29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo s60 или Mersedes C-class?!(пишите пожалуйста ответы с комментариями, а не просто тот или тот)

Планируем приобрести в семью авто, перетестили кучу авто в определенном ценовом сегменте, и остановились на данных двух...никак не могу сделать выбор помогите определиться...сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации, в основном для передвижения в черте города, в семье есть дети. П.с. Рассматриваем только новое авто именно данных марок. Еще есть сомнения в цвете: нравится красный и белый не металлики.
Марина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Марина НВ ответ на AlexKey
AlexKey
ваше право... но на мой взгляд надежность мерсов в 80-90х была куда как выше чем после 2001 года... сейчас они по качеству стали не хуже и не лучше массового сегмента - фордов, рено, опелей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так!!!-или не сталкивались или еще что то... Вы назвали марки не идущие в ряд с мерсами... То что после 2000 они стали не так надежны это безусловно, по ешке слышала что 98 год много отличается по надежности от того де 2000... Но все же...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Марина Н
Марина Н
Зря вы так!!!-или не сталкивались или еще что то... Вы назвали марки не идущие в ряд с мерсами... То что после 2000 они стали не так надежны это безусловно, по ешке слышала что 98 год много отличается по надежности от того де 2000... Но все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
немецкая и американская статистики это подтверждают.
мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на AlexKey
AlexKey
немецкая и американская статистики это подтверждают.
мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
немецкая и американская статистики это подтверждают. мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
Это тоже самое что брать средний расход бензина из характеристик представленных на сайте... Имхимо
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Марина Н
Марина Н
немецкая и американская статистики это подтверждают. мерс от массового сегмента отличается только комфортабельностью, удобством, но не надежностью..
Это тоже самое что брать средний расход бензина из характеристик представленных на сайте... Имхимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вам угодно)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на AlexKey
AlexKey
ваше право... но на мой взгляд надежность мерсов в 80-90х была куда как выше чем после 2001 года... сейчас они по качеству стали не хуже и не лучше массового сегмента - фордов, рено, опелей и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну конечно, раньше были и деревья выше и девушки моложе )
Машины становятся все сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность поломки )
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ну конечно, раньше были и деревья выше и девушки моложе )
Машины становятся все сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность поломки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
высококачественный автопром убил переход на стандарты серии ISO...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на AlexKey
AlexKey
высококачественный автопром убил переход на стандарты серии ISO...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем тут ISO????
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
при чем тут ISO????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
повсеместное внедрение стерло корпоративные стандарты качества..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на AlexKey
AlexKey
повсеместное внедрение стерло корпоративные стандарты качества..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как система международных стандартов может "стереть стандарты качеств"? )))) Алекс, ты бредишь
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
как система международных стандартов может "стереть стандарты качеств"? )))) Алекс, ты бредишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы не в курсе что у ISO менее жесткие требования к качеству изделия чем у были внутрикорпоративные стандарты качества у того же даймлера, тойоты, фольцвагена? с одной стороны это позволило существенно снизить издержки производства и выпускать авто в больших объемах с более низкой стоимостью, с другой качество, надежность производимых изделий ухудшилась, запас прочности узлов и агрегатов уменьшился.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы не в курсе что у ISO менее жесткие требования к качеству изделия чем у были внутрикорпоративные стандарты качества у того же даймлера, тойоты, фольцвагена? с одной стороны это позволило существенно снизить издержки производства и выпускать авто в больших объемах с более низкой стоимостью, с другой качество, надежность производимых изделий ухудшилась, запас прочности узлов и агрегатов уменьшился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внутрикорпоративные стандарты, не связаны никак с международными стандартами. Главное отвечать международным, а у себя можете делать запас прочности хоть в 5 раз выше.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Мерс классная машина, проехал и на дорестайле, и на рестайле- не одну сотню км, но единственный минус с учетом российских реалий зимой- это задний привод.
Вольво хорошая машина тоже....
Если не смущает задний привод- берите Мерса
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Мерс классная машина, проехал и на дорестайле, и на рестайле- не одну сотню км, но единственный минус с учетом российских реалий зимой- это задний привод.
Вольво хорошая машина тоже....
Если не смущает задний привод- берите Мерса
СсылкаПожаловаться
Задний привод у мерса совсем не смущает... Смущает уже писала выше что...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Честно говоря, как машина для семьи - обе не вариант на мой взгляд. Обе тесные, места сзади нет в обеих. В Мерседесе багажник по приличнее, а Вольво нет запаски и нет места для докатки (она идет как опция и, если закажите, будет ездить у вас багажнике, сокращая его и так не большой размер). Так что исходя из этого - берите Ауди А4. Но если выбор строго между этим 2-я, то Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Алексей
Алексей
Честно говоря, как машина для семьи - обе не вариант на мой взгляд. Обе тесные, места сзади нет в обеих. В Мерседесе багажник по приличнее, а Вольво нет запаски и нет места для докатки (она идет как опция и, если закажите, будет ездить у вас багажнике, сокращая его и так не большой размер). Так что исходя из этого - берите Ауди А4. Но если выбор строго между этим 2-я, то Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Извините конечно, но ауди это вообще не вариант: не надежная машина!!!хотя с моими пробегами:))) В вольво сзади места прилично, и в мерсе все также не плохо!!!отодвигала сиденье под свой рост переднее, сзади вполне мог сесть муж 185 см... В плане сзади салить вообще только детей
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Марина Н
Марина Н
Извините конечно, но ауди это вообще не вариант: не надежная машина!!!хотя с моими пробегами:))) В вольво сзади места прилично, и в мерсе все также не плохо!!!отодвигала сиденье под свой рост переднее, сзади вполне мог сесть муж 185 см... В плане сзади салить вообще только детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Алексей
Алексей
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват. У меня сейчас ешка и как не странно в кресле детском, ноги ребенка (2 годика) тоже упираются:) так что...ешка идет уже значительно дороже...или 400 тыс это немного!!!?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Марина Н
Марина Н
Ну Ауди я бы не купил тоже, я ее предложил именно с точки зрения простора. Просто у мамы как раз C-ка. И я возил там своих 2-х детей в детских креслах сзади. Нет там места, детские ноги упираются в спинки передних кресел. И муж за вами может и сел, а вот вы за ним там вряд ли поместитесь. Посмотрите лучше Е-класс, он заметно просторнее. Он сейчас со скидками и в особой серии не намного дороже С-ки. Хотя на мой субъективный взгляд, он тоже тесноват. У меня сейчас ешка и как не странно в кресле детском, ноги ребенка (2 годика) тоже упираются:) так что...ешка идет уже значительно дороже...или 400 тыс это немного!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз вы любитель Мерседесов со стажем, то точно не Вольво. 400 тысяч разница большая, но Е сейчас есть со скидками, меньше 1,7 млн, а мамина С, правда с опциями стоила почти 1,5 млн, причем полтора года назад. Так что если простор С-ки не смущает, берите ее, машина классная. И по цвету - с белым Мерсом затеряетесь в толпе , ощущение, что их чуть ли не половина белых. А красная, да в AMG обвесе - красота. Низкая только очень в AMG.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Алексей
Алексей
Ну раз вы любитель Мерседесов со стажем, то точно не Вольво. 400 тысяч разница большая, но Е сейчас есть со скидками, меньше 1,7 млн, а мамина С, правда с опциями стоила почти 1,5 млн, причем полтора года назад. Так что если простор С-ки не смущает, берите ее, машина классная. И по цвету - с белым Мерсом затеряетесь в толпе , ощущение, что их чуть ли не половина белых. А красная, да в AMG обвесе - красота. Низкая только очень в AMG.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ездила всю неделю по городу пытаясь высмотреть вольво красную или хоть белую, а ездят все белые мерсы:)))По поводу ценника, где то выше писала, что из за того что на ешки сейчас большая скидка, на цешки их тоже дают те по сути разница в цене не уменьшается, просто они обе дешевле стали!!! AMG пакет мы точно уже не берем в полном виде, от него рассматриваем звезду, черный салон, руль и что то еще..
СсылкаПожаловаться
Срывалкин СергейВ ответ на Алексей
Алексей
Честно говоря, как машина для семьи - обе не вариант на мой взгляд. Обе тесные, места сзади нет в обеих. В Мерседесе багажник по приличнее, а Вольво нет запаски и нет места для докатки (она идет как опция и, если закажите, будет ездить у вас багажнике, сокращая его и так не большой размер). Так что исходя из этого - берите Ауди А4. Но если выбор строго между этим 2-я, то Мерседес.
СсылкаПожаловаться
Докатки и запаски нет,это точно.Поэтому поставили рен-флекс и проблема решена.
СсылкаПожаловаться