24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбираем первое семейное авто с мужем с МКПП.

Всем добрый день! Получив права, мы решились с мужем на покупку первого семейного авто. Сумма до 350тыщ.рубл. Главные критерии механика, не старше 6лет, от 2008г выпуска, достаточно надежная, и чтоб не было проблем с запчастями и не дорогое ТО. По всем критериям понравился Форд Фокус 2 комклектацией Гия с интересными фарами. Но тут же возникла проблемка, что с движком 1.8л оооочень многие жалуются на проблему с двигателем, глохнет машика и приходится постоянно заниматься чиской дросселя ил кто-то смелый сверлит дырочку в дросельной пластине. С движком на 2.0л таких проблем НЕТ. Вот думаем склоняемся покупать такой Форд Фокус 2.0л Гия. Но по Москве и России их тока 3шт в цену до 360тыщ. Остальные 400тыщ. Нам кажется что на первое авто, не разумно такие деньги отдавать. Изначально ставили планку до 300тыщ. Но решились на 350тыщ. Еще есть варианты Ниссан Премьера 1.8л , Хонда Сивик седан 1.8л. , Мицубиши Лансер 10 1.8л, Ситроен С5 седан 1.8л. Машина планируется для поездок за городм, поэтому смотрим такую мощность от 115л.с. Вообщем, ждем совета, рекомендаций, отзывов. Так же интересно послушать мнения владельцев Форда Факуса с 1.8л движком.
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
16789
ИришкаВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
ВЫбирать надо то, что нравится. Я бы остановил взор на цивике или ланцере, ибо форд с таким двигателем разве что врагу пожелал бы а ниссан совсем уж никуда. Ситроен мог бы быть интересен, но был у друга-он его продал перекрестившись через 3 года эксплуатации в возрасте 5 лет. А отдельно-очень странное пожелание-ручку дергать. особенно в Москве (сам из Питера, за 5 лет так надергался, что предпочел взять авто попроще, лишь бы с акпп (и именно настоящим а не ремешками вариаторными или роботами) чем даже еще год ждать, пока накоплю на то, что хотел изначально)
СсылкаПожаловаться
Сивик да крутой, без восхищения на него не взглянешь. Машина качественная, мощная, обалденная, но.. угоняемая. Вот-вот, да и клирентс очень низкий, проблемы боюсь будут с дачными дорогами и парковкой. Там передний капот не весь виден, и соотвественно не знаешь куда въедешь). Автомат это полезная вещь, но только на новом авто. Я против б/у автоматов - ломаются часто. попадешь на ремонт на 80тыщ и пипец...
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
почти 2 года юзал Форд Фокус 2 рестайлинг, но с 1,6 л....я на Украине живу, сборка правда Испания была, лучшее авто по принципу цена-качество...на 50 тыс.км по гарантии поменяли одну правую стойку стабилизатора и все))) у нас в стране 1,8 нет, есть только 2,0 и дизеля...посмотрите дизель...берите или хетчбек или универсал...для семьи...красивее конечно же хетч. а вообще из б/у надо думать лучше занять немного денег и купить в хорошем состоянии, чем кота в мешке)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Калашников
Митсубиси лансер 9 хорош, Лансер десятый или "Х") гавнячку сделали
СсылкаПожаловаться
Александр Зорков
Вот безпроблемное авто: http://cars.mail.ru/sale/kolomna/used/vo...
Запчасти и обслуживание недорогое, салон и багажник вместительные.
И в ваши критерии укладывается, кроме цвета :).
СсылкаПожаловаться
Александр Якушев
Кроме того проблем с заводом нету. Машиной пользуюсь 7-й год 125 000 набегал. За это время заслонку чистил 3 раза.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Странно с чего народ хаит Ниссан, не умеете правильную инфу читать про 1.8....и масло не раз в 15000км а в 10000 ,после 05г масло не жрёт а почему жрёт на дорестайле обьяснять не буду...
Нормальная машина Примера Р12,очень устойчивая на дороге, всё чинится по смешным ценам если правильно читать информацию на том же Примера клубе.
Главное покупая б.у машину надо уметь что-то и самостоятельно делать иначе любое авто будет гуано и в тягость.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карташова
Шкода октавия б/у, Лада ларгус (это дация логан собирается только на тазе из машинокомплектов), логан или сандеро очень надежные и вместительные.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Что в Примере 12й плохо это позадка задних пассажиров в седане и в хетче неудобно
Также стоит посмотреть Cузуки Лиана..сборка японская,кузов оцикован ,клиренс покажется низковатым но свесы короткие особенно в хетчбеке, машина удобная как для передних так и задних пассажиров,на дороге вполне устойчивая(подвеска зад и перед многорычажка) ...2007г на акпп можно найти в пределах 300000тр, механика дешевле, цены на запчасти во всяком случае по эксзист или в тоже клубном магазе на уровне Приоры.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Все огромное спасибо за комментарии, за советы. Все читаем, но ответить всем не успеваем? (( вот еще муж приглянул: http://auto.ru/cars/used/sale/33692126-3...
Смущает марка меня. Насколько надежная. Не люблю я Черри, Фиаты, Вортекс. Мне нравятся надежные марки, проверенные временем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Иришка
Иришка
Все огромное спасибо за комментарии, за советы. Все читаем, но ответить всем не успеваем? (( вот еще муж приглянул: http://auto.ru/cars/used/sale/33692126-3...
Смущает марка меня. Насколько надежная. Не люблю я Черри, Фиаты, Вортекс. Мне нравятся надежные марки, проверенные временем.
СсылкаПожаловаться
Все огромное спасибо за комментарии, за советы. Все читаем, но ответить всем не успеваем? (( вот еще муж приглянул: <noindex></noindex>Смущает марка меня. Насколько надежная. Не люблю я Черри, Фиаты, Вортекс. Мне нравятся надежные марки, проверенные временем.

Авто для спокойной езды, на старте не самая шустрая. Если водитель большого роста - не очень удобная посадка.
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
бу всегда лотерея лучший вариант новая хотя бы нексия...
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Не смотрите на этот форд.. Не надежные они... Просто любители форда замалчивают многое, да хвалят... Возьмите Ниссан Альмера Классик.. За эти деньги будет 09-10 год с пробегом до сотни... Сверхнадежная машина.. У нас 2007 год, пробег 120, только масла да фильтры меняем.. Багажник большой. Но конечно чуть по комфорту Фокусу уступает...
СсылкаПожаловаться
Владимир Литовский
По дорожному просвету и высоте переднего бампера Альмера пожалуй лучшая , Лансер 10 еще и , может быть, Октавия. Это за городом очень актуально
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария