14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к старшим людям

Интересуюсь у В.Матвеева, В.Карпова, Ю.Жирова, В.Мищенкова, модератора А.Ма...хо - как вы оцениваете своё вождение? По сравнению с возрастом 25-30 лет, вы стали водить лучше или хуже? Чувствуете ли вы, что иногда не замечаете знаки, проскакиваете свои повороты, что реакция уже не та, что раньше? Что многое уже не видите в темноте или в сумерках? Что уже 500 км за один присест не проехать?
Это я спрашиваю потому что Вован меня очень нервирует - нахватал штрафов за скорость, за проезд под кирпич. В этом году у него уже на 8500 руб. штрафов. Я его наказать собираюсь, оставить без дня рождения, ему через 5 дней будет 61 год, а уже такой бестолковый, знаков не видит, ситуацию не понимает, в темноте ездить боится, через каждые полчаса останавливается писать, документы постоянно забывает, как проехать куда-то забывает - короче сил нет.
Сейчас моему директору 81 год, но он вроде как получше Вована ездит на "Тахо", даже меня год назад на ЗСД обгонял. Хотя тоже уже бывает не видит светофор - проехал зимой на красный, говорит вообще светофор не заметил.
Ещё видела как дедок лет 70 у супермаркета, развернулся, разбил задом чужой машине фару и поехал - не заметил ничего. За ним люди бегут, руками машут, а он не видит. Только на выезде с парковки еле-еле его остановили. И полчаса уговаривали, что он разбил - он не верил.
Как-то надо бы старшим людям себя ограничивать в вождении, мне кажется.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Кошмарный Марвин
Тоня, вот честно: не возраст виноват, а опыт. И, алкоголь - растворяет мозг, тут согласен полностью. У меня примеров масса перед глазами. Есть люди со стажем по 35-40 лет, но посади его в машину с "автоматом" - тупит жутко. Есть люди, с таким-же стажем, которые тупят уже профессионально, ибо привыкли ехать 60 км/ч и, хоть кол ему на голове теши, быстрее ни-ни. Хотя до 80 можно спокойно. Многие привыкли к разгону в 15 сек. и тупят на поворотах, пропуская всех и всё, хотя любой "Солярис" спокойно может проскочить. Меня это не бесит, я, иногда, успеваю поворот проскочить, пока три-четыре машины "думают"... Лично для меня, идеальный водитель - Отец. Ездил 40 лет, от "Запорожца", до "Крайслера" в 440 л.с. А потом, в 63 г. сказал - "Все, не буду. Зрение подводит, реакция не та. Найди мне водителя". И все.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И еще-с 31.07 на 1.08 проехал из Вологодской области 700км ночью с небольшими остановками.Конечно с возрастом становится тяжелее,но ведь никто не мешает отдохнуть в дороге,погулять и перекусить.Да и вообще вопрос не в возрасте,а в амбициях.Но из двух всегда кто-то должен быть умнее.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Что-то мне подсказывает, что я здесь хоть и не самый старый по возрасту, но по количеству лет за рублем - самый аксакальный аксакал...((( В прошлом месяце было 50 лет! Хотя последние пару лет здоровье подводит, 1000 км проеду легко за день. Езжу быстро, все нарушения за обгон в неположенном месте и превышение скорости. По молодости в год наезжал 40 - 50 тыс. Сейчас меньше, около 30. Причем половина поездок ночью в любую погоду. Процентов 80 пробега - трасса и расстояния от 100 км и больше. Самые длинные расстояния, на которые ездил - из Зеленогорска в Украину (около 6 тыс км). А это моя учетная карточка, полученная в июле 1966 г и вот такие были зелененькие права шофера-любителя...))



СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Что-то мне подсказывает, что я здесь хоть и не самый старый по возрасту, но по количеству лет за рублем - самый аксакальный аксакал...((( В прошлом месяце было 50 лет! Хотя последние пару лет здоровье подводит, 1000 км проеду легко за день. Езжу быстро, все нарушения за обгон в неположенном месте и превышение скорости. По молодости в год наезжал 40 - 50 тыс. Сейчас меньше, около 30. Причем половина поездок ночью в любую погоду. Процентов 80 пробега - трасса и расстояния от 100 км и больше. Самые длинные расстояния, на которые ездил - из Зеленогорска в Украину (около 6 тыс км). А это моя учетная карточка, полученная в июле 1966 г и вот такие были зелененькие права шофера-любителя...))



СсылкаПожаловаться
Впечатлило!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Впечатлило!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сесть в свою машину и поехать, куда хочется - это, пожалуй, единственное удовольствие, которое осталось, когда уже другие практически закончились. Хорошо выпить, закусить, ну и все остальное, что доступно в молодости, в старости как-то уже ... Мне 61, Тонечка. Пока не почувствовала, что стало сложнее ездить. Скорее наоборот. За рулем приходится быть внимательнее, очки хорошие носить, машинино и свое здоровье держать в порядке. У меня ни одного штрафа, например.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Что-то мне подсказывает, что я здесь хоть и не самый старый по возрасту, но по количеству лет за рублем - самый аксакальный аксакал...((( В прошлом месяце было 50 лет! Хотя последние пару лет здоровье подводит, 1000 км проеду легко за день. Езжу быстро, все нарушения за обгон в неположенном месте и превышение скорости. По молодости в год наезжал 40 - 50 тыс. Сейчас меньше, около 30. Причем половина поездок ночью в любую погоду. Процентов 80 пробега - трасса и расстояния от 100 км и больше. Самые длинные расстояния, на которые ездил - из Зеленогорска в Украину (около 6 тыс км). А это моя учетная карточка, полученная в июле 1966 г и вот такие были зелененькие права шофера-любителя...))



СсылкаПожаловаться
(Пора отстреливать) шутка. А по любительским работать можно?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Исаев
Исаев
(Пора отстреливать) шутка. А по любительским работать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, конечно. Их выдавали раньше с 16 лет и можно было ездить только на личном автотранспорте. Работать по найму не разрешалось. Тогда не было категорий в водительском удостоверении. Были классы - 1 (самый высокий), 2 и 3. И еще щофер-любитель...)))
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нет, конечно. Их выдавали раньше с 16 лет и можно было ездить только на личном автотранспорте. Работать по найму не разрешалось. Тогда не было категорий в водительском удостоверении. Были классы - 1 (самый высокий), 2 и 3. И еще щофер-любитель...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас уже можно,
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Исаев
Исаев
Щас уже можно,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой знакомый сдал на категорию В и на следующий день стал таксовать по городу...)) А тогда перевозку людей разрешалось только шоферам 1 и в исключительных случаях 2 класса.
СсылкаПожаловаться
А БСВ ответ на конь педальный
конь педальный
Нет, конечно. Их выдавали раньше с 16 лет и можно было ездить только на личном автотранспорте. Работать по найму не разрешалось. Тогда не было категорий в водительском удостоверении. Были классы - 1 (самый высокий), 2 и 3. И еще щофер-любитель...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А точно с 16-ти лет? С 16-ти давали мотоциклетные вроде. А автомобильные с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на А БС
А БС
А точно с 16-ти лет? С 16-ти давали мотоциклетные вроде. А автомобильные с 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Мне было 16 лет, когда я их получил.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на конь педальный
конь педальный
Точно. Мне было 16 лет, когда я их получил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же тебе 50 , если выданы в 66 году ?)))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Как же тебе 50 , если выданы в 66 году ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выданы в 66 и мне 66, а за рулем 50...))
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на конь педальный
конь педальный
выданы в 66 и мне 66, а за рулем 50...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ушла в форума Союз Новостных Троллей, ссылку на который вы дали, встрели очень любезно, но... это форум 7 человек, где мат запрещен, но в темах мат перемат, только про украину и путина. Удалила себя везде. Нормальные темы удаляют из-за объема, а чушь собачья висит. Параллельные форумы те же персонажи и те же темы.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ушла в форума Союз Новостных Троллей, ссылку на который вы дали, встрели очень любезно, но... это форум 7 человек, где мат запрещен, но в темах мат перемат, только про украину и путина. Удалила себя везде. Нормальные темы удаляют из-за объема, а чушь собачья висит. Параллельные форумы те же персонажи и те же темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лучше бы ты там осталась...
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Лучше бы ты там осталась...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не волнуйтесь ваш форум мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не волнуйтесь ваш форум мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Заходи , мы не против .
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ушла в форума Союз Новостных Троллей, ссылку на который вы дали, встрели очень любезно, но... это форум 7 человек, где мат запрещен, но в темах мат перемат, только про украину и путина. Удалила себя везде. Нормальные темы удаляют из-за объема, а чушь собачья висит. Параллельные форумы те же персонажи и те же темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я там состою в "членах", попросила вступить моя хорошая подружка с афиши, с которой общаюсь. Но на дух не переношу истребителя бензина, поэтому ни чего не пишу там.
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я там состою в "членах", попросила вступить моя хорошая подружка с афиши, с которой общаюсь. Но на дух не переношу истребителя бензина, поэтому ни чего не пишу там.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он был мой первый враг на Новостях, но здесь мягкий и пушистый и не в администрации, но другие... Одна Василиса адекватна..
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Он был мой первый враг на Новостях, но здесь мягкий и пушистый и не в администрации, но другие... Одна Василиса адекватна..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) С ней я и переписываюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария