3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем первое семейное авто с мужем с МКПП.

Всем добрый день! Получив права, мы решились с мужем на покупку первого семейного авто. Сумма до 350тыщ.рубл. Главные критерии механика, не старше 6лет, от 2008г выпуска, достаточно надежная, и чтоб не было проблем с запчастями и не дорогое ТО. По всем критериям понравился Форд Фокус 2 комклектацией Гия с интересными фарами. Но тут же возникла проблемка, что с движком 1.8л оооочень многие жалуются на проблему с двигателем, глохнет машика и приходится постоянно заниматься чиской дросселя ил кто-то смелый сверлит дырочку в дросельной пластине. С движком на 2.0л таких проблем НЕТ. Вот думаем склоняемся покупать такой Форд Фокус 2.0л Гия. Но по Москве и России их тока 3шт в цену до 360тыщ. Остальные 400тыщ. Нам кажется что на первое авто, не разумно такие деньги отдавать. Изначально ставили планку до 300тыщ. Но решились на 350тыщ. Еще есть варианты Ниссан Премьера 1.8л , Хонда Сивик седан 1.8л. , Мицубиши Лансер 10 1.8л, Ситроен С5 седан 1.8л. Машина планируется для поездок за городм, поэтому смотрим такую мощность от 115л.с. Вообщем, ждем совета, рекомендаций, отзывов. Так же интересно послушать мнения владельцев Форда Факуса с 1.8л движком.
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
ВладимирВ ответ на Иришка
Иришка
Простите меня, русские производители авто, я патриот конечно. Страну люблю свою. Но то что остается от русских машин в аварии меня пугает! Они как гармошки складываются, сама не раз замечала. Поэтому только иномарку и только надежную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иномарка б/у с очень большой вероятностью уже побывала в аварии, а то и не раз. А битая и выправленная машина удар уже "не держит". Сейчас полно мастеров - замаскируют повреждения так, что не подкопаетесь.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
лада гранта -----------вот что вам надо ---с 3-летней гарантией ----------а покупать пропуканный хлам за такие деньги это тоже самое что выбросить деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Гранта !!Прекрасный выбор ,главное теплее одеваться что бы не простыть.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
лада гранта -----------вот что вам надо ---с 3-летней гарантией ----------а покупать пропуканный хлам за такие деньги это тоже самое что выбросить деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
ААА это то тот самый хам который пишет непристойности на почту .. чтож пусть все читают .. мне не жалко.
Цитирую " а тебя это куда ебет ааа ???

Среда, 2 апреля 2014, 16:38 +04:00 от Данила Господенко <gospodenkods@mail.ru>:

Вы простите кто ?

Wed, 02 Apr 2014 16:38:19 +0400 от ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ <ttvvpp6@mail.ru>:

пасть сваю заткни ---------или я тебе ее заткну туалетной ьбумагой из сортира ------понядл ааа ???

--
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
";
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
ААА это то тот самый хам который пишет непристойности на почту .. чтож пусть все читают .. мне не жалко.
Цитирую " а тебя это куда ебет ааа ???

Среда, 2 апреля 2014, 16:38 +04:00 от Данила Господенко <gospodenkods@mail.ru>:

Вы простите кто ?

Wed, 02 Apr 2014 16:38:19 +0400 от ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ <ttvvpp6@mail.ru>:

пасть сваю заткни ---------или я тебе ее заткну туалетной ьбумагой из сортира ------понядл ааа ???

--
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
";
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да он самый ) не любит когда тазики опускают.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Какая взаимосвязь между литражом ДВС и расстоянием кроме как увеличения расходов на бензин? 1,8 за эти деньги будет ушатан в хлам, потому и выставлен на продажу по цене Калины.
СсылкаПожаловаться
Юрий РомановВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Какая взаимосвязь между литражом ДВС и расстоянием кроме как увеличения расходов на бензин? 1,8 за эти деньги будет ушатан в хлам, потому и выставлен на продажу по цене Калины.
СсылкаПожаловаться
+1 Берите не убиваемый 9 й лансер за эти деньги 1,6 можно найти 2008 или даже 9 год. А если большие любители природы найдёте и уневрсал. Лансер 3-4 года гарантировано проходит.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Юрий Романов
Юрий Романов
+1 Берите не убиваемый 9 й лансер за эти деньги 1,6 можно найти 2008 или даже 9 год. А если большие любители природы найдёте и уневрсал. Лансер 3-4 года гарантировано проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1 за 9-ый лансер, очень удачная машина, правда поискать придётся хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на Юрий Романов
Юрий Романов
+1 Берите не убиваемый 9 й лансер за эти деньги 1,6 можно найти 2008 или даже 9 год. А если большие любители природы найдёте и уневрсал. Лансер 3-4 года гарантировано проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лансер хорош , надежен .. но внешне не камильфо лично мое ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Юрий РомановВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
Лансер хорош , надежен .. но внешне не камильфо лично мое ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мнением о внешности согласен, но внутри он даже очень ничего, а внешность за деньги которыми располагает семья можно вообще смело пренебречь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Видимо повторюсь, но Примеру из списка советую убрать. Опель Астра добавьте. Но только МКПП. Или Автомат. Робот не брать даже если будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Видимо повторюсь, но Примеру из списка советую убрать. Опель Астра добавьте. Но только МКПП. Или Автомат. Робот не брать даже если будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
За роботом следить надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Александр
Александр
За роботом следить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину берут б/у - соответственно как там следили неясно. Да и за чем там следить и как? В чем это должно выражаться? Данный робот был не очень удачен. Опель даже ставить его прекращал...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Машину берут б/у - соответственно как там следили неясно. Да и за чем там следить и как? В чем это должно выражаться? Данный робот был не очень удачен. Опель даже ставить его прекращал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня второй опель на роботе. Претензий нет. Проехал пол страны. Дилер знает, что надо делать с роботом. На Мериве с пробегом за 100, ничего не делали. На зафире- один раз делали адаптацию, кажется.. Робот- та же механика, сцепление изнашивается, надо регулировать. Стоимость около 2,500р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за хороший отзыв. Да, нам больше по душе Фокус, присматриваемся. Честно, страшно, первое авто берем! Как бы на ремонт не попасть... или проблем чтоб не было. По форд фокус я как то зондировал вопрос, потому как неспешно присматриваю себе к лету машинку. Смутили противоречивые отзывы. В ряде случаев наблюдаются очень положительные отзывы владельцев, но так же много и отрицательных отзывов. Примерно 50 на 50. Не знаю, почему так, может сборка, может еще что то, но получается лотерея. Еще раз, я не высказываю свое мнение, просто делюсь наблюдением. Из предложенных других машин я бы исключил Премьеру, они давно не выпускаются. Ну и Ситроен С5, если не на гарантии, то тоже могут быть сложности с электроникой, кнкретно по С5 не знаю, а вот у С4 да, электроника бывает ломается и авто становится на трассе. Хнда сивик, если не на гаранти тоже проблемная в плане запчастей, цены просто космические
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за хороший отзыв. Да, нам больше по душе Фокус, присматриваемся. Честно, страшно, первое авто берем! Как бы на ремонт не попасть... или проблем чтоб не было. По форд фокус я как то зондировал вопрос, потому как неспешно присматриваю себе к лету машинку. Смутили противоречивые отзывы. В ряде случаев наблюдаются очень положительные отзывы владельцев, но так же много и отрицательных отзывов. Примерно 50 на 50. Не знаю, почему так, может сборка, может еще что то, но получается лотерея. Еще раз, я не высказываю свое мнение, просто делюсь наблюдением. Из предложенных других машин я бы исключил Премьеру, они давно не выпускаются. Ну и Ситроен С5, если не на гарантии, то тоже могут быть сложности с электроникой, кнкретно по С5 не знаю, а вот у С4 да, электроника бывает ломается и авто становится на трассе. Хнда сивик, если не на гаранти тоже проблемная в плане запчастей, цены просто космические
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про электронику у ситро не верьте, в основном мифы. Проще говоря врут. Фразы в основном такие: слышал, рассказывали, у племянника живущего за тыс.км было и пр.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Про электронику у ситро не верьте, в основном мифы. Проще говоря врут. Фразы в основном такие: слышал, рассказывали, у племянника живущего за тыс.км было и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен... Один спиз..ул все поверили )))
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за хороший отзыв. Да, нам больше по душе Фокус, присматриваемся. Честно, страшно, первое авто берем! Как бы на ремонт не попасть... или проблем чтоб не было. По форд фокус я как то зондировал вопрос, потому как неспешно присматриваю себе к лету машинку. Смутили противоречивые отзывы. В ряде случаев наблюдаются очень положительные отзывы владельцев, но так же много и отрицательных отзывов. Примерно 50 на 50. Не знаю, почему так, может сборка, может еще что то, но получается лотерея. Еще раз, я не высказываю свое мнение, просто делюсь наблюдением. Из предложенных других машин я бы исключил Премьеру, они давно не выпускаются. Ну и Ситроен С5, если не на гарантии, то тоже могут быть сложности с электроникой, кнкретно по С5 не знаю, а вот у С4 да, электроника бывает ломается и авто становится на трассе. Хнда сивик, если не на гаранти тоже проблемная в плане запчастей, цены просто космические
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В лучше состоянии , чем фокус будет фьюжен, немецкая сборка. надежность гораздо выше, мой до продажи проехал за 6 лет 185000, проблем не было вообще.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Вот проехал на машинах ПСА почти 300 тыс, ни одна из них на трассе вообще не стала, и не было ни одной поломки электроники.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Кстати, забыла спросить, кто покупал б/у авто. Где вы покупали? На авторынке, в салоне или у частника?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария