23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Вот ты дурак, ведь за 700 тысяч ты бы мог взять BMW X5 или ГЕЛИК!!!"

Приобрел новый Renault Duster 4х4 2.0 мкпп6 после нового года, езжу и не парюсь, пробега намотал уже 6 тысяч. Только вот друзья и знакомые постоянно несут какую то чушь по поводу того, что 700 штук были выкинуты на ветер, что Рыно Дустер и 400 тысяч не стоит и что за такие деньги я бы мог взять нормальное авто б/у 3-4 года, а то и икспятый древний, или даже гелик 90-х годов. Я стараюсь посылать таких автоэкспертов, но их почему то очень много, почти каждый знакомый мне это говорит. И вообще на дорогах уже каждая третья машина дастер и мне это стало почему то надоедать, догадываюсь какого другим водителям.
Михаил Чудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
352
микаВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло.я так понимаю что наличие определённой марки и бренда для многих,это ещё есть процесс устойчивого взгляда крутизны и превосходства над соседом.автомобиль должен нравиться прежде всего себе самому,удобным и быть достаточно надёжным в случае аварийной ситуации.это прежде всего железо,а жизнь и здоровье нельзя заново обменять или поменять за любые дензнаки.
СсылкаПожаловаться
Вот к такому отзыву не стыдно присоединиться!
Господа, кто бы взял вместо Дуси новой - Рав4, например, 5-летку?...Если свосем начистоту - я бы призадумался, уж больно Дуся внутри вся уеб-...я((( Не в обиду, ямы, она глотает лучше, чем Рав4.
СсылкаПожаловаться
aleks
для этого необходимо время
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
Михаил, научись сам разбираться в качествах автомобилей, тогда тебя не будут раздражать мнения лохов.Лучший автомобиль тот - который можно оставить где угодно и не думать что где-то какой-то недоносок-вандал может кинуть тебя на поллимона просто так- который едет всегда когда тебе это нужно - и тебе это ничего не стоит в деньгах- от езды на котором получаешь удовольствие, а не ощущение тяжелой работы- о котором не нужно думать и заботиться, который НЕ ЖАЛКО испачкать, исцарапать и даже немножко изломать - потому что исправить стоит НЕДОРОГО.

Какое же убогое мышление.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сереженько, я вырос из детской мании самоутверждения. Я давно всем все доказал. Поэтому меня интересуют только мои личные ощущения от автомобиля.
Так не выдавай свои бредовые размышления за аксиому. Если тебя удовлетворяет автомобиль, "о котором не нужно думать и заботиться, который НЕ ЖАЛКО испачкать, исцарапать и даже немножко изломать", это твои проблемы. Или ты слишком богат (что маловероятно), чтобы после авто отправить на свалку, ибо такое авто потом уже никто не купит. Или ты просто ездюк (что наиболее вероятно), который ничего не шарит в машинах, не умеет ни водить, ни тем более обслуживать своевременно.
О машине надо заботиться, ухаживать, обслуживать своевременно. И не надо ее "даже немножко изломать". Уже не мальчик, а о таких простых вещах не знаешь.
И о какой машине ты пишешь: от езды на котором получаешь удовольствие, а не ощущение тяжелой работы? Это о машине, которую "можно оставить где угодно". И ты получаешь на такой машине удовольствие? Да ты еще к тому же и мазохист, Павло.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ГуСАр 534В ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Своевременно обслуживать автомобиль - это не значит быть рабом. И обслуживая машину, я не получаю никаких неприятных ощущений. Наоборот, я знаю, что она меня не подведет.
В свое время мне говорили: зачем купил иномарку, запчасти на них дорогие. Я им говорил: я поменяю деталь, которая стоит 3 раза дороже, чем на Тазик, но будет ходить 3 раза дольше.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛемеховВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
а как же безопасность ? или мы рулим с надеждой что ничего с нами не случиться ? безопасность у рено почти как у жигулей ! а ценить премиум начинаем когда попадаем !!!Михаил, научись сам разбираться в качествах автомобилей, тогда тебя не будут раздражать мнения лохов.Лучший автомобиль тот - который можно оставить где угодно и не думать что где-то какой-то недоносок-вандал может кинуть тебя на поллимона просто так- который едет всегда когда тебе это нужно - и тебе это ничего не стоит в деньгах- от езды на котором получаешь удовольствие, а не ощущение тяжелой работы- о котором не нужно думать и заботиться, который НЕ ЖАЛКО испачкать, исцарапать и даже немножко изломать - потому что исправить стоит НЕДОРОГО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"В этом смысле логан лучше мегана, он управляется более надежно."
Да уж - меган, видимо, теперь стал эталоном управляемости автомобиля))
Можно еще с Жигулями классикой сравнить))
" Хороший водитель с большим стажем не попадает в ДТП" - он становится киборгом с молниеносной реакцией а под сидением возит катапульту))

Все шутить изволите))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Алексей
Алексей
"В этом смысле логан лучше мегана, он управляется более надежно."
Да уж - меган, видимо, теперь стал эталоном управляемости автомобиля))
Можно еще с Жигулями классикой сравнить))
" Хороший водитель с большим стажем не попадает в ДТП" - он становится киборгом с молниеносной реакцией а под сидением возит катапульту))

Все шутить изволите))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...зачем ему катапульта? Реактивная струя из задницы надежнее будет))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на MOROTE
MOROTE
...зачем ему катапульта? Реактивная струя из задницы надежнее будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и так)) Но сфинктер должен расслабляться за миллисекунды))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Извините, что вмешался, НО Ваши слова: "Например налево на загородной трассе поворачивайте со встречки, на ней же и оттормаживаясь"!!!!Это ВЕРХ!!!!На встречку!!! выезжать нельзя!!!!Тем более на загородной трассе где скорость движения далеко не маленькая....У Вас права есть или 20 лет без прав катаетесь? Или это новые принципы БЕЗОПАСНОГО движения...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Бред полный пишете. А сколько времени и метров нужно автомобилю который движется на Вас со скоростью 120 км в час по СВОЕЙ!!! полосе что бы хоть что-то сделать увидев ДАУНА стоящего на его полосе!? Встречному то куда деться надо пока Вы свой "безопасный" маневр выполняете?!!!
Что здесь считать? Разница в скоростях от приближающегося сзади автомобиля или едущего навстречу какая? Т . е исходя из этой извращенной логики - сзади едет полный ДУРАК который не видит ,что впереди идущее авто замедлило ход и начинает поворачивать (опять отсылаю к ПДД), а навстречу еле едет некто ,кто мечтает остановиться и пропустить стоящее на его полосе ЧУДО!!! И где гарантия, что у него сзади не едет такой же слепой как и за Вами?
А вроде взрослый человек. Вижу незнание ПДД совершенное.
Понятие "обгон" почитайте! Нет обгона справа! Это опережение! Обгон в принципе!!! запрещен если автомобиль перед Вами подал сигнал ЛЕВОГО поворота!! За этот маневр наказание сейчас лишение прав! Которых у Вас судя по всему нет и никогда не было!
После того, что Вы написали я вообще сомневаюсь что Вы автомобиль водите! Придумать больший ИДИОТИЗМ чем выехать на встречку, что бы в Вас сзади не въехали трудно!!! Это мог написать человек только без ОПЫТА вождения!!!!Абсолютно!!!!Все с Вами ясно. 600 тыс км видно наездили по ближайшему полю.
ПДД почитаете хотя бы прежде чем делится своей "житейской" мудростью))).
Для информации у меня стаж 22 года. Но это реального вождения. Не фантазий!!!!Причем и по России (преимущественно Москва и область-думаю в комментариях не нуждается) и за границей. В тыс км сказать сложнее...Но то что больше 600 тыс. точно. То что Вы написали может написать ТОЛЬКО человек машину не водивший.
Не пишите БРЕД!!!!Не дай бог, кто то последует Вашему совету- ответственность за его гибель будет на Вас! Не берите грех на душу!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дело в том, что Вы можете спокойно стоять на светофоре или на обочине. И в этот момент в Вас могут въехать.
Про торможение на встречной полосе, что будет еще в придачу и с нарушением разметки на большинстве перекрестков, вообще супер!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Будет время - посмотрите записи ДТП на видеорегистраторы. А потом расскажите, как бы Вы сдвинулись вперед (или назад) аккурат в грузовик, стоящий перед или после Вас. Ну или сбоку. А скорости низкие только на разбитых грунтовых дорогах. На остальных - достаточные. И дураков на них тоже хватает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария