21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo s60 или Mersedes C-class?!(пишите пожалуйста ответы с комментариями, а не просто тот или тот)

Планируем приобрести в семью авто, перетестили кучу авто в определенном ценовом сегменте, и остановились на данных двух...никак не могу сделать выбор помогите определиться...сразу хочу сказать, что авто берется не на 2-3 года, а на длительный период эксплуатации, в основном для передвижения в черте города, в семье есть дети. П.с. Рассматриваем только новое авто именно данных марок. Еще есть сомнения в цвете: нравится красный и белый не металлики.
Марина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Марина НВ ответ на олег
олег
а 250 вольвовских лошадей это принципиально? на вольво кажется турбо?или я не в теме?поменяйте стиль вождения и 150 мерсовских сил будет хватать за глаза,да и на заправки пореже заезжать придется.я за мурзика.
СсылкаПожаловаться
а 250 вольвовских лошадей это принципиально? на вольво кажется турбо?или я не в теме?поменяйте стиль вождения и 150 мерсовских сил будет хватать за глаза,да и на заправки пореже заезжать придется.я за мурзика.
Не принципиально 250, но муж сказал если вольво возьмем именно такой(сам хочет покататься как я поняла)...про расход меня тоже смущает- не буду ли я от заправки к заправке ездить!!!Мне бы хотелось 180 лс это было бы замечательно... Я привыкла к своим 170... Для меня больше и не надо.. А вот 150 меня смущает не разгон, а именно этот дурацкий звук когда только трогаешься и разгоняешся- дело тут не в моем стиле... Я сращу менеджеру вопрос задала что это мол он так рычит... Получила ответ: из за объема и лс...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марина Н
Марина Н
а 250 вольвовских лошадей это принципиально? на вольво кажется турбо?или я не в теме?поменяйте стиль вождения и 150 мерсовских сил будет хватать за глаза,да и на заправки пореже заезжать придется.я за мурзика.
Не принципиально 250, но муж сказал если вольво возьмем именно такой(сам хочет покататься как я поняла)...про расход меня тоже смущает- не буду ли я от заправки к заправке ездить!!!Мне бы хотелось 180 лс это было бы замечательно... Я привыкла к своим 170... Для меня больше и не надо.. А вот 150 меня смущает не разгон, а именно этот дурацкий звук когда только трогаешься и разгоняешся- дело тут не в моем стиле... Я сращу менеджеру вопрос задала что это мол он так рычит... Получила ответ: из за объема и лс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
решать по любому вам,но я все равно за мерина.не потому что нравятся,далеко не фанат именно мерсов,но то что Вы озвучили думаю мерсик самое то.да и муж пореже на него садиться будет))))кстати какая коробка на нем?сколько ступенек?
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
решать по любому вам,но я все равно за мерина.не потому что нравятся,далеко не фанат именно мерсов,но то что Вы озвучили думаю мерсик самое то.да и муж пореже на него садиться будет))))кстати какая коробка на нем?сколько ступенек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
решать по любому вам,но я все равно за мерина.не потому что нравятся,далеко не фанат именно мерсов,но то что Вы озвучили думаю мерсик самое то.да и муж пореже на него садиться будет))))кстати какая коробка на нем?сколько ступенек?
Извините, сразу этот ответ не заметила!
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
решать по любому вам,но я все равно за мерина.не потому что нравятся,далеко не фанат именно мерсов,но то что Вы озвучили думаю мерсик самое то.да и муж пореже на него садиться будет))))кстати какая коробка на нем?сколько ступенек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати забыла сказать, в мерсе при всей его "пустоте" есть две супер функции - на мой взгляд:1) кнопка эко снижает расход бензина в городском цикле очень очень!!! 2) при нажатии на тормоз до упора больше не нужно держать педаль загорается кнопочка и мерсик стоит сам по себе при режиме драйв, затем поездка также продолжается при нажатии педали газа
СсылкаПожаловаться
Олег КабишевВ ответ на Марина Н
Марина Н
а 250 вольвовских лошадей это принципиально? на вольво кажется турбо?или я не в теме?поменяйте стиль вождения и 150 мерсовских сил будет хватать за глаза,да и на заправки пореже заезжать придется.я за мурзика.
Не принципиально 250, но муж сказал если вольво возьмем именно такой(сам хочет покататься как я поняла)...про расход меня тоже смущает- не буду ли я от заправки к заправке ездить!!!Мне бы хотелось 180 лс это было бы замечательно... Я привыкла к своим 170... Для меня больше и не надо.. А вот 150 меня смущает не разгон, а именно этот дурацкий звук когда только трогаешься и разгоняешся- дело тут не в моем стиле... Я сращу менеджеру вопрос задала что это мол он так рычит... Получила ответ: из за объема и лс...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
второй моей машиной был w124 2,6 бензин,механический инжектор и 156 л.с. для почти двухтонной машины вполне,резвее резвого.
СсылкаПожаловаться
олег
тем более детки.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
тем более детки.
СсылкаПожаловаться
тем более детки.
Я езжу достаточно аккуратно, в потоке 80... 90 км/с максимум в городе... Еще такой момент с 150 мерсовскими есть сомнение что на трассе машина будет есть неумеренно при больших скоростях- кто бы подсказал... Тк примера при большой скорости просто лопала бензин... А ешка ездит достаточно экономично...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марина Н
Марина Н
тем более детки.
Я езжу достаточно аккуратно, в потоке 80... 90 км/с максимум в городе... Еще такой момент с 150 мерсовскими есть сомнение что на трассе машина будет есть неумеренно при больших скоростях- кто бы подсказал... Тк примера при большой скорости просто лопала бензин... А ешка ездит достаточно экономично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и спросил сколько ступеней в автомате?
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
я и спросил сколько ступеней в автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и спросил сколько ступеней в автомате?
Про ступени на память не скажу, но то сто оба турбо это точно и мерс 1,6 и вольво...в любом комплекте...
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
я и спросил сколько ступеней в автомате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и спросил сколько ступеней в автомате?
Вот инфу нашла: 7-диапазонная автоматическая коробка передач 7G-TRONIC(мерсик) и
6-ти ступенчаная АКПП/Передний(вольво) но!!! Вот в чем суть: На мерседесе мы Макс крутящий момент получим при 5000 а в вольво при 4000, при том что лошадей там на 100 больше...Если я правильно понимаю именно отсюда звук такой ?! У вольво то нет... Те получается я что то с мерса хочу а он пыжится и не может чтоли:)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марина Н
Марина Н
я и спросил сколько ступеней в автомате?
Вот инфу нашла: 7-диапазонная автоматическая коробка передач 7G-TRONIC(мерсик) и
6-ти ступенчаная АКПП/Передний(вольво) но!!! Вот в чем суть: На мерседесе мы Макс крутящий момент получим при 5000 а в вольво при 4000, при том что лошадей там на 100 больше...Если я правильно понимаю именно отсюда звук такой ?! У вольво то нет... Те получается я что то с мерса хочу а он пыжится и не может чтоли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот Вы и ответили про расход по трассе.при равномерном движении обороты двигателя и соответственно расход на мерсе будут наиболее экологичными. при необходимости в режимах кик-даун 7G умеет прыгать и на 2 и на 3 ступеньки вниз.сейчас к сожалению моторы душат в угоду экологии.вольво выигрывает за счет большего объема в динамике,но проигрывает в расходе,но прикинте насколько часто Вам нужно будет резко укоряться со 120 до 170км.ч?а на городских скоростях мерс будет справляться,при том расход будет меньше, опять-же из-за объема,кормить 1.6 или 2.4.в пробках это будет заметно.
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
ну вот Вы и ответили про расход по трассе.при равномерном движении обороты двигателя и соответственно расход на мерсе будут наиболее экологичными. при необходимости в режимах кик-даун 7G умеет прыгать и на 2 и на 3 ступеньки вниз.сейчас к сожалению моторы душат в угоду экологии.вольво выигрывает за счет большего объема в динамике,но проигрывает в расходе,но прикинте насколько часто Вам нужно будет резко укоряться со 120 до 170км.ч?а на городских скоростях мерс будет справляться,при том расход будет меньше, опять-же из-за объема,кормить 1.6 или 2.4.в пробках это будет заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна сейчас как раз посчитала бензин и ужаснулась, даже начала рассматривать вольво с меньшим движком :)
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Марина Н
Марина Н
Согласна сейчас как раз посчитала бензин и ужаснулась, даже начала рассматривать вольво с меньшим движком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот о чем я и хотел Вам сказать))) а теперь внимание,прокатитесь на менее мощном вольво и она уже не будет восприниматься так восторженно))) то что передняя подвеска у нее будет послабее я уже говорил.по мерсику,наверняка есть знакомые мастера по нему после ешки? значит послегарантийное будет подешевле. думайте,это приятные муки выбора))))
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на олег
олег
вот о чем я и хотел Вам сказать))) а теперь внимание,прокатитесь на менее мощном вольво и она уже не будет восприниматься так восторженно))) то что передняя подвеска у нее будет послабее я уже говорил.по мерсику,наверняка есть знакомые мастера по нему после ешки? значит послегарантийное будет подешевле. думайте,это приятные муки выбора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот о чем я и хотел Вам сказать))) а теперь внимание,прокатитесь на менее мощном вольво и она уже не будет восприниматься так восторженно))) то что передняя подвеска у нее будет послабее я уже говорил.по мерсику,наверняка есть знакомые мастера по нему после ешки? значит послегарантийное будет подешевле. думайте,это приятные муки выбора))))
Нет возможности прокатиться на меньшем двигателе у вольво, тк все салоны предлагают только в такой комплектации, менеджер сказал что какое то постановление свыше..на тест ставить полный комплект всех опций и мощный двигатель...в то время как мерс наоборот предлагает самый простой вариант... А в итоге получается не равное сравнения:( У друзей к сожалению нет таких машинок.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Марина Н
Марина Н
Согласна сейчас как раз посчитала бензин и ужаснулась, даже начала рассматривать вольво с меньшим движком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
Как вариант мы рассматриваем, но здесь большая делема именно в выборе марки..а не движка
СсылкаПожаловаться
JokerВ ответ на Марина Н
Марина Н
Конфигуратор выдает что есть S60 с 2.0 л. движком 180 л/с. ценой от 1.189 ляма. Может ее посмотреть?
Как вариант мы рассматриваем, но здесь большая делема именно в выборе марки..а не движка
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрите разгонные характеристики. И -что для вас милее? Лично ясле машину меняла с 320 на 325 в том числе и из-за двигателя тоже. Насколько я понимаю, турбина позволяет экономично расходовать топливо....А маневренность- это безопасность. мне кажется, если разгон от девяти сек до сотни, то это уже можно ездить. Еще лучше- семь.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?
СсылкаПожаловаться
Марина НВ ответ на AlexKey
AlexKey
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?
СсылкаПожаловаться
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?Нет не настораживает, тк дело в организации, а не в том кто выполняет...сугубо Имхимо...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Марина Н
Марина Н
а вас не настораживает уже не немецкая сборка мерса руками гастрабайкеров из турции, албании, македонии, северной африки которые сейчас активно используют на заводах даймлера?Нет не настораживает, тк дело в организации, а не в том кто выполняет...сугубо Имхимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше право... но на мой взгляд надежность мерсов в 80-90х была куда как выше чем после 2001 года... сейчас они по качеству стали не хуже и не лучше массового сегмента - фордов, рено, опелей и т.д.
СсылкаПожаловаться