Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Volvo s60 или Mersedes C-class?!(пишите пожалуйста ответы с комментариями, а не просто тот или тот)

Планируем приобрести в семью авто, перетестили кучу авто в определенном ценовом сегменте, и остановились на данных двух...никак не могу сделать выбор помогите определиться...сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации, в основном для передвижения в черте города, в семье есть дети. П.с. Рассматриваем только новое авто именно данных марок. Еще есть сомнения в цвете: нравится красный и белый не металлики.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Марина Н
я и спросил сколько ступеней в автомате?
Вот инфу нашла: 7-диапазонная автоматическая коробка передач 7G-TRONIC(мерсик) и
6-ти ступенчаная АКПП/Передний(вольво) но!!! Вот в чем суть: На мерседесе мы Макс крутящий момент получим при 5000 а в вольво при 4000, при том что лошадей там на 100 больше...Если я правильно понимаю именно отсюда звук такой ?! У вольво то нет... Те получается я что то с мерса хочу а он пыжится и не может чтоли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Вы и ответили про расход по трассе.при равномерном движении обороты двигателя и соответственно расход на мерсе будут наиболее экологичными. при необходимости в режимах кик-даун 7G умеет прыгать и на 2 и на 3 ступеньки вниз.сейчас к сожалению моторы душат в угоду экологии.вольво выигрывает за счет большего объема в динамике,но проигрывает в расходе,но прикинте насколько часто Вам нужно будет резко укоряться со 120 до 170км.ч?а на городских скоростях мерс будет справляться,при том расход будет меньше, опять-же из-за объема,кормить 1.6 или 2.4.в пробках это будет заметно.
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот Вы и ответили про расход по трассе.при равномерном движении обороты двигателя и соответственно расход на мерсе будут наиболее экологичными. при необходимости в режимах кик-даун 7G умеет прыгать и на 2 и на 3 ступеньки вниз.сейчас к сожалению моторы душат в угоду экологии.вольво выигрывает за счет большего объема в динамике,но проигрывает в расходе,но прикинте насколько часто Вам нужно будет резко укоряться со 120 до 170км.ч?а на городских скоростях мерс будет справляться,при том расход будет меньше, опять-же из-за объема,кормить 1.6 или 2.4.в пробках это будет заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна сейчас как раз посчитала бензин и ужаснулась, даже начала рассматривать вольво с меньшим движком :)
СсылкаПожаловаться
Марина Н
Согласна сейчас как раз посчитала бензин и ужаснулась, даже начала рассматривать вольво с меньшим движком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот о чем я и хотел Вам сказать))) а теперь внимание,прокатитесь на менее мощном вольво и она уже не будет восприниматься так восторженно))) то что передняя подвеска у нее будет послабее я уже говорил.по мерсику,наверняка есть знакомые мастера по нему после ешки? значит послегарантийное будет подешевле. думайте,это приятные муки выбора))))
СсылкаПожаловаться
олег
вот о чем я и хотел Вам сказать))) а теперь внимание,прокатитесь на менее мощном вольво и она уже не будет восприниматься так восторженно))) то что передняя подвеска у нее будет послабее я уже говорил.по мерсику,наверняка есть знакомые мастера по нему после ешки? значит послегарантийное будет подешевле. думайте,это приятные муки выбора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет возможности прокатиться на меньшем двигателе у вольво, тк все салоны предлагают только в такой комплектации, менеджер сказал что какое то постановление свыше..на тест ставить полный комплект всех опций и мощный двигатель...в то время как мерс наоборот предлагает самый простой вариант... А в итоге получается не равное сравнения:( У друзей к сожалению нет таких машинок.
СсылкаПожаловаться
Марина Н
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вариант мы рассматриваем, но здесь большая делема именно в выборе марки..а не движка
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Марина Н
Марина Н
Как вариант мы рассматриваем, но здесь большая делема именно в выборе марки..а не движка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрите разгонные характеристики. И -что для вас милее? Лично ясле машину меняла с 320 на 325 в том числе и из-за двигателя тоже. Насколько я понимаю, турбина позволяет экономично расходовать топливо....А маневренность- это безопасность. мне кажется, если разгон от девяти сек до сотни, то это уже можно ездить. Еще лучше- семь.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?
СсылкаПожаловаться
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?Нет не настораживает, тк дело в организации, а не в том кто выполняет...сугубо Имхимо...
СсылкаПожаловаться
Марина Н
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?Нет не настораживает, тк дело в организации, а не в том кто выполняет...сугубо Имхимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше право... но на мой взгляд надежность мерсов в 80-90х была куда как выше чем после 2001 года... сейчас они по качеству стали не хуже и не лучше массового сегмента - фордов, рено, опелей и т.д.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ваше право... но на мой взгляд надежность мерсов в 80-90х была куда как выше чем после 2001 года... сейчас они по качеству стали не хуже и не лучше массового сегмента - фордов, рено, опелей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так!!!-или не сталкивались или еще что то... Вы назвали марки не идущие в ряд с мерсами... То что после 2000 они стали не так надежны это безусловно, по ешке слышала что 98 год много отличается по надежности от того де 2000... Но все же...
СсылкаПожаловаться
Марина Н
Зря вы так!!!-или не сталкивались или еще что то... Вы назвали марки не идущие в ряд с мерсами... То что после 2000 они стали не так надежны это безусловно, по ешке слышала что 98 год много отличается по надежности от того де 2000... Но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немецкая и американская статистики это подтверждают.
мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
немецкая и американская статистики это подтверждают.
мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немецкая и американская статистики это подтверждают. мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
Это тоже самое что брать средний расход бензина из характеристик представленных на сайте... Имхимо
СсылкаПожаловаться
Марина Н
немецкая и американская статистики это подтверждают. мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
Это тоже самое что брать средний расход бензина из характеристик представленных на сайте... Имхимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вам угодно)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно, раньше были и деревья выше и девушки моложе )
Машины становятся все сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность поломки )
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ну конечно, раньше были и деревья выше и девушки моложе )
Машины становятся все сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность поломки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высококачественный автопром убил переход на стандарты серии ISO...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
высококачественный автопром убил переход на стандарты серии ISO...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем тут ISO????
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
при чем тут ISO????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повсеместное внедрение стерло корпоративные стандарты качества..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
повсеместное внедрение стерло корпоративные стандарты качества..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как система международных стандартов может "стереть стандарты качеств"? )))) Алекс, ты бредишь
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
как система международных стандартов может "стереть стандарты качеств"? )))) Алекс, ты бредишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы не в курсе что у ISO менее жесткие требования к качеству изделия чем у были внутрикорпоративные стандарты качества у того же даймлера, тойоты, фольцвагена? с одной стороны это позволило существенно снизить издержки производства и выпускать авто в больших объемах с более низкой стоимостью, с другой качество, надежность производимых изделий ухудшилась, запас прочности узлов и агрегатов уменьшился.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
вы не в курсе что у ISO менее жесткие требования к качеству изделия чем у были внутрикорпоративные стандарты качества у того же даймлера, тойоты, фольцвагена? с одной стороны это позволило существенно снизить издержки производства и выпускать авто в больших объемах с более низкой стоимостью, с другой качество, надежность производимых изделий ухудшилась, запас прочности узлов и агрегатов уменьшился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внутрикорпоративные стандарты, не связаны никак с международными стандартами. Главное отвечать международным, а у себя можете делать запас прочности хоть в 5 раз выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Мерс классная машина, проехал и на дорестайле, и на рестайле- не одну сотню км, но единственный минус с учетом российских реалий зимой- это задний привод.
Вольво хорошая машина тоже....
Если не смущает задний привод- берите Мерса
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Мерс классная машина, проехал и на дорестайле, и на рестайле- не одну сотню км, но единственный минус с учетом российских реалий зимой- это задний привод.
Вольво хорошая машина тоже....
Если не смущает задний привод- берите Мерса
СсылкаПожаловаться
Задний привод у мерса совсем не смущает... Смущает уже писала выше что...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Честно говоря, как машина для семьи - обе не вариант на мой взгляд. Обе тесные, места сзади нет в обеих. В Мерседесе багажник по приличнее, а Вольво нет запаски и нет места для докатки (она идет как опция и, если закажите, будет ездить у вас багажнике, сокращая его и так не большой размер). Так что исходя из этого - берите Ауди А4. Но если выбор строго между этим 2-я, то Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Честно говоря, как машина для семьи - обе не вариант на мой взгляд. Обе тесные, места сзади нет в обеих. В Мерседесе багажник по приличнее, а Вольво нет запаски и нет места для докатки (она идет как опция и, если закажите, будет ездить у вас багажнике, сокращая его и так не большой размер). Так что исходя из этого - берите Ауди А4. Но если выбор строго между этим 2-я, то Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Извините конечно, но ауди это вообще не вариант: не надежная машина!!!хотя с моими пробегами:))) В вольво сзади места прилично, и в мерсе все также не плохо!!!отодвигала сиденье под свой рост переднее, сзади вполне мог сесть муж 185 см... В плане сзади салить вообще только детей
СсылкаПожаловаться
Марина Н
Извините конечно, но ауди это вообще не вариант: не надежная машина!!!хотя с моими пробегами:))) В вольво сзади места прилично, и в мерсе все также не плохо!!!отодвигала сиденье под свой рост переднее, сзади вполне мог сесть муж 185 см... В плане сзади салить вообще только детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват. У меня сейчас ешка и как не странно в кресле детском, ноги ребенка (2 годика) тоже упираются:) так что...ешка идет уже значительно дороже...или 400 тыс это немного!!!?
СсылкаПожаловаться
Марина Н
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват. У меня сейчас ешка и как не странно в кресле детском, ноги ребенка (2 годика) тоже упираются:) так что...ешка идет уже значительно дороже...или 400 тыс это немного!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз вы любитель Мерседесов со стажем, то точно не Вольво. 400 тысяч разница большая, но Е сейчас есть со скидками, меньше 1,7 млн, а мамина С, правда с опциями стоила почти 1,5 млн, причем полтора года назад. Так что если простор С-ки не смущает, берите ее, машина классная. И по цвету - с белым Мерсом затеряетесь в толпе , ощущение, что их чуть ли не половина белых. А красная, да в AMG обвесе - красота. Низкая только очень в AMG.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Ну раз вы любитель Мерседесов со стажем, то точно не Вольво. 400 тысяч разница большая, но Е сейчас есть со скидками, меньше 1,7 млн, а мамина С, правда с опциями стоила почти 1,5 млн, причем полтора года назад. Так что если простор С-ки не смущает, берите ее, машина классная. И по цвету - с белым Мерсом затеряетесь в толпе , ощущение, что их чуть ли не половина белых. А красная, да в AMG обвесе - красота. Низкая только очень в AMG.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ездила всю неделю по городу пытаясь высмотреть вольво красную или хоть белую, а ездят все белые мерсы:)))По поводу ценника, где то выше писала, что из за того что на ешки сейчас большая скидка, на цешки их тоже дают те по сути разница в цене не уменьшается, просто они обе дешевле стали!!! AMG пакет мы точно уже не берем в полном виде, от него рассматриваем звезду, черный салон, руль и что то еще..
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
Докатки и запаски нет,это точно.Поэтому поставили рен-флекс и проблема решена.
СсылкаПожаловаться
Олег Кабишев
что лучше мерина?только новый мерин.
СсылкаПожаловаться
Олег Кабишев
что лучше мерина?только новый мерин.
СсылкаПожаловаться
необоснованная глупость)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
необоснованная глупость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказал человек, который наверняка никогда не владел Мерсом
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
сказал человек, который наверняка никогда не владел Мерсом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы владели вольво что от неё с лету отказываетесь?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а вы владели вольво что от неё с лету отказываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что я ничего не сказал против Вольво. Просто Мерс- есть Мерс
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru