24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это да

водителями рождаются или становятся???как вы думаете,друзья? я лет с 5 ездила. освоила практически все виды транспорта, кроме подводной лодки... всегда считала, что мужчины изначально имеют какой-то приоритет. но как показывает практика на дорогах, это далеко не так....
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
340
Игорь Корбут
В России каждый год проходит конкурс на АВТО-ЛЕДИ. Вот и докажите свой профессионализм там Лариса. Могу только одно сказать, что М. всегда выделяло, то, что в экстримальной ситуации он находит более верное решение, и конечно выдержка и хладнокровие. Не все конечно могут, но профессионалы ДА!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса
согласна с Вами, Игорь. было такое желание-поучаствовать в конкурсе. но ,к сожалению. совсем не располагала свободным временем. да и езды по нашим трассам вполне достаточно , хватает для драйва и адреналина
СсылкаПожаловаться
Dark
а сколько лет тебе теперь (хоть и не cпрашивают женщин о возрасте, но ты сама "начала", о "я лет с 5 ездила") и сколько миллионов км наезженно?
СсылкаПожаловаться
Лариса
сколько наезжено, трудно сказать. машин много было. но если взять в среднем 50-60тысяч в год и умножить лет на 25 стажа, то и получится мой пробег. стаж больше, чем 25, но не всегда был именно такой пробег. поэтому эти годы исключаю
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Лариса, найдите тут мою тему "МИФ О СТАЖЕ". Советую почитать не потому что я ее создал, а потому что на страничке этой темы высказались профессионалы. Многого полезного и поучительного прочтете. У меня товарищ стаж 35 лет и стаж езды на севере... то, что он "творит" в горах и на зимнике не каждый сможет. Так вот, когда он приезжает в Питер просто не садится за руль. Честно признается, что в этой круговерти они порой пассует. А дочь его легко и непринужденно водит по Питеру. Как же так? У его дочери есть знакомая. Эта девушка, приехав в Питер, пошла работать в авто-мастерские. И скоро стала профи.. Она на слух определяла неисправность двигателя... Короче, она участвовала в конкурсе на приз Авто-леди и выйграла. Если не ошибаюсь вроде в 2012 г. Друг обещал даже с ней познакомить. Говорит очень простая и общительная девушка. Честно, хотелось бы увидеть этого человека ))) Ну, как тут не уважать такую представительницу прекрасного пола..!!
СсылкаПожаловаться
Александр КарловВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Лариса, найдите тут мою тему "МИФ О СТАЖЕ". Советую почитать не потому что я ее создал, а потому что на страничке этой темы высказались профессионалы. Многого полезного и поучительного прочтете. У меня товарищ стаж 35 лет и стаж езды на севере... то, что он "творит" в горах и на зимнике не каждый сможет. Так вот, когда он приезжает в Питер просто не садится за руль. Честно признается, что в этой круговерти они порой пассует. А дочь его легко и непринужденно водит по Питеру. Как же так? У его дочери есть знакомая. Эта девушка, приехав в Питер, пошла работать в авто-мастерские. И скоро стала профи.. Она на слух определяла неисправность двигателя... Короче, она участвовала в конкурсе на приз Авто-леди и выйграла. Если не ошибаюсь вроде в 2012 г. Друг обещал даже с ней познакомить. Говорит очень простая и общительная девушка. Честно, хотелось бы увидеть этого человека ))) Ну, как тут не уважать такую представительницу прекрасного пола..!!
СсылкаПожаловаться
самая хорошая школа ! когда нет дорог ! нет дорожников и нет подсыпки! и еще ночь полярная всегда и везде на месяц! вот это условия ! прошол через это единственное полярную ночь не захвотил! и северное сияние! остальное прошел и наледи и зимник и прочее! даже в лед проваливался! на реке!
СсылкаПожаловаться
Лариса
обязательно прочту, спасибо. училась как раз на севере, по тем дорогам ездила горным, канеш без асфальта. и зимники, и наледи мне знакомо. сейчас с большим удовольствием езжу по нашим кавказским горам пару раз в год
СсылкаПожаловаться
Лариса
почему0то перестала работать мышка, купила новую, тоже не хочет. придётся за батарейками видимо идти. на встроенной мышке неудобно, не привыкла. может кто подскажет из продвинутых юзеров, в чём причина, что в ней может сломаться? настройки ноутбука не меняла
СсылкаПожаловаться
yulВ ответ на Лариса
Лариса
почему0то перестала работать мышка, купила новую, тоже не хочет. придётся за батарейками видимо идти. на встроенной мышке неудобно, не привыкла. может кто подскажет из продвинутых юзеров, в чём причина, что в ней может сломаться? настройки ноутбука не меняла
СсылкаПожаловаться
если есть кнопка коннекта - нажмите, установились ли дрова на новую, вытащите и снова вставьте ресивер, и конечно батарейки или аккумуляторы должны быть годными.
СсылкаПожаловаться
yul
много ли видов спорта где мужчины и женщины выступают в одной категории? слышали ли вы о том что мужчины и женщины имеют разные модели мышления? думали ли вы о том что каждый человек имеет некие способности к той или иной сфере деятельности? знаете ли в чём заключается функция тестостерона,эстрогена? является ли плюсом к общему женскому мастерству вождения сформировавшийся класс женщин-"гонщиц" и хамок на дороге?
СсылкаПожаловаться
Лариса
сейчас много видов спорта, где и женщины участвуют, даже казалось бы, в мужских видах. скорее пойму женщин-гонщиц, чем "тормозов" на дороге. вот не стала бы связывать пол с деятельностью. не то чтобы ярая феминистка, но равноправие полов во многом воспринимаю...
ни фига уже две мышки не хотят работать. ну вот в этом я - лох, честно признаюсь. коннект переключается, но на мышку по-прежнему не реагирует. батарейки новые вставила.
СсылкаПожаловаться
Яковлев Юрий
Это ж сколько Вам лет. Либо в какой Вы деревне живете, что первая женщина за рулем? Помнится еще в 80 девченки у нас ездели. Немного, но были.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Это ж сколько Вам лет. Либо в какой Вы деревне живете, что первая женщина за рулем? Помнится еще в 80 девченки у нас ездели. Немного, но были.
СсылкаПожаловаться
но первые всё равно были?вот я из них...в 80-е права и получила.
СсылкаПожаловаться
ded.sirota@gmail.com
Женщина за рулем - равносильно обезяне с гранатой у которой выдернута чека.
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на ded.sirota@gmail.com
ded.sirota@gmail.com
Женщина за рулем - равносильно обезяне с гранатой у которой выдернута чека.
СсылкаПожаловаться
эту фразу я впервые услышала у психиатра, когда мед.комиссию проходила на права. отчасти с ней согласна. поэтому и тема возникла - за рулём это дар божий (независимо от пола) или всё же учиться и ещё раз учиться...и дураком помрёшь (смайлик с улыбкой(
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Лариса
Лариса
эту фразу я впервые услышала у психиатра, когда мед.комиссию проходила на права. отчасти с ней согласна. поэтому и тема возникла - за рулём это дар божий (независимо от пола) или всё же учиться и ещё раз учиться...и дураком помрёшь (смайлик с улыбкой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с баранкой в руках не рождаются, есть просто физиологические способности (у разных людей разные) которые при определённом увлечении и не плохом обучении дают определённые результаты. Не всем быть художниками, спортсменами и пр. кому то нужно и диван на спине носить))...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
с баранкой в руках не рождаются, есть просто физиологические способности (у разных людей разные) которые при определённом увлечении и не плохом обучении дают определённые результаты. Не всем быть художниками, спортсменами и пр. кому то нужно и диван на спине носить))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё такое понятие - как "гены". Если папа и мама были умные, то есть большая вероятность что дети тоже будут умные. А вот если допустим папа и мама были в спорте (или автоспорт) и показывали отличные результаты, - ещё не факт что дети будут добиваться таких же результатов в данных видах спорта. Как говорят "на детях гениев природа отдыхает"...
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Век живи , век учись , если человек дурак полный , то первый признак это его слова , что он знает и умеет все
СсылкаПожаловаться
Лариса
очень возможно... воспитывалась и росла как гуманитарий. при этом всём всегда дружила с мальчиками, мне интересны были авто-мото, особенно как их ремонтировать. сама не знаю - почему. внешне - ваще типичная женщина. с красивой фигурой, симпотная. до сих пор дружу с мужчинами. деятельность никак не связана с техникой, -медицина
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спорить, кто лучше ездит, нет смысла. Многие женщины ездят аккуратнее мужчин. Но и в нелепые ДТП попадают чаще.И очень далеко не всегда по своей прямой вине. Их вина, а скорее беда, это некоторая заторможенность в оценке быстро меняющейся ситуации. Женщина по природе своей пуглива. Коня на скаку, остановить, конечно, может. Своей рассудительностью и природной хитростью, взвесив массу возможностей. Но когда речь о реакции, измеряемой долями секунды, то малейший испуг - и эти доли потеряны. К сожалению, мужчины, особенно любящие поиграть на дороге с мадмуазель за рулем, этого не учитывают. А про гранату ведь говорят, забывая, что не надо срывать чеку с гранаты, которая в женских руках.
По жизни встречал двух женщин-автовиртуозов. Обе работали инструкторами контраварийной подготовки на курсах для обычных автолюбителей, и обе пришли из автоспорта. Но женщин в автоспорте, добившихся успеха, можно по пальцам пересчитать. На нижегородской трассе Наталья Гольцова, единственная женщина на гонках, на подиум (3-е место) поднималась. Но это всё-таки исключение. И тому есть причина, о которой выше высказался. Вы никогда не задавались вопросом, почему так много женщин управляют трамваем, но очень редко сидят за рулем маршрутного автобуса (я такой вообще не встречал)? Помимо физических возможностей, наверное, еще и потому, что у трамвая привязка к рельсам, т.е. относительная предсказуемость и безопасность. А за рулем автобуса потерянные на размышления доли секунды могут оказаться последними для десятков людей. На то она и женщина, чтобы быть женщиной и не вздыхать о подводной лодке. Мое мнение - женщины ездят не хуже мужчин, но они все-таки прежде всего женщины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария