пробках и на подъемах дергать за рычаг? Вам это нужно?Вы ведь берете не джип и не внедорожник?
СсылкаПожаловаться
Машину хочется надежную, на 5-6лет может даже. Т.к. планируем в будущем детей и не уверенны что потом так быстро поменяем. Новую категорически не хочу, т.к. без опыта и в кредит не хотим влезать. 1,5г копили и собрали ту сумму на какую рассчитываем. Вот планируем в апреле-мае брать, как найдем нужный вариант.
СсылкаПожаловаться
A.K.
а почему именно механнику?
главное в машине это прокладка между рулем и сиденьем... если прокладка впорядке то хоть механника хоть автомат...)
а по машине... я бы посоветовал тойоту) они самые безотказные... и самые ремонтопригодные... сам несколько лет работал на сто
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария