Самый надежный б/у-автомобиль — назван победитель

Соответствующий рейтинг был составлен экспертами компании Dekra, специализирующейся на проведении независимых экспертиз

Стали известны самые надежные автомобили Германии. Соответствующий рейтинг был составлен экспертами компании Dekra, специализирующейся на проведении независимых экспертиз.

content image for: 45960

Исследование было составлено на основании данных о 15 млн автомобилей, полученных во время проведения техосмотра. Эксперты принимали в расчет только те модели, которые продаются в Германии тиражом более 1000 экземпляров. При этом недостатки, не связанные с конструкцией автомобиля, такие, как, например, «лысая» резина или старые дворники, на конечный результат не влияли.

Все автомобили были разделены на несколько классов в зависимости от пробега: до 50 000 км, от 50 000 до 100 000 км и от 100 000 до 150 000 км. Автомобиль, набравший максимальное количество баллов во всех трех категориях, был назван «Лучшим во всех классах». В 2014 году им стал Mercedes-Benz E-класса. Кроме того, в категории «Автомобиль года» победил Mercedes-Benz B-класса.

С остальными победителями 2014 года вы можете ознакомиться ниже. Отметим, что в 2013 году звания «Лучшего во всех классах» удостоился седан Audi A4. Добавим также, что недавно свой рейтинг самых надежных подержанных автомобилей опубликовали эксперты американского журнала Consumer Reports, и результаты их исследования отличаются от немецкого.

Самые надежные подержанные автомобили по версии Dekra
Тимофей Исаев