3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вот ты дурак, ведь за 700 тысяч ты бы мог взять BMW X5 или ГЕЛИК!!!"

Приобрел новый Renault Duster 4х4 2.0 мкпп6 после нового года, езжу и не парюсь, пробега намотал уже 6 тысяч. Только вот друзья и знакомые постоянно несут какую то чушь по поводу того, что 700 штук были выкинуты на ветер, что Рыно Дустер и 400 тысяч не стоит и что за такие деньги я бы мог взять нормальное авто б/у 3-4 года, а то и икспятый древний, или даже гелик 90-х годов. Я стараюсь посылать таких автоэкспертов, но их почему то очень много, почти каждый знакомый мне это говорит. И вообще на дорогах уже каждая третья машина дастер и мне это стало почему то надоедать, догадываюсь какого другим водителям.
Михаил Чудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
115161718
Андрей
"уже 6 тысяч" за полгода? да уж.. можно смело делать выводы о надежности авто с такими пробегами
СсылкаПожаловаться
Алексей Брыкин
Дастер уж слишком сиротский!
СсылкаПожаловаться
ТАТАРИН
К чему спор? Кто любит БУ, тому и в секонд хэнд не зазорно пойти одеться в понтовые шмотки, несмотря на то, что кто-то в них обоср..лся. Я купил новый флюенс в полном фарше за 740 тыр и не жалею.
СсылкаПожаловаться
роман потехин
Михаил,посчитай налог на х5 или тем более на Гелик,прибавь сюда стоимость обслуживания и запчастей,плюс их немереный аппетит....да ты в трубу вылетишь.Надо жить по средствам.Катайся на своем новом Дастере и никого не слушай.
СсылкаПожаловаться
Павел Голованов
Да не парся. Нравится: езди. Забей. А тачила норм, если не для понта.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Покупка Б/у машины оправдана , если человек оценивает риски, понимает за чем ему нужна именно это машина (её сильные качества, более сильные чем у новых аналогов) и главное, если он способен вложить сразу денежку в её возможный ремонт (капитальный), тогда вопросов нет, а так я знаю много забавных историй про людей с южных регионов СНГ, когда брали машину, ломалась электроника, а так как денег на починку не было, вынуждены были зимой кататься с открытыми окнами, зато летом почти все девочки были сражены премиальностью аппарата.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Как обычно, холивар. А за елками леса и не видит никто. Ваши советчики, да и форумчане, забывают простую вещь - чтобы появлялись подержанные машины, кто-то должен покупать новые. Поэтому осуждать за покупку новой машины неэтично в принципе. Тот укатанный Х5, который сегодня можно купить за 700, тоже когда-то был новым и покупался первым владельцем за три миллиона. Осудим его за это? Ему надо было искать подержанный бентли? Шутка! В каждом отдельном случае есть смысл рассматривать покупку бэушного автомобиля, но заявлять на форуме, что вообще покупка новой машины - это бессмысленная трата денег, - это уж точно полный бред. Покупка новой машины - это как раз нормальное и правильное течение событий, а вот выбор подержанной - это личный выбор тех, кому хочется сэкономить, либо залезть классом повыше, либо просто подвернулся хороший вариант. Кому-то нравится копаться в старье и выискивать жемчужину среди дряни, кому-то проще прийти в салон и выбрать комплектацию. Просто своими деньгами Вы платите за сэкономленное время, гарантию и минимизацию рисков покупки неудачной машины. Ну а историй про надежность и ремонт мы все знаем кучу, и тут можно привести миллион примеров и за, и против. По определению новая надежней, с этим уж ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Максим АрхиповВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Как обычно, холивар. А за елками леса и не видит никто. Ваши советчики, да и форумчане, забывают простую вещь - чтобы появлялись подержанные машины, кто-то должен покупать новые. Поэтому осуждать за покупку новой машины неэтично в принципе. Тот укатанный Х5, который сегодня можно купить за 700, тоже когда-то был новым и покупался первым владельцем за три миллиона. Осудим его за это? Ему надо было искать подержанный бентли? Шутка! В каждом отдельном случае есть смысл рассматривать покупку бэушного автомобиля, но заявлять на форуме, что вообще покупка новой машины - это бессмысленная трата денег, - это уж точно полный бред. Покупка новой машины - это как раз нормальное и правильное течение событий, а вот выбор подержанной - это личный выбор тех, кому хочется сэкономить, либо залезть классом повыше, либо просто подвернулся хороший вариант. Кому-то нравится копаться в старье и выискивать жемчужину среди дряни, кому-то проще прийти в салон и выбрать комплектацию. Просто своими деньгами Вы платите за сэкономленное время, гарантию и минимизацию рисков покупки неудачной машины. Ну а историй про надежность и ремонт мы все знаем кучу, и тут можно привести миллион примеров и за, и против. По определению новая надежней, с этим уж ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
Точно!!! Но не забывайте про безопасность своих семей (много людей очень переживают из-за этого). А в безопасности немцам нет равных. Очень много случаев когда люди страдают в новых японских машинах (за тазики даже не говорю), столкнувшихся с 5-8-ми летними немцами, а водители и пассажиры немецких авто в этих ДТП остаются целы и невредимы. Таким образом, многие озадаченные безопасностью покупатели, отдают предпочтение б/у машинам, разумеется в отличном состоянии, но с более "спокойной" статистикой аварий.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Максим Архипов
Максим Архипов
Точно!!! Но не забывайте про безопасность своих семей (много людей очень переживают из-за этого). А в безопасности немцам нет равных. Очень много случаев когда люди страдают в новых японских машинах (за тазики даже не говорю), столкнувшихся с 5-8-ми летними немцами, а водители и пассажиры немецких авто в этих ДТП остаются целы и невредимы. Таким образом, многие озадаченные безопасностью покупатели, отдают предпочтение б/у машинам, разумеется в отличном состоянии, но с более "спокойной" статистикой аварий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотелось бы спорить на пустом месте, но я не знаю лично ни одного человека, который покупал бы подержанную машину с таким подходом. Обычно если у человека есть миллион - он идет и берет нового японца, а не трехлетнего немца. Не слышал, чтоб немцы были настолько же лучше по безопасности, насколько дороже. Я сейчас на этапе выбора автомобиля, поэтому если приведете мне такие данные (статистика, примеры ДТП и т. д.) - буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
Максим АрхиповВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Не хотелось бы спорить на пустом месте, но я не знаю лично ни одного человека, который покупал бы подержанную машину с таким подходом. Обычно если у человека есть миллион - он идет и берет нового японца, а не трехлетнего немца. Не слышал, чтоб немцы были настолько же лучше по безопасности, насколько дороже. Я сейчас на этапе выбора автомобиля, поэтому если приведете мне такие данные (статистика, примеры ДТП и т. д.) - буду благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще не вижу смысла спорить-каждому своё. Я владею третьей БМВ и бываю на сервисах, где встречаются сильно разбитые Мерседесы и БМВ. По характеру и силе повреждений можно судить куда пришелся и какой силы был удар. А по салону (по тому что от него осталось) можно предположить какие повреждения получили пассажиры. А так же видно куда от удара смещались части ходовой, двигателя и т.п.. Есть у меня в семье Тойота Камри, так вот на ней я ездить не могу - я всегда напряжён, машина неуправляемая, тормоза "отстой" и т.д., короче я не чувствую себя в безопасности. Видел японские машины после сильных ДТП и так же изучал поведение некоторых деталей кузова. В них нет такого понятия как "салазки для двигателя", салон деформируется значительно сильнее чем в немцах, зажимая водителя и пассажиров, а количество подушек оставляет желать лучшего (хотя подушки это больше вещь спасающая эстетический вид человека, но не больше того) даже в премиальных комплектациях. Ради интереса, для сравнения, напишу что у меня в Е-39 2002 года было 12 Airbag. Краш-тестам я не доверяю, т.к. с реальностью очень редко постановленная ситуация совпадает. Про русские машины я вообще молчу (тут многие писали, что лучше русская но новая). У меня знакомого на Е-классе 2008г. в лоб протаранила приора (знакомого чуть не посадили) - в приоре три трупа. А товарищ мой без царапины, помогал вытаскивать, перевязывать. И это при том что у мерседеса, по словам очевидцев, скорость была ниже примерно на 70 км/ч (как известно сильнее страдает более медленная машина)... Лично для себя я выбор сделал....
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Максим Архипов
Максим Архипов
Да я вообще не вижу смысла спорить-каждому своё. Я владею третьей БМВ и бываю на сервисах, где встречаются сильно разбитые Мерседесы и БМВ. По характеру и силе повреждений можно судить куда пришелся и какой силы был удар. А по салону (по тому что от него осталось) можно предположить какие повреждения получили пассажиры. А так же видно куда от удара смещались части ходовой, двигателя и т.п.. Есть у меня в семье Тойота Камри, так вот на ней я ездить не могу - я всегда напряжён, машина неуправляемая, тормоза "отстой" и т.д., короче я не чувствую себя в безопасности. Видел японские машины после сильных ДТП и так же изучал поведение некоторых деталей кузова. В них нет такого понятия как "салазки для двигателя", салон деформируется значительно сильнее чем в немцах, зажимая водителя и пассажиров, а количество подушек оставляет желать лучшего (хотя подушки это больше вещь спасающая эстетический вид человека, но не больше того) даже в премиальных комплектациях. Ради интереса, для сравнения, напишу что у меня в Е-39 2002 года было 12 Airbag. Краш-тестам я не доверяю, т.к. с реальностью очень редко постановленная ситуация совпадает. Про русские машины я вообще молчу (тут многие писали, что лучше русская но новая). У меня знакомого на Е-классе 2008г. в лоб протаранила приора (знакомого чуть не посадили) - в приоре три трупа. А товарищ мой без царапины, помогал вытаскивать, перевязывать. И это при том что у мерседеса, по словам очевидцев, скорость была ниже примерно на 70 км/ч (как известно сильнее страдает более медленная машина)... Лично для себя я выбор сделал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм... Звучит убедительно... Буду изучать вопрос, ездить на японцах и, вероятно, копить на немцев :) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
*Джон*
Хороший выбор. Я купил Эмгранд по цене Приоры, многие говорят лучше за эти деньги то, а еще лучше это. Зато езжу и не парюсь, а когда садятся ко мне в машину глаза прибавят и удивленно спрашивают это Китай?)) смешно смотреть бывает))
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария