24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем первое семейное авто с мужем с МКПП.

Всем добрый день! Получив права, мы решились с мужем на покупку первого семейного авто. Сумма до 350тыщ.рубл. Главные критерии механика, не старше 6лет, от 2008г выпуска, достаточно надежная, и чтоб не было проблем с запчастями и не дорогое ТО. По всем критериям понравился Форд Фокус 2 комклектацией Гия с интересными фарами. Но тут же возникла проблемка, что с движком 1.8л оооочень многие жалуются на проблему с двигателем, глохнет машика и приходится постоянно заниматься чиской дросселя ил кто-то смелый сверлит дырочку в дросельной пластине. С движком на 2.0л таких проблем НЕТ. Вот думаем склоняемся покупать такой Форд Фокус 2.0л Гия. Но по Москве и России их тока 3шт в цену до 360тыщ. Остальные 400тыщ. Нам кажется что на первое авто, не разумно такие деньги отдавать. Изначально ставили планку до 300тыщ. Но решились на 350тыщ. Еще есть варианты Ниссан Премьера 1.8л , Хонда Сивик седан 1.8л. , Мицубиши Лансер 10 1.8л, Ситроен С5 седан 1.8л. Машина планируется для поездок за городм, поэтому смотрим такую мощность от 115л.с. Вообщем, ждем совета, рекомендаций, отзывов. Так же интересно послушать мнения владельцев Форда Факуса с 1.8л движком.
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
евгении лапенок
Знакомый парнишка попросил пару месяцев назад подобрать Фокус-2 с бюджетом 350т.р. тоже хотел GHIA,посмотрели машин 10 (ПИТЕР) одни дрова,вообще ничего не выбрать,подняли бюджет до 400т.р. стали смотреть рестайлинг 2010гв после 5 -той машины,он таки купил,с мотором 1.8л,с 2.0л вообще живую за эти деньги не найти было,да и та что он купил,не идеальная,так живая конечно,из всех что до этого смотрели,но не идеал,Ездит,в принципе доволен,потихоньку доводит до ума,ну там резина,диски,колодки,тормозные диски,масло,фильтра по кругу,ну и так по мелочи..P.S. купил он её за 390т.р.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Знакомый парнишка попросил пару месяцев назад подобрать Фокус-2 с бюджетом 350т.р. тоже хотел GHIA,посмотрели машин 10 (ПИТЕР) одни дрова,вообще ничего не выбрать,подняли бюджет до 400т.р. стали смотреть рестайлинг 2010гв после 5 -той машины,он таки купил,с мотором 1.8л,с 2.0л вообще живую за эти деньги не найти было,да и та что он купил,не идеальная,так живая конечно,из всех что до этого смотрели,но не идеал,Ездит,в принципе доволен,потихоньку доводит до ума,ну там резина,диски,колодки,тормозные диски,масло,фильтра по кругу,ну и так по мелочи..P.S. купил он её за 390т.р.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?

Да нет,с мотором всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 так себе . Лично я гоняю на 2.0 на титаниум. Что я вам скажу нормальный движок только 2.0. Живую машину найдете в районе 400 но годом не старше 2008 .
Мои впечатления , прекрасная машина за свои деньги.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Daniel G.S
Daniel G.S
1.8 так себе . Лично я гоняю на 2.0 на титаниум. Что я вам скажу нормальный движок только 2.0. Живую машину найдете в районе 400 но годом не старше 2008 .
Мои впечатления , прекрасная машина за свои деньги.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но 2 литра -это же не 6.. Получается тоже гУмно -только значительно дороже ((((
СсылкаПожаловаться
Daniel G.SВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Но 2 литра -это же не 6.. Получается тоже гУмно -только значительно дороже ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верно мыслите. Мыслите одним модельным рядом.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 1.8 Гия универсал. Покупал с пробегом 70000 два года назад за 415000.Через какое то время действительно стали плвать обороты двигателя. Промывка дроссельной заслонки- 1000 руб и уже больше года эта проблема не беспокоит. Так что насчет оборотов это не такая серьезная проблема, чтобы отказываться от Форда Фокуса. Единственно, что могу сказать двигатель 1.8 хороший, но прожорливый.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите с двигателем 1,6 разницы не почуствуете, а проблем не будет. Дви гатель 1,8 у форда крайне неудачный в дальнейшем его сняли с производства, а машины испанской сборки с двигателем 1,8 продавали в России по цене 1,6(была и такая завлекуха в рекламе)
СсылкаПожаловаться
Олег МикеровВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил Волгу за 20 штук1992 год представительского класса долго искал как ее не насиловали но она в идеальном состоянии она у меня 2 года я внее вложил всего максимум 5штук и ничем она форду по комфортабельности не уступит ну если вас конечно интересует престиж
СсылкаПожаловаться
Donkey HotВ ответ на Олег Микеров
Олег Микеров
купил Волгу за 20 штук1992 год представительского класса долго искал как ее не насиловали но она в идеальном состоянии она у меня 2 года я внее вложил всего максимум 5штук и ничем она форду по комфортабельности не уступит ну если вас конечно интересует престиж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опоздал с шуткой, первое апреля уже прошло.
СсылкаПожаловаться
Денис СырцовВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня FF2 1,8МТ Ghia 2007 г.в., пробег около 180 тыс.км. Покупал три года назад при пробеге 44 тыс.Предыдущий владелец просверлил отверстие в дроссельной заслонке, никаких проблем с холостыми оборотами нет. За три года весьма активной эксплуатации машина ни разу меня не подвела. Отличный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Александр ЯкушевВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Форд фокус 2 1,8 мкпп Гиа хэтчбек 2007 г.в. - готов отдать за 350, есть проблемки по кузову, а подвеска и двигло и все все все в идеале.
Считаю, что внешний вид не главное, главное безопасность. В комплектации 4 подушки без-ти и абс.
СсылкаПожаловаться
Евгений КушьинскийВ ответ на Иришка
Иришка
Спасибо за отзыв! А жалоб на движок 1.8л не было? Не глохнет машинка на холостых оборотах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б/ушные форды и француженки покупать не советую. заработаете себе геморрой. Ищите что ни будь из японок или немок. И ещё когда будите продавать форд и фран-ку со вторым владельцем то отдадите за даром. или не сумейте продать вообще. Если из французов за эту цену то новый логан можно взять, проблем почти не будет и продадите года через полтора-два за приличную цену. Он прост и надёжен.
СсылкаПожаловаться
олег
выкинь сразу ниссан!!!!фф2 даже с 1.8 неубиваемая машинка.то кто это сделал ...ак.просто чистится инжектор и все!!!!мотор цепь!!!!так же как и на 2.0. коробка,/ходит и ходит если Вы хотите акпп,не могу ничего сказать. но 1.8 реально бегает!!!!а ниссан сразу из этого выкидывай!!!!сам ездил на ниссане,но 92 года выпуска.р12 г...но!!!!да симпотичный!!!!но г....нооооооо!!!!
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на олег
олег
выкинь сразу ниссан!!!!фф2 даже с 1.8 неубиваемая машинка.то кто это сделал ...ак.просто чистится инжектор и все!!!!мотор цепь!!!!так же как и на 2.0. коробка,/ходит и ходит если Вы хотите акпп,не могу ничего сказать. но 1.8 реально бегает!!!!а ниссан сразу из этого выкидывай!!!!сам ездил на ниссане,но 92 года выпуска.р12 г...но!!!!да симпотичный!!!!но г....нооооооо!!!!
СсылкаПожаловаться
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иришка
Иришка
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черный цвет в жару плохо (( и не практичный мелкие потертости на лаке видны раздражает жесть.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Шурик
Шурик
Черный цвет в жару плохо (( и не практичный мелкие потертости на лаке видны раздражает жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да согласен- зачем же убивать еще и кондей дополнительно- лучше светлый металик, чем цвет хача )))))
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Иришка
Иришка
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
подержанную машинку надо выбирать по состоянию, а не по комплектации или тем более цвету)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
marat irgalievВ ответ на Иришка
Иришка
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черный цвет конечно шикарно,но и но,как только вы помыли авто и выехали ,оно снова становится грязным,вечно с тряпкой,такова судьба владельца тачки черного цвета.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Иришка
Иришка
Не, муж тока Механику сказал и только черного цвета... пришлось смириться))) А то бы для себя акпп бы взяла и белого цвета. Да мы больше к Фокусу 2 склоняемся, но выбора пока не особо с 2,0л. Движок 1,8л много авто, но боюсь брать... начитаны-наслышаны о их проблемах. Ок, про ниссан примем заметку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Ниссан даже не думайте, попадете! Механика за городом лучше, это муж прав, а вот с цветом... Я бы не советовал черный. Черные берут как правило те, у кого еще детство играет в одном месте. Цвет крайне не функционален. Грязь видно замечательно, пыль летом садится постоянно и ее опять же видно очень хорошо. Летом солнце разогревает салон, черный цвет как известно оочень хорошо к себе притягивает солнечные лучи! Особенно это чувствуется на Юге... Там на солнце 30 минут машина постояла и все, в салон не сядешь, просто пекло! Про ФФ2 скажу только одно, в принципе не плохой выбор. А чистить дроссель, это даже не смешно, отдавать 1000 руб за это... Открутить 2 шурупа, снять патрубок, открутить сам дроссель, опять 4 болтика.. Смыть грязь промывкой для карбюратора и поставить все на место... Занимает 30 минут и 150 руб на промывку... Рук что ли нет? У меня была Омега(Опель) универсал, так там два раза в год рекомендовалось промывать дроссель и датчик холостого хода... И что... вот беду нашли. У кто заслонку сверлит, пусть себе лучше мозги просверлит, может ветер выветрится! Митцубиси Лансер не советую то же, попадос на деньги, конкретный. А про Ситроен 5, даже и говорить не хочу, лягушатник, с кучей проблем! Посмотрите лучше Рено Меган, если уж Француза захотели... Не скажу сколько он стоит, не интересуюсь Французскими машинами, но этот автомобильчик давольно таки приличный и надежный! Отзывы о них хорошие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария