14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo s60 или Mersedes C-class?!(пишите пожалуйста ответы с комментариями, а не просто тот или тот)

Планируем приобрести в семью авто, перетестили кучу авто в определенном ценовом сегменте, и остановились на данных двух...никак не могу сделать выбор помогите определиться...сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации, в основном для передвижения в черте города, в семье есть дети. П.с. Рассматриваем только новое авто именно данных марок. Еще есть сомнения в цвете: нравится красный и белый не металлики.
Марина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Tigran Minasyan
а какие движки выбрали?
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
а какие движки выбрали?
СсылкаПожаловаться
а какие движки выбрали?Движки за ту сумму, что планируем у мерса выходит V1,6 (150 лс) :( - если хоть чем то еще внутрь комплектовать- Печалька!!! Или следующий по обьему 1,8(180лс)- пишу по памяти мону ошибиться!!!-но тогда внутри вообще голая база и ладе силения будут механические...У вольво за теже деньги можно взять V2,5 (249лс)- если не ошибаюсь-едет конечно супер в сравнении... На тесте у мерса стоит только с V 1,5, следующий Ладе попробовать не было возможности...
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на Марина Н
Марина Н
а какие движки выбрали?Движки за ту сумму, что планируем у мерса выходит V1,6 (150 лс) :( - если хоть чем то еще внутрь комплектовать- Печалька!!! Или следующий по обьему 1,8(180лс)- пишу по памяти мону ошибиться!!!-но тогда внутри вообще голая база и ладе силения будут механические...У вольво за теже деньги можно взять V2,5 (249лс)- если не ошибаюсь-едет конечно супер в сравнении... На тесте у мерса стоит только с V 1,5, следующий Ладе попробовать не было возможности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за 1.6 и 1.5 ?
отродясь у мерсов таких движков нету
СсылкаПожаловаться
ezvxВ ответ на ezvx
ezvx
что за 1.6 и 1.5 ?
отродясь у мерсов таких движков нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардон 1.6 есть... хрень какая
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на ezvx
ezvx
что за 1.6 и 1.5 ?
отродясь у мерсов таких движков нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за 1.6 и 1.5 ? отродясь у мерсов таких движков нету
Про 1,5 просто описка... Речь про 1,6 конечно( пишу с тел не удобно)
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
я бы мерседес посоветовал, все таки премиум
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
я бы мерседес посоветовал, все таки премиум
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мерс будет за одну стоимость с вольво менее начинён:(
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
если по цене судить то вольво с полным привадом да? едет она шикарно
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
если по цене судить то вольво с полным привадом да? едет она шикарно
СсылкаПожаловаться
если по цене судить то вольво с полным привадом да? едет она шикарно
Мне привод не так важен полный или просто передний,тк уже 5 лет езжу на заднеприводном Мурзике и очень им довольна, если не год то не стаоа бы вообще задумываться о замене.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина НВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
У мерса классический дизайн.Вот сколько на него не смотришь он не приедается.Всегда модно , всегда актуально.
Угу!!! Может я немного того, но мне перед вольво очень напоминает новую ешку у мерса.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина НВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да будь там хоть что,но мерс он останется мерсом.А ниже цитату про мощность и мои сомнения почитайте подалуйста
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Марина НВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Остается только добавить на более мощный движок.А представь страховки и.т.д.
Страховки и обслуживание это все учтено, но на семейном совете определена сумма которую можем себе позволить именно на сам авто...
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А вообще я сомневаюсь только потому, что мерс совсе уж не мощный будет за цену которую можем позволить, на разгона сначала рычит потом едет , это я про 150 лс...после теста вольво с 249 лс, даде мой 180 лс теперь кажется что то совсем медленным, хотя я не гонщица езжу обычно размеренно... Но вспоминая ниссан примеру с таким де объемом в V1,6 вспоминаю с ужасом...ну не прям чтобы совсем... Но Печалька была... Взяли тоже из за красоты через год готова была придушиться от такой езды , особенно на трассе
СсылкаПожаловаться
олег
прикиньте по стоимости содержания,потеря стоимости при последующей продаже,налоги,страховки,доступность по сервисам,гарантии(на что и на сколько),ведь не 1-3 года берете.я правильно понимаю? по безопасности они примерно равны.знаю точно что на 80 вольво слаба передняя подвеска.ну а примьера с 1.6 100л.с. что ее сравнивать-то.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
прикиньте по стоимости содержания,потеря стоимости при последующей продаже,налоги,страховки,доступность по сервисам,гарантии(на что и на сколько),ведь не 1-3 года берете.я правильно понимаю? по безопасности они примерно равны.знаю точно что на 80 вольво слаба передняя подвеска.ну а примьера с 1.6 100л.с. что ее сравнивать-то.
СсылкаПожаловаться
прикиньте по стоимости содержания,потеря стоимости при последующей продаже,налоги,страховки,доступность по сервисам,гарантии(на что и на сколько),ведь не 1-3 года берете.я правильно понимаю? по безопасности они примерно равны.знаю точно что на 80 вольво слаба передняя подвеска.ну а примьера с 1.6 100л.с. что ее сравнивать-то.
"сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации"- я писала выше!!! Берем именно на долго!!!.Примеру я сравнивала именно с мерсом1,6 с 1,6... В примере было 106 лошадей ...В мерсе 150 а по ощущениям похожи показались как не странно, с вольво конечно никакого сравнения!!!По всем параметрам Сравнила все примерно одинаково сервиса все рядом с домом, детали доступны, налог на вольво выше из за лошадей, и страховка выше во всех страховых( сегодня обзванивала)- говорят о разницей в 15 тыс мерс дешевле...почему не ответил. Говорят базовая ставка такая!!!
СсылкаПожаловаться
Марина Н
У мужа был вольво(давно правда) говорит за всю жизнь на чем ездил теплые и радостные воспоминания именно о том авто. Говорит чтобы сама определилась тк мне ездить, напоминает что берем на долго:) сейчас думаю именно о том не пожалею ли взяв вольво... Мурзиков я без сомнения люблю... Если бы муж сказал что можем позволить тот что более мощный без сомнения взяла бы белый с двигателем 1,8...сейчас с же больше склоняюсь в вольво красного цвета с двигателем 2,5(муж вообще запал на R дизайн) и дети все в книжках тыкают на красную вольво... Типа наша машинка... Вот и думай мама называется ...
СсылкаПожаловаться
олег
а 250 вольвовских лошадей это принципиально? на вольво кажется турбо?или я не в теме?поменяйте стиль вождения и 150 мерсовских сил будет хватать за глаза,да и на заправки пореже заезжать придется.я за мурзика.
СсылкаПожаловаться