11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вот ты дурак, ведь за 700 тысяч ты бы мог взять BMW X5 или ГЕЛИК!!!"

Приобрел новый Renault Duster 4х4 2.0 мкпп6 после нового года, езжу и не парюсь, пробега намотал уже 6 тысяч. Только вот друзья и знакомые постоянно несут какую то чушь по поводу того, что 700 штук были выкинуты на ветер, что Рыно Дустер и 400 тысяч не стоит и что за такие деньги я бы мог взять нормальное авто б/у 3-4 года, а то и икспятый древний, или даже гелик 90-х годов. Я стараюсь посылать таких автоэкспертов, но их почему то очень много, почти каждый знакомый мне это говорит. И вообще на дорогах уже каждая третья машина дастер и мне это стало почему то надоедать, догадываюсь какого другим водителям.
Михаил Чудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
Митя БубликовВ ответ на E-So
E-So
Аналогия с девственницей пожалуй тут уместно и вопрос автора звучит так в этом контексте - провести ночь с шикарной моделью, которую не стыдно друзьям показать и от вида которой у них слюнки потекут или провести ночь с замухрышкой , но девственницей ( ну кому она нужна?) и потом тайно вывести ее из квартиры чтобы никого не встретить по пути. Что выбрать? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Провести ночь и жить постоянно это две большие разницы. Не больно-то красавиц замуж берут, но кроме олигархов, так те эти игрушки меняют очень быстро так же как машины.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Провести ночь и жить постоянно это две большие разницы. Не больно-то красавиц замуж берут, но кроме олигархов, так те эти игрушки меняют очень быстро так же как машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провести ночь и жить постоянно это две большие разницы. Не больно-то красавиц замуж берут, но кроме олигархов, так те эти игрушки меняют очень быстро так же как машины.
Только вот эти красавицы никак уж не девственницы. И не пересчесть, сколько у них побывало мужиков в постели.
СсылкаПожаловаться
А СВ ответ на E-So
E-So
Аналогия с девственницей пожалуй тут уместно и вопрос автора звучит так в этом контексте - провести ночь с шикарной моделью, которую не стыдно друзьям показать и от вида которой у них слюнки потекут или провести ночь с замухрышкой , но девственницей ( ну кому она нужна?) и потом тайно вывести ее из квартиры чтобы никого не встретить по пути. Что выбрать? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогия с девственницей пожалуй тут уместно и вопрос автора звучит так в этом контексте - провести ночь с шикарной моделью, которую не стыдно друзьям показать и от вида которой у них слюнки потекут или провести ночь с замухрышкой , но девственницей ( ну кому она нужна?) и потом тайно вывести ее из квартиры чтобы никого не встретить по пути. Что выбрать? ))))

если модель будет ночью скрипеть суставами и иногда пердеть, то мне, пардон, замухрыжку :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ганичев
читаю коменты и поражаюсь. Сразу скажу, обидеть никого не хочу! Каждый ярый болельщик БУ авто, задумайтесь, имея прилично денег, вы купили бы себе БУ авто? Вас воспитали люди, которые не могли позволить новое, не бывает плохой или хорошей машину новой или бу, бывают машины, которые мы можем себе позволить, а бывают на которые в сторонке только "подергивать" можем. Почему вы тогда все БУ не берете? Я клоню к тому, что все от денег зависит,а дурачки не понимающие этого начинают искать в этом смысл, отсюда и появляются мега рассуждения что цены у вас упадут, что нет переплаты и бла бла бла! Новая машина это как девственница) И не важно, что человек купил дастер хоть он меня и бесит (машина), тем не менее она новая, знаете по сути все машины собираются на одних станках. Так что все эти ваши доводы и размышления в бессмысленных вещах - слова бедных людей. И бедных как правило духом.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, среди покупателей б\у машин надо разграничить людей, умеющих считать свои деньги и людей с неимоверным понтом либо пустым карманом. Вторая группа - что толку о ней овномесить? ..Отвечу за первых (сам такой)..Первое: выезжаю на новой машине из салона...и она дешевеет на 20% сразу. Почему? А потому, что при попытке продать ее за выложенные Вами деньги услышите обидный смех и слова " за эту сумму я пойду и куплю ее в салоне, а не у тебя"...Часто попадаются люди, не рассчитавшие своих средств, либо неудовлетворенные авто и продающие их в первый год владения..при этом уже заботливо укомплектованные ковриками-сигналкой-резиной и т.д...вот Вам первый повод взять б\у...Второе: я не хочу платить грабительские суммы за ТО дилеру, считаю ,что "болячки" вылезут в гарантийный период, а далее будет более-менее безбедная эксплуатация - так зачем мне брать новую? (сам так брал машину из-под девушки, 3 года, 28.000 км, ОД, сервисная книга, компьютерная база данных, страховка , два комплекта резины - и отдавал 500.000 вместо 970.000 )..вот Вам и второй повод. Третье : мне нужна машина с определенным набором потребсвойств (качеств) , но новая непомерно дорога для меня...так что, пытаться запихнуть семью в "Солярис" и попытаться пробраться на дачу, шкрябая днищем, либо постоять в московской пробке в новом "Фокусе" без кондиционера?...а покупка б\у решает этот вопрос и вот Вам третий повод...А любая новая машина после первого месяца эксплуатации становится б\у и все сравнения переходят в поле "какой владелец-какие руки, какой бензин-какая дорога"..А ремонтопригодность и частота поломок, стоимость запчастей иных б\у порой привлекательнее..
А Ваше ратование за "новую!Только новую!!!" напоминает мне слова знакомых нудаков, искренне уверяющих, что женится надо на девственницах ("А я у нее первый буду!!") и болезненно комплексовать из-за этого..И помню по себе (брал как-то новую из салона), какой болью и помрачением настроения отзываются ежедневно появляющиеся сколы, царапины...следы даров дверей "доброхотов" на стоянках у ТЦ...Удачи на дорогах, любители новых "Фокусов"..
СсылкаПожаловаться
Victor MatvienkoВ ответ на Андрей Ганичев
Андрей Ганичев
читаю коменты и поражаюсь. Сразу скажу, обидеть никого не хочу! Каждый ярый болельщик БУ авто, задумайтесь, имея прилично денег, вы купили бы себе БУ авто? Вас воспитали люди, которые не могли позволить новое, не бывает плохой или хорошей машину новой или бу, бывают машины, которые мы можем себе позволить, а бывают на которые в сторонке только "подергивать" можем. Почему вы тогда все БУ не берете? Я клоню к тому, что все от денег зависит,а дурачки не понимающие этого начинают искать в этом смысл, отсюда и появляются мега рассуждения что цены у вас упадут, что нет переплаты и бла бла бла! Новая машина это как девственница) И не важно, что человек купил дастер хоть он меня и бесит (машина), тем не менее она новая, знаете по сути все машины собираются на одних станках. Так что все эти ваши доводы и размышления в бессмысленных вещах - слова бедных людей. И бедных как правило духом.
СсылкаПожаловаться
Не правда, когда есть деньги можно бентли, роллс ройс БУ взять это не от денег зависит, роллс ройс сильно БУ порядка 100 лет в районе 30 млн долларов стоит сейчас, его не от отсутствия денег берут явно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Покупаешь новую машину и по любому через три года она начинает требовать вложений.
Несмотря на то что ТО у официалов и по обочинам не скачешь.Так что все это сказки что с пяти семи летней машины нет проблем.А цены на запчасти -оригинал далеко не копеечные.А брать откровенный левый Китай который не известно сколько проходит смысла нет.
Мое личное мнение нужно брать такую машину которую ты сможешь обслуживать у официалов а не у специалистов в гаражах.Не тянешь с обслуживанием -купи классом пониже.Ведь только у нас наверное готовы взять денежный кредит .купить старую машину но премиум класса а потом к примеру вместо нормальной зимней резины взять какое китайское барахло или вообще ездить на всезезонке.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вторичный рынок жил,жив.и будет жить.а по обьёму он превышает первичный раза в два,Понятно что есть люди которые покупают только новые вещи:автомобили,квартиры.телевизоры и пр. Купить новую вещь намного проще,пошёл в магазин ,заплатил и купил,гарантия там.все дела.никто типа не сидел.не пукал в машине и прочие стереотипы.купить Б/У намного сложнее,надо походить,повыбирать,поизучать,исследовать состояние,если сам неразбираешся кого то подтянуть,после покупки кое что подремонтировать и т.д. Это же сколько надо времени и сил на всё это потратить...?Но почему то на работе зарабатывая денежку мы эти силы то тратим,а с"экономить при покупке авто пол стоимости,или купить за те-же деньги авто классом выше, нам лениво.проще новую без лишних телодвижений....А потерять через 3-4 года пол стоимости жаба не душит..? Впрочем сколько людей столько и мнений,но одно очевидно в обществе потребления.в котором нам довелось жить,огромную роль играет реклама,маркетинг,и прочие механизмы воздействия на психику побуждающие человека всё время стремится покупать,покупать,покупать ..
СсылкаПожаловаться
*Январский*
Знакомый купил Дустера 2,0л, 4х4 в январе этого года. Уже на холостых брямкает что-то под капотом (будто какой-то шкив цепляется за что-то), холостые неровные (на диагностику-регулировку мотался несколько раз), и вообще как-то опечален человек своим выбором, а подробности не говорит. Впрочем, друге ездят, может просто ему не повезло? За 700 "рублей" можно что-нибудь с небольшим пробегом, но классом повыше купить. ИМХО. ) Удачи вам с вашим Дусиком. )
СсылкаПожаловаться
A
Правильно сделал, друзья понторезы.
СсылкаПожаловаться
sds
Никогда не знаешь КАК ездил предыдущий владелец. Есть челы которые крутят движок целыми днями(особенно на мощных авто), хоть пробег там может быть и не большой 60 - 70т например, но ресурса у движка уж потраченно как при 200т. Покупая такую машинку очень рискуешь скорым кап ремонтом.

ЗЫ. если никто не будет покупать новых авто то и б/у не останется ))), если есть деньги на хорошее и новое авто то лучше брать именно новое и хорошее чем и старое и лучше.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на sds
sds
Никогда не знаешь КАК ездил предыдущий владелец. Есть челы которые крутят движок целыми днями(особенно на мощных авто), хоть пробег там может быть и не большой 60 - 70т например, но ресурса у движка уж потраченно как при 200т. Покупая такую машинку очень рискуешь скорым кап ремонтом.

ЗЫ. если никто не будет покупать новых авто то и б/у не останется ))), если есть деньги на хорошее и новое авто то лучше брать именно новое и хорошее чем и старое и лучше.
СсылкаПожаловаться
Крутят движок целыми днями - это как, простите? Продали квартиру, купили премиумник и спят в нем, греются , мотор не глушат? )))
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на sds
sds
Никогда не знаешь КАК ездил предыдущий владелец. Есть челы которые крутят движок целыми днями(особенно на мощных авто), хоть пробег там может быть и не большой 60 - 70т например, но ресурса у движка уж потраченно как при 200т. Покупая такую машинку очень рискуешь скорым кап ремонтом.

ЗЫ. если никто не будет покупать новых авто то и б/у не останется ))), если есть деньги на хорошее и новое авто то лучше брать именно новое и хорошее чем и старое и лучше.
СсылкаПожаловаться
Никогда не знаешь КАК ездил предыдущий владелец. Есть челы которые крутят движок целыми днями(особенно на мощных авто), хоть пробег там может быть и не большой 60 - 70т например, но ресурса у движка уж потраченно как при 200т. Покупая такую машинку очень рискуешь скорым кап ремонтом.ЗЫ. если никто не будет покупать новых авто то и б/у не останется ))), если есть деньги на хорошее и новое авто то лучше брать именно новое и хорошее чем и старое и лучше.

У моего Аутбека пробег уже за 200 тыс. Я второй хозяин, сам отъездил более 50 тыс. Недавно съездили с братишкой (у него годовалый Киа Венга) на моей машине в деревню на Троицу. Так он был поражен: подвеска у моей мягче, салон тихий, ничего не гремит, не скрипит, движок просто шепчет, дорогу держит - как по рельсам едет, скорость набирает отменно. И обслуживается он у официалов, а я по возможности сам, или у знакомых в сервисе, если сам не могу или лень. И меняю расходники по мере надобности (кроме масла в двигателе и АКПП - их через 10 тыс. и 50 тыс. соответственно вместо 15 и 60), а не по техкарте. Запчасти частично оригинал, например сайлентблоки, частично неоригинал, что не влияет на безопасность.
Так зачем мне свою продавать, чтоб купить новую, которая через год будет хуже моей 9-летней? А современные машины уже через год становятся погремушками. Уже не один человек поражался и говорил, что у него в годовалом Фокусе и т.п. уже все гремит, в отличие от моей.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на sds
sds
Никогда не знаешь КАК ездил предыдущий владелец. Есть челы которые крутят движок целыми днями(особенно на мощных авто), хоть пробег там может быть и не большой 60 - 70т например, но ресурса у движка уж потраченно как при 200т. Покупая такую машинку очень рискуешь скорым кап ремонтом.

ЗЫ. если никто не будет покупать новых авто то и б/у не останется ))), если есть деньги на хорошее и новое авто то лучше брать именно новое и хорошее чем и старое и лучше.
СсылкаПожаловаться
А можно и знать как ездил прошлый владелец. Вот у жены подруга покупает машины каждые 3 года, вне зависимости от состояния и пробега. На работу ее возит служебная, отдыхать она летает куда то. Пробег за три года на машине 30 тыс максимум. Обслуживание у дилера, катается очень спокойно... Если далеко, то едет на машине, где ее муж за рулем. Три года назад продавала мерседес за полцены, а вот сейчас продает за полцены БМВ x1. Денег у нее полно ( должностью у нее высокая в крупной коммерческой фирме) и просто надо иметь машину ей, а ездить в принципе особо некуда. Почему не купить такую б у машину?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
А можно и знать как ездил прошлый владелец. Вот у жены подруга покупает машины каждые 3 года, вне зависимости от состояния и пробега. На работу ее возит служебная, отдыхать она летает куда то. Пробег за три года на машине 30 тыс максимум. Обслуживание у дилера, катается очень спокойно... Если далеко, то едет на машине, где ее муж за рулем. Три года назад продавала мерседес за полцены, а вот сейчас продает за полцены БМВ x1. Денег у нее полно ( должностью у нее высокая в крупной коммерческой фирме) и просто надо иметь машину ей, а ездить в принципе особо некуда. Почему не купить такую б у машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду покупает новые, вне зависимости от состояния старых.
СсылкаПожаловаться
sds
также хотел добавить: покупая б/у классом выше - премиум например, ты автоматом подписываешся на расходы премиум класса - дороже ВСЁ, а если у тя есть деньги на премиум обслуживание, то тогда ты можешь позволить себе НОВОЕ авто премиум класса, иначе твое б/у премиум класса вскоре станет полным хламом.
СсылкаПожаловаться
Павел Кудрявцев
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?
На трассе не погоняешь - обгонЮть
По грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - Завязнешь
По городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???
Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.
у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)
СсылкаПожаловаться
Павел Кудрявцев
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?
На трассе не погоняешь - обгонЮть
По грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - Завязнешь
По городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???
Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.
у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)
СсылкаПожаловаться
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?На трассе не погоняешь - обгонЮтьПо грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - ЗавязнешьПо городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)

согласен, тачка вообще мутная. ниочем. комфорта нет, проходимости нет, динамики нет. говно одним словом, НО - адекватное оцененное говно
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Павел Кудрявцев
Павел Кудрявцев
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?
На трассе не погоняешь - обгонЮть
По грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - Завязнешь
По городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???
Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.
у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)
СсылкаПожаловаться
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?На трассе не погоняешь - обгонЮтьПо грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - ЗавязнешьПо городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)
Вот насмешил: твой Тагазе Тайгер лучше Дастера. У знакомых жены поотбирали Субару Форики, вот это я понимаю.
Может ты в Мухосранске живешь, где Тайгер считается безопасным автомобилем?
СсылкаПожаловаться
Павел КудрявцевВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Интересно,а для каких целей покупают ДУСТЕР новый да еще за 700 штук ?На трассе не погоняешь - обгонЮтьПо грибы не проедешь(в интересные места,где Нива пройдет) - ЗавязнешьПо городу - смысл (когда есть пузотерки выше классом и комфортом (без обид))???Сам езжу (ездил,пока жена не отобрала из-за безопасности) на Тагазе Тагере б.у.у жены новая с салона МицубисЯ лансер 2008года(красиво смотрица на стоянке , в цене уже потеряла 50% затраченных средств при пробеге 40000км)
Вот насмешил: твой Тагазе Тайгер лучше Дастера. У знакомых жены поотбирали Субару Форики, вот это я понимаю.
Может ты в Мухосранске живешь, где Тайгер считается безопасным автомобилем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как.я лифтовался .Плюс лебедь с силовиками 100кило железа с впереди и 50 сзади.да и тапком 285/70/16 зашибить могу ненароком даже субару.А тут речь про Дустер
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Павел Кудрявцев
Павел Кудрявцев
Кому как.я лифтовался .Плюс лебедь с силовиками 100кило железа с впереди и 50 сзади.да и тапком 285/70/16 зашибить могу ненароком даже субару.А тут речь про Дустер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому как.я лифтовался .Плюс лебедь с силовиками 100кило железа с впереди и 50 сзади.да и тапком 285/70/16 зашибить могу ненароком даже субару.А тут речь про Дустер

Представляю твою жену на таком тракторе. Пешком быстрее дойдешь, чем она доедет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария