11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
Александр Карлов
может не в тему но все таки напишу!
взять трасу межгород не важно где! заходим в столовую! покушать! сидять работяги кто то лучше кто то шуже ! все культурные здрасти , приятного аппетита и так далее! за обедом разговоры и всякие байки шутки! проходит пол часа и поехали дальше! так вот ситуация начинает складываться до на оборот! по рации что используют дальнобой начинается такое что просто уши в трубочку! кто то казел кто еще хуже и понеслось! начинают творить на дороге все что угодно и обгоны! и встречка и на оборот как будто поел и уснул!
раньше мечтал о рации когда их не было! сейчас включаю только тогда когда спросить что то нужно! есть как и везде культурные люди которые даже грубого слова в эфире не говорят ! есть те которым замечание делаеш что кто то детей с собой берет прокатится и они все это слышат на что раздается чуть ли не иди на ...кошмар!
я о том что сейчас все мы тут пишем правильно верно говорим шутим! завтра на работу поедите! вспомните форум ! где нет оскорблений. где есть смайлики и хорошее настроение!
я сам не тихо езжу, часто плачу штрафы , потомучто в каждом городе есть камеры и все не запомниш! я обгоняю по встречке перед подьемом! так как мне в гололед надо выехать в этот подьем! и е5сле фуру несет назад бывает гораздо плачевнее ситуации! я не беру в счет европейскую часть , я про сибирь. я далеко не идеал сам по себе но ! главное правило на дороге это не мешать другим! как бы комфортно не было тебе! всегда есть тот человек который сделает или уже делает лучше тебя! и это есть везде художник ты ! или строитель ! не важно! не забывайте об этом!
завтра понедельник! всем хорошего дня и начала недели!
СсылкаПожаловаться
Лариса
в европейское части тоже самое творится с фурами при гололёде и снеге. и пробки непомерные даже на несколько дней образуются. в такой ситуации если не нарушать правила, не выехать по встречной, то и встрянешь, в лучшем случае...
спасибо за пожелания! и давайте действительно помнить о культуре на дорогах в реале, а не только на форуме
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Лариса
Лариса
в европейское части тоже самое творится с фурами при гололёде и снеге. и пробки непомерные даже на несколько дней образуются. в такой ситуации если не нарушать правила, не выехать по встречной, то и встрянешь, в лучшем случае...
спасибо за пожелания! и давайте действительно помнить о культуре на дорогах в реале, а не только на форуме
СсылкаПожаловаться
в европейское части тоже самое творится с фурами при гололёде и снеге. и пробки непомерные даже на несколько дней образуются. в такой ситуации если не нарушать правила, не выехать по встречной, то и встрянешь, в лучшем случае...спасибо за пожелания! и давайте действительно помнить о культуре на дорогах в реале, а не только на форуме
Лариса я имел в виду ландшафт, в европе в основном равнинные участки. забайкальский край , тува хотябы она рядом не стояла.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Когда я "оседлал машину с мигалкой" ( будучи 21-летним пацаном) один мудрый человек мне сказал такую фразу :"Ты можешь ездить бесконечно нагло по отношению к ПДД - это твое решение, НО при этом ты ОБЯЗАН! НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ на дороге". НЕ МЕШАТЬ - у "гонщиков" - " я, млин, никого не задел" и пофиг, что трое дачников чуть не схватили инфаркт, когда какой-то урод развернулся у них под носом через 4 ряда. "НЕ МЕШАТЬ" у "профи" - не делать резких движений, НИКАКИХ!
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
Когда я "оседлал машину с мигалкой" ( будучи 21-летним пацаном) один мудрый человек мне сказал такую фразу :"Ты можешь ездить бесконечно нагло по отношению к ПДД - это твое решение, НО при этом ты ОБЯЗАН! НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ на дороге". НЕ МЕШАТЬ - у "гонщиков" - " я, млин, никого не задел" и пофиг, что трое дачников чуть не схватили инфаркт, когда какой-то урод развернулся у них под носом через 4 ряда. "НЕ МЕШАТЬ" у "профи" - не делать резких движений, НИКАКИХ!
СсылкаПожаловаться
на гонщиков мы с вами конечно не равняемся , есть такие которые даже не гоняют, но своими маневрами до энфаркта могут довести не только дачника! Но согласитесь есть и дачники , пенсионеры или просто студенты которые и при 30 км ч умудряются такое исполнить что энфаркт может и у вас и у меня быть!
слово дачник пенсионер я не имею в виду прямое значение а называю людей которые в силу своего мастерства шоферского выглядят так что выезжают раз в год.
СсылкаПожаловаться
aleks
всем профессионалам здра...!
прочитал все коменты,сделал для себя вывод-не могу считать себя профессионалом-езжу по знакам, почти не превыщаю,скорость на дороге оцениваю по стуации,могу и на обочине постоять если вижу агрессивного водятла.советов не даю,но люблю слушать и учиться. в год накатываю всего 150 000 миль.кто за рулём транспортного средства-для меня значение не имеет,приходилось видеть американцев после окончания школы профессионального

обучения(около $4.500),не понимающих как запарковать трейлер в довольно простое месте,видел как женшины делали более серьёзную работу-как одним ударом загнать шар в лузу.водителем рождаются с мозгами в голове,а не с ключами от замка зажигания..
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на aleks
aleks
всем профессионалам здра...!
прочитал все коменты,сделал для себя вывод-не могу считать себя профессионалом-езжу по знакам, почти не превыщаю,скорость на дороге оцениваю по стуации,могу и на обочине постоять если вижу агрессивного водятла.советов не даю,но люблю слушать и учиться. в год накатываю всего 150 000 миль.кто за рулём транспортного средства-для меня значение не имеет,приходилось видеть американцев после окончания школы профессионального

обучения(около $4.500),не понимающих как запарковать трейлер в довольно простое месте,видел как женшины делали более серьёзную работу-как одним ударом загнать шар в лузу.водителем рождаются с мозгами в голове,а не с ключами от замка зажигания..
СсылкаПожаловаться
У вас в США (правильно понял?) там свой мир. Практикуется синхронное плавание, когда несколько машин на дороге едут параллельно на разрешенной скорости и не реагируют ни на какие просьбы освободить левый ряд. В Европе это неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Kirill
Kirill
У вас в США (правильно понял?) там свой мир. Практикуется синхронное плавание, когда несколько машин на дороге едут параллельно на разрешенной скорости и не реагируют ни на какие просьбы освободить левый ряд. В Европе это неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улыбнуло от Вашего представления о том как тут всё происходит....
левый практически свободен.вышел на опережение,тебе помогут светом дать понять когда без пробоем можно снова зайти в крайний правый.радио волна- предупредят если стоит коп или если с грузом или траком возникли проблемы...
бывают и перегоны скотоводов,эти идут всегда на превышение,но впереди идёт маленькая-предупреждает о копах.
наглеть тут не принято,каждый думает о своём заработке и семье и чистом лайсенсе.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Kirill
Kirill
У вас в США (правильно понял?) там свой мир. Практикуется синхронное плавание, когда несколько машин на дороге едут параллельно на разрешенной скорости и не реагируют ни на какие просьбы освободить левый ряд. В Европе это неприемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интерессно откуда такие глубокие познания о движении в Европе?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Интерессно откуда такие глубокие познания о движении в Европе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Kirill
Kirill
Из личного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Велик ОПЫТ!!! Ню-ню....))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Так я всё же не понял ---будем давать ей Героя России ---или отложим до лета
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
Так я всё же не понял ---будем давать ей Героя России ---или отложим до лета
СсылкаПожаловаться
))))cпасибо, посмеялась. ты как всегда не в бровь а в глаз)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну так спроси у Леши Бушаева. он в курсе.
мне вот без разницы
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
Так я всё же не понял ---будем давать ей Героя России ---или отложим до лета
СсылкаПожаловаться
Надо дать, а летом еще один...
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Героя тока по факту, зафиксированному визуально не менее чем тремя участниками форума. В противном случает только отличительный знак "Почетный писатель-фантаст авто-мейл" причем вручаем ОБЕИМ писательницам.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Героя тока по факту, зафиксированному визуально не менее чем тремя участниками форума. В противном случает только отличительный знак "Почетный писатель-фантаст авто-мейл" причем вручаем ОБЕИМ писательницам.
СсылкаПожаловаться
справедливо. но не нуждаюсь ни в одном, ни в другом звании....канеш, каждый волен иметь своё восприятие, и далеко не все могут увидеть суть, ну или не хотят)
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Лариса
Лариса
справедливо. но не нуждаюсь ни в одном, ни в другом звании....канеш, каждый волен иметь своё восприятие, и далеко не все могут увидеть суть, ну или не хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, я долго размышлял о своем скептицизме в отношении Вас и вообще женщины-водителя - аса. Пришел к выводу, что трудно поверить в то, что не видишь. Сегодня ездил по делам и присматривался к езде женщин - едут аккуратно, соблюдают все правила, пропускают нахалов. Двумя рядами ползем через правый правый поворот на виадук и тут вылетает голубой каддилак с дамой за рулем и с крайнего левого рядя лихо врубается в поток, благодаря отличной реакции водителя Саляриса и двух машин за ним. Не успевает народ оправится от шока, примерно такой маневр проделывает Х5 с дамой за рулем. Конечно подобных гонщиков среди мужчин много больше, но и асов-мужчин я встречал не мало. А среди женщин вижу две манеры езды "еду очень аккуратно по правилам" и "всем мля стоять - я лечу". Удачи Вам на дорогах и в жизни))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Лариса, я долго размышлял о своем скептицизме в отношении Вас и вообще женщины-водителя - аса. Пришел к выводу, что трудно поверить в то, что не видишь. Сегодня ездил по делам и присматривался к езде женщин - едут аккуратно, соблюдают все правила, пропускают нахалов. Двумя рядами ползем через правый правый поворот на виадук и тут вылетает голубой каддилак с дамой за рулем и с крайнего левого рядя лихо врубается в поток, благодаря отличной реакции водителя Саляриса и двух машин за ним. Не успевает народ оправится от шока, примерно такой маневр проделывает Х5 с дамой за рулем. Конечно подобных гонщиков среди мужчин много больше, но и асов-мужчин я встречал не мало. А среди женщин вижу две манеры езды "еду очень аккуратно по правилам" и "всем мля стоять - я лечу". Удачи Вам на дорогах и в жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за пожелания, думаю, и Вам не помешают мои ответные такие же. во многом, конечно, согласна. может лет несколько назад и считала себя асом (ну знаете, наверное, есть такая излишняя самоуверенность при определённом стаже), сейчас же предпочитаю особо не рисковать. поняла главное правило - не ты, так тебя. поэтому главная для меня работа на дороге - постоянный анализ обстановки и внимание. не попадаю в Ваши категории, т.к. ни одно, ни другое не является для меня определяющим. имею мужской стиль езды, и это не моя самооценка, а профи-водил
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария