11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к старшим людям

Интересуюсь у В.Матвеева, В.Карпова, Ю.Жирова, В.Мищенкова, модератора А.Ма...хо - как вы оцениваете своё вождение? По сравнению с возрастом 25-30 лет, вы стали водить лучше или хуже? Чувствуете ли вы, что иногда не замечаете знаки, проскакиваете свои повороты, что реакция уже не та, что раньше? Что многое уже не видите в темноте или в сумерках? Что уже 500 км за один присест не проехать?
Это я спрашиваю потому что Вован меня очень нервирует - нахватал штрафов за скорость, за проезд под кирпич. В этом году у него уже на 8500 руб. штрафов. Я его наказать собираюсь, оставить без дня рождения, ему через 5 дней будет 61 год, а уже такой бестолковый, знаков не видит, ситуацию не понимает, в темноте ездить боится, через каждые полчаса останавливается писать, документы постоянно забывает, как проехать куда-то забывает - короче сил нет.
Сейчас моему директору 81 год, но он вроде как получше Вована ездит на "Тахо", даже меня год назад на ЗСД обгонял. Хотя тоже уже бывает не видит светофор - проехал зимой на красный, говорит вообще светофор не заметил.
Ещё видела как дедок лет 70 у супермаркета, развернулся, разбил задом чужой машине фару и поехал - не заметил ничего. За ним люди бегут, руками машут, а он не видит. Только на выезде с парковки еле-еле его остановили. И полчаса уговаривали, что он разбил - он не верил.
Как-то надо бы старшим людям себя ограничивать в вождении, мне кажется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
У меня Тоня не спрашивала, но могу сказать, что с возрастом стал водить спокойней, обдуманней. В потоке могу предсказать, что другой водитель может сделать.
Стаж с 1978г , но могу и погонять, если обстановка позволяет.
Нынче , за пару дней проехал почти 1000км без проблем. За машинкой слежу и она меня не подводит!!!
СсылкаПожаловаться
Ты вроде Андрей помоложе?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ты вроде Андрей помоложе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже аксакалом хочет быть)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ты вроде Андрей помоложе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Всего 55 годиков!
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Ну да! Всего 55 годиков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуляй есчо))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Джоконда
Джоконда
Погуляй есчо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не послушать умного совета от красивой женщины!!!
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Эндрю
Эндрю
Как не послушать умного совета от красивой женщины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты её видел?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Высоцке одна женщина лет на 10 постарше меня имеет напротив меня квартиру, а на другом конце города (метров 900 от квартиры) - дом с участком. Так она сдала на права, купила КИА Пиканто и утром едет из квартиры в дом, а вечером из дома в квартиру. Вчера я на велике чуть ей под колёса не выкатилась, она испугалась, по тормозам хрясь, вильнула, побледнела - ой, мне прям стыдно.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Высоцке одна женщина лет на 10 постарше меня имеет напротив меня квартиру, а на другом конце города (метров 900 от квартиры) - дом с участком. Так она сдала на права, купила КИА Пиканто и утром едет из квартиры в дом, а вечером из дома в квартиру. Вчера я на велике чуть ей под колёса не выкатилась, она испугалась, по тормозам хрясь, вильнула, побледнела - ой, мне прям стыдно.
СсылкаПожаловаться
Тоня! Ты просто наша Совесть!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Тоня! Ты просто наша Совесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представила как она испугалась. Она помоему вообще никогда с острова не выезжала, ездит тихонечко по дорожкам.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Представила как она испугалась. Она помоему вообще никогда с острова не выезжала, ездит тихонечко по дорожкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю одну особу, полноприводное японаавто, 2012 г.в., пробег авто... около 10 000 км.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Знаю одну особу, полноприводное японаавто, 2012 г.в., пробег авто... около 10 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот бы купить-то из под такой тёти.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот бы купить-то из под такой тёти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть более крутая тачка, 2010 г.в., пробег меньше 5 т.км.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
У меня есть более крутая тачка, 2010 г.в., пробег меньше 5 т.км.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Ламборджини"... авто не на каждый день.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"Ламборджини"... авто не на каждый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Представила как она испугалась. Она помоему вообще никогда с острова не выезжала, ездит тихонечко по дорожкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно испугалась. Ремонтируй потом машину, кузов на покраску.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Высоцке одна женщина лет на 10 постарше меня имеет напротив меня квартиру, а на другом конце города (метров 900 от квартиры) - дом с участком. Так она сдала на права, купила КИА Пиканто и утром едет из квартиры в дом, а вечером из дома в квартиру. Вчера я на велике чуть ей под колёса не выкатилась, она испугалась, по тормозам хрясь, вильнула, побледнела - ой, мне прям стыдно.
СсылкаПожаловаться
Тонечка, здравствуйте! У меня есть старший друг, ей 92 года, военный хирург, всю войну прошла. Мы с ней 8 лет назад познакомились, когда вступили в клуб любителей проруби, так вот она до сих пор водит машину и получает от этого невероятное удовольствие. Когда я боялась сесть за руль своей машины, именно она научила меня полюбить дорогу и вождение
Мне такой как она никогда не быть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Тонечка, здравствуйте! У меня есть старший друг, ей 92 года, военный хирург, всю войну прошла. Мы с ней 8 лет назад познакомились, когда вступили в клуб любителей проруби, так вот она до сих пор водит машину и получает от этого невероятное удовольствие. Когда я боялась сесть за руль своей машины, именно она научила меня полюбить дорогу и вождение
Мне такой как она никогда не быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Да бывают такие люди-легенды. Но их единицы, массам это недоступно.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
в некоторых странах после определенного возраста запрещено водить.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в некоторых странах после определенного возраста запрещено водить.
СсылкаПожаловаться
В каких?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в некоторых странах после определенного возраста запрещено водить.
СсылкаПожаловаться
Этуш по Москве и в 90 сам за рулем рассекал. И Ирина Антонова тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария