29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo s60 или Mersedes C-class?!(пишите пожалуйста ответы с комментариями, а не просто тот или тот)

Планируем приобрести в семью авто, перетестили кучу авто в определенном ценовом сегменте, и остановились на данных двух...никак не могу сделать выбор помогите определиться...сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации, в основном для передвижения в черте города, в семье есть дети. П.с. Рассматриваем только новое авто именно данных марок. Еще есть сомнения в цвете: нравится красный и белый не металлики.
Марина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Марина Н
Дорогие форумчане помогите с выбором, мозг уже просто кипит.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатвеевВ ответ на Марина Н
Марина Н
Дорогие форумчане помогите с выбором, мозг уже просто кипит.
СсылкаПожаловаться
Автомобили далеко не бюджетные, поэтому я за такие деньги покупал бы только с полным приводом, пусть и простейшим, на муфте Халдекс.
С учетом того, что у нас по полгода зима, полный привод очень помогает. Как я понимаю, Мерседес с полным приводом стоит мягко говоря подороже Вольво. Всё-таки задний привод - не семейный автомобиль в России. Да, мне нравится С-класс, Мерседес - он и в Африке Мерседес, но не зимой и не с детьми на заднем сидении. Ну и Вольво будет чуть побольше по салону.
Из минусов шведа: немного вялый руль и запредельная стоимость опций.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Автомобили далеко не бюджетные, поэтому я за такие деньги покупал бы только с полным приводом, пусть и простейшим, на муфте Халдекс.
С учетом того, что у нас по полгода зима, полный привод очень помогает. Как я понимаю, Мерседес с полным приводом стоит мягко говоря подороже Вольво. Всё-таки задний привод - не семейный автомобиль в России. Да, мне нравится С-класс, Мерседес - он и в Африке Мерседес, но не зимой и не с детьми на заднем сидении. Ну и Вольво будет чуть побольше по салону.
Из минусов шведа: немного вялый руль и запредельная стоимость опций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне полный привод вообще не нужен, езду уде 5 лет на заднеприводном мерсе не виду особенностей!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей МатвеевВ ответ на Марина Н
Марина Н
Мне полный привод вообще не нужен, езду уде 5 лет на заднеприводном мерсе не виду особенностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда к чему тема на форуме) Лучше Мерседеса может быть только новый Мерседес)
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Тогда к чему тема на форуме) Лучше Мерседеса может быть только новый Мерседес)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж настаивает задуматься о вольво :)!!!
СсылкаПожаловаться
Ильяс СулеймановВ ответ на Марина Н
Марина Н
Мне полный привод вообще не нужен, езду уде 5 лет на заднеприводном мерсе не виду особенностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы составьте для себя сводную таблицу обоих авто с плюсами и минусами. Думаю МБ выиграет. Динамика у него нормальная, у меня ц-ка 2012г двигатель 1.8 турбированный 156 лошадей, вполне хватает. Не знаю конечно как ведет себя двигатель который ставят с 2013г 1.6 литров 156 л.с. У МБ лучше управляемость, более предсказуема на дороге, лучший комфорт, экстерьер, интерьер. А к поворотнику и круиз контролю привыкните за пару дней. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Ильяс Сулейманов
Ильяс Сулейманов
Вы составьте для себя сводную таблицу обоих авто с плюсами и минусами. Думаю МБ выиграет. Динамика у него нормальная, у меня ц-ка 2012г двигатель 1.8 турбированный 156 лошадей, вполне хватает. Не знаю конечно как ведет себя двигатель который ставят с 2013г 1.6 литров 156 л.с. У МБ лучше управляемость, более предсказуема на дороге, лучший комфорт, экстерьер, интерьер. А к поворотнику и круиз контролю привыкните за пару дней. Решать Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы составьте для себя сводную таблицу обоих авто с плюсами и минусами. Думаю МБ выиграет. Динамика у него нормальная, у меня ц-ка 2012г двигатель 1.8 турбированный 156 лошадей, вполне хватает. Не знаю конечно как ведет себя двигатель который ставят с 2013г 1.6 литров 156 л.с. У МБ лучше управляемость, более предсказуема на дороге, лучший комфорт, экстерьер, интерьер. А к поворотнику и круиз контролю привыкните за пару дней. Решать Вам.
Мне тоже в сравнении мерс показался более устойчивым и стабильным, по цвету мерс рассматриваю уже именно белый для вольво красный ...Вот мне странно что у вас 2012 1,8 и лошадей 156 везде пишут что 2012-2013 года это184 лс ?!
СсылкаПожаловаться
Ильяс СулеймановВ ответ на Марина Н
Марина Н
Вы составьте для себя сводную таблицу обоих авто с плюсами и минусами. Думаю МБ выиграет. Динамика у него нормальная, у меня ц-ка 2012г двигатель 1.8 турбированный 156 лошадей, вполне хватает. Не знаю конечно как ведет себя двигатель который ставят с 2013г 1.6 литров 156 л.с. У МБ лучше управляемость, более предсказуема на дороге, лучший комфорт, экстерьер, интерьер. А к поворотнику и круиз контролю привыкните за пару дней. Решать Вам.
Мне тоже в сравнении мерс показался более устойчивым и стабильным, по цвету мерс рассматриваю уже именно белый для вольво красный ...Вот мне странно что у вас 2012 1,8 и лошадей 156 везде пишут что 2012-2013 года это184 лс ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу двигателя, до конца 2012г, двигатели шли 1,8-156л.с., потом пошли 1,6-156л.с.
Еще заметил, Вы писали про систему HOLD (когда выжимаешь педаль тормоза машина глохнет). Так вот эта система работает в 70% случаев. Вы выжимаете педаль тормоза до конца и смотрите на спидометр, если загорелась надпись HOLD, то стоим, если нет, то держим ногу на педали, иначе поедет дальше. За данную функцию отвечает второй аккумулятор, который в багажнике, возле запаски. Более того- остановились, двигатель выключился, но через некоторое время когда заканчивается заряд аккумулятора, он заводит двигатель, но вы так же стоите. Вопрос экономии топлива большой??? Это единственный минус МБ. Может со временем доработают.
СсылкаПожаловаться
MiheyВ ответ на Марина Н
Марина Н
Вы составьте для себя сводную таблицу обоих авто с плюсами и минусами. Думаю МБ выиграет. Динамика у него нормальная, у меня ц-ка 2012г двигатель 1.8 турбированный 156 лошадей, вполне хватает. Не знаю конечно как ведет себя двигатель который ставят с 2013г 1.6 литров 156 л.с. У МБ лучше управляемость, более предсказуема на дороге, лучший комфорт, экстерьер, интерьер. А к поворотнику и круиз контролю привыкните за пару дней. Решать Вам.
Мне тоже в сравнении мерс показался более устойчивым и стабильным, по цвету мерс рассматриваю уже именно белый для вольво красный ...Вот мне странно что у вас 2012 1,8 и лошадей 156 везде пишут что 2012-2013 года это184 лс ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новая С в амг обвесе в красном цвете выглядит очень и очень достойно. Если встретите на дороге мимо обратите внимание. Был бы девушкой взял бы именно такой. А так у меня белый бриллиант. это правда единственный цвет за который пришлось платить, но захотелось чтобы был бриллиант и черная панорама)
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Марина Н
Марина Н
Мне полный привод вообще не нужен, езду уде 5 лет на заднеприводном мерсе не виду особенностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне полный привод вообще не нужен, езду уде 5 лет на заднеприводном мерсе не виду особенностей!!!
У вос нету но кловиотуре буквы Ж?
СсылкаПожаловаться
Евгений ШакальВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Автомобили далеко не бюджетные, поэтому я за такие деньги покупал бы только с полным приводом, пусть и простейшим, на муфте Халдекс.
С учетом того, что у нас по полгода зима, полный привод очень помогает. Как я понимаю, Мерседес с полным приводом стоит мягко говоря подороже Вольво. Всё-таки задний привод - не семейный автомобиль в России. Да, мне нравится С-класс, Мерседес - он и в Африке Мерседес, но не зимой и не с детьми на заднем сидении. Ну и Вольво будет чуть побольше по салону.
Из минусов шведа: немного вялый руль и запредельная стоимость опций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C - класс мерседес гнилье лучше и вовсе не рассматривать вольво не плох но места сзади маловата, по кузову проблем вовсе не имеет если не ударное прошлое двигателя хорошие как бензиновые так и дизели за исключением 2 5 тди от ауди Т 5 хорошие моторы но зачастую убитые
СсылкаПожаловаться
Олег МихайловВ ответ на Евгений Шакаль
Евгений Шакаль
C - класс мерседес гнилье лучше и вовсе не рассматривать вольво не плох но места сзади маловата, по кузову проблем вовсе не имеет если не ударное прошлое двигателя хорошие как бензиновые так и дизели за исключением 2 5 тди от ауди Т 5 хорошие моторы но зачастую убитые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женек шакаль грит чепуху про мерс...
СсылкаПожаловаться
olga ivannВ ответ на Сергей Матвеев
Сергей Матвеев
Автомобили далеко не бюджетные, поэтому я за такие деньги покупал бы только с полным приводом, пусть и простейшим, на муфте Халдекс.
С учетом того, что у нас по полгода зима, полный привод очень помогает. Как я понимаю, Мерседес с полным приводом стоит мягко говоря подороже Вольво. Всё-таки задний привод - не семейный автомобиль в России. Да, мне нравится С-класс, Мерседес - он и в Африке Мерседес, но не зимой и не с детьми на заднем сидении. Ну и Вольво будет чуть побольше по салону.
Из минусов шведа: немного вялый руль и запредельная стоимость опций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клиренс у volvo очень маленький:(
СсылкаПожаловаться
Ильяс СулеймановВ ответ на Марина Н
Марина Н
Дорогие форумчане помогите с выбором, мозг уже просто кипит.
СсылкаПожаловаться
Возьмите мерсик. Посмотрите цвет коричневый куприт. По комфорту лучше чем Вольво да и по надежности.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Ильяс Сулейманов
Ильяс Сулейманов
Возьмите мерсик. Посмотрите цвет коричневый куприт. По комфорту лучше чем Вольво да и по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не заметили что выбираю цвет между красным и белым ;)
СсылкаПожаловаться
Ильяс СулеймановВ ответ на Марина Н
Марина Н
А вы не заметили что выбираю цвет между красным и белым ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметил. Если совсем не рассматриваете другие цвета кроме красного и белого, то берите белый.
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Марина Н
Марина Н
А вы не заметили что выбираю цвет между красным и белым ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая Марина, а кто будет в основном за рулем - супруг или Вы? Если муж хочет красный, тогда о чем речь. У красного много оттенков, и иногда не совсем удачных, и когда машина слегка уже грязная, смахивает на пожарную машину. Особенно если не мелаллик и не перламутр. Если это для Вас, то на белом мерсе Вы будете смотреться как леди, в красном как прапорщик из пожарного депо. А вообще-то мерс, он и в Африке мерс. Тем более, если берете надолго.
Но Вам выбирать: машины почти равнозначные (крутые).
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
Уважаемая Марина, а кто будет в основном за рулем - супруг или Вы? Если муж хочет красный, тогда о чем речь. У красного много оттенков, и иногда не совсем удачных, и когда машина слегка уже грязная, смахивает на пожарную машину. Особенно если не мелаллик и не перламутр. Если это для Вас, то на белом мерсе Вы будете смотреться как леди, в красном как прапорщик из пожарного депо. А вообще-то мерс, он и в Африке мерс. Тем более, если берете надолго.
Но Вам выбирать: машины почти равнозначные (крутые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Марина, а кто будет в основном за рулем - супруг или Вы? Если муж хочет красный, тогда о чем речь. У красного много оттенков, и иногда не совсем удачных, и когда машина слегка уже грязная, смахивает на пожарную машину. Особенно если не мелаллик и не перламутр. Если это для Вас, то на белом мерсе Вы будете смотреться как леди, в красном как прапорщик из пожарного депо. А вообще-то мерс, он и в Африке мерс. Тем более, если берете надолго.Но Вам выбирать: машины почти равнозначные (крутые).Муж вообще за рулем не будет у него своя, выбираем для меня... Если честно пошли в ж... Эти мерсы... Выхожу только что на улицу сняли с моего мерса зеркала оба... Хорошо хоть не выдернули...
СсылкаПожаловаться
никита ничипарукВ ответ на Ильяс Сулейманов
Ильяс Сулейманов
Возьмите мерсик. Посмотрите цвет коричневый куприт. По комфорту лучше чем Вольво да и по надежности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен с Ильясом, Марина берите " мерседес", не ошибетесь!
СсылкаПожаловаться
Срывалкин СергейВ ответ на Марина Н
Марина Н
Дорогие форумчане помогите с выбором, мозг уже просто кипит.
СсылкаПожаловаться
жена третий год ездит на s 60. D 5 AWD. Пробег 60 т. Проблем ни каких, зимой сказка (СПб), даже вместо шиповки купили липучку. Мерина ни когда не было. Но надавно на работе сотрудник купил БМВ 320 новую, задний привод попробовал, не понравилась, вернее Вольво понравилась больше. За одни деньги у Вольво больше фарша, она более безопасна, и угонщиков не интересует. Да, недавно кума купила ешку мерина, вроде и класс разный а вольво внутри побогаче будет.
СсылкаПожаловаться