29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
Артур СауэвайнВ ответ на Лариса
Лариса
спасибо за пожелания, думаю, и Вам не помешают мои ответные такие же. во многом, конечно, согласна. может лет несколько назад и считала себя асом (ну знаете, наверное, есть такая излишняя самоуверенность при определённом стаже), сейчас же предпочитаю особо не рисковать. поняла главное правило - не ты, так тебя. поэтому главная для меня работа на дороге - постоянный анализ обстановки и внимание. не попадаю в Ваши категории, т.к. ни одно, ни другое не является для меня определяющим. имею мужской стиль езды, и это не моя самооценка, а профи-водил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не понимал и не понимаю понятия мужской или женский стиль езды, либо ты умеешь водить авто либо нет, а какой у тебя пол - не имеет никакого значения
СсылкаПожаловаться
Eugene
Лариса, личико то открой...
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Eugene
Eugene
Лариса, личико то открой...
СсылкаПожаловаться
не получается
СсылкаПожаловаться
Eugene
с каких 5 лет за рулем, топик стартер бредит. если кто то когда то посадил на коленки и дал 10 метров покрутить баранку -то хочу напомнить это не считается :)))ровно как и управление детскими калясками и велосипедом :))номните со скольки в совдепии права выдавали, с 18ти?
СсылкаПожаловаться
Лариса
всем известно, что юридически можем ездить только с 18-ти. но думаю, у многих другие примеры. по крайней мере у тех, у кого в детстве были авто у родителей, и тем более, если окружение было, любящее авто-мото
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Лариса
Лариса
всем известно, что юридически можем ездить только с 18-ти. но думаю, у многих другие примеры. по крайней мере у тех, у кого в детстве были авто у родителей, и тем более, если окружение было, любящее авто-мото
СсылкаПожаловаться
Было или не было авто - это мало играет роль. Водят головой, а не руками и ногами. Поэтому если развита у человека голова, то еще если и реакция хорошая у него моторная и он культурный человек, то и водить он будет хорошо ( хотя что такое хорошо все понимают по разному и профи - это надуманное понятие для вождения вне треков автогонок).
СсылкаПожаловаться
E-So
Понятие - хорошо водит авто является очень неопределенным и всеми понимается по разному. Я думаю объективным критерием мастерства является отсутствие аварий при большом годовом пробеге. По крайней мере такой водитель не опасен окружающим. Попадание в аварии не зависит от того, кто виноват. Если часто попадает, даже если и не виноват, все равно - хреновый ты водитель.

Все остальное, если мы говорим не об автоспорте, а о езде по дорогам общего пользования - это очень просто: соблюдение правил ПДД и умение просчитать ситуацию на несколько минут вперед. Но это баллами не измеришь. Хороший водитель никогда не допустит какого там экс премиального торможения или использования навыков экспемального вождение. Если пришлось применить, то фигово все просчитал и водитель ты не очень.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Понятие - хорошо водит авто является очень неопределенным и всеми понимается по разному. Я думаю объективным критерием мастерства является отсутствие аварий при большом годовом пробеге. По крайней мере такой водитель не опасен окружающим. Попадание в аварии не зависит от того, кто виноват. Если часто попадает, даже если и не виноват, все равно - хреновый ты водитель.

Все остальное, если мы говорим не об автоспорте, а о езде по дорогам общего пользования - это очень просто: соблюдение правил ПДД и умение просчитать ситуацию на несколько минут вперед. Но это баллами не измеришь. Хороший водитель никогда не допустит какого там экс премиального торможения или использования навыков экспемального вождение. Если пришлось применить, то фигово все просчитал и водитель ты не очень.
СсылкаПожаловаться
По поводу мужчин и женщин. Много знакомых женщин водителей и жена водит 15 лет, но не знаю не одну, которая водит хорошо...не женское это дело водить авто, т к женщины, по моему мнению, слишком эмоциональны и много думают, что подумают о них окружающие, а хороший водитель как раз тот, кто холодно рассудителен на дороге и думает о то как ехать не взирая на окружающих. У мужчин это лучше получается обычно. Это такое мое мнение. Но как бы я не относился к этому, на дороге я редко смотрю, кто там водитель, я смотрю на авто и его поведение и на дорогу - для меня это главное.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на E-So
E-So
Понятие - хорошо водит авто является очень неопределенным и всеми понимается по разному. Я думаю объективным критерием мастерства является отсутствие аварий при большом годовом пробеге. По крайней мере такой водитель не опасен окружающим. Попадание в аварии не зависит от того, кто виноват. Если часто попадает, даже если и не виноват, все равно - хреновый ты водитель.

Все остальное, если мы говорим не об автоспорте, а о езде по дорогам общего пользования - это очень просто: соблюдение правил ПДД и умение просчитать ситуацию на несколько минут вперед. Но это баллами не измеришь. Хороший водитель никогда не допустит какого там экс премиального торможения или использования навыков экспемального вождение. Если пришлось применить, то фигово все просчитал и водитель ты не очень.
СсылкаПожаловаться
Цыганков как раз писал об опасности такого подхода. Опытный водитель всё просчитывает, прогнозирует, делает с упреждением, а если вдруг всё же экстремальная ситуация произойдет, то он к ней совершенно не готов. Если человек едет всё время медленно, то что делать с заносом, он совершенно не знает, т.к. нет опыта езды в заносах. Человек привык тормозить плавно, а что делать, если нужно тормозить экстренно, он не знает и может попасть в ДТП. Это Цыганков писал про попадание в ДТП водителей с очень большим стажем.
У меня стаж конечно смешной, 150 т.км, но я стараюсь совершенствовать свои навыки. В снегопад учился водить в сносах и заносах свой кукурузник, т.к. привод полный, а я до этого ездил только на заднем. Вроде чуть освоил, но конечно нужно искать полигон для отработки навыка.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Kirill
Kirill
Цыганков как раз писал об опасности такого подхода. Опытный водитель всё просчитывает, прогнозирует, делает с упреждением, а если вдруг всё же экстремальная ситуация произойдет, то он к ней совершенно не готов. Если человек едет всё время медленно, то что делать с заносом, он совершенно не знает, т.к. нет опыта езды в заносах. Человек привык тормозить плавно, а что делать, если нужно тормозить экстренно, он не знает и может попасть в ДТП. Это Цыганков писал про попадание в ДТП водителей с очень большим стажем.
У меня стаж конечно смешной, 150 т.км, но я стараюсь совершенствовать свои навыки. В снегопад учился водить в сносах и заносах свой кукурузник, т.к. привод полный, а я до этого ездил только на заднем. Вроде чуть освоил, но конечно нужно искать полигон для отработки навыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не писал, что езжу медленно. Езжу я все время на уровне разрешенной скорости. Предвидить ситуацию - не значит ездить медленно, а скорее наоборот. Бывают ситуации, когда пред видя ее надо ускориться или перестроиться с ускорением. Но ее надо предвидить, а не попадать в нее. Опытный водитель, что бы предвидеть оценивает состояние дороги, дальность видимости, возможные варианты появления помех или возможные действия других участников и. т д. Опыт как раз и мерится умением не попадать в ситуации. Просто когда Вы уже попадаете в ситуацию, то часто от вас уже может ничего не зависить, т к есть другие участники в этой же ситуации. Поэтому на порядок лучше - не попадать ! Т е предвидеть и возможно чтобы НЕ попадать придется предпринять даже какие то экстренный меря - к примеру съехать с дороги.

Занятие на полигоне - вещь думаю полезная и никаким образом не противоречит кому, что сказал я. Хотя в реальной ситуации все же лучше не пускать машину в занос на любом повороте, а просто оценив на полигоне с какой скоростью можно ехать на вашей машине без ее сноса и снижать ее перед поворотом. Для передвижения ситуации важно знать возможности своего авто. У меня три машины и езжу я на них сам один. Все они ведут себя по разному, т к разный клиренс, разная масса, разный привод. И я уже на каждой знаю, что можно, что нельзя. На полигон не ездил, но на пустой дороге пробую и так она останавливается, как входит в поворот и т д - без этого ничего нельзя предвидеть.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Kirill
Kirill
Цыганков как раз писал об опасности такого подхода. Опытный водитель всё просчитывает, прогнозирует, делает с упреждением, а если вдруг всё же экстремальная ситуация произойдет, то он к ней совершенно не готов. Если человек едет всё время медленно, то что делать с заносом, он совершенно не знает, т.к. нет опыта езды в заносах. Человек привык тормозить плавно, а что делать, если нужно тормозить экстренно, он не знает и может попасть в ДТП. Это Цыганков писал про попадание в ДТП водителей с очень большим стажем.
У меня стаж конечно смешной, 150 т.км, но я стараюсь совершенствовать свои навыки. В снегопад учился водить в сносах и заносах свой кукурузник, т.к. привод полный, а я до этого ездил только на заднем. Вроде чуть освоил, но конечно нужно искать полигон для отработки навыка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И если стаж действительно большой ( у меня 31 год. В год проезжаю 40 тыс, права ВС, т е и грузовики водил), то все мы не бываем хорошими водителями и в аварии попадаем в молодости. И гоняем мы все наверное в молодости и не бывает водителей с большим стажем, чтобы ни разу он в заносе не был зимой))) это если в 40 лет сдают на права , то наверное можно сказать что не ездил ни разу быстро, а когда права с 19 лет и каждый день за рулем практически, то хочешь или нет а в экстремальных ситуации все попадают, разбивают машины.
Опытные водители они ездят кажется медленнее, а приезжают просто первыми.
С моей точки, лучше предвидеть и мне нравится не иметь никаких там КАСКО ( ни разу в жизни не страховал) , иметь по ОСАГО скидки 40 процентов при круглогодично езде в городе и по трассам ( до 1000 км хотя бы раз в месяц зимой и летом езжу по трассе в другие регионы и по Москве в любую погоду и по подмосковью и так 40 тыс в гол).
Если нравиться попадать в эти ВДРУГ и применять свои навыки - это ваш путь. Только скорее всего Вы уже там будете не один! Поэтому на полигоне старайтесь отрабатывают вхождение в занос сразу тремя авто и при наличии встречного авто, чтобы ситуация было максимально приближённая к реально:). Шучу, хотя...
СсылкаПожаловаться
Лариса
WhiteMUK, во многом поддерживаю Ваши взгляды. В частности, считаю, что в ДТП как правило, виновны оба водителя. но здесь тоже не всё так однозначно. допустим, самое крупное ДТП у меня было, когда машина была припаркована, никого в ней не было, зато другая водитель испугалась встречного камаза и хорошо проехалась по всей левой части моего авто. вот как это можно предвидеть? совсем не парковаться на дорогах?, но эт не реально. или пример с другом: спокойно стоял припаркованным, так сзади в него въехали. бывают ещё цепные столкновения, что тоже не всегда зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
pontiyВ ответ на Лариса
Лариса
WhiteMUK, во многом поддерживаю Ваши взгляды. В частности, считаю, что в ДТП как правило, виновны оба водителя. но здесь тоже не всё так однозначно. допустим, самое крупное ДТП у меня было, когда машина была припаркована, никого в ней не было, зато другая водитель испугалась встречного камаза и хорошо проехалась по всей левой части моего авто. вот как это можно предвидеть? совсем не парковаться на дорогах?, но эт не реально. или пример с другом: спокойно стоял припаркованным, так сзади в него въехали. бывают ещё цепные столкновения, что тоже не всегда зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
Лариса, не можешь ты быть хорошим водителем, и не быть тебе таковым, и это факт.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Лариса
Лариса
WhiteMUK, во многом поддерживаю Ваши взгляды. В частности, считаю, что в ДТП как правило, виновны оба водителя. но здесь тоже не всё так однозначно. допустим, самое крупное ДТП у меня было, когда машина была припаркована, никого в ней не было, зато другая водитель испугалась встречного камаза и хорошо проехалась по всей левой части моего авто. вот как это можно предвидеть? совсем не парковаться на дорогах?, но эт не реально. или пример с другом: спокойно стоял припаркованным, так сзади в него въехали. бывают ещё цепные столкновения, что тоже не всегда зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
Конечно на обочинах лучше не стоять, особенно где узкая дорога или в районе поворотов, выездов или съездами и т д. Если надо остановиться на трассе, то обычно выбираешь место довольно долго, т к реально безопасных мест не много. В темное время суток - это вообще глупость и риск. В городе тоже надо не парковаться где попало. Не надо подьезжать вплотную к месту высадки, если трудно при парковаться - оставьте авто за 50 метров и пройдитесь. У дома авто у меня за забором стоит, а у квартиры и много этажного дома - в гараж паркую. Если ненадолго подьезжаю - приоритет не ближе к подъезду, а там, чтобы меньше вероятность задеть мое авто мимо приезжающей машиной или машиной, которая мусор забирает или уборочной техникой или возле дорожек , где люди часто ходят и т д.
P s извините, планшетник почему то иногда выставляется пробелы где попало ))) и вообще набирать на нем фигово
Многие просто бросают где попало авто не думая о возможных проблемах, т е опять же не предвидят ничего.
СсылкаПожаловаться
Есенбол Есенбаев
Қазақтар "Военое обозрение" деген сайтта тіркел-, жерлестерді қолдаймыз, біздің Елімізді былғау алып бермейміз!
СсылкаПожаловаться
Нунехия НахмансонВ ответ на Есенбол Есенбаев
Есенбол Есенбаев
Қазақтар "Военое обозрение" деген сайтта тіркел-, жерлестерді қолдаймыз, біздің Елімізді былғау алып бермейміз!
СсылкаПожаловаться
Қазақтар "Военое обозрение" деген сайтта тіркел-, жерлестерді қолдаймыз, біздің Елімізді былғау алып бермейміз!
Әне барды, сайтан!
СсылкаПожаловаться
Aнатолий Пичугин
Привет,тут есть о чем подумать,но если принимаешь решение за рулем,самое главное не ошибись,а то последствия бывают очень плачевные

Анатолий.
СсылкаПожаловаться
михаил
50-60 т по городам типа Санкт-Петербург или Москва это круто, а если по поселкам или от города до города по трассе ,да только днем то это ерунда. И сам себя не оценивай никогда это не корректно. Нормальным водителем будешь тогда когда сможешь предвидеть маневры других участников движения, тогда и аварий будет меньше. Уходить в отрыв и ехать первым на хорошей машине не сложно,а встраиваться при обгоне и тормозить создавая аварийную ситуацию это тоже манера гонщиков, уважать надо всех участников движения. И не считайте себя лучшем водителем чем другие!!!!соблюдайте скоростной режим,поверьте моему опыту ,а он у меня есть,машину летящую со скоростью 180-200 км остановить не просто, когда тебе наперерез выезжает тихоход,,,,удачи и уважения на дорогах....
СсылкаПожаловаться
михаил
Да и еще ,манера езды у водителя с пассажиром он или один,не меняется она вырабатывается годами ,он или агрессивно ездит или спокойно
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на михаил
михаил
Да и еще ,манера езды у водителя с пассажиром он или один,не меняется она вырабатывается годами ,он или агрессивно ездит или спокойно
СсылкаПожаловаться
спасибо за хорошие пожелания, и Вам того же. вот по теме - сколько людей, столько и мнений. и у всех свои предпочтения в вождении, хотя, казалось бы - всех учат почти одинаково....лучшим водителем никогда себя не считала, потому что видела и покруче, да и со временем самоуверенность излишняя проходит. к счастью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария