29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к старшим людям

Интересуюсь у В.Матвеева, В.Карпова, Ю.Жирова, В.Мищенкова, модератора А.Ма...хо - как вы оцениваете своё вождение? По сравнению с возрастом 25-30 лет, вы стали водить лучше или хуже? Чувствуете ли вы, что иногда не замечаете знаки, проскакиваете свои повороты, что реакция уже не та, что раньше? Что многое уже не видите в темноте или в сумерках? Что уже 500 км за один присест не проехать?
Это я спрашиваю потому что Вован меня очень нервирует - нахватал штрафов за скорость, за проезд под кирпич. В этом году у него уже на 8500 руб. штрафов. Я его наказать собираюсь, оставить без дня рождения, ему через 5 дней будет 61 год, а уже такой бестолковый, знаков не видит, ситуацию не понимает, в темноте ездить боится, через каждые полчаса останавливается писать, документы постоянно забывает, как проехать куда-то забывает - короче сил нет.
Сейчас моему директору 81 год, но он вроде как получше Вована ездит на "Тахо", даже меня год назад на ЗСД обгонял. Хотя тоже уже бывает не видит светофор - проехал зимой на красный, говорит вообще светофор не заметил.
Ещё видела как дедок лет 70 у супермаркета, развернулся, разбил задом чужой машине фару и поехал - не заметил ничего. За ним люди бегут, руками машут, а он не видит. Только на выезде с парковки еле-еле его остановили. И полчаса уговаривали, что он разбил - он не верил.
Как-то надо бы старшим людям себя ограничивать в вождении, мне кажется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
1345678914
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, тебе привет от дедушки Ленина! Молодые годы))
СсылкаПожаловаться
О! Макс! )))
Это он в розливе?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
О! Макс! )))
Это он в розливе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,шалаш рядом)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Да ,шалаш рядом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух ты! Даже "Ригонда"!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, тебе привет от дедушки Ленина! Молодые годы))
СсылкаПожаловаться
Макс с каждым годом все стройнее))
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, тебе привет от дедушки Ленина! Молодые годы))
СсылкаПожаловаться
Ни грамма не похож на Ленина нет!)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, тебе привет от дедушки Ленина! Молодые годы))
СсылкаПожаловаться
Максимка!:)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне 69, езжу, тьфу 3 раза, без приключений. Но, увы, возраст о себе дает знать - если раньше тысяча в присест была не проблемой, то теперь через 500-600 приходится останавливаться и отдыхать. И пришлось с механики пересесть на автомат. Вот и вся разница. А про незамеченный светофор - утром увидел не заметившего ничего. Ни светофора, где горел красный, ни того, что справа на пересекаемой улиц е стояла тоже перед красным машина ДПС.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Мне 69, езжу, тьфу 3 раза, без приключений. Но, увы, возраст о себе дает знать - если раньше тысяча в присест была не проблемой, то теперь через 500-600 приходится останавливаться и отдыхать. И пришлось с механики пересесть на автомат. Вот и вся разница. А про незамеченный светофор - утром увидел не заметившего ничего. Ни светофора, где горел красный, ни того, что справа на пересекаемой улиц е стояла тоже перед красным машина ДПС.
СсылкаПожаловаться
А как с парковкой назад - всё видите или уже труднее стало?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как с парковкой назад - всё видите или уже труднее стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легче стало - всё на экране, на зеркала головой крутить не надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Легче стало - всё на экране, на зеркала головой крутить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Камера есть,но паркуюсь по зеркалам,так больше нравится.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Камера есть,но паркуюсь по зеркалам,так больше нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на машине странная штатная пара - камера и парктроник. Камера показывает, что по бокам и сзади километр, а парктроник орет, что вляпаюсь. Замерял - постоянный сигнал включается уже при 40 см до препятствия, а на экране еще в середине желтого сектора. Ефрейторский зазор. Поэтому о зеркалах не забудешь, чтобы удостовериться, кто из них ефрейтор.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
У меня на машине странная штатная пара - камера и парктроник. Камера показывает, что по бокам и сзади километр, а парктроник орет, что вляпаюсь. Замерял - постоянный сигнал включается уже при 40 см до препятствия, а на экране еще в середине желтого сектора. Ефрейторский зазор. Поэтому о зеркалах не забудешь, чтобы удостовериться, кто из них ефрейтор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парктроники и зеркала,в камеру практически не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А как с парковкой назад - всё видите или уже труднее стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня поставь на задний бампер... парктроники и на дисплей выведи метраж... это что-то!
Тут недавно катал одно авто, и на переднем и на заднем стоят эти приблуды... довольно таки практично при парковках и вообще. )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня поставь на задний бампер... парктроники и на дисплей выведи метраж... это что-то!
Тут недавно катал одно авто, и на переднем и на заднем стоят эти приблуды... довольно таки практично при парковках и вообще. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу. Куплю. И ещё хочу узнать как это с круиз-контролем ездить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хочу. Куплю. И ещё хочу узнать как это с круиз-контролем ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери только не с обезличенным дисплеем, а с таким, который с точностью до 1 см. показывает расстояние до бамперов. Я с таким и столкнулся, прикольно! Вот только голосовую функцию отключай, а то ведь падло орёт-реагирует на всех, и на авто и на пешеходов:"Осторожно! Осторожно!..." )))
Хорошая штука этот круиз на дальняках, но расслабляет, заснуть можно.
Посмотри в оф. изданиях:
http://avtofirst.ru/chto-takoe-kruiz-kon...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хочу. Куплю. И ещё хочу узнать как это с круиз-контролем ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Круиз только для пустых дорог . Я им не пользуюсь .
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Хочу. Куплю. И ещё хочу узнать как это с круиз-контролем ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По трассе очень удобно и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
По трассе очень удобно и экономичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Следующую машину буду выбирать с парктрониками и круиз-контролем.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Следующую машину буду выбирать с парктрониками и круиз-контролем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всегда беру машину в максимальной комплектации,чтобы потом не устанавливать доп.опции.Установленные на заводе намного надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня поставь на задний бампер... парктроники и на дисплей выведи метраж... это что-то!
Тут недавно катал одно авто, и на переднем и на заднем стоят эти приблуды... довольно таки практично при парковках и вообще. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять расходы ( вздыхая) :))
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария