14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к старшим людям

Интересуюсь у В.Матвеева, В.Карпова, Ю.Жирова, В.Мищенкова, модератора А.Ма...хо - как вы оцениваете своё вождение? По сравнению с возрастом 25-30 лет, вы стали водить лучше или хуже? Чувствуете ли вы, что иногда не замечаете знаки, проскакиваете свои повороты, что реакция уже не та, что раньше? Что многое уже не видите в темноте или в сумерках? Что уже 500 км за один присест не проехать?
Это я спрашиваю потому что Вован меня очень нервирует - нахватал штрафов за скорость, за проезд под кирпич. В этом году у него уже на 8500 руб. штрафов. Я его наказать собираюсь, оставить без дня рождения, ему через 5 дней будет 61 год, а уже такой бестолковый, знаков не видит, ситуацию не понимает, в темноте ездить боится, через каждые полчаса останавливается писать, документы постоянно забывает, как проехать куда-то забывает - короче сил нет.
Сейчас моему директору 81 год, но он вроде как получше Вована ездит на "Тахо", даже меня год назад на ЗСД обгонял. Хотя тоже уже бывает не видит светофор - проехал зимой на красный, говорит вообще светофор не заметил.
Ещё видела как дедок лет 70 у супермаркета, развернулся, разбил задом чужой машине фару и поехал - не заметил ничего. За ним люди бегут, руками машут, а он не видит. Только на выезде с парковки еле-еле его остановили. И полчаса уговаривали, что он разбил - он не верил.
Как-то надо бы старшим людям себя ограничивать в вождении, мне кажется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
ИсаевВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
пора,пора... и женщин тоже))) житья нет от этих мочалок на дорогах.. а хуже всего мадамки после 40... просто жесть..
СсылкаПожаловаться
Пробовал?
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Добрый вечер всем! Тоня, прошу прощения, что вторгаюсь в обсуждение, но Ваши слова об ограничении вождения по возрасту меня задели. Зачем судить только по Вовану? Миллионы пожилых колесят по стране - это не пример? Они, что ли, лидируют по авариям? А опыт куда девается, или его не нужно брать в расчёт? Тут кто-то писал, что 1200 км проехал с тремя энергетиками, я столько же проезжаю за раз без всякой химии, например: каждый год езжу к Чёрному морю и категорически только через Псков, Смоленск и т.д. и только в Ельце выхожу на М4. Так вот: выезжаю из Питера около 6 часов, вечером вечером уже в Орле в гостинице. На следующий день часов в 5 уже в Туапсе и тоже категорически ч/з Шаумян. Точно так же я ездил и в 30 лет, изменений во внимании, реакции не ощущаю, не туплю, люблю притопить, где можно, штрафы по минимуму. За что меня ограничивать?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Евгений Данилов
Евгений Данилов
Добрый вечер всем! Тоня, прошу прощения, что вторгаюсь в обсуждение, но Ваши слова об ограничении вождения по возрасту меня задели. Зачем судить только по Вовану? Миллионы пожилых колесят по стране - это не пример? Они, что ли, лидируют по авариям? А опыт куда девается, или его не нужно брать в расчёт? Тут кто-то писал, что 1200 км проехал с тремя энергетиками, я столько же проезжаю за раз без всякой химии, например: каждый год езжу к Чёрному морю и категорически только через Псков, Смоленск и т.д. и только в Ельце выхожу на М4. Так вот: выезжаю из Питера около 6 часов, вечером вечером уже в Орле в гостинице. На следующий день часов в 5 уже в Туапсе и тоже категорически ч/з Шаумян. Точно так же я ездил и в 30 лет, изменений во внимании, реакции не ощущаю, не туплю, люблю притопить, где можно, штрафы по минимуму. За что меня ограничивать?
СсылкаПожаловаться
Я хотела сказать, что-то типа "Совесть - лучший контролёр". То есть чтобы каждый адекватно оценил свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Усе нормально и с реакцией и с эрек...Тьфу ты сейчас не об этом. Вот только без очков видеть стал хреново, поэтому раздражают казлы едущие без ближнего света( а одеть очки в лом). А вот отчим не ездит уже лет восемь,после того,как разбил машину. Тупо занесло на встречку по мокрому. Мало того,что ему это было не дано,так он еще и подснежник и ездил только на дачу. Вот с ним было реально страшно ездить . Реакция секунды три,один глаз не видит, навыков езды по скользкому нет, да еще и не докажешь,что у него на шахе большой люфт и тормоза берут неравномерно - орал,что ХАЮ наш автопром. Но как дорога свободная пер 120 км.ч, пока не упирался в хвост кому либо
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
За днюхи у нас Паша отвечает. Праздничные фото Вована будут?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
За днюхи у нас Паша отвечает. Праздничные фото Вована будут?
СсылкаПожаловаться
Если бы Вольдемар Иоанович знал, что тут наливают, то наверное, бы научился пользоваться Инетом и завел себе аккаунт
НО
с другой стороны, человек за столько времени(с марта-12, что я здесь) стал просто товариЩ-), так что, если я правильно понял, 20.08 надо рюмку поднять-)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Если бы Вольдемар Иоанович знал, что тут наливают, то наверное, бы научился пользоваться Инетом и завел себе аккаунт
НО
с другой стороны, человек за столько времени(с марта-12, что я здесь) стал просто товариЩ-), так что, если я правильно понял, 20.08 надо рюмку поднять-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чего там, он нам стал практически родным!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Да чего там, он нам стал практически родным!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ТонЭчка не заругает-)) и потом покажет хлопчику, то "за нами не заржавеет"-))
СсылкаПожаловаться
008
Сегодня какой то питэр,с владимирскими номерами, собрал такую очередь в правом ряду что мне даже стало интересно кто за рулём.....поровнялся ,мужиг лет тридцати киздит по телефону. даже мне захотелось его пристрелить)
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на 008
008
Сегодня какой то питэр,с владимирскими номерами, собрал такую очередь в правом ряду что мне даже стало интересно кто за рулём.....поровнялся ,мужиг лет тридцати киздит по телефону. даже мне захотелось его пристрелить)
СсылкаПожаловаться
Ща думают.
СсылкаПожаловаться
Silver Fox
Антонина, тогда и молодых-начинающих за руль не пускать вообще! ))) Тоже ведь косячат. А вообще идея неплохая, проехал на красный, или задел кого-нить, всё, отбирать права пожизненно! Интересно, куда делась та Котельникова?
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Антонина, тогда и молодых-начинающих за руль не пускать вообще! ))) Тоже ведь косячат. А вообще идея неплохая, проехал на красный, или задел кого-нить, всё, отбирать права пожизненно! Интересно, куда делась та Котельникова?
СсылкаПожаловаться
Это да?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Антонина, тогда и молодых-начинающих за руль не пускать вообще! ))) Тоже ведь косячат. А вообще идея неплохая, проехал на красный, или задел кого-нить, всё, отбирать права пожизненно! Интересно, куда делась та Котельникова?
СсылкаПожаловаться
Я же не предлагаю запрещать всем подряд. Я типа предлагаю обсудить, чтобы деды задумались каковы они за рулём. Адекватность-то у некоторых с возрастом падает.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я же не предлагаю запрещать всем подряд. Я типа предлагаю обсудить, чтобы деды задумались каковы они за рулём. Адекватность-то у некоторых с возрастом падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина , как не печально , но тебе тоже будет 60.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я же не предлагаю запрещать всем подряд. Я типа предлагаю обсудить, чтобы деды задумались каковы они за рулём. Адекватность-то у некоторых с возрастом падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А давайте предложим женщинам задуматься, каковы они за рулём? Пешеходов, так тех вообще к дорогам подпускать нельзя.
СсылкаПожаловаться
aleks
Не люблю ездить на маленькой,особенно когда в конце недели устал и надо домой, а уже в гараже Запарковаться задом- да ну её лесом, звоню Катя приходит и заканчивает мои мучения. Сейчас один- это мучения, уже на бетоне оранжевые полосы нарисовал для уверенности. А вот в траке это раслабуха- в любую половую щель вползу с миллиметровым зазором, а задом могу хоть целый день кататься- мозги уже по другому воспринимают дорогу. Ну а что возраст- только по знакам и только с разрешённым лимитом скорости. Мне все ниже .... , любые гонки это попандос на бабки и не менее 38 месяцев. В отношении женщин- моя девчонка очень аккуратно управляет моей баржой, да и на траке довольно спокойно себя чувстует. А вообще в Японии после 55 - уже закон запрещает водить папилац, но там скорее всего это связано с плохим зрением. К ста рекомендую всем из нашей синагоги- проверьте какое давление в запаске в вашем автомобиле. Сегодня впервые поймал шуруп- докатав вытащил, а там почти нулевое давление. Одним словом попандос- везде опаздал, но мне ....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Не люблю ездить на маленькой,особенно когда в конце недели устал и надо домой, а уже в гараже Запарковаться задом- да ну её лесом, звоню Катя приходит и заканчивает мои мучения. Сейчас один- это мучения, уже на бетоне оранжевые полосы нарисовал для уверенности. А вот в траке это раслабуха- в любую половую щель вползу с миллиметровым зазором, а задом могу хоть целый день кататься- мозги уже по другому воспринимают дорогу. Ну а что возраст- только по знакам и только с разрешённым лимитом скорости. Мне все ниже .... , любые гонки это попандос на бабки и не менее 38 месяцев. В отношении женщин- моя девчонка очень аккуратно управляет моей баржой, да и на траке довольно спокойно себя чувстует. А вообще в Японии после 55 - уже закон запрещает водить папилац, но там скорее всего это связано с плохим зрением. К ста рекомендую всем из нашей синагоги- проверьте какое давление в запаске в вашем автомобиле. Сегодня впервые поймал шуруп- докатав вытащил, а там почти нулевое давление. Одним словом попандос- везде опаздал, но мне ....
СсылкаПожаловаться
Докатку вытащил, полноразмерной запаски не предусмотренно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Докатку вытащил, полноразмерной запаски не предусмотренно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К профи особые требования должны быть. Я так понимаю в США досрочной пенсии не бывает даже у шахтёров?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
К профи особые требования должны быть. Я так понимаю в США досрочной пенсии не бывает даже у шахтёров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, копы уходят отработав 20 лет. А профессионал, это просто корочка. Мозгов она не добавляет , просто даёт возможность работать . К ста вчера с приятелем общался- его другана уволили с работы( дальнобой, работал в очень приличной компании и тем более владелец своего трака)-вёл себя по хамски на дороге, три раза были звонки в компанию от обычных водителей. Все послали лесом, негативный рекорд никому не нужен.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
В 1968 г.сдал на мотоциклетные права,в 1980 на автомобильные права.Езжу каждый день.Проблем нет.Только пробки раздражают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария