29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к старшим людям

Интересуюсь у В.Матвеева, В.Карпова, Ю.Жирова, В.Мищенкова, модератора А.Ма...хо - как вы оцениваете своё вождение? По сравнению с возрастом 25-30 лет, вы стали водить лучше или хуже? Чувствуете ли вы, что иногда не замечаете знаки, проскакиваете свои повороты, что реакция уже не та, что раньше? Что многое уже не видите в темноте или в сумерках? Что уже 500 км за один присест не проехать?
Это я спрашиваю потому что Вован меня очень нервирует - нахватал штрафов за скорость, за проезд под кирпич. В этом году у него уже на 8500 руб. штрафов. Я его наказать собираюсь, оставить без дня рождения, ему через 5 дней будет 61 год, а уже такой бестолковый, знаков не видит, ситуацию не понимает, в темноте ездить боится, через каждые полчаса останавливается писать, документы постоянно забывает, как проехать куда-то забывает - короче сил нет.
Сейчас моему директору 81 год, но он вроде как получше Вована ездит на "Тахо", даже меня год назад на ЗСД обгонял. Хотя тоже уже бывает не видит светофор - проехал зимой на красный, говорит вообще светофор не заметил.
Ещё видела как дедок лет 70 у супермаркета, развернулся, разбил задом чужой машине фару и поехал - не заметил ничего. За ним люди бегут, руками машут, а он не видит. Только на выезде с парковки еле-еле его остановили. И полчаса уговаривали, что он разбил - он не верил.
Как-то надо бы старшим людям себя ограничивать в вождении, мне кажется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
14567891014
Старый ОДВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня поставь на задний бампер... парктроники и на дисплей выведи метраж... это что-то!
Тут недавно катал одно авто, и на переднем и на заднем стоят эти приблуды... довольно таки практично при парковках и вообще. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С передним парктроником прикольно, влетит муха или жук какой нить в датчик на скорости, как начнёт пиликать, мол влупил кого.:)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
С передним парктроником прикольно, влетит муха или жук какой нить в датчик на скорости, как начнёт пиликать, мол влупил кого.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то парктроники передние и задние начинают работать,когда включаешь заднюю передачу.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Вообще-то парктроники передние и задние начинают работать,когда включаешь заднюю передачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задние когда заднюю, передние когда вперёд. У коллеги такая схема реализована изначально была.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Задние когда заднюю, передние когда вперёд. У коллеги такая схема реализована изначально была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересная схема.У меня на всех машинах заводские парктроники работали только после включения задней скорости.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Мне 92 и вожу автомобиль как в фильме "Форсаж".В городе,на трассе как рыба в воде.Шестидеястилетним сосункам остается только с завистью провожать взглядом корму моего 412 москвича.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мне 92 и вожу автомобиль как в фильме "Форсаж".В городе,на трассе как рыба в воде.Шестидеястилетним сосункам остается только с завистью провожать взглядом корму моего 412 москвича.
СсылкаПожаловаться
С полуторки поди начинал?))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
С полуторки поди начинал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Само собой.Я на полуторке еще в те года всегда сразу занимал левый ряд,тапку в пол и непрерывное моргание дальним ползущим тихоходам на гужевых повозках..Еле успевали в право уходить)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так я и сейчас на работе) ГОН мое призвание)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
За пешеходов не переживай)Рев моей приближающейся ласточки слышен за версту..)
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мне 92 и вожу автомобиль как в фильме "Форсаж".В городе,на трассе как рыба в воде.Шестидеястилетним сосункам остается только с завистью провожать взглядом корму моего 412 москвича.
СсылкаПожаловаться

Твой? :)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мне 92 и вожу автомобиль как в фильме "Форсаж".В городе,на трассе как рыба в воде.Шестидеястилетним сосункам остается только с завистью провожать взглядом корму моего 412 москвича.
СсылкаПожаловаться

Или этот? :))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас вчера на дороге где Вован любит с острова ехать в Питер вчера депутат с семьёй разбился. Уважаемый депутат - зам.спикера. Без рук и без ног, но с 1994 года водил машину с протезами, говорят хорошо водил. Так некоторые говорят, что вот мол из-за этого страшная авария.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас вчера на дороге где Вован любит с острова ехать в Питер вчера депутат с семьёй разбился. Уважаемый депутат - зам.спикера. Без рук и без ног, но с 1994 года водил машину с протезами, говорят хорошо водил. Так некоторые говорят, что вот мол из-за этого страшная авария.
СсылкаПожаловаться
Судьба ((( Под поезд попал и жив остался , а на машине на смерть ((
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас вчера на дороге где Вован любит с острова ехать в Питер вчера депутат с семьёй разбился. Уважаемый депутат - зам.спикера. Без рук и без ног, но с 1994 года водил машину с протезами, говорят хорошо водил. Так некоторые говорят, что вот мол из-за этого страшная авария.
СсылкаПожаловаться
Так вроде пишут, что депутат на своей полосе был. А другая машина на встречку вылетела
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну короче поняла я. Один в 60 лет старичок в маразме, а другой как Путин ещё молодым фору даст.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ну короче поняла я. Один в 60 лет старичок в маразме, а другой как Путин ещё молодым фору даст.
СсылкаПожаловаться
т.е Кремлевская таблетка существует!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
т.е Кремлевская таблетка существует!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, хорошо её отмыть, после прохождения через предшественника.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Главное, хорошо её отмыть, после прохождения через предшественника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не верю в это.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария