11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Интереса ради, звонил сейчас своему знакомому. Он гаишник. Говорит, что женщины нарушают ПДД намного меньше и чаще всего не по умыслу, а по невнимательности. Если бы у них еще мобильник отобрать ...- это его слова.
СсылкаПожаловаться
--------
У женщин инстинкт самосохранения более развит..не спорю мы менее внимательны ( от природы) но по крайней мере и жутких аварий от нас единицы))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на --------
--------
У женщин инстинкт самосохранения более развит..не спорю мы менее внимательны ( от природы) но по крайней мере и жутких аварий от нас единицы))))))
СсылкаПожаловаться
Конечно так, потому, что крайне редко женщина за рулем ведет себя агрессивно, подрезая, выскакивая безоглядно на обгон и т.п. Аккуратное вождение, на мой взгляд, заложено в женщинах от рождения. Как и аккуратность (имеются, конечно и исключения из правила) во всём, включая и в целом поведение в обществе. Грубо говоря. чтобы женщина озверела, надо еще очень постараться ее до такого состояния довести. Но если довели, то это будет пантера. Потому и считаю, что скорее не инстинкт самосохранения первую скрипку играет, а сами женские начала, признающие свою слабость (правда,в кресле у зубного врача всё наоборот). Даже в дикой природе в большинстве случаев не сложно отличить Ж от М всего лишь, наблюдая за их поведением.
СсылкаПожаловаться
--------В ответ на Виктор
Виктор
Конечно так, потому, что крайне редко женщина за рулем ведет себя агрессивно, подрезая, выскакивая безоглядно на обгон и т.п. Аккуратное вождение, на мой взгляд, заложено в женщинах от рождения. Как и аккуратность (имеются, конечно и исключения из правила) во всём, включая и в целом поведение в обществе. Грубо говоря. чтобы женщина озверела, надо еще очень постараться ее до такого состояния довести. Но если довели, то это будет пантера. Потому и считаю, что скорее не инстинкт самосохранения первую скрипку играет, а сами женские начала, признающие свою слабость (правда,в кресле у зубного врача всё наоборот). Даже в дикой природе в большинстве случаев не сложно отличить Ж от М всего лишь, наблюдая за их поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кстати насчет насчет неадекватности с выскакиванием- сейчас среди женщин это развито - машины на касках..в голове одни понты потому что она на лексусе и т.д....Но сужу сугубо по себе -что я не внимательный водитель и порой мне кажется что эт не я избегаю аварий а машина сама выруливает)))))))))))))))))))))))))Но для себя лично скок сравнивала среди знакомых и друзей что мужчины более внимательны и расчетливы...это природный факт...и спор тут не уместен...а мы продуманнее для нас поцарапанная машина это как в грязных сапогах в галерею. Поэтому спорить кто лучше водит бесполезно ...это равносильно что спорить кто в мире важнее М или Ж..и без кого не обойтись)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на --------
--------
Ну кстати насчет насчет неадекватности с выскакиванием- сейчас среди женщин это развито - машины на касках..в голове одни понты потому что она на лексусе и т.д....Но сужу сугубо по себе -что я не внимательный водитель и порой мне кажется что эт не я избегаю аварий а машина сама выруливает)))))))))))))))))))))))))Но для себя лично скок сравнивала среди знакомых и друзей что мужчины более внимательны и расчетливы...это природный факт...и спор тут не уместен...а мы продуманнее для нас поцарапанная машина это как в грязных сапогах в галерею. Поэтому спорить кто лучше водит бесполезно ...это равносильно что спорить кто в мире важнее М или Ж..и без кого не обойтись)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и не спорю и говорю о том же - пустой спор. Если вообще спором назвать. А водители и водительницы Лексусов и т.п. - это отдельная тема. Основная масса М и Ж совсем на других машинах.
СсылкаПожаловаться
Лариса
ваще тема не о споре. лишь беседую...спокойно так, на дороге, на обочине.. хожу всегда в чистых сапожках, но эт вовсе не значит, что машина должна быть чистой. хотелось бы, канеш..но...
СсылкаПожаловаться
Лариса
когда возник этот разговор, ни разу не упомянула, что я - профи. обычная автолюбительница, не шумахер. раз8говор ваще о другом
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
кому-то что-то просто природой дано, а кому-то противопоказано...:) как музыкальный слух или быстрые мышцы, - у кого-то их просто больше в принципе :) так и с вождением - кто-то как рыба в воде за рулем, все легко и в кайф, а кому-то надо долго-долго учиться и все равно - почти бестолку... от пункта А в пункт Б с дрожащими руками...:) кто лучше водит - мужчины или женщины спорить, по-моему бессмысленно... Но, у мужчин есть большое преимущество - в критической ситуации он будет реагировать и пытаться "выкарабкаться", а женщина может просто впасть в ступор... как бы самоустраниться... или отреагировать с запозданием... ничего с этим не поделаешь, просто так подсознание работает... конечно, не у 100%, но у большинства :)
а вообще, я бы спокойно отдала первенство мужчинам :)))) равноправие полов ни к чему хорошему еще никого не приводило :))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Простой пример отличия женщины и мужчины за рулем,это действия в экстренной ситуации,по примеру моей жены могу сказать,что ей противопоказана трасса,нет реакции в случае чего,было дело пассажиром, вырулил на обочину от лобового удара,выбил руль из рук,у нее был ступор,вцепилась в руль намертво,когда перед ней появилась фура,хотя по городу катается на ура,стаж у нее почти 10 лет.Не думаю,что женщины приведут достойные аргументы этого
СсылкаПожаловаться
ЭляВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Простой пример отличия женщины и мужчины за рулем,это действия в экстренной ситуации,по примеру моей жены могу сказать,что ей противопоказана трасса,нет реакции в случае чего,было дело пассажиром, вырулил на обочину от лобового удара,выбил руль из рук,у нее был ступор,вцепилась в руль намертво,когда перед ней появилась фура,хотя по городу катается на ура,стаж у нее почти 10 лет.Не думаю,что женщины приведут достойные аргументы этого
СсылкаПожаловаться
Ну,зря,вы так .Был случай,обгоняла две фуры, навстечу другая,я между обгоняемых,они не пропускают,передачу пониже и вперед,потом коленки тяслись конечно.но ехать,то еще1000км. Пехала.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
и еще... не думаю, что когда-нибудь смогу оценить свое вождение на 8-9 баллов по 10-балльной шкале... )))))) у меня всегда есть ощущение, что чего-то не хватает, чего-то я еще не умею, что-то можно было бы лучше... а еще неплохо бы попробовать вон то, и вот это...:))) и до уровня профи мне еще расти и расти :))))))))
СсылкаПожаловаться
Ильяс Хасиев
Все зависит от первого учителя, который посадил тебя за руль. Основы вождения и поведения на дороге берешь от него. Я ТАК ДУМАЮ!
СсылкаПожаловаться
Леонид Пахоливецкий
Моей дочке не было и 3 лет мы всей семьёй оказались в парке культуре там были маленькие машинки которые работали от аккамулятора для детей 5-10 лет, дочь стала ныть и мне пришлось уговорить хозяина чтобы он позволил проехать дочке , я оплатил ( если водитель не попадал в аварию, то он следующий раз ехал бесплатно) короче дочка каталась часа 4 мы уже сами были не рады , что подошли к этим машинкам, откуда у неё такие способности, я и сейчас удивлен! Сам я рулил с 8 лет на аэродроме в 12 лет занимался в автокружке катались на ГАЗ-51. Стаж у меня с 18 лет сейчас мне почти 65 лет,сейчас катаюсь только на личной машине себя оцениваю баллов на 7 все я думаю зависит от настроения и культуры поведения. Я видел много добрых, культурных людей которые садясь за руль превращались в зверей- это как болезнь!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!! НЕ АВАРИЙ, НЕ ПОЛОМОК НЕ ВСТРЕЧЬ С ГАИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Да , почитал и прослезился от умиления. Лариса , зачем скромничать , писали бы просто МЫ ГЕНИИ такие ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ что трудно не написать об этом всем. Чем чем , а скромностью Вас бог не обидел.
В одном преклоняюсь перед Вами - это ж надо было так разворошить этот муравейник)))) Тут по моему практически весь форум отписался.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Да , почитал и прослезился от умиления. Лариса , зачем скромничать , писали бы просто МЫ ГЕНИИ такие ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ что трудно не написать об этом всем. Чем чем , а скромностью Вас бог не обидел.
В одном преклоняюсь перед Вами - это ж надо было так разворошить этот муравейник)))) Тут по моему практически весь форум отписался.
СсылкаПожаловаться
муравейники - это наше всёоо!!! люблю посмеяться...
если серьёзно, то благодаря всем вам поняла, что 10 из 10 - не предел.. есть ещё и 15. и 20....ну нет предела совершенству. когда говорила о 10баллах имела ввиду обычное стандартное поведение на дороге, плюс доп.драйв - у нас многие катера-яхты водят, друг - ЧМ по вертолётному спорту. мне интересно было попробовать всё, что доступно в вождении. априори просто за рулём ничего особенного из себя не представляю..говорю так - езжу, как учили...просто с учителями здорово повезло. ну и с генами наверно тож
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Водителями становятся с детства, когда хорошие мама и папа начинают прививать уважение к другим людям. И если человек научился думать немного о других то и в дороге ему обязательно повезет!
СсылкаПожаловаться
Лариса
девочки-мальчики, все. кто комментировал , с большим удовольствием ездила бы с вами по любой дороге!!! классно, что вы такие есть! никто же не отменял водительскую солидарность? правда же? выезжая со двора заранее всех вас уважаю и даю кредит доверия..что не мешает мне иногда ругаться матом за рулём и обзывать козлами-козлихами некоторых граждан. и себя тоже иногда..ну бывает....кто безгрешен?...
СсылкаПожаловаться
aleks
скорее всего Вы действительно хорошо управляете автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на aleks
aleks
скорее всего Вы действительно хорошо управляете автомобилем.
СсылкаПожаловаться
надеюсь, что это так. иначе жизнь была бы не полной. для меня
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария