3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вот ты дурак, ведь за 700 тысяч ты бы мог взять BMW X5 или ГЕЛИК!!!"

Приобрел новый Renault Duster 4х4 2.0 мкпп6 после нового года, езжу и не парюсь, пробега намотал уже 6 тысяч. Только вот друзья и знакомые постоянно несут какую то чушь по поводу того, что 700 штук были выкинуты на ветер, что Рыно Дустер и 400 тысяч не стоит и что за такие деньги я бы мог взять нормальное авто б/у 3-4 года, а то и икспятый древний, или даже гелик 90-х годов. Я стараюсь посылать таких автоэкспертов, но их почему то очень много, почти каждый знакомый мне это говорит. И вообще на дорогах уже каждая третья машина дастер и мне это стало почему то надоедать, догадываюсь какого другим водителям.
Михаил Чудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
Елена
Михаил, а что вы хотели услышать?
что купленный за эти деньги Гелик - дрянь? Ну, да - дрянь, потому что он уже совсем старый.
Или то, что Дастер за 700 - это круто? По мне совсем не круто...
зачем такие крайности?
можно и бу купить вполне хорошую, а еще лучше прибавить тыс 250-300 и купить что-нибудь получше дастера...
СсылкаПожаловаться
E-So
Что купил, то купил и прислушиваться к советам лучше до покупки, а сейчас надо просто ездить.
Я нормально отношусь к машинам б у, т к очень много людей мало ездят на машинах (ну 10-15 тыс в год...т е практически не ездят), но любят их менять через 3-4 года. Для нормальных иномарок такие пробеги и такой возраст - это ничего просто, если было без аварий. Почему бы не купить вдвое дешевле машину, которая будет ездить как и новая без проблем? Так что покупка б у имеет полное право на жизнь и когда не было таких пошлин сам покупал б у из Германии за 50 процентов цены от стоящих в салоне и ездил на них без проблем. Новую купить проще - это да, т к это как брюки купить. С б у надо иметь мастера при покупке и есть другие риски и многим просто легче заплатить деньги лишние, чем суетиться и рисковать. Вот в чем основная суть проблемы - новая или более крутая, но б у. Каждый должен принять решение для себя, т к общих рецептов нет для всем и нельзя для всем сказать что Лучше, а что Хуже.
СсылкаПожаловаться
Ирина Виноградова
все зависит от того, для чего конкретному человеку нужна машина и какие ее качества являются наиболее важными для него: комфорт, проходимость, расход и стоимость обслуживания в принципе. От себя могу сказать: люблю новые машины, у меня церата 2го поколения, которую брала новую, сейчас в семью взяли второй машиной форд мондео 2006 г.в. за смешные по сути деньги, меньше 300 000. Что могу сказать: форд гораздо комфортнее, мягче, тише, плавнее. Моя цератка за 3 года обзавелась сверчками по всей торпеде, в форде, которому уже 8 лет абсолютная тишина. После этой машины мое мнение о б/у сильно поменялось, НО...искали мы нормальный вариант очень долго, возили на диагностику, просили посмотреть знакомых, в общем если сам в машинах не разбираешься и друзей таких нет, то лучше новый дастер
СсылкаПожаловаться
- михей
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.
Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на - михей
- михей
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.
Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять.
СсылкаПожаловаться
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять.
Сразу виден обладатель Ваза только такие патриотичные люди как ты могут такое писать и наверняка у тебя машина не новая, и не вылезаешь ты из под нее но из за нехватки денег на приличную иномарка 2-3 лет такое и пишешь заметь про древние мерсы я не чего не написал....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять.
Сразу виден обладатель Ваза только такие патриотичные люди как ты могут такое писать и наверняка у тебя машина не новая, и не вылезаешь ты из под нее но из за нехватки денег на приличную иномарка 2-3 лет такое и пишешь заметь про древние мерсы я не чего не написал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять. Сразу виден обладатель Ваза только такие патриотичные люди как ты могут такое писать и наверняка у тебя машина не новая, и не вылезаешь ты из под нее но из за нехватки денег на приличную иномарка 2-3 лет такое и пишешь заметь про древние мерсы я не чего не написал....

это владелец УАЗ ПАТРИОТ, их видно не вооруженным глазом всегда ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Иванов
Лучше новая Приора чем бэушный Мерседес.Но Вам ,владельцам бэу,рождённым на помойке ,этого непонять.
Сразу виден обладатель Ваза только такие патриотичные люди как ты могут такое писать и наверняка у тебя машина не новая, и не вылезаешь ты из под нее но из за нехватки денег на приличную иномарка 2-3 лет такое и пишешь заметь про древние мерсы я не чего не написал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недалекий ты человек! Ваз - одна из самых беспроблемных машин в эксплуатации, если не самая!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ИвановВ ответ на Иван
Иван
недалекий ты человек! Ваз - одна из самых беспроблемных машин в эксплуатации, если не самая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недалекий ты человек! Ваз - одна из самых беспроблемных машин в эксплуатации, если не самая!
ВАЗ это жоповозка и все! на ней можно покататься по городу, поехать в лес, на дачу её не жалко. но также и не будет качества сборки, хорошей шумоизоляции, и должного комфорта для поездки на дальние расстояния.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А СВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Однако. Вячеслав , вы берете сыну новую инсигнию, а не 3-4 летний мерс допустим Е-класса.

3х летний Е-шка стоит от 1,7 млн. чето я не уверен что инсигния новая столько стоит ) ему придется брать Е-шку лет 5-6, с пробегом 70-100. и это будет ушатанное говно. только не пишите про бережную эксплуатацию , на наших дорогах такого понятия не существует вообще ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А СВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы почтенный пробег укажите <50K и сразу будет то что надо. Потому что уже даже его надо умножить на 1,5 - 2 потому что скрутили. Я сам поездил и посмотрел всяких мерсов, хотел ML. Ездил со своим мастером либо отвозил ему. Заявлен пробег 45К а по состоянию машина все 70 прошла. Сплошь и рядом. И разводилова много, типа выставляют тачку ну скажем Е-шку 30К пробег 11 год за 1 млн. Звонишь- хочу приехать посмотреть. Да-да, приезжайте. Приезжаешь и начинается титькомятие- ее уже продали (или "предоплаченная"), но у нас для вас есть другие чудецные предложения!
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
15-20 тыс. средний пробег? ..35-40 средний, а знаю людей (не таксистов) которые по 65-70 ухитряются проехать. Но меньше 30 вообще нечего рассматривать, если только в виде исключения. Именно поэтому гарантия, как правило, так и выглядит : " 3 года или 100.000 км"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
значит Вы и являетесь тем самым исключением, девиацией...а все,кто связан с продажами б\у машин рассчитывают среднегодовой пробег в 30 .000 км....а так ,у меня жена в сад ребенка возит - 4 км туда, 4 км обратно...два раза в день, иной раз 16 км в сутки получается
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MOROTEВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
...а поперечник Москвы - 40 км. И когда я работал там, то в иные ударные дни, когда объезжал офисы поставщиков ухитрялся по 250-280 км наматывать...а сейчас в Тольятти,если интересно посмотри карту города: кварталы отстроены с размахом, достойным Церетели, а районы города отстоят друг от друга ,как города КМВ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария