3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вот ты дурак, ведь за 700 тысяч ты бы мог взять BMW X5 или ГЕЛИК!!!"

Приобрел новый Renault Duster 4х4 2.0 мкпп6 после нового года, езжу и не парюсь, пробега намотал уже 6 тысяч. Только вот друзья и знакомые постоянно несут какую то чушь по поводу того, что 700 штук были выкинуты на ветер, что Рыно Дустер и 400 тысяч не стоит и что за такие деньги я бы мог взять нормальное авто б/у 3-4 года, а то и икспятый древний, или даже гелик 90-х годов. Я стараюсь посылать таких автоэкспертов, но их почему то очень много, почти каждый знакомый мне это говорит. И вообще на дорогах уже каждая третья машина дастер и мне это стало почему то надоедать, догадываюсь какого другим водителям.
Михаил Чудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну ты и клоун: "Аккумулятор перенести назад. Или докинуть балласт на перед". Ты себе представляешь этот процесс? Может ты еще на крышу балласт кладешь, чтоб "цепучесть колес в поворотах улучшить заметно".
Все с тобой ясно. Ты полный ноль в авто. Можешь писать что угодно, я тебе больше не отвечу.
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Ну ты и клоун: "Аккумулятор перенести назад. Или докинуть балласт на перед". Ты себе представляешь этот процесс? Может ты еще на крышу балласт кладешь, чтоб "цепучесть колес в поворотах улучшить заметно".
Все с тобой ясно. Ты полный ноль в авто. Можешь писать что угодно, я тебе больше не отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бл..х, Серёга, а убил кучу времени, думал научит что-то дурака.. Надо перестать ему отвечать ибо бесполезно!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Сынище, многа слов и ничего в тему. Существуют конкретные цифры, зарегистрирвоанные множеством приборов. Ты противопоставляешь этому набор восклицательных знаков?Дело не в развесовке - развесовка, это настраиваемый параметр - даже на гражданском автомобиле.И дело не в аэродинамике - так как меган уделывает более мощные спортивные авто с заведомо более низким лобовым сопротивлением.А в чем дело? Почему ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ автомобиль - имеющий ограничение по тяге на колесах - так как избыточная тяга на переднем приводе отрывает их от дороги - едет быстрее многих НАМНОГО БОЛЕЕ МОЩНЫХ по удельной мощности автомобилей?Даю подсказку. У него правильная подвеска.Именно поэтому вагеновский сеат смог-таки, пыжившись целое десятиление - уделать мегана на северной петле. Но для этого ему пришлось использовать активную электронную подвеску. Против практически гражданской у мегана. Вотак, сынок.

Ну ка, разъясни ка, как можно развесовку настроить на уже готовом автомобиле? А-а-а, догадался: канализационные люки или бетонные блоки положить в багажник! Или под капот? Вот я тупица. Подскажи а, куда все таки положить груз для правильной настройки развесовки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я уже ему писал: наверное водитель должен сходить в туалет перед поездкой ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Избави меня Бог от такого папаши...что за чушь Вы тут несете? (мягко выражаясь и с уважением относясь к Вашему неухоженному возрасту...мне,кстати, 43 года)..Уделываете Вы тут информпространство своими неграмотными, бредовыми, инженерно - смехотворными суждениями...На какой, позвольте спросить, машине Вы сейчас сами перемещаете свое бренное тело? "Избыточная тяга отрывает колеса от дороги"? "Правильная подвеска"? ..почитайте "Авторевю", что ли, чтобы клоуном не выглядеть...Это "Порше" не знает, что такое "правильная подвеска"? Так что же Вы ждете: они ждут Вас, Павел Ладиков, придите и просветите их...Или вы уже с "Ламборгини" договорились?...Развесовка - настраиваемый параметр на гражданском автомобиле? Это если водитель сходит "по-большому" перед поездкой,извиняюсь? Где Вы вообще учились, если учились?...а восклицательные знаки я использовал выражая свой восторг от того, что есть еще такие деятели, которые сами ничего не знают, но других учить не перестают...На всякий случай: права у меня с 1993 г., умножайте на 40-45.000 км в год и получите мой пробег. Последняя отечественная легковая машина - в 1997г. Сейчас у меня Mazda CX-9 (3.7 л 277 л.с.) и Citroen C4 VTS (2.0 л 180 л.с.), служебный Land Rover Defender 110. Я заканчивал курсы спортивного и контраварийного управления.А про "правильные переднеприводные машины" поведайте VAG с "Гольфом GTI", являющимся эталоном, "Ситроену", создавшему непобедимых "Ксару WRC" и С4 WRC, Форду" с "Фокусами ST,RS"...а то они тоже дебилы и ждут Ваших испр...пардон , технических откровений...
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Папаша, не надоело приводить СПЕЦИАЛЬНОЕ авто в пример?? Да это шильдик и название и НИЧЕГО от обычного Рено.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И не жалко тебе такие машины бросать где попало? Что то в твоем списке Логана нет? (Хотя уважаю Логан как рабочую лошадку с неубиваемой подвеской - ездил на служебной в свое время).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Видимо майл.ру глючит. Щелкни по нику, в моем "гараже" три автомобиля -с меган, логан и зубилка. Фотки именно моих машин. Сегодня остался только меган.
Я не собираюсь проверять, что там у тебя стоит в "гараже". Езди хоть на корыте. Тем более его не жалко бросать где попало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ,ну теперь понятно, что за оды восхваления Мегану...Меган - дешевая,убогая помойка, которую даже новой продать не могли ОД, давали дурные скидки...Неудобный багажник, заваленное лобовое стекло и зеркало заднего вида прямо возле лба. Развесовка Мегана ужасна, салон тесный, управляемость никакая. На всех сравнительных тестах "Авторевю" Меган неизменно был охаян. А вот то, что отделение "Рено спорт" , выкинув из кузова все, что можно, поставив совершенно иную подвеску, занизив клиренс, поставив аэропакет ,путем долгого доводочного процесса смогло добиться хорошего времени на круге Нюрнбургринга - это правда.Вот только к владельцам обычных Меганов это не имеет никакого отношения...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на MOROTE
MOROTE
А ,ну теперь понятно, что за оды восхваления Мегану...Меган - дешевая,убогая помойка, которую даже новой продать не могли ОД, давали дурные скидки...Неудобный багажник, заваленное лобовое стекло и зеркало заднего вида прямо возле лба. Развесовка Мегана ужасна, салон тесный, управляемость никакая. На всех сравнительных тестах "Авторевю" Меган неизменно был охаян. А вот то, что отделение "Рено спорт" , выкинув из кузова все, что можно, поставив совершенно иную подвеску, занизив клиренс, поставив аэропакет ,путем долгого доводочного процесса смогло добиться хорошего времени на круге Нюрнбургринга - это правда.Вот только к владельцам обычных Меганов это не имеет никакого отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем обижаешь человека. Его Меган ведь на Нюрнбургринге гонялся с намного более мощными машинами и уделал всех. Теперь вот не жалко бросать где попало.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Зачем обижаешь человека. Его Меган ведь на Нюрнбургринге гонялся с намного более мощными машинами и уделал всех. Теперь вот не жалко бросать где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После Нюрбургринга меган не жалко даже на свалку выбросить, не то что бросить где попало
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Зачем обижаешь человека. Его Меган ведь на Нюрнбургринге гонялся с намного более мощными машинами и уделал всех. Теперь вот не жалко бросать где попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....да это водитель "Мегана" уделал весь ринг ))
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мда... В первой строчке авто настолько отличается от Мегана в салоне, как горный велик и прогулочный односкоростной. В том числе и ценой. Сравнивайть научитесь хотя бы примерно одинаковые вещи. И БРАВО!! Теперь все владельцы Меганов могут себя чувствовать отлично, ибо их овномобиль курче ауди RS4 b Porsche!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
....короче говоря, гражданскую версию "БТР-80" )))
СсылкаПожаловаться
Daimonlee@mail.ruВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Это КАМАЗ?))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Новый Дастер с пробегом 6000 км ..уже совсем не новый...попробуйте его продать хотя бы за 600т.р. ..а ещё через годик уже и за 500т.р. не продать будет...Новая машина только пока она в Автосалоне стоит с чистым ПТС...как только ПТС заполнен уже Б/У....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Новый Дастер с пробегом 6000 км ..уже совсем не новый...попробуйте его продать хотя бы за 600т.р. ..а ещё через годик уже и за 500т.р. не продать будет...Новая машина только пока она в Автосалоне стоит с чистым ПТС...как только ПТС заполнен уже Б/У....
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен. Новый - это в салоне. Все мы сейчас катаемся на б у машинах с разницей только в том, сколько владельцев записано в ПТС. И отличие в машинах - эта запись и далее все по состоянию. Можно купить новую и наездить на ней за три года 120 тыс ( я езжу 40-50 тыс в год иск примеру) и можно купить трехлетний с пробегом 60 тыс. И что, мой как бы новый ( взятый в салоне) с пробегом 120 тыс будет лучше того б у с пробегом 60? Это просто эмоции и не более того. Реально техническое состояние и вид машины мало связаны с тем, взята она в салоне или с рук.
СсылкаПожаловаться
А СВ ответ на E-So
E-So
Абсолютно согласен. Новый - это в салоне. Все мы сейчас катаемся на б у машинах с разницей только в том, сколько владельцев записано в ПТС. И отличие в машинах - эта запись и далее все по состоянию. Можно купить новую и наездить на ней за три года 120 тыс ( я езжу 40-50 тыс в год иск примеру) и можно купить трехлетний с пробегом 60 тыс. И что, мой как бы новый ( взятый в салоне) с пробегом 120 тыс будет лучше того б у с пробегом 60? Это просто эмоции и не более того. Реально техническое состояние и вид машины мало связаны с тем, взята она в салоне или с рук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен. Новый - это в салоне. Все мы сейчас катаемся на б у машинах с разницей только в том, сколько владельцев записано в ПТС. И отличие в машинах - эта запись и далее все по состоянию. Можно купить новую и наездить на ней за три года 120 тыс ( я езжу 40-50 тыс в год иск примеру) и можно купить трехлетний с пробегом 60 тыс. И что, мой как бы новый ( взятый в салоне) с пробегом 120 тыс будет лучше того б у с пробегом 60? Это просто эмоции и не более того. Реально техническое состояние и вид машины мало связаны с тем, взята она в салоне или с рук.

с пробегом сильно связаны. просто на новых не ездят как правило больше 3-4 лет. скидывают любителям недорого купить риски.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я скажу так-в нашей стране завышены цены на все авто.дастер не хуже-не лучше других.конкуренты ему либо дерьмовые китаёзы за ту же цену,либо заболевшие манией величия корейцы(за совсем другую цену).лично я бы взял себе дастер с необходимым минимумом-2 л,кондей,абс и есп.всё остальное ставится дешевле и лучше на стороне.и можно не сразу(если нет сразу денег).поэтому посылайте дальше всех завистников.лучше за эти деньги из нового нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Тема спорная,кому что любо.Но премиум класс по цене бюджетного-это простите от дохлого осла уши.И пусть Дастер не стоит своих денег,но замалчиванию попадалова на деньги большинства владельцев секонд хенда позавидуют агенты ГРУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария